перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В 2025 году действия правительства приведут к заметному подорожанию бензина

18 января 2025, 11:00
Гость
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 12:33
от доллара типа отказались, а бензин и остальное они к баксу привязывают.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2025, 15:26
это журналисты и горе-экономисты привязывают, а эти в верхах просто на процент множат и все, не хватает бабок в бюджете посчитали сколько процентов надо добавить и добавили , а народ все схавает
Гость
19 января 2025, 03:01
Всё согласно плану!)
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 11:56
Расскажите это всё тем ,кто пашет и сеет и объясните им доступно почему такая цена на ГСМ. А то люди просто не понимают, им по телевизору с утра до вечера вешают лапшу про поддержку отечественного производителя, импортозамещение ,про то как перестали поставлять нефть и газ в Европу и что эта Европа вот вот загнётся без нашей нефти и газа. А на деле загибается те,кто пашет и сеет,т.е. кто один с сошкой кормит сотню тех,кто с ложкой. И Газпром вроде народное достояние и нефти завались и вроде бы уже никто и покупать это из за санкций не может, но нет ,у нас особенная стать,будем тогда продавать своим по конским ценам. Кажется, что ещё проще,снижай цены на ГСМ и начинайте производить всё своё ,что ещё можем производить. И если это своё будет дешевле,то и покупать начнут в первую очередь те,кто нам санкции объявил и сами как то развиваться начнём и диктовать свои цены на рынке. Но нет ,у нас обязательно надо с населением и производством по принципу-"мы их душили-душили,душил-душили,душили".........
Гость
18 января 2025, 12:54
Отнеситесь с пониманием. Вы же наверное догадываетесь откуда будут браться деньги если будет снижение продажи нефти или газа зарубеж? Газ будет дешевле для своих, потому что пойдет на внутренний рынок?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2025, 13:35
обирать население , это только , то что может государство, начинаешь что то производить , сразу очередь из нахлебников ( роспотребпозор, налоговая, пожарники и т.д.) сельское хозяйство загнали в яму, ничего своего нет, импортное не доступно, к рынку не подступиться , кругом монополисты на государственных бабках, в стране принимают законы те, кому не законы надо принимать в таблетки и лечение, а многим министрам хороший хозяин даже навоз в колхозе выдавать не доверил, а не отраслями руководить, убили страну
Гость
18 января 2025, 15:07
18 января 2025, 13:35
обирать население , это только , то что может государство, начинаешь что то производить , сразу очередь из нахлебников ( роспотребпозор, налоговая, пожарники и т.д.) сельское хозяйство загнали в яму, ничего своего нет, импортное не доступно, к рынку не подступиться , кругом монополисты на государственных бабках, в стране принимают законы те, кому не законы надо принимать в таблетки и лечение, а многим министрам хороший хозяин даже навоз в колхозе выдавать не доверил, а не отраслями руководить, убили страну
Ну а как вы думали? Своих вассалов надо кормить. Как царской России кормились бароны, князья, попы, отбирали земли у крестьян, крестьян загоняли в крепостное рабство. Для чего–то прогрессивного нужны способности, ум, талант, особое мышление.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 17:16
Забыли В.И.Ленина ,а зря,он как Жириновский излагал на века: "…буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы" (ПСС, т.34. стр.146) Или вот ещё: "Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, а не о народе."
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2025, 20:07
Ленин излагал, как Жириновский?!!! А не наоборот. Вроде Жирик, даже, родился после смерти Ленина.
Гость
19 января 2025, 03:03
Кумиры твои?) Болен??)))
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2025, 11:30
Гость
19 января 2025, 03:03
Кумиры твои?) Болен??)))
Это были умные люди и их умные мысли и изречения,но таким ,как ты это не понять,даже если и прочитаешь на пять раз.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 15:36
Как говорится, чтобы не случилось, а нефтеолигархов и их прибыли (в дойлярах) трогать низзя!
Гость
18 января 2025, 11:08
Бензин идёт по параллельному импорту?
Гость
18 января 2025, 11:42
Да, из Японии, монголии
Гость
18 января 2025, 11:42
Гость, да. но сколько - секрет
Гость
18 января 2025, 12:30
ФАС я понимаю что после сбертройки вы не нужны, а чё не закрываетесь тогда, на последок проверьте картельный сговор, Газпром, Роснефть, и прочие пару конторок проверить на сговор не судьба!?
Гость
18 января 2025, 11:08
Вопрос: а почему в добывающей стране бензин такой дорогой для граждан?
Гость
18 января 2025, 11:18
Дворцы сами не построятся, яхты не купятся, офшоры баблишком не пополнятся и куче лизунов нужно дать, чтобы дифирамбы пели, и силовиков задобрить. Столько дел, столько дел. Да и величие нужно содержать в Азии, Африке, Южной Америке. Рыбалка на воблу, опять же.
Гость
18 января 2025, 13:18
Нужно на что-то строить аквадискотеку
Гость
18 января 2025, 13:36
потому, что мы граждане только на бумаге, а на деле рабы (скот) которые являются кормовой базой властьимущих и их друзей.
Гость
18 января 2025, 11:13
Дорогой россиянин отдает 2/3 своего заработка на различные поборы (вкруг). Но высокие налоги на загнивающем западе, смотри, не перепутай.
Гость
18 января 2025, 11:27
"народные АИ-92 и АИ-95 в масштабах страны строго выдержали порог 10% официальной инфляции" 10.03 и 10.28 - это не строго.
Гость
18 января 2025, 11:18
"Мы еще будем с ностальгией вспоминать о нынешних ценах" Да мы еще будем с ностальгией вспоминать вообще о том кратком периоде свободы, мелькнувшем в истории России между двумя диктатурами. Как оказалось, по историческим меркам мимолетном.
Гость
18 января 2025, 11:47
Советская цивилизация цветочками оказалась, с нынешним феодальным средневековьем.
Гость
18 января 2025, 11:10
Экономика абсурда Такими темпами проще закупать нефть у Венесуэлы
Гость
18 января 2025, 11:10
* проще у Венесуэлы покупать готовый бензин
Гость
18 января 2025, 11:01
Рос плебс любят жить с каждым годом все хуже и хуже. Почему? Нууу... он считает, что таков путь к величию. Привет. А вы в целом как? Я скоро пойду по делам.
Гость
18 января 2025, 11:17
Мы по какао, а после по кофию!
6mitya9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 11:24
плебс в ЛЮБОЙ стране с каждым годом живёт всё хуже и хуже...это тенденция капитализма.Изучайте матчасть
Гость
18 января 2025, 11:29
18 января 2025, 11:24
плебс в ЛЮБОЙ стране с каждым годом живёт всё хуже и хуже...это тенденция капитализма.Изучайте матчасть
Приём ботов-перевести стрелки.
Гость
18 января 2025, 11:27
Что происходит в нефтегазовой супердержаве?
Гость
18 января 2025, 11:49
В США, что ли?
Гость
18 января 2025, 13:39
В ОАЭ, Саудовской Аравии?
Гость
18 января 2025, 11:22
"..продолжать сдерживать аппетиты нефтяников насчет цен на бензин. Это будет ограничивать их прибыль, а значит, налоги и дивиденды."(с) Ню-ню. "В мае 2024 года нефтяным компаниям выплатили из российского бюджета 201,7 млрд руб. Это следует из опубликованной сегодня статистики Минфина. Это на 94,9% больше показателя мая 2023 года, составившего 103,5 млрд руб."(с) Годами каждый месяц из бюджета идут сотни миллиардов "бедным нефтяникам". В 2024 году - больше триллиона за год. Это "ограничение аппетитов"? Ну да, ну да.
Гость
18 января 2025, 22:44
Сечина и компанию вместе с банкирами привлечь надо к общественным работам и не только перестать им чего-то из бюджета "возмещать", а и всю чистую прибыль до окончания операции в закрома Родины изымать!!! А то люди "худеют", а эти жиреть продолжают даже в нынешние времена!
Гость
18 января 2025, 11:08
Спасибо деду за победу
Гость
18 января 2025, 11:13
никаких ностальгий только радикальные меры
Гость
18 января 2025, 11:12
Это они еще не начинали. Не согласится дедуля с условиями Трампа- будет и полное эмбарго.
Гость
18 января 2025, 11:36
Этому дедуле дела нет до экономикии, населения страны, да и никогда и не было. Масштаб мышления у него не тот.
Гость
18 января 2025, 13:42
Гость
18 января 2025, 11:36
Этому дедуле дела нет до экономикии, населения страны, да и никогда и не было. Масштаб мышления у него не тот.
гимнастку от дедули изолировать, плохо влияет
Гость
18 января 2025, 11:10
Бенз такой дорогой потому что его поставляют из недружественных стран!?
Гость
18 января 2025, 11:18
Ну нет же, они начали компенсировать потери на внешнем рынке за счёт внутреннего.
Гость
18 января 2025, 12:01
А они опять чем-то там гордятся, а теперь еще и годовщина победы, так вообще не до экономики и народа. Гордиться же надо
Гость
18 января 2025, 11:17
Главную причину не написали. Нпз в европейской части имеют постоянную тенденцию сокращаться физически под действием внешних факторов. То гроза, то метеорит, то птицы
Гость
18 января 2025, 11:27
Это упомянуто в статье.
Гость
18 января 2025, 11:37
То проводка, то покурили
Гость
18 января 2025, 13:51
то окурок
Гость
18 января 2025, 15:29
И машины все по 5 лямов
Гость
18 января 2025, 14:40
Так а доллар же умирающая валюта ?
Гость
18 января 2025, 17:26
омерике скоро кирдык!
Гость
18 января 2025, 12:38
Сейчас само время заняться коневодством, в ближайшем будущем на лошадей будет огромный спрос.
Гость
18 января 2025, 14:18
Санкции нам только на пользу.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2025, 11:11
Как же надоели эти пугалки! Это не бензин дорожает, а зарплаты снижаются. Россия заняла 17-е место в списке стран с наименьшей ценой бензина. Первое место по аналогичному показателю в мире занимает Иран. В этой стране бензин стоит около 2,5 рублей за литр (в пересчете с местной валюты). Далее следует Ливия (2,7 рубля) и Венесуэла (3,1 рубля). В топ-20 также попали Кувейт и Алжир, где литр топлива можно купить за 30,3 рубля.
Гость
18 января 2025, 11:37
Может тебе в курьеры пойти. У них зарплаты растут
Гость
18 января 2025, 15:17
вы еще госдолг америки не видели !!
Гость
18 января 2025, 15:29
Дороже пробок меньше
Гость
18 января 2025, 13:21
Сперва была лапша о необходимости русских на Донбассе. Но скажите мне, что это за защита, если коренных россиян уже погибло около 100 тыс.? Интересно так, надо защитить пару миллионов русских в другой стране, но при этом должно погибнуть 100 тыс. коренных россиян? Это нормально?
Гость
18 января 2025, 14:09
А официально потерь нет. Нулевые. Все живы. И вообще бессмертные.
Гость
18 января 2025, 15:25
Сдается мне, что наши нефтемагнаты офигенно обманывают правительство РФ, требуя от него финансирования. Попробуйте начать процесс национализации газонефтянки и сразу станет известно где находятся истинные владельцы этого бизнеса, и кто они.
Гость
18 января 2025, 15:37
депутат Госдумы от ХМАО, единоросс, председатель думского комитета по энергетике Павел Завальный предложил поднять тарифы на газ из-за убытков «Газпрома». Логика проста: если «Газпром» лишился премиального европейского рынка, и потерял большую часть дохода, то это нужно исправить. И сделать это, конечно, за счет внутреннего потребителя. Эксперты издательства «Независимая газета» уже посчитали, что компенсация потерь «Газпрома» на европейском рынке обойдется каждому россиянину в 22600 рублей в год или 1883 рубля в месяц.
Гость
18 января 2025, 12:03
если бездельников станет меньше на дорогах то я только за.
Гость
18 января 2025, 12:29
Гость, так говорят бабы и бабаженатики.. увеличение цен на топливо увеличит цены на все, а бездельников меньше не станет
Гость
18 января 2025, 12:41
Гость, ну ты, я так понял,делован ,в отличие от остальных?))
Гость
18 января 2025, 13:23
Бездельников меньше не станет - у бездельников как правило денег немеряно. Поэтому они и бездельники.
Гость
18 января 2025, 13:12
Всё-таки нужно в стране восстанавливать такой орган как Госкомцен. Чтобы все товары и услуги реализовывались по твёрдым ценам, установленным государством. А кто не хочет - тот саботажник, автомат ему в руки, каску на голову и вперёд на штурм очередного укрепа.
Гость
18 января 2025, 13:51
НГС про недвижку чё статей мало, когда бежать покупать и когда ато рухнули или взлетели не понятно!?
Гость
18 января 2025, 15:31
Это не бенз дорогой это зарплата дешевая.
Гость
18 января 2025, 17:18
Давно пора, хотя бы 100чку сделать цену. А то у нас на Нисанах, Маздах бизнес-класса ездят по помойкам, металл собирают. Пробки создают, ненормально это. Как-будто богачи, руководители отдела, многодетные.
Гость
18 января 2025, 19:17
Сбор налога для финансирования " движухи "...
Гость
18 января 2025, 19:37
господи скорей бы уже . меньше машин и хамов будет на дорогах
Гость
18 января 2025, 11:26
Каждый день нефтебазы взрывают недруги из отодвинутого НАТО. Какого еще результата можно ожидать.
Гость
18 января 2025, 11:49
Когда не обстреливали была другая причина роста цен на бензин да? Всегда найдется причина
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 13:33
"Если переводить в литры АИ-92, это 11,37 рубля за литр; если АИ-95, то 11,21 рубля" Очередные Иксперты, особенно "фонтанка"))) У них 95-й дешевле 92-го))) Дальше читать не стал.
Гость
18 января 2025, 15:28
Я бы всему личному транспорту продавал по300
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 15:48
Завидуете? А самому заработать на личный автомобиль лень?
Гость
18 января 2025, 15:27
Давно пора по200 сделать. Достали уже пробки.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 15:49
Угадайте, сколько тогда вы будете платить Грефу за билетик в скотовоз?
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2025, 13:22
А теперь давайте просто представим, если бы российский космический корабль взорвался во время тестового полета и самолетам пришлось бы "уворачиваться" и менять курс, чтобы избежать столкновения с обломками. А Маску можно. И языки в попке.
Гость
18 января 2025, 15:38
Коляныч Z, А самолёты уворачивались?
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2025, 16:01
Гость
18 января 2025, 15:38
Коляныч Z, А самолёты уворачивались?
Именно этим словом и были описаны их маневры, когда ракета Маска рассыпалась. Читайте интернет.
Гость
18 января 2025, 16:08
18 января 2025, 16:01
Именно этим словом и были описаны их маневры, когда ракета Маска рассыпалась. Читайте интернет.
Коляныч Z, скиньте ссылку.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 11:31
Статья полный бред. Себестоимость бензина в России 10-15 рублей. Всё остальное различные налоги, сборы и прибыль компаний сопровождающих топливо от нефтяной скважины до горловины бензобака. Сегодня бензин стоит ровно столько, сколько люди способны за него платить. Увеличатся доходы населения в 2025 году в два раза, значит и бензин будет стоить 100 рублей. А так нет. Поскольку значительного роста зарплат в этом году не предвидится, топливо сильно не подорожает.
Гость
18 января 2025, 11:41
отец Кабани, а с какого перепуга должны увеличиться доходы в два раза?? и кто сказал что топливо не подорожает если не вырастут доходы? пока что цены на все растут, а доходы нет
Гость
18 января 2025, 13:45
Гость
18 января 2025, 11:41
отец Кабани, а с какого перепуга должны увеличиться доходы в два раза?? и кто сказал что топливо не подорожает если не вырастут доходы? пока что цены на все растут, а доходы нет
если у вас доходы не растут - не говорите за всех! Задрали уже со своим "все растет а доходы нет" - ну прям зарплаты 2000 года у вас - 12500
Гость
18 января 2025, 13:55
всё остальное итог неграмотного правления несмываемого
Гость
18 января 2025, 17:32
денег не хватает на сво, войдите в положение
Гость
18 января 2025, 17:37
А что дешевеет, кроме человеческой жизни?
Гость
18 января 2025, 11:16
В Греции всё стабильно, литр 95 стоит 1,75$, литр соляры 1,35$.
Гость
18 января 2025, 11:27
Гость, так то в Греции, там тепло!
Гость
18 января 2025, 11:44
Ну, бот, скажи, а Греция нефтедобывающая страна? Цены на бензин в Соединенных Штатах в среднем составляли 0,59 USD/литр, это из зарубежного источника информация. И в России такие же цены. В США электроэнергия дешевле, чем в России. Короче, дальше нас ждет только бедность, нищета, дальнейшее вымирание и бесконечные движухи.
Гость
18 января 2025, 15:53
Гость
18 января 2025, 11:44
Ну, бот, скажи, а Греция нефтедобывающая страна? Цены на бензин в Соединенных Штатах в среднем составляли 0,59 USD/литр, это из зарубежного источника информация. И в России такие же цены. В США электроэнергия дешевле, чем в России. Короче, дальше нас ждет только бедность, нищета, дальнейшее вымирание и бесконечные движухи.
Качественный бензин в США стоит около 1 доллара за 1 литр, это средняя цена по всем штатам.
Гость
18 января 2025, 14:09
Выход один, вернуть энергоресурсы обратно в собственность государства и не будет никаких акцизов и т.д.
Гость
18 января 2025, 15:14
Есть царство
Гость
18 января 2025, 15:55
Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!©
Гость