перейти к новости

Клиенты Газпромбанка ищут способы вывести юани со своих счетов

Недавно российские Газпромбанк и Примсоцбанк попали в санкционный список Минфина США — теперь те, кто рассчитывался за рубежом картами UnionPay этих банков, больше не могут этого делать. Россияне, которым необходимо проводить расчеты за рубежом, снимать наличные или оплачивать покупки, бросились искать альтернативу. Журналист НГС узнала у экспертов, какие российские банки еще продолжают работать за границей с UnionPay, в каких странах можно расплатиться по карте «Мир», какие платежные системы для перевода денег можно использовать и карты каких банков можно завести, чтобы не пользоваться в другой стране только наличными деньгами.

29 ноября 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
114
29 ноября, 07:18
а что Орешник не решает санкционные вопросы? а я, то думал........
kolhoznik, и не решит. Мне жалко мальчиков из России и Украины одинаково во время СВО, как и из России и Германии во время ВОВ. Они не виноваты.
29 ноября, 07:48
Каждый день по 1.5р добавляем
29 ноября, 07:48
kolhoznik, и не решит. Мне жалко мальчиков из России и Украины одинаково во время СВО, как и из России и Германии во время ВОВ. Они не виноваты.
адольф свору одобряэ
"Весь мир в труху" - сказал один. "А нас за что? " - подумали его друзья из БРИКС.
Гость
29 ноября, 12:45
Делом бы занялась,носки к зиме связала бы!
Гость
29 ноября, 20:17
Киев в 💩💩 ! 👍🚀💥
29 ноября, 08:24
Оформил карту фридом Казахстану и езжу спокойно) Кому нужно - оформим тоже
Гость
29 ноября, 09:05
а как вы оформляете? Официально банк фридом по доверенности иностр.граждан не работают
29 ноября, 11:30
Артем СТРАХОВЩИК, подробнее можно про такую опцию? Кроме шуток.
29 ноября, 11:30
Артем СТРАХОВЩИК, подробнее можно про такую опцию? Кроме шуток.
Долой мракобесие, в Сербии открывать надо или Турции. В Казахстан проще доехать. Поезда и автобусы есть.
30 ноября, 00:02
Деньги вообще не нужны, достаточно правильной решительности, нагана и мандата. Да, товарищи цензоры и писательницы, слово "мандат" не от этого самого между ног происходит, а от другого. Кто из писательниц не согласен - поможем, направим.
Гость
30 ноября, 01:48
Мандат у меня тоже вроде есть, сейчас посмотрю
Гость
29 ноября, 08:29
как зато орали из каждого утюга про юани и друга нашего китая
Гость
29 ноября, 11:44
"Мир" принимают без ограничений в Белоруссии, Абхазии, Венесуэле, Таджикистане и Южной Осетии" Вот и весь наш мир. Очень показательный список.
Гость
1 декабря, 14:24
Согласно открытой информации, карты "Мир" сейчас полностью или в ограниченном формат принимаются в следующих странах: Абхазия Азербайджан Армения Беларусь Венесуэла Вьетнам Таджикистан Казахстан Куба Лаос Мьянма Никарагуа Южная Осетия
Гость
1 декабря, 14:29
Сегодня России не просто, но наше дело правое, ПАбеда будет за нами! УРА!!! И один в поле воин, если он Русский
Гость
1 декабря, 14:30
Еще страны БРИКС с ними
Гость
29 ноября, 07:17
До Бишкека можно долететь за 12 тр. Карта в Бакай банке делается в тот же день . И никаких проблем за границей )
29 ноября, 07:19
а что бы ее пополнить , тоже надо в Бишкек летать?
29 ноября, 07:19
а что бы ее пополнить , тоже надо в Бишкек летать?
kolhoznik, перевод из любого банка РФ.
Гость
29 ноября, 07:32
29 ноября, 07:19
а что бы ее пополнить , тоже надо в Бишкек летать?
ну да и чтобы деньги снять тоже.
Гость
29 ноября, 07:51
"Как хорошо! Как хорошо! Что это- не у меня!"- сказал доктор...
Гость
29 ноября, 07:19
тама вон в турции уже только новые доллары принимають
29 ноября, 07:49
И шо? 1996ого года банкноты у меня кончились ещё в 2005 ))
Гость
29 ноября, 08:31
а евро?
Гость
29 ноября, 09:32
29 ноября, 07:49
И шо? 1996ого года банкноты у меня кончились ещё в 2005 ))
А у тебя они были?
Гость
29 ноября, 09:29
окном в мир стало? !))) а как так оказалось , что дверь закрыта? фамилия этого человека есть?!))) или само вырасло?!)) вообще-то мы в этом мире жили, и окна и двери на требовались
Гость
29 ноября, 10:12
Какая дверь, в какой мир? Ты чего несёшь?
30 ноября, 05:26
Гость
29 ноября, 10:12
Какая дверь, в какой мир? Ты чего несёшь?
точно! никакого мира нет, всё голограмма!
Гость
29 ноября, 10:53
Наличка новыми купюрами выручает, когда карты не работают.
30 ноября, 05:20
и так, нам покорилась еще одна вершина! :-(
Гость
29 ноября, 12:20
Анжела перестала принимать платежи с карт Г-банка.
Гость
29 ноября, 15:14
Зачёт ))
30 ноября, 05:26
боится вторичных санкций? Вот же привереда! Ей всё первичные подавай!
Гость
30 ноября, 12:26
30 ноября, 05:26
боится вторичных санкций? Вот же привереда! Ей всё первичные подавай!
Бывают и скрытые третичные. Но менеджмент Анжела Лтд на высоте и хорошо просчитывает возможные риски.
30 ноября, 01:09
Мне лично все равно у меня этой бумаги зеленой нет и она мне не нужна, мне нужны только рубли и стабильные цены в рублях на Родине.
Гость
29 ноября, 11:17
Проблемы с UnionPay только вершина айсберга. Газпромбанк ЗАМОРОЗИЛ валютные счета в евро и долларах. Средства в валюте невозможно снять ни наличными, ни через UnionPay, ни переводом в другой, нормальный банк. В отличие от других банков Газпромбанк больше не открывает новых счетов в долларах и евро. Настоятельно рекомендую снять средства в Газпромбанке чтобы не потерять их.
Гость
29 ноября, 08:00
Мери Валишвили, Эряния Бочкина - это что, в Москве?
Гость
29 ноября, 08:32
масквабаде
Гость
30 ноября, 08:20
Да переуройте вы вентиль, и всё сразу наладится. Или это кому-то не выгодно?
Гость
29 ноября, 10:54
Похоже дедушка надолго память о себе оставит
Гость
30 ноября, 01:00
Гость, байден?
У людей нет денег. У меня пенсия 15953 рубля. И у пенсионеров нет забот с оформлением переводов в буржуинию. Квартплата, лекарства, еда. Хорошо, что ещё могу в деревнях покупать, ьа как проезд бесплатный, так как я ещё и инвалид. Еду в Мошково и там покупаю еду. В Совхозную езжу. И дача своя есть в Матвеевке.
Гость
29 ноября, 08:21
Не ври бесстыжий! Где ты там чё в Мошковии покупаешь!
Гость
29 ноября, 09:34
Ни фига себе, тебя разнесло. Ты хотя бы на карту посмотри, где Мошково, где Совхозная и где Матвеевка
Гость
29 ноября, 09:34
Ни фига себе, тебя разнесло. Ты хотя бы на карту посмотри, где Мошково, где Совхозная и где Матвеевка
Гость, Так я же езжу за продуктами к частникам. И на электричке проезд инвалидам бесплатно.
Гость
29 ноября, 07:48
… в около 150 стран мира . Я шизею от такой писанины !!!
Гость
29 ноября, 11:28
Газпромбанк переименуют в Г-банк. Название будет соответствовать сути. Тинькова переименовали в Т-банк. Вот и Г-банк появится.
Гость
29 ноября, 09:43
Возвращение времени когда деньги везли зашив в трусы. А женщины в бюстгальтера.
Гость
30 ноября, 01:51
Можно в гульфик зашить как одноразовая прокладка
Гость
29 ноября, 15:20
Американцы прогнули Китай, ограничив его же платежную систему.
Гость
29 ноября, 20:10
не Китай, а отдельные банки, выдававшие клиентам китайские карты
Гость
29 ноября, 21:28
Гость
29 ноября, 20:10
не Китай, а отдельные банки, выдававшие клиентам китайские карты
там все банки отдельные теперь, оплату летом проводили с задержкой в 1-2 месяца, а теперь и вовсе перестали
Гость
29 ноября, 12:26
Сейчас Москва проснется, выпьет по бокалу Дон Переньёна, и пойдут новости про Газпромбанк. С обеду толпы вкладчиков у отделений. С вечеру глядишь и силовики подтянутся за документами для изъятия. С картами слишком много получается кинутых. Лодка может сильно раскачиваться.
Гость
4 декабря, 04:49
Дом ;-)). Грамотей
Гость
29 ноября, 07:46
Банк Акцепт вне санкций переводы за границу золотая корона работает стабильно.
Гость
29 ноября, 08:33
а вроде бы в последнем списке и они отметились. Тут на НГС списочек публиковали. Какой-то "Акцепт" там точно присутствовал.
Гость
29 ноября, 08:37
в новости "США ввели санкции против 50 российских банков. Вклады теперь в опасности?" вот тут https://ngs.ru/text/economics/2024/11/26/74374007/ - банк «Акцепт»;
Гость
29 ноября, 15:12
Гость
29 ноября, 08:37
в новости "США ввели санкции против 50 российских банков. Вклады теперь в опасности?" вот тут https://ngs.ru/text/economics/2024/11/26/74374007/ - банк «Акцепт»;
Акцепта нет в этом списке.
Гость
29 ноября, 20:20
А газпромбанк вернет 5-10 к за оформление карты, которые они брали? Или всё пропало?
Гость
29 ноября, 21:23
Выход один - получать второе гражданство страны не под санкциями. Как только большинство россиян получит иностранные паспорта, так проблем с расчетами не будет.
Гость
29 ноября, 21:32
В следующем году банков в РФ станет сильно меньше.
Гость
29 ноября, 11:51
В 100 метрах от границы г. Новосибирка начинается граница г. Обь. А 5 км от границы г. Новосибирска это уже Чикский район.
Гость
29 ноября, 21:30
пограничники плохо работают
Гость
30 ноября, 01:00
"Чикский район" Нет такого района в нашей области. Чик - это Коченёвский район.
Гость
29 ноября, 16:17
Марионетки исполняют прихоти США
Гость
29 ноября, 21:16
Сейчас самый момент вычеркнуть её из списков стран земного шара.
Гость
30 ноября, 00:59
Гость
29 ноября, 21:16
Сейчас самый момент вычеркнуть её из списков стран земного шара.
Гость, давай, потужься
Гость
29 ноября, 20:08
Кому то жаль буржуев, щастающих по заграницам и закономерно лишившихся там свои денежек? 🤣
Гость
29 ноября, 21:50
Время дьявола путина заканчивается....
Гость
29 ноября, 20:41
Акцепт всё переводит за границу. Гуглим список банков с санкциями. Его нет , мимо.
Гость
29 ноября, 21:26
это устаревшая информация, уже все банки не могут переводить
Гость
29 ноября, 10:07
Значит много ещё у народа денежек, вон валюту скупает, Феррари, на Мальдивы летает больше всех в мире, в Москве дефицит элитного жилья
Гость
30 ноября, 14:37
МИР - Международная Изоляция России. Наиболее подходящая расшифровка абривиатуры.
Гость
29 ноября, 07:24
Нечего ездить за границу в то время, когда проводятся полномасштабные военные действия
Гость
29 ноября, 08:01
Я езжу, мне плевать на твои военные действия
Гость
29 ноября, 08:02
Я сейчас в Тае, мне по барабану твои "действия"
Гость
29 ноября, 08:28
Гость
29 ноября, 08:02
Я сейчас в Тае, мне по барабану твои "действия"
Ну так хорошо, что таких как ты не большинство. А то вернуться в какой-то момент было бы некуда - либо разнесли бы всё Натовцы, как Югославию либо поимели бы тебя иноземцы по прибытию на родину.
Гость
30 ноября, 03:26
И зачем тогда ездить в страны, которые тебя не уважают? Ты им везешь деньги, а они ещё и ставят препоны, чтобы ты деньги не снял и не потратил. ЗАЧЕМ вы туда едете???
30 ноября, 05:31
а ты попробуй искупаться в теплом море зимой. Да ладно зимой - просто искупаться в нормальном море.
Гость
29 ноября, 10:35
Сайтишко, а зачем новосибирцам переводить свою деньги за границу? Советы свои для разбежавшихся что-то вы поздно раздаете)))
Гость
29 ноября, 11:41
Может потому, что своего ничего нет в магазинах? Такая мысль в голову не приходила?
Гость
29 ноября, 21:24
Гость
29 ноября, 11:41
Может потому, что своего ничего нет в магазинах? Такая мысль в голову не приходила?
откуда у него мысли?
Гость
29 ноября, 07:50
Зачем мне киргизия вы чего.
Гость
29 ноября, 20:32
Какие у буржуев однако проблемы. "Россиянка была смыта волной в штормовое море в Таиланде и не выжила" 😏