Прям видно же кто за позитив в 2024 год чистейшие боты, орфография, пунктуация, строчные буквы и текс вышколен на 5+ точь в точь что как пропаганда говорит .
Про нашу экономику у Шнура есть интересная песенка.
Гость
9 января 2025, 12:46
Логика проста, роста экономики нет, нефтегазовые поступления иссякли, вот и результат! Этого стоило ожидать! Можно бесконечно эту ставку поднимать, а результат один! Разгон инфляции!
Гость
9 января 2025, 13:31
А как можно добиться роста экономики без рабочей силы? Жесточайший дефицит кадров.
Гость
9 января 2025, 13:05
Денег полно. Футболисты, хоккеисты, баскетболисты и т.д. заграничные. Зарплата в валюте, добавки, прибавки. Один футболист получает, как целый завод. Ура, товарищи!!!
Россия развивается самостоятельно. Рост ВВП в долларах больше чем в 10 раз, превращение экономики России в крупнейшую в Европе. Рост благосостояния населения имеет причину - треш какой в голове))
Гость
9 января 2025, 15:58
Это не треш, а методичка, и не в голове, а в руке. ;) В голове у них ничего нет. ;)
Гость
9 января 2025, 13:09
Еще хот доги нужно запретить, как у северокорейских братьев. Иначе инфляция будет большой
Гость
9 января 2025, 12:53
в новосибе кроме человейников по космическим ценам больше ничего не строят
Гость
9 января 2025, 13:31
Причем с 90 х годов это все продолжается.
Гость
9 января 2025, 12:19
Теперь каждый за себя и спасается как может...
Гость
9 января 2025, 12:24
как спасаешься? а ну расскажи!
Гость
9 января 2025, 12:26
Гость
9 января 2025, 12:24
как спасаешься? а ну расскажи!
Ничего не покупаю кроме еды и оплаты ЖКХ, коплю на чёрный день... Чего и вам желаю...
Гость
9 января 2025, 12:34
Гость
9 января 2025, 12:26
Ничего не покупаю кроме еды и оплаты ЖКХ, коплю на чёрный день... Чего и вам желаю...
а мы пельмешки лепим вкусные и лепса слушаем !
Гость
9 января 2025, 13:53
1) Нет естественного роста экономики, есть рост от разбазаривания денег на воблу и увеличения ничем не обеспеченной денежной массы. Даже банальный рост зарплат у чинуш увеличивает показатель "ВВП". Вот просто вбрасываешь в экономику массу денег и по итогам года будет пропорциональный рост показателя ВВП, при всех прочих равных. А на след год (инерционность экономики) этот рост сжирает инфляция, либо девальвация. Товаров народного потребления, услуг больше же не стало.
2) Реальная инфляция много выше. Фальсифицируют цифры чтобы не увеличивать выплаты к ней привязанные.
3)Экономика выросла военная(ну куда вваливали средства то и росло, пик в этом году, на след год обещают снижение), реальная - сокращается. Проблема с работниками. Не хватает не только специалистов, но и низкоквалифицированных кадров . Спрос растет (денежная масса увеличилась у узкого круга лиц), предложение организовать под этот спрос в имеющихся реалиях - проблема.
4) Поступления от углеводородов снижается который год.
Ну и россиян, у которых действительно рост благосостояния причем в долларах, все знают, - они в списках форбс, блумберг и увеличивают свое состояния пока ваньки в окопах кого-то там освобождают. Только вот "россияне" эти по дубаям и эмиратам сидят со своими вторыми гражданствами и видами на жительство.
Гость
9 января 2025, 19:45
Все верно. Только еще надо учесть "утечку мозгов" из страны, знаю не по наслышке, (дочь училась в физмат школе, СУНЦе, ВШЭ в Москве) , куча умных, талантливых ребят едут за границу, им оказывается движуха не нравится.
С кем останемся?
Баче в трениках на фото в быстроденьгах уже отказывают, в банк пошёл...🤣🤣🤣🤣
Гость
9 января 2025, 13:04
Ставка работает в рыночных экономиках , у нас она уже ни на что не влияет
Гость
9 января 2025, 17:44
Экономическая ситуация в России будет ухудшаться, это связано с затратами на ДНР,ЛНР.
Гость
9 января 2025, 12:23
Вы еще госдолг америки не видели !!!
Гость
9 января 2025, 12:30
Это действительно серьёзнейшая проблема, грозящая мировым финансовым кризисом. А нескорые американские миллиардеры ожидают его начало уже этой весной 😲
Гость
9 января 2025, 12:32
А сейчас новую страну сделают с Грендандией, Мексикой, Канадой, и всё нет долга, списан.
Гость
9 января 2025, 12:34
я урорнил рубль
Гость
9 января 2025, 13:07
Прошу отнестись с пониманием...
Гость
9 января 2025, 12:35
Блогер из Сибири сняла дом в Шерегеше за сто тысяч рублей и осталась недовольна — что ее разочаровало
Гость
9 января 2025, 13:09
так не кормите этих блогеров, пусть на производство идут
Гость
9 января 2025, 15:17
Мы ,узкие ,затянем пояса потуже !!
Гость
9 января 2025, 15:57
"Другая часть горожан, напротив, увидела улучшение экономической ситуации" - это всё один бот отдувается... ;)
А почему до 30% ожидает? Ожидай до 300%, чего уж там)
Гость
9 января 2025, 12:23
По результатам прямой линии Путина от 20 декабря 2024.
- экономика России за 2 года выросла на 8%, США на 5-6%, Евросоюза на 0%
- инфляция в 2024 окoло 9,3%, а рост реальных доходов граждан +9%
- розничная торговля выросла в натуральном выражении на 7%
Как думаете, на какие такие средства люди покупают всё больше товаров?
Неужели всё берут в кредит? Конечно же нет!
Идёт реальный рост благосостояния россиян и этому не помешает никакое либерастическое нагнетание! 👍
Гость
9 января 2025, 12:34
Самое прикольное, что эти объективные цифры невозможно опровергнуть, поэтому либерашки не находят ничего лучше, как ныть своё обычное "вы всё врете" :))
Гость
9 января 2025, 12:42
Гость
9 января 2025, 12:34
Самое прикольное, что эти объективные цифры невозможно опровергнуть, поэтому либерашки не находят ничего лучше, как ныть своё обычное "вы всё врете" :))
А чего тогда за последние годы раза 3 переделывали методику расчёта инфляции в России? Правильно чтобы получить "эти объективные цифры" :))
Гость
9 января 2025, 12:51
Гость
9 января 2025, 12:42
А чего тогда за последние годы раза 3 переделывали методику расчёта инфляции в России? Правильно чтобы получить "эти объективные цифры" :))
так много чего меняли и меняют, для этого и существует экономическая наука 👍
или тебе больше нравятся цифры взятые от фонаря или из пропаганды наших заклятых друзей?
Гость
9 января 2025, 12:57
Вот и Лизонька проснулась.
Гость
9 января 2025, 14:47
Давно бы уже до 50 повысили.
Гость
9 января 2025, 19:20
Все норм Идем ко дну Выживут те кто сосет гос кормушку
Гость
9 января 2025, 13:27
На сегодняшний день цены в магазинах заоблачно-новогодние. Новых подвозок в супермаркетах практически нет. В понедельник думаю начнут включаться в реальность. Праздники закончились. Лишние деньги у людей тоже. Цены упадут
Гость
9 января 2025, 12:23
Тиктокер Бискас (12+) отправляется в свой музыкальный тур, он выступит в «Подземке» 31 января. На концерте прозвучат его треки «Меня два», «Удали меня»,
Гость
9 января 2025, 12:35
Вискас -неплохой кстати !
Гость
9 января 2025, 12:49
Гость
9 января 2025, 12:35
Вискас -неплохой кстати !
Туз на кошачий корм перешёл...🤣
Гость
9 января 2025, 13:07
Время требует...
Гость
9 января 2025, 13:27
Надо всех мигрантов из страны выгнать, чтобы совсем некому было работать и тогда ставка может быть и 50 процентов. Это одна из причин высокой ставки. Остальные мало контролируемые в условиях санкций.
Гость
11 января 2025, 12:52
Хаты спасут. Человек всегда защищает смертным боем три вещи - родных, хаты и авто. Русский дух не сломить никакими ставками или гнилым долларом. Доллар люди тоже защищают, у кого он есть, но и сам доллар греет душу.
Гость
11 января 2025, 12:53
В хате и с милым рай.
Гость
11 января 2025, 16:01
Общество осознало осознанную необходимость постоянно тратить и тратит, жизнь то одна по взглядам обывателей, надо всё истратить, всё попробовать и желательно лучше чем у других.
Гость
11 января 2025, 16:04
Не потратишь ты, потратит другой, а надо быть как все или лучше чем все, на крайняк лучше хоть кого-то.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев