Мужик взял в долг 6 тысяч рублей и "забыл" об этом, а вся статья почему-то про "хитрую уловку коллекторов".
Гость
30 января 2025, 11:52
"Илья забыл про долг". Илья продуманный.
Гость
30 января 2025, 12:51
микрозаймы - это же гарантированно серые организации и. мягко говоря, сомнительные. Как можно связаться с такими? А сумма 6 тыс - неужели так нужна была, что иного выхода не было? Может, парень и рассчитывал на то, что не будет возвращать? Иначе, как можно забыть о долге, если деньги нужны были до зарезу?
Гость
30 января 2025, 11:47
Какая то фигня даже дочитывать не стал,коллекторы не могут назначать проценты,у них нет банковской лицензии и точка.Фигня материал.
Гость
30 января 2025, 12:57
долг начислил банк до передачи коллекторам, там в день по 1-2% долг растет ну очень быстро (не забывайте про проценты на проценты)
Гость
30 января 2025, 11:30
Редкий случай когда с юристов есть толк. Понятное дело статья рекламная, но описанная ситуация просто сюр, тут явно нужен какой-то доп закон, который перекрывал эту лазейку
Гость
30 января 2025, 12:51
Просто склерозом страдать не нужно. Судя по описанию, погасить кредит он должен был через пару недель после того как его взял, как можно об этом сразу и напрочь забыть, непонятно.
прикол в том, что с МФО можно связаться совсем не заметно. Просто купив у дедушки Али какой-нибудь товар в рассрочку.
Гость
30 января 2025, 12:25
Бредятина. Коллекторы, которым уступили право требования, вообще не имеют лицензии на начисление %, это не банк. На сегодня максимальное увеличение долга 130%. И кредитная история обнуляется через 7 лет в любом случае, хоть плати, хоть не плати. Если вы вышли на просрочку и кредитор отправил данные в БКИ, то все, на 7 лет. В итоге статья ниочем.
Гость
30 января 2025, 12:52
"Если вы взяли займы до 28 января 2019 года, максимальный размер вашей переплаты не может превышать трехкратного размера."
То есть как раз в 4 раза. Очевидно, долг увеличивал банк пока не передал его коллекторам. По поводу обнуления 7 лет - тут вопрос, но в статье написано, что коллекторы просто обновляют свое требование по долгу. Читал про случай когда человека замучили вызовами в суд такого же просроченного долга. Они подают в суд, он приходит, а они отзывают иск, чтобы срок давности нельзя было заявить. Через неделю снова подают иск и так раз 5, в итоге человек сдался и заплатил, так как нанимать юристов дороже было, хотя там долг даже не его был.
Гость
30 января 2025, 12:21
На меня приставы возбудились по кредиту взятому в 2007 году. Как выяснилось банк подал в суд и потом началось производство. Причём я не получал никаких уведомлений о суде. Приставы слали мне письма счастья на госуслугах о задолженности. Отправили запросы везде, о том что у меня есть. Искали всё, недвижимость и счета и чем владею и состою ли в браке и вообще даже запрос был от них с проверкой актов гражданского состояния, на предмет моей смерти. Нашли счёт в банке сняли с него сорок рублей. Короче то возбуждали дело то прекращали, несколько раз, разные приставы вели меня. И так происходило года два точно или даже три. В итоге затихли, дело прекратили, банк больше не подаёт дело в суд. А цена вопроса была всего-то десять тысяч. Из-за десяти тысяч банк возбудился спустя 15 лет. 15 лет прошло с момента оформления кредита. Видать так всё плохо у них, что они шерстят свои старые базы должников и действуют в обход закона о сроках давности. Собрать хотят хоть что-либо с людей. Я как бы всё понимаю, я редиска, взял и не отдал. Но они тоже те ещё контрацептивы, действуют в обход всех законов.
Гость
30 января 2025, 11:25
Вроде 6250 брал, а в 4 раза больше это 25 тысяч - откуда 29 тысяч взялось?
Гость
30 января 2025, 12:22
Гость, Приставам наверное за их работу.
Гость
30 января 2025, 11:41
Зато есть хитрая уловка у должников по квартплате. Можно всю жизнь не платить. НО! Обещать заплатить.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев