NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

751мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Только Белоруссия нам поможет». Почему в России дорожает картошка, несмотря на высокие урожаи

15 ноября 2024, 21:00
Гость
Гость
16 ноября 2024, 16:22
начитался вас, спорщиков, пошел нажарил свиной грудинки с лучком, сварил кастрюлю картофеля, выложил пару груздей под сметанку! ммммм! щщща достану запотевшую, налью рУмочку.... а вы тут спорьте дальше!
Гость
16 ноября 2024, 11:55
Как же мы жили-то белорусской картошечки? Китай поможет,Белоруссия поможет,Эрдоган поможет.Россия- могучая,великая страна!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 09:05
"«Золотым картофель точно не станет»" Ну это как посмотреть, ещё не весна, а только осень. И все время надеемся на помощь из зарубежья близкого или далёкого
Гость
16 ноября 2024, 09:11
Танюш, у государства сейчас другие приоритеты. Заигрались в изменение мирового порядка, а внутренние дела забросили.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 09:17
Танюш, так и до окорочов Буша дойдём, все время надеяясь на кого-то. Удивительным образом оказалось что санкции нам на пользу и своего ничего нет.
Гость
16 ноября 2024, 10:00
Танечка, забыли они - на Бога надейся, а сам не плошай.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 05:00
Потому что в России всегда все дорожает, несмотря на...
Гость
16 ноября 2024, 01:37
По данным Росстата, цена за год поднялась на 75% что за глупости ростат печатает? инфляция 8,5% (+- 0,5)
Гость
16 ноября 2024, 01:30
Исполнительный директор «Картофельного союза» "Огуречный союз" уже есть, место вакантное?
Гость
15 ноября 2024, 22:53
Пока картофель будет 30₽ за кг. все будет хорошо ,если выше-жди ненависть к власти,а дальше и революции случались. Надо цены держать на такие товары любой ценой!!!
Гость
15 ноября 2024, 22:47
и ряд фермеров решили переключиться на более выгодные, с их точки зрения, культуры, например масличные или зерновые - т.е чего то вырастили больше в этом году, и оно должно подешеветь?
Гость
16 ноября 2024, 14:06
Нет, только подорожание
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 ноября 2024, 22:25
Картошку почти не ем. Брала недавно - 4 штуки. 29, что ли, за кг. Но я одна, что мне надо. И масло не ем. Только растительное. бутылки надолго хватает.
Гость
16 ноября 2024, 01:03
Взять вырeзку и зaпeчь с кaртoшкoй, вкуcнятинa
Гость
15 ноября 2024, 22:21
Трамп поможет!
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 ноября 2024, 22:19
Эх, раз, ещё раз! Дорожает всё у нас. Лукашенко нам поможет, Ну а нет - так Гондурас.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 ноября 2024, 22:19
Звенят, вовсю звенят "звоночки". В русско-японскую так же было, например. Но никого сильно не впечатлило. А потом как впечатлило.
Гость
16 ноября 2024, 03:10
Как щас помнишь?
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2024, 00:27
Гость
16 ноября 2024, 03:10
Как щас помнишь?
Мне самому это помнить не обязательно, я это прочитал у Толстого, Льва Николаевича (вы должны были о нём слышать). Могу его цитаты привести. Нет никаких поводов ему не доверять.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 22:10
У нас губернатор и тот завозной
Гость
15 ноября 2024, 22:08
садила в этом году,но неурожай был ,маленькая и много гнилой
Гость
15 ноября 2024, 22:08
что вы все врете, картофель как стоил копейки так и стоит. Расформировать такие псевдоновостные визитки
Гость
15 ноября 2024, 22:07
Нам поможет не Беларусь. А лишь смена руководства страны и смена курса страны.
Гость
15 ноября 2024, 22:27
Гость, уже ничего не поможет. Разруха, она в головах. У всего населения.
Гость
16 ноября 2024, 14:05
Гость
15 ноября 2024, 22:27
Гость, уже ничего не поможет. Разруха, она в головах. У всего населения.
В головах еще приватизация, и гласность
Гость
15 ноября 2024, 22:01
уточните-а что у нас дешевеет?
Гость
15 ноября 2024, 21:53
при каких доходах не критичное подорожание?
Гость
15 ноября 2024, 21:48
Какое бездарное правление страной
Гость
16 ноября 2024, 07:23
Не бездарное, а ударное и всё по голове!
Гость
15 ноября 2024, 21:48
А мне вот пофиг на иноагентские страшилки, потому что картошка у меня своя, с личных 6-ти соток! 👍😁
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:45
народ, хватит жрать! Если разбогатели не фиг все деньги на продукты тратить! А то продавцы ценники устали переписывать. Книжки покупайте. Мы же самая читающая страна во Вселенной. Книжки, фиг с ними, пусть дорожают.
Гость
15 ноября 2024, 22:57
А я и книжки, и жрать хочу, как быть?
Гость
16 ноября 2024, 09:26
Гость
15 ноября 2024, 22:57
А я и книжки, и жрать хочу, как быть?
Кашу из книжки свари.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:41
ну сколько вы этой картошки съедаете за год - килограмм 30 максимум и то если сильно любите
Гость
15 ноября 2024, 22:06
alippa, ну вы посчитайте,это на одного 30 кг ,а на семью из 4 человек? да еще и мало будет.,а что пенсионерам кушать?крупы,макарошки ,рыба ,молоко,масло все дорогое стало...
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 22:54
Гость
15 ноября 2024, 22:06
alippa, ну вы посчитайте,это на одного 30 кг ,а на семью из 4 человек? да еще и мало будет.,а что пенсионерам кушать?крупы,макарошки ,рыба ,молоко,масло все дорогое стало...
да я разве за то, чтобы цены росли? Я против, но правителям на это плевать. Рост цен на картошку я переживу, меня больше пугают аппетиты наших властей по поводу тарифов ЖКХ и прочих коммунальных поборов
353433

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 21:35
Скоро всё завозное будет. Блогер самая востребованная профессия.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 21:29
Я была в Беларуси. Как раз за пару месяцев до Чернобыльской катастрофы(( Была ребенком, но помню, что белорусы называли картошку исключительно бульбой! Она у них вкусная и рассыпчатая!
Гость
15 ноября 2024, 22:58
Я был в Ташкенте в 1987 и ЧЁ? Ты была в другой стране!!! Мозги хоть немножко нужно тренировать! Ну это если они есть(.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 23:05
Гость
15 ноября 2024, 22:58
Я был в Ташкенте в 1987 и ЧЁ? Ты была в другой стране!!! Мозги хоть немножко нужно тренировать! Ну это если они есть(.
Бот, ты чё бот...Многие города Беларуси пострадали от Чернобыльской катастрофы и по сей день загрязнены. Ты всё проспал, бот. Хотя бы карту открой, смешной бот.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 23:08
Гость
15 ноября 2024, 22:58
Я был в Ташкенте в 1987 и ЧЁ? Ты была в другой стране!!! Мозги хоть немножко нужно тренировать! Ну это если они есть(.
Раз в пять лет в Беларуси издается перечень населенных пунктов, находящихся в зонах радиоактивного загрязнения. В 2021 году в него было включено чуть более 2 тыс. Какой глупый бот вылез. Ты хоть географию распространения радиоактивного загрязнения после этой катастрофы изучи🤡
Гость
15 ноября 2024, 21:26
Потому что это Россия
Гость
15 ноября 2024, 21:22
Нафиг нам все эти объяснения
Гость
15 ноября 2024, 21:20
Надо было картошку садить вместо проведения спецоперации, тогда бы не подоражала
Гость
15 ноября 2024, 21:18
Народ разбогател вот и картошка дорожает, правительство вовремя не соориентировалось также как с яйцами и маслом. Ну ничего заграница нам поможет - будем покупать у северной кореи или ирана.
Гость
15 ноября 2024, 21:15
Зато Европа окончательно гибнет, из за их ставки по ипотеке 4% и такими низкими ценами на продукты населению грозит массовое ожирение. Ну а Россия с ипотекой в 28% будет всегда молодой, а потом мы в рай, как завещал Васильевич
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 21:14
Все могут сами садить картофель. Можно взять земли и весной посадить много картофеля а осенью собрать богатый урожай.
Гость
15 ноября 2024, 21:55
Ты в себе? В чистом поле садить картоху или возле подъезда на газоне?
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 21:57
Гость
15 ноября 2024, 21:55
Ты в себе? В чистом поле садить картоху или возле подъезда на газоне?
Лучше садить в чистом поле чем в грязном поле. А на газоне необходимо цветочки посадить.
Гость
15 ноября 2024, 22:03
15 ноября 2024, 21:57
Лучше садить в чистом поле чем в грязном поле. А на газоне необходимо цветочки посадить.
Садить не надо, лучше будем сеять :)))
Гость
15 ноября 2024, 21:10
Святой вечер. Хвала Господу
Гость
15 ноября 2024, 21:10
Вообще то картошку можно посадить и будет бесплатно. Хотя я не скажу сам.
Андрио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2024, 21:08
Это всё равно копейки. В Таиланде картофель стоит где-то 80 бат. за кг ( 240 руб. ) и никто не возмущается.
Гость
15 ноября 2024, 21:54
В Тайланде твоём другие температуры, и другой рацион у людей. А тут Сибирь!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:06
Таксистов не хватает. Маникюр каждая вторая по 3000 рублей каждые 2 недели делает. В пивнушках краны дымятся от высокого наплыва народа. Плохо живём?
Гость
16 ноября 2024, 09:27
Таксистов больше чем нужно в 100 раз. Харе врать-то.
Гость
15 ноября 2024, 21:04
Толко Трамп сможет поставить Васильевича на место и цены пойдут вниз.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:04
Народ нынче смузи покупает, кофе в кофейне, суши, пиццу. И все денег нет. Пробки 10 баллов. Народ гордится что стоит в пробке на личном автоведре. В магазинах очереди. Билетов в оперный театр нет. На хоккей билетов нет. Все раскуплено. Доставщики и курьеры не успевают доставлять заказы.
Гость
15 ноября 2024, 21:13
Это верхняя палуба Титаника. Про смузи и билеты в оперный... В эконом-классе бегают по корридорам пытаясь спастись. Кочегары из машинного отделения и трюмные матросы уже мертвы. Подонки пытаются занять место в спускаемых шлюпках. Радист пытается установить связь с Карпатией (пароход назывался), чтобы в ледяных водах Атлантики спасти побольше людей.
Гость
15 ноября 2024, 21:50
Причем тут доставщики? Ты что думаешь, что там яства какие-то доставляют? Обычные продукты, если с умом каталоги и промокоды использовать и пакеты торговых сетей подключать иногда. Даже доставка порой десплатной бывает.
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:51
Главное для плебса хлеб и зрелища!
Гость
15 ноября 2024, 09:54
Продукты сильно подорожали за последние два года.
Гость
15 ноября 2024, 21:11
ну где сильно-то? изголодалась что-ли?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:50
Гость
15 ноября 2024, 21:11
ну где сильно-то? изголодалась что-ли?
А сам ты чем питаешься? Духовной пищей из телевизора?
Гость
16 ноября 2024, 02:50
15 ноября 2024, 21:50
А сам ты чем питаешься? Духовной пищей из телевизора?
Зачем такой 321?
Гость
15 ноября 2024, 09:51
Люди, сажайте картошку, занимайтесь иногда физическим трудом
Гость
15 ноября 2024, 21:54
Щас посажу на подоконнике.
Гость
15 ноября 2024, 09:45
Не знаю,в НСО ближе к границе с Казахстаном,в этом году знакомые собрали в несколько раз больше урожай,чем в предыдущие годы
Гость
15 ноября 2024, 10:16
А почему тогда цены взлетели если всё хорошо?
Гость
15 ноября 2024, 21:08
Гость
15 ноября 2024, 10:16
А почему тогда цены взлетели если всё хорошо?
норот забогател
Гость
15 ноября 2024, 21:34
Гость
15 ноября 2024, 10:16
А почему тогда цены взлетели если всё хорошо?
Потому что нет в России пока ещё Госкомцен, рабочего контроля и продразвёрстки. А пора бы.
Гость
15 ноября 2024, 09:44
"Не ожидаем дальнейшего резкого роста" - т.е. дальнейший рост для вас произойдет неожиданно, как выпадение снега в Сибири?
Гость
15 ноября 2024, 09:44
Хорошая страна, которая сама себе ни в чем помочь не может.
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 21:55
Хотел ответить, но модератор не знает, что такое Кузькина мать(((
Гость
15 ноября 2024, 09:42
Лучше бы не ныли а шли работать✌️🦿🦾🕺 работы полно, кто хочет уже по яхте и даче имеет и колбасы разной завались.
Гость
15 ноября 2024, 09:56
работа то есть, только денег не дают, что бы жить нормально.
Гость
15 ноября 2024, 10:17
У тебя сколько яхт и дач? И где?
Гость
15 ноября 2024, 21:56
Провокатор. Ни стыда, ни совести.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 09:34
Главное Василич,такой молодой и наш.
Гость
15 ноября 2024, 09:33
Лучше выбросить, чем продать дешевле.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2024, 00:57
Гость, когда будешь производить, выращивать, создавать и освоишь что такое издержки (их много видов) и прибыль - поймешь, что выбросить тоже вариант не спроста. В урожайнае годы отдавал бесплатно картошку старикам, а по весне просто выбрасывал 10% урожая.
Гость
15 ноября 2024, 09:28
Правильно. Мы им нефть, газ и уголь почти даром, они нам картошку по рыночной цене. Молодец Батька, умеет выгодно для себя торговаться.
Гость
15 ноября 2024, 09:36
Да нету у тебя ни угля ни нефти ни газа. И не было никогда.
Гость
15 ноября 2024, 22:09
Гость
15 ноября 2024, 09:36
Да нету у тебя ни угля ни нефти ни газа. И не было никогда.
А у тебя что есть:?
Гость
15 ноября 2024, 23:47
Гость
15 ноября 2024, 22:09
А у тебя что есть:?
20 сантиметровая кожаная флейта.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 09:19
С 20 января 2025 года все роли де Ниро, ди Каприо и Леди Гаги в Голливуде будет играть Безруков. А чтобы американцы ничего не заметили, на озвучание поставят Бурунова.
United States

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 09:26
чё там, после 2000ого года в Сибири только две станции метро открыли?:))) ах ХА ха ХА ха
Гость
15 ноября 2024, 21:15
15 ноября 2024, 09:26
чё там, после 2000ого года в Сибири только две станции метро открыли?:))) ах ХА ха ХА ха
тебе-то зачем метро? ты ж не работаешь нигде! и картошку ты не ешь! только гамбургеры с сэндвичами, кококолой запиваешь!
Гость
15 ноября 2024, 21:36
15 ноября 2024, 09:26
чё там, после 2000ого года в Сибири только две станции метро открыли?:))) ах ХА ха ХА ха
А нам, новосибирцам, новые станции не нужны! Новые станции мешают больше ходить, а это делает нас слабыми. Нам, новосибирцам нужны новые пушки - они делают нас сильными.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 09:19
Вы будете смеяться, но Том Хэнкс и Ричард Гир таки утекли из США в связи с победой Трампа. Беги, Форест, беги! Верхний Ларс переименован в Нью Васюки.
United States

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 09:26
Из рф за три года уехало 7.6 млн человек
Гость
15 ноября 2024, 21:09
эти два старпёра уже никому не нужны! вот и уехали - мол обиделись
Гость
15 ноября 2024, 21:10
15 ноября 2024, 09:26
Из рф за три года уехало 7.6 млн человек
оппозиционеров! главное, чтоб обратно их потом не приняли
Гость
15 ноября 2024, 09:13
400 рублей приемлемая сумма? Это для кого она приемлемая? Для олигархов, бандитосов из 90х, мажоров? Вообще, простому человеку нужно ещё за ЖКХ заплатить, за проезд в транвае, за одежду зимнюю, обувь. Может, этот умник тогда по 400 р. будет перечислять доната, да и всё, раз приемлемая сумма?
Ичочо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 09:21
Гость, вы чего истерите? читать внимательно не судьба? 400р это МЕСЯЧНЫЙ борщевой набор из лука, моркови, картофеля и свеклы. Скажите, как сильно надо упахаться, чтобы заработать 400р в мес на эти продукты? У нас МРОТ в стране 1000р в день!
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 09:24
15 ноября 2024, 09:21
Гость, вы чего истерите? читать внимательно не судьба? 400р это МЕСЯЧНЫЙ борщевой набор из лука, моркови, картофеля и свеклы. Скажите, как сильно надо упахаться, чтобы заработать 400р в мес на эти продукты? У нас МРОТ в стране 1000р в день!
По выходным не ешь?
Гость
15 ноября 2024, 09:30
15 ноября 2024, 09:24
По выходным не ешь?
Эх, да попробуй ты прокорми и туалетной бумагой запасись на эту оглоблю😱
Гость
15 ноября 2024, 09:03
«Переживёт любую инфляцию»: в Новосибирске продают легендарный ушастый «Запорожец» за 205 тысяч рублей
Гость