перейти к публикации
302 комментария к публикации

В Госдуме предложили вернуть талоны на еду

16 декабря 2024, 00:10
Гость
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 00:33
Допобеждались...
Гость
16 декабря 2024, 00:58
Самое интересное, как населению будут втирать победу при выводе войск с части "новых" территорий.
Гость
16 декабря 2024, 01:01
Гость
16 декабря 2024, 00:58
Самое интересное, как населению будут втирать победу при выводе войск с части "новых" территорий.
с чего это такие домыслы?
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 01:02
Гость
16 декабря 2024, 00:58
Самое интересное, как населению будут втирать победу при выводе войск с части "новых" территорий.
До самой Москвы довыводятся. А скорее до Магадана!
281138735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 16:44
"Меру поддержки планируют реализовать в регионе в 2025 году для социально незащищенных граждан — в первую очередь для пенсионеров. " Погодите... Лично мне подняли пенсионный возраст на 5 лет исключительно для того, чтобы нынешним пенсионерам хорошо жилось.... Для меня 5 лет - это очень много и очень тяжело! Мне до слез обидно, что мне ни за что добавили еще 5 лет!!!! И ради чего это, я вас спрашиваю? Кому стало хорошо? Тому, кому теперь талоны предлагают??? Капец....
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 07:44
тогда и депутаты должны быть простые работяги
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 10:33
А отоваривать эти талоны в Светофоре будут?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 00:24
Вот к чему величие и стабильность приводят...
Гость
16 декабря 2024, 00:28
Да ну? А чего тогда в США приключилось, где продуктовые карточки и вовсе никогда не отменялись?
Гость
16 декабря 2024, 00:35
Гость
16 декабря 2024, 00:28
Да ну? А чего тогда в США приключилось, где продуктовые карточки и вовсе никогда не отменялись?
Кремлебот перевёл стрелки. Значит, мы попали в правду.
American Bear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 00:56
Гость
16 декабря 2024, 00:28
Да ну? А чего тогда в США приключилось, где продуктовые карточки и вовсе никогда не отменялись?
в США официальная средняя зарплата $4500.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 10:28
Следите за руками: ввод цифрового рубля с последующей отмены наличных денег, ввод талонов на продукты с последующем "мировым голодом" приводит... правильно, к тотальной диктатуре, когда все зависят от подачки в виде пайка. А деньги... кого вообще будут интересовать цифровые рубли/доллары/юани?
Гость
16 декабря 2024, 00:29
Кто это предложил - того и посадить на талоны. И на мрот.
Гость
16 декабря 2024, 02:32
талоны ему в мрот ??
Гость
16 декабря 2024, 09:37
Гость
16 декабря 2024, 02:32
талоны ему в мрот ??
туда тоже можно (с)
Гость
16 декабря 2024, 01:06
Пенсии и зарплаты адекватные должны быть , а не продуктовая помощь. Всё что боже негоже станут пенсионерам списывать, а прикормленные компании наживаться на этом.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 09:27
Что бы доброе взяли из СССР, бесплатное обучение, лечение и т. д
Гость
16 декабря 2024, 09:48
Танюша, они не для этого туда рвутся, а свои карманы набить.
Гость
16 декабря 2024, 12:41
Тань, ну я помню, книжки с талонами у нас красивые были. На розовой бумаге, с фиолетовыми буквами - загляденье! Можно было листать и радоваться, сколько всего нам положено
Гость
18 декабря 2024, 04:38
, концлагеря, железный занавес,...
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 01:12
Нужно просто не заниматься чем попало, а решать проблемы своего населения, мой протеже решил действовать по методу Железной Баронессы, чтобы подсократить потребителей, а про пенсионеров, ему думать не особо хочется.
Гость
16 декабря 2024, 01:13
Т.е. были годы "ах, как хорошо было в СССР", а будут "ах, как хорошо было после СССР, когда был Ютуб, Икеа, путешествия, тачки и прочее" Ведь первых воздыхателей лет через 10-15 останется единицы и СССр уже поздно возвращать.
Гость
16 декабря 2024, 03:04
Я прекрасно помню СССР, и не хочу туда возвращаться, и очень ностальгирую о нулевых и первой половине десятых. Но, к сожалению, то золотое время мы все дружно бездарно пр ..ли.
Гость
16 декабря 2024, 05:00
Гость
16 декабря 2024, 03:04
Я прекрасно помню СССР, и не хочу туда возвращаться, и очень ностальгирую о нулевых и первой половине десятых. Но, к сожалению, то золотое время мы все дружно бездарно пр ..ли.
Первая половина десятых? Отвратительное было время! Ничего хорошего от слова "совсем"!
Гость
16 декабря 2024, 08:03
на их место придут из нового поколения - достаточно будет по ящику показать советскую пропаганду об удоях, накосах и строительстве в космосе.
Гость
16 декабря 2024, 00:32
Введение талонов для пенсионеров и других групп --- для властей это признание несостоятельной пенсионной системы- раз, социально-экономической политики-два. Имиджовый провал- три.
Гость
16 декабря 2024, 00:40
Низкие доходы уровень 60 - 150 р. При ССР. Вот что это
Гость
16 декабря 2024, 07:38
Михаил, это прежде всего экономический провал
Гость
16 декабря 2024, 07:54
им нас Рать
Гость
16 декабря 2024, 00:32
Магазины "Березка" верните!
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 01:15
Правильно. И мы будем в них отовариваться. Джинсы за $1200 нам не проблема. А они пусть по помойкам побираются!!!
Гость
16 декабря 2024, 06:51
Шарп-900 хочу. И кассеты Басф.
Гость
16 декабря 2024, 08:03
Гость
16 декабря 2024, 06:51
Шарп-900 хочу. И кассеты Басф.
Патефоны и самовары будут, у нас нет чипов для магнитофонов.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 15:20
Дожились ... кремль тоже перейдёт на карточки ...?
Гость
16 декабря 2024, 00:15
"поддержания социально незащищённых" А почему они незащищенные?
Гость
16 декабря 2024, 00:26
потому, что в силу самых разных причин, имеют низкие доходы
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 00:27
Зачем защищаться от любимых властей? Пусть кушают нас без талонов.
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 01:09
Потому что ничего в этой жизни не добились. В отличие от нас. Вот на днях наконец-то мне привезли Bugatti Tourbillon. А эти пусть по карточкам живут, больше ничего не достойны!
Гость
16 декабря 2024, 01:41
талоны только позволяли за деньги купить товар в ограниченном количестве. типа,чтоб не перекупы все разбирали,а доходило хоть что-то до населения.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 06:09
ещё не забудьте выдать чушпанам, кирку, фуфайку и валенки 😉🤣🤣
Гость
16 декабря 2024, 01:06
А когда выдачу квартир вернут?
Гость
16 декабря 2024, 03:14
а что ты сделал хорошего России, чтобы тебе дали квартиру?
Гость
16 декабря 2024, 07:14
Гость
16 декабря 2024, 03:14
а что ты сделал хорошего России, чтобы тебе дали квартиру?
Гость, сразу видно, что в СССР ты не жил
Гость
16 декабря 2024, 07:34
уже дают -на Гусинке Южном Заельцовском
Гость
16 декабря 2024, 00:20
Можем повторить? Можем вернуться назад на 40 лет.
Гость
16 декабря 2024, 00:26
120 рублей
Julio Pedro Gomez Amoralez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 01:11
Гость
16 декабря 2024, 00:26
120 рублей
Проезд столько должен стоить в мордоре по справедливости. Причём при медианной зарплате в два раза ниже и при коммуналке в пять раз выше. А нас это не касается - сколько хотим столько и тратим. В отличие от них неудачников!
Гость
16 декабря 2024, 07:57
не можем. Промышленности нету(.
Гость
16 декабря 2024, 00:39
Мне казалось, курение в общественных местах запрещено...Выходит, что не во всех...
Красивая.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 07:59
"Назад в СССР"??? Не ну в СССР же было не только плохое (типа талонов),но и нужные вещи как то "принудительное лечение".Ну эт когда отлавливали особо одареный,зажимали их и лечили пока дергатся не перестанут.Принудительно.Ооочень помогало.
Гость
16 декабря 2024, 08:45
Дать талонов с утреца?
Гость
16 декабря 2024, 00:58
Ужас какой. Может, логичнее пенсии поднять??
Гость
16 декабря 2024, 03:51
Логичнее. Когда последний раз у нас какие-либо логичные решения принимали?
Гость
16 декабря 2024, 03:57
На деньги они будут покупать что хотят, а на талоны можно впаривать неликвиды.
Гость
16 декабря 2024, 07:36
Гость, новый виток инфляции
Гость
16 декабря 2024, 07:54
так вот о чем они "можем повторить"
Гость
16 декабря 2024, 00:11
Властям выгодно чтобы люди карабкались. Они очень хорошо контролируют всех таким образом. Госдума
Гость
16 декабря 2024, 00:19
отсутствие соцподдержки - это плохо! внедрение новых мер соцподдержки - тоже плохо! и как же властям России угодить вечно недовольной прослойке либерастов? 🤣
Гость
16 декабря 2024, 00:24
Гость
16 декабря 2024, 00:19
отсутствие соцподдержки - это плохо! внедрение новых мер соцподдержки - тоже плохо! и как же властям России угодить вечно недовольной прослойке либерастов? 🤣
Все люди страдают от такой соцподдержки. Хватит кидать людям 120 рублей.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 00:28
Гость
16 декабря 2024, 00:19
отсутствие соцподдержки - это плохо! внедрение новых мер соцподдержки - тоже плохо! и как же властям России угодить вечно недовольной прослойке либерастов? 🤣
Пошёл облай.
Гость
16 декабря 2024, 00:30
Не надоело стоять в коленно-локтевой?
Гость
16 декабря 2024, 01:19
меня тоже удивляет упёртое долготерпение навальнят, которых имеют все и начинания которых не осуществляются
Гость
16 декабря 2024, 08:41
Это про склоки оппозиции в Польше? Какую поддержку от россиян они там ещё продают?
Гость
16 декабря 2024, 10:35
Гость
16 декабря 2024, 08:41
Это про склоки оппозиции в Польше? Какую поддержку от россиян они там ещё продают?
Одно ботьё сидит, стрелки переводит.
Гость
16 декабря 2024, 00:46
Таджиков кормить начнём?
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 11:42
А когда депутаты разработают процедуру досрочной своей отставки. А то наобещают сказок в предвыборной компании а потом в "кусты". Через год своей работы депутат обязан на своем округе отчитаться о проделанной работе. Ничего не сделал из своих предвыборных обещаний - досрочные перевыборы. Рейтинги депутатов должны быть у всех на виду. Впрочем как и всех представителей власти. Были времена когда и участковый и прокурор и глава администрации и депутат отчитывались перед своим населением и смотрели людям в глаза и боялись народ если что не так - вот и был порядок и уважение.
Гость
16 декабря 2024, 02:39
только гражданам России с рабочим стажем лет 10,ни каких многодетных ,т.к у них пособия, только неработающим пенсионерам,
Гость
16 декабря 2024, 08:00
Закончится все очень плохо. Боялись небольших перемен раньше получите тотальные перемены в будущем.
Гость
16 декабря 2024, 03:05
Никаких талонов на еду властям вводить нельзя. Получив такие талоны на руки народ начнет задавать себе вопросы: а зачем мне такое государство, в котором еда по талонам. П.С. Автора вброса про талоны выгнать со всех должностей с волчим билетом на госслужбу и общественную деятельность.
Гость
16 декабря 2024, 11:47
Ну начнут они задавать вопросы и что дальше? Кто - то боится их подленьких , трусливых вопросов?
Гость
16 декабря 2024, 12:20
Ну так вроде уже что-то выдают в Калининградской области и на Камчатке
Гость
16 декабря 2024, 01:21
Самый незащищённый сейчас - это рабочий человек. Всем льготы, пособия, поддержка... Только тот, кто вкалывает, ничего не получает. Типа он и так работает. Только знаете что, с таким отношением лучше не работать и получать кучу пособий как малообеспеченных, чем мазать по 10-12 часов за те же деньги!
Гость
16 декабря 2024, 01:48
Это и есть их система. Когда рабочий сделал невозможное а ему говорят сделай ещё столько.
Гость
16 декабря 2024, 02:08
Это мне напомнило как один человек тут мысль двигал. Про то что простой русский мужик всем должен. Что он самый незащищенный . Работа как правило тяжёлая опасная и вредная . Жизнь короткая . При этом он всем должен и в семье как кормилец и государству как защитник и начальству на производстве . и опять же самый незащищённый и в суде и в семье и так далее. Но позвольте, но ведь именно руками простых мужиков и создаётся основной продукция в государстве . Мне одному кажется что что-то неправильно всё устроено.
Гость
16 декабря 2024, 02:50
Самые незащищённые сегодня одинокие предпенсионники. Они нафиг никому не нужны.
Гость
16 декабря 2024, 01:14
Спасибо деду за победу
Гость
16 декабря 2024, 01:22
Я иногда думаю что путин меня переживёт. хоть он и старше меня гораздо. хотелось бы посмотреть на его похороны.
Гость
16 декабря 2024, 02:21
Гость, хочу дожить
Гость
16 декабря 2024, 01:48
вот так работали всю жизнь, строили страну, верхушка все приХватизировала, развалила и теперь талонами с барского плеча нам готовы подачки кидать
Гость
16 декабря 2024, 07:24
это богоугодное. аналогов нет
Гость
16 декабря 2024, 10:20
Ну вот и талоны подъехали... Осторожно, двери закрываются, следующая станция...
Гость
16 декабря 2024, 00:37
Чебурашки, Москвичи, ГАИ, талоны и прочее-вы ещё не поняли, в какой стране проснулись?
Гость
16 декабря 2024, 00:49
Песни у Малахова
Гость
16 декабря 2024, 01:57
сначала талоны для пенсионеров, потом карточки для работающих, пайки, облигации, причем времени на раскачку нет
Гость
16 декабря 2024, 02:55
Облигации уже фактически введены. ПДС (программа долгосрочных сбережений).
Гость
16 декабря 2024, 08:31
Вопрос президенту: куда дели нацрезервы?
Гость
16 декабря 2024, 11:23
Гость, место на карте показать?🤣
Гость
16 декабря 2024, 01:42
ну скорее всего не о талонах разговор, а о карточках. предлагаю пособия карточками выдавать, чтоб родители не прописали из, а тратили только на еду и одежду в определенных магазинах.
Гость
16 декабря 2024, 06:11
дОжили! Великая!Могучая! Никем непобедимая! 😏
Гость
16 декабря 2024, 06:29
Талоны на еду в СССР были, помню. Только выдавали их не нищим, а птушникам, работающим на заводе - один талон номиналом 1 рубль. Помню что и обед в пузо еле войдёт, и сдача копеек 25-30 есть. Здорово было, эх.
Гость
16 декабря 2024, 09:06
Это будет просто еще один канал для воровства бюджетных денег. Не надо его создавать!
Гость
16 декабря 2024, 10:19
"Назад в СССР?" - да уже сколько лет мчимся на всех парах. И отнюдь не к вкусному мороженому.
Гость
16 декабря 2024, 01:07
Обратно возвращаемся? Надеюсь средства женской гигиены не запретят продавать?
Гость
16 декабря 2024, 05:47
Ничо, как в СССР, марлечка, ватка и вперед.
American Bear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 05:39
Последняя в СССР волна нормированного распределения началась в 1983 году с введения талонной системы, суть которой заключалась в том, что для покупки дефицитного товара необходимо было не только заплатить деньги, но и передать особый талон, разрешающий покупку данного товара. Первоначально талоны выдавались на некоторые дефицитные товары народного потребления, однако впоследствии были внедрены и на многие продукты питания. На практике зачастую не удавалось использовать талоны, так как соответствующих товаров в магазинах не было.
Гость
16 декабря 2024, 10:13
Первые талоны на масло и колбасы изделия ввели в Новосибирске в апреле-мае 1982 года.
Гость
16 декабря 2024, 05:50
Нда, давненько попы с колоколен не летали.
Гость
16 декабря 2024, 07:57
Богатые лжепатриоты сбегут за границу, а вот нищим придется прятаться. Народ злющий будет, ух... Уже сейчес в магазинах диалоги с недобрыми смешками по поводу цен среди населения.
Гость
16 декабря 2024, 08:05
Смотрите куда вас загоняют вод ваши молчаливое одобрение. Вы даже не можете сказать, что вы не согласны с такой политикой, хотя имеете полное право не только не соглашаться, но и тренбовать отставки всего руководства страны.
Гость
16 декабря 2024, 02:48
"Нередко хитромудрые люди различные льготы направляют на свои интересы, хотя имеют необходимое обеспечение, — передает слова Аксакова «Абзац»." Увы, таких ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Гость