NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-з.

749мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 70,79
EUR 83,27
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Новосибирскстат назвал среднюю зарплату в регионе

Средняя зарплата в Новосибирской области в январе — сентябре 2024 года составила 72 027,3 рубля. Такие данные о номинальной заработной плате предоставил Новосибирскстат. Самый высокий уровень дохода у работников предприятий, работающих в области информации и связи (134 601,8 рубля), на втором месте финансовая и страховая деятельность (115 708,6 рубля), а на третьем — производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (108 847 рублей).

25 ноября 2024, 09:55
Гость
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 10:49
Им какую прикажут нарисовать зарплату ту они и на рисуют.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2024, 10:23
"на втором месте финансовая и страховая деятельность (115 708,6 рубля), " Финансовая деятельность ёмкое слово, есть бюджет, есть внебюджет. В бюджете таких средних зарплат нет.
Гость
25 ноября 2024, 10:35
Танюш, да с такими счетоводами не разберешь
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2024, 00:34
Красивые цифры, почему тогда в центрах занятости другие предлагают?
Гость
17 декабря 2024, 16:09
Хороший вопрос нашему минтруда НСО
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2024, 12:41
А чего не 150 000 ..? глядишь и ещё один орден на грудь ...
Гость
25 ноября 2024, 10:23
Намедни на этом же ресурсе рапортовали, что в сфере образования (ВУЗы) средняя з/плата выше 140 т.р. А сегодня -уже меньше средней?
Гость
25 ноября 2024, 22:32
средняя зарплата в обычных школах 35, в лицеях и прочих около 60. ну бывают еще какие-то выплаты, когда нужны хорошие показатели. но это редко. все точка.
Гость
26 ноября 2024, 12:38
Гость
25 ноября 2024, 22:32
средняя зарплата в обычных школах 35, в лицеях и прочих около 60. ну бывают еще какие-то выплаты, когда нужны хорошие показатели. но это редко. все точка.
И за такую зарплату учителя вместо того чтобы на улицы с транспарантами выходить, в урны бюллетени за тех, кто им такую зэпэху платит, вбрасывают :)))
Гость
25 ноября 2024, 10:14
Шо опять? Вот же только сказки рассказывали...
282558467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 15:03
Все эти цифры до вычета налогов. Так зарплаты кажутся больше. На руки получают примерно -36% от заявленного.
Гость
25 ноября 2024, 19:10
-13-15% пишут только с подоходным налогом
Гость
25 ноября 2024, 10:00
А если честно ???
Гость
25 ноября 2024, 10:07
ХЗ как-то как
Гость
25 ноября 2024, 10:10
1500-2500р смена...
Гость
25 ноября 2024, 10:45
Гость
25 ноября 2024, 10:10
1500-2500р смена...
Гость, поломойка?
iMiKE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 11:20
Что же вы вводите в заблуждение-то, НГС? Новосибирскстат раскрыл размер не "среднюю номинальную зарплату", а "среднюю номинальную начисленную зарплату". Это совсем другое дело - умножьте её размер ещё на 0,87 и получите среднюю номинальную выплаченную зарплату (на руки). А это уже не 71739р, а вовсе даже 62413р. Другое дело, да, НГС?) Недоговаривая обманываете)
Гость
25 ноября 2024, 11:16
"В номинальную зарплату также входят суммы, отчисляемые работодателем в виде налогов и взносов в социальные фонды..." - вот и сложился пазл. Убираем налоги и получаем с этих и так не очень высоких 72тыс - нищенские 45-50тыс на руки в среднем.
Гость
25 ноября 2024, 23:36
НДФЛ - 13%, ПФР, ФМС, ФСС - 30% Итого 43%. 72 027,3 - 43% = 41 055,56
Гость
26 ноября 2024, 07:02
Гость
25 ноября 2024, 23:36
НДФЛ - 13%, ПФР, ФМС, ФСС - 30% Итого 43%. 72 027,3 - 43% = 41 055,56
Малообразованным людям, юридически и экономически безграмотным лучше не писать подобные комментарии.
Гость
25 ноября 2024, 11:27
20000 - 30000 обычная средняя зарплата, что тут за фантастические цифры
Гость
25 ноября 2024, 20:43
Это где такая, ахахвхха
Гость
26 ноября 2024, 16:09
Вы к нам из 2015 телепортировались?
Гость
25 ноября 2024, 10:08
Производство какое-то кругом... Выйдешь на улицу все Бегут в ТЦ и БЦ Штаны Протирать...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2024, 20:51
Какие производства 21 век нк дворе зачем ишачить на дядю? Надо тем, что по кайфу заниматься, да лутать бабос
Гость
25 ноября 2024, 10:51
Нет таких зарплат в городе. 50 тысяч потолок
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 11:18
с чего решили, что нет более 50 тр.? в системе минздрава, бюджет.. врачи в обычных поликлиниках под сотку давно уже получают, заведующие и выше и того больше.
Гость
25 ноября 2024, 12:06
25 ноября 2024, 11:18
с чего решили, что нет более 50 тр.? в системе минздрава, бюджет.. врачи в обычных поликлиниках под сотку давно уже получают, заведующие и выше и того больше.
конечно как в 16 поликлиники поймали за приписывание анализов, так еще на повышение пошла. сколько денег срубили с Хальзовым? новый министр как вникнет в шоке будет сколько украли. ХАльзов под крылышко вологодскому за просто так?
Гость
25 ноября 2024, 12:14
Гость
25 ноября 2024, 12:06
конечно как в 16 поликлиники поймали за приписывание анализов, так еще на повышение пошла. сколько денег срубили с Хальзовым? новый министр как вникнет в шоке будет сколько украли. ХАльзов под крылышко вологодскому за просто так?
Ещё Хальзов скрепки из бухгалтерии тащит и в металлолом сдает
Гость
25 ноября 2024, 14:40
Работаю в социальной сфере, зарплата - 42000. Если брать зарплаты работников министерства труда, занятости и социальной защиты, то да - может, и 72000 средняя. Специалисты на местах получают в разы меньше!
Гость
25 ноября 2024, 11:39
А мне интересно, в городе дневное время… все кафе полные, в магазинах люди, пробки! Где все эти люди берут деньги? Все блогеры?
Гость
25 ноября 2024, 12:17
Чиновники , владельцы бизнеса, рантье, программисты, удаленщики -они в эту статистику не входят и их доходы в разы и даже на порядки превышают зарплатную статистику
Гость
25 ноября 2024, 12:54
Общее количество этих мест равно хотя бы десятой части населения города?
Гость
25 ноября 2024, 14:30
Гость
25 ноября 2024, 12:54
Общее количество этих мест равно хотя бы десятой части населения города?
Максимум 4-5%
Гость
25 ноября 2024, 11:06
Номинальная это до вычета налогов?
Гость
25 ноября 2024, 12:00
Работаю бухгалтером , зп 49000,00, не поднимали 2 года и не собираются.
Гость
25 ноября 2024, 12:30
Интересно, какая зэпэха в Новосибирскстате?
Гость
25 ноября 2024, 13:56
Как надоело ваше враньё, достали.
Гость
25 ноября 2024, 10:07
Какие расценки такие и стенки, поэтому и бардак во всех сферах!!! Даже где и заработная плата от 100тр, то большинство а особенно в бюджете говорят работодателю, вы делаете вид что платите зп, мы делаем вид что работаете
Гость
25 ноября 2024, 17:14
МЧС 35000 позор
Гость
25 ноября 2024, 10:26
Кто не работает тот ест)))
Гость
25 ноября 2024, 17:19
Если с помойного бака, то - да)
Гость
26 ноября 2024, 02:46
Смешно читать даже!
Гость
26 ноября 2024, 06:36
История про голубцы =)
Гость
25 ноября 2024, 11:46
А теперь вспоминаем, что граница между средним классом и бедностью это подушевой доход 6 МРОТ в месяц: кто получает выше, тот миддл, кто ниже - бедняк. Сейчас МРОТ в РФ 19300рублей, то есть граница бедный/миддл это 115 тысяч рублей в месяц. Все, кто зарабатывают меньше - бедняки. И средняя ЗП по НСО 77 тысяч как раз говорит об этом.
Гость
25 ноября 2024, 14:39
Гость, по вашей вычислениям я даже выше среднего класса 💪🥳
Гость
25 ноября 2024, 19:24
Гость
25 ноября 2024, 14:39
Гость, по вашей вычислениям я даже выше среднего класса 💪🥳
нет. вы не знаете верхней границы мидл. так что вы просто незнаючи хвастаетесь
Гость
25 ноября 2024, 11:13
А если честно?
Гость
25 ноября 2024, 14:20
Бумага всё стерпит нарисовать можно всё чего душа пожелает сказочники а губернатор видимо хочет ещё один орден как очень эффективный работник
Гость
25 ноября 2024, 20:10
"Чтобы ложь была похожа на правду, она должна быть ужасающей" (с) Гебельс
Гость
25 ноября 2024, 21:02
Сколько получают главы районов
Гость
26 ноября 2024, 08:10
Блювотный анекдот про голубцы, мясо и капусту уже был?
Гость
25 ноября 2024, 10:23
Какая средняя зарплата в ЧОПах? Есть ли разница в з/плате у охранника без лицензии и лицензированного?
Гость
25 ноября 2024, 10:36
Лучше иди в ФГУП Росгвардии, там сейчас до 50 лет принимают... Платят больше, льготы и график удобнее...🤣
Гость
25 ноября 2024, 10:48
Гость
25 ноября 2024, 10:36
Лучше иди в ФГУП Росгвардии, там сейчас до 50 лет принимают... Платят больше, льготы и график удобнее...🤣
А куда идти в 55 лет? До пенсии еще 10 лет, а работа где надо работать физически уже не под силам в силу подорванного на стройках здоровья.
Гость
25 ноября 2024, 11:00
Гость
25 ноября 2024, 10:48
А куда идти в 55 лет? До пенсии еще 10 лет, а работа где надо работать физически уже не под силам в силу подорванного на стройках здоровья.
Нуу, тогда только в ЧОП...🤣🤣🤣🤣 С лицензией будешь больше на 100р за смену получать...🤣🤣🤣🤣
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 17:07
Как сказал ВВП несколько лет назад "Некоторые едят мясо, а остальные - капусту. А в среднем - все едят голубцы..."
Гость
25 ноября 2024, 17:09
Как говорит один, всем россиянам знакомый человек..."Чушь, бред собачий..."
Гость
25 ноября 2024, 10:07
Зато у меня болт метровый
Гость
25 ноября 2024, 10:08
и резьба левая?
Гость
25 ноября 2024, 10:15
садится поди неудобно, с такой помехой...
Гость
25 ноября 2024, 12:09
А привод - задний :)))
Гость
25 ноября 2024, 12:38
Средний класс от 2000-2500$ на члена семьи , ниже 1000$ на члена семьи- бедность
Гость
25 ноября 2024, 12:45
Ух ты ж какая! А за первое полугодие лишь 71168 была.. А щас 72027!!! Моща! Нам любые скачки цен побоку! Правда Росстат утверждал ещё в марте, что средняя по России 87720..
Гость
25 ноября 2024, 16:54
Ага, ага. Даже работая на удаленке за 70 и не тратя на езду и жратву. Конечно в среднем 134)))
Гость
25 ноября 2024, 18:57
Мне стыдно получать меньше 100 тр (но работодателю не стыдно) . В два-три раза подорожали продукты, одежда, обувь, лекарства.
Гость
25 ноября 2024, 20:05
У ВВП по их опросам,как что у нас не произойдет в стране плохого рейтинг растет, если отключить тепло и электричество ,рейтинг будет 95%. Статистика и опросы великое дело,я им верю ,поэтому давно миллионер долларовый.
Гость
25 ноября 2024, 22:01
По статистики получается , что мы кушаем мясо )))) а на самом деле как в «Буратино» - дайте пожалуйста три хлебные корки получается
Гость
25 ноября 2024, 22:30
про образование впечатляет... больше космическую гонку мы не выиграем.
Гость
25 ноября 2024, 11:35
Чиновники меньше трехста тысяч вообще не получают
Гость
25 ноября 2024, 10:16
Вообще-то в Новосибирске более 900 производственных предприятий. Откуда вы знаете, что все бегут в ТЦ и БЦ? Вы опрос делали? Если нет, то зачем писать то, чего не знаете? Показываете своей писаниной пример безделья?
Гость
25 ноября 2024, 12:07
им не нада функция думать
Гость
25 ноября 2024, 12:58
Сколько мест на этих 900 пп-ях?
Гость
25 ноября 2024, 19:20
Гость
25 ноября 2024, 12:58
Сколько мест на этих 900 пп-ях?
Очевидно, что везде по-разному, разве нет?
Гость
25 ноября 2024, 10:32
И к чему это перечитывание цифр статистики? И шо теперь? Где выводы и предложения? Какая зряплата у бездарных писарей?
Гость
26 ноября 2024, 10:15
У меня 60т зп, у кого больше?
Гость
26 ноября 2024, 11:28
бедные люди,как можно прожить за такие деньги ? не бойтесь, меняйте работу! ЗП минимум 150-200 тр в белую должна быть
Гость
26 ноября 2024, 12:01
почему образование в одной группе с утилизацией мусора??? позор!!!
Гость
1 декабря 2024, 23:37
Вот как не почитаешь комментарии, все с зарплатами 20-40 тысяч рублей. Зато новые айфоны по предзаказу по 100-200 тысяч разлетаются как горячие пирожки. Не верится что все они в кредит на 5 лет. А на дороге куда ни глянь, одни прадики и новые китайцы ездят, которые тоже в цене 2 млн+. Прям только депутаты ездят видимо)))
Гость
24 декабря 2024, 04:08
63000 зп потолок
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 10:46
Все плачутся , что получают мало, но 90% так и так получают больше 70000 рублей
Гость
25 ноября 2024, 13:01
Ты ж вертухай, а не налоговик?!
Гость