NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Мясо берем только по праздникам и не можем сводить детей в цирк»: многодетная мать — о семейном бюджете и тратах

10 ноября 2024, 11:30
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2024, 13:51
Так живут большинство граждан нашей огромной страны.
Гость
10 ноября 2024, 14:51
Танюша, разве ты телевизор не смотришь, там всё хорошо.
Гость
10 ноября 2024, 15:00
Ох Таня, а некоторые думают, что так в 90-х жили
Гость
10 ноября 2024, 18:26
Бабка а ты небось жируешь подъедаясь на продовольственной базе.
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 11:45
Ну дал бог зайку, даст и лужайку. Ждите 🤦‍♂️
O191ku$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2024, 13:44
Нефиг столько рожать! Про презервативы не слышали?
Гость
10 ноября 2024, 15:05
Без них как-то приятнее
Гость
10 ноября 2024, 15:12
Его нужно было использовать чтобы ты не родился.
Гость
11 ноября 2024, 03:06
Так они капец тоже дорогие!)
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2024, 11:39
А кому то вообще ничего не положено. Ноль без дырочки. У кого двое детей, оба родителя работают, платят налоги, пособий не получают. Надоели уже многодетные ныть
Гость
10 ноября 2024, 18:13
А у тебя-то сколько детей? Ишь какой шустрый!
Kармен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 11:49
Ну бедная-несчастная! Куча людей живет еще хуже. Курицу они за мясо не считают. А скорочтение, что, первая необходимость? Ок, это, типа, образование. Но, имея машину, точно жаловаться - грех. Если так все плохо, пошмыгай в общественном транспорте, 500 р. за 2 дня сэкономь, купи мяса. У многодетных детей проезд бесплатный. А то жалеет себя любимую, ездит в комфорте и еще плачет на всю страну крокодиловыми слезами.
Гость
10 ноября 2024, 11:52
вы забыли про пищевые глины. можете дать совет, чтобы ими мясо заменяли.
Kармен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 11:56
Гость
10 ноября 2024, 11:52
вы забыли про пищевые глины. можете дать совет, чтобы ими мясо заменяли.
А это тут причем? ОТ всем известен, а эти глины ваши кому? Сарказм ваш тут неуместен.
Гость
10 ноября 2024, 12:06
у кого бесплатный проезд? не надо фантазий!! платили и платим...
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2024, 16:15
двух и более детей в РФ могут позволить себе или очень богатые или очень глупые! Тут все очевидно!
Гость
11 ноября 2024, 02:07
Глупость какая-то несусветная. Такую ничего не значащую фразу можно про любую страну написать. Но вам, видимо, платят только за упоминание России. Хуже, если даже не платят...
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 12:55
"Коммунальные платежи за родительский дом в холодное время года колеблются в районе 10–12 тысяч рублей." Как это? Частный дом, от родителей. И такие платежи? Кто то что не договаривает.
Гость
10 ноября 2024, 15:43
Что за дом такой? Действительно интересно!
Гость
10 ноября 2024, 17:42
Электрокотел на отопление, легко...
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2024, 11:45
Она не работает, сидит дома с детьми. Пока в это время работают другие, чтобы было чем платить пособия.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2024, 11:38
Чижик, светофор, маяк, и тут же дорогущая лента. Ничего не перепутали?
Гость
10 ноября 2024, 11:54
В Ленте она строго палёнку берёт. 100%.
Гость
10 ноября 2024, 12:32
Гость
10 ноября 2024, 11:54
В Ленте она строго палёнку берёт. 100%.
так паленку нужно даром раздавать. или, как у врагов, в коробки и на улицу-нищим
Гость
10 ноября 2024, 18:23
Гость
10 ноября 2024, 11:54
В Ленте она строго палёнку берёт. 100%.
Я покупаю туалетную бумагу в Ленте, там она дешевле. Мясо в Светофоре.
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2024, 19:51
Ни думать, ни работать, ни предохраняться так и не научились.
Гость
10 ноября 2024, 12:08
Опять двадцать пять. Кредитную карту нужно заводить только тогда, когда есть излишек денег. А у них кредитная кабала.
Гость
11 ноября 2024, 02:13
В статье много нестыковок. То про доход единственного работающего мужа в 60 тыс.р./мес. ДО вычета налогов. То налогов откуда-то набирается БОЛЕЕ 11 тыс.р. Если УСН = 6%, если "обычный" подоходный, то 13%. Ни первый, ни второй вариант в сумму налогов более 11 тыс.р./мес. не укладывается. Не описание жизни конкретного персонажа, а сборная солянка сиречь компиляция очередной авторки из серии "чем больше знаков, тем больше дензнаков". За фактажом можно не следить, не это в таких статейках главное...
Гость
10 ноября 2024, 11:47
Сначала рожают детей, а потом думают, как прокормить. А нельзя ли наоборот? "Не еду, некогда разбираться". А кто кроме будет разбираться?
Гость
10 ноября 2024, 11:50
Гость, думать можно как угодно, но когда в стране каждые 5-8 лет происходит ппц, можно за 20 лет взросления ребенка 4 раза обанкротиться
Гость
10 ноября 2024, 11:54
как вы правы. В Африканских странах-куча детей. ходят в листьях, кушают жучков-червячков, всем довольны. А у индусов ваще-касты. всякие не прикасаемые. и размножаются. кушают некоторые даже трупы(хиджры).
Гость
10 ноября 2024, 13:09
Гость
10 ноября 2024, 11:50
Гость, думать можно как угодно, но когда в стране каждые 5-8 лет происходит ппц, можно за 20 лет взросления ребенка 4 раза обанкротиться
Ну так надо это учитывать. Они 3-го завели потому что "так получилось?" Или очень хотелось? А может быть надо было повременить, дождаться пока ребенок болеть перестанет (это проходит), потом выйти нормально на работу, пару лет поработать хорошо на декретный отпуск? Нет?! Вот пусть и расхлебывает!
Гость
10 ноября 2024, 21:49
Обычная жизнь, так живёт почти вся страна. Муж, видимо, ещё молодой специалист, зарплата для региона низкая. Но ничего, после 30 всё пройдёт в гору, младший ребенок подрастет, можно будет выйти на работу. Тем более, что родители с внуками помогают.Станет проще. И да, если есть возможность, лучше дома детьми заниматься. Знаю воспитателя в саду, заслуженного педагога, она принципиально до школы сидела со своими детьми дома.
Гость
10 ноября 2024, 14:40
Танцы дорогое увлечение, учитывая скромные доходы семьи. При этом есть много бесплатных занятий. В СШОР занятия бесплатные, на сборы также ездят бесплатно, за 7 лет посмотрел много городов. Летом оформляла сертификат на 36 часов допобразования - курс биохимии. Сэкономленные деньги тратим на отдых. Не понимаю зачем так жилы рвать, если есть нечего.
Гость
10 ноября 2024, 14:50
Дома бесплатно можно физрой заниматься, если денег на платные фитнесы нет.
Гость
11 ноября 2024, 07:53
танцы-очень дорогое занятие
Гость
10 ноября 2024, 13:03
Уволилась, потому что ребёнок часто болел? Нет, уволилась, потому что захотела сидеть дома и не работать. Болезнь - это отговорка, все дети часто болеют, так формируется иммунитет. Ребёнок не инвалид, которому требуется постоянный уход. Просто женщине нравится тунеядствовать и жаловаться на жизнь.
Гость
10 ноября 2024, 20:25
У меня соседка - малоимущая мать - одиночка. Устроилась в ясли няней, чтобы быть при ребенке. Вечерами подрабатывала уборщицей в обувном магазине. Немного зарабатывала, но лучше, чем ничего.
Гость
10 ноября 2024, 13:00
Денег не хватает - ездите на автобусе... Ну или пешочком - для здоровья полезно.
Гость
10 ноября 2024, 18:17
ОТЕЦ РУКАМИ УМЕЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ?
Гость
10 ноября 2024, 21:56
Только органом во бизнес план пусть сперу сдоет 100г 8тр.
Гость
10 ноября 2024, 12:00
Никакого статуса и не должно быть. Ребенок у которого нет братьев и сестер должен быть в равных правах с детьми из большой семьи.
Гость
10 ноября 2024, 22:25
Я тоже так всегда думала... Но, наше государство считает иначе... Помогают пособиями исключительно тем, кто размножается не думая, а тем кто думая, то перетопчатся. Ибо думающие о себе и сами позаботятся
Гость
10 ноября 2024, 22:39
Многодетные мажоры, бандитосы из 90-х, заныли. Позорище! В своём доме живут, мясо они не едят! Но на личном авто катаются! А представьте как простой, трудовой народ? Бездетные так и вовсе, только раз в год сосиськи ездят жарить на Опское море! Остальное питание - хлеп и вода!
Гость
11 ноября 2024, 03:05
Тут надо разобраться, за что кредиты и зачем их взяли при таких доходах, если они живут в своём доме с родителями? Кружки можно уменьшить и найти с небольшой оплатой, ненужно перегружать детей, а также найти поближе к дому, чтобы не надо было их на машине возить С едой тоже надо разобраться, свинина не намного дороже курицы, если в нормальных местах её покупать. И давайте я угадаю, за кого же голосовали на выборах взрослые члены этой семьи...
Гость
11 ноября 2024, 08:07
чему удивляться? у меня ЗП 35 000, бывший муж платит 14000 на 2х детей, нам вообще отказали в любых детских, хотя у нас есть справка малоимущие))) соседи алкаши, оба перебиваются случайными заработками, когда трезвые, у них все льготы и преимущества - нет справедливости в этой стране! никому мы не нужны!
Гость
10 ноября 2024, 12:39
Так нафига вы взрослые люди родили 3х детей не имея доходов, жилья и возможности их содержать
Гость
10 ноября 2024, 21:41
Сеуес любим
Гость
10 ноября 2024, 15:18
Личный автомобиль имеют лишь обеспеченые люди. А цирк — это для богатых. Так что вы ещё не плохо живёте.
Гость
10 ноября 2024, 15:59
1. Кто вас заставлял рожать троих? Вы уверены были, что вас наши, работающих людей, налоги содержать будут? Что, вышло не так, как мечталось? Ребенок у нее болел и она уволилась...у всех болеют и ничего, работают. 2. В цирк ходить и кормить живодеров вообще не стоит, что за пример? 3. Я тоже курицу ем, люблю ее, чем плоха курица? Омаров хотите, ну так надо было раньше думать. 4. Она мужа возить на работу на одной машине...а вот есть люди, у которых машины нет, муж на электричках ездит, дети пешуом ходят, все живы 5. Деградировали в телефоне - то есть у всех детей есть телефоны, симки, интернет, а вы себя бедными считаете? 6. Ну и повторюсь, вас никто не заставлял рожвть ни одного ни троих. Зачем вы жалуетесь? Может вас соседи содержать должны? Вот мне нужны ваши дети? Я сама работаю, на пенсию отчисляю, которую мне, почему-то якобы ваши дети будут платить...с какой радости?
Гость
10 ноября 2024, 17:54
Работодатель сейчас ни вам отчисляют, а в бюджет, из которого идет на пенсию нынешним пенсионерам. А вашу пенсию вам будут переводить из бюджета города/области, в которую будут отчислять из зарплат будущих работников, этих детей. Так что, именно эти и другие нынешние дети будут вам на пенсию работать. А этим детям вообще могут отменить пенсию. Много чего может произойти
Гость
10 ноября 2024, 18:30
Да, вас будут кормить её дети. Не будете же вы питаться бумажными купюрами и закусывать монетками. Для вас надо будет вырастить хлеб, курочек и так далее. И кто это будет делать? Молодые люди!
Гость
10 ноября 2024, 14:43
Ну так не в деньгах же счастье, а в детях. Пусть ещё пару-тройку родят и станут ещё более счастливые.
Гость
10 ноября 2024, 21:52
Да теперь только в абанк до 10
Гость
10 ноября 2024, 11:38
нужно потерпеть. ужаться. мы помогаем, списываем долги странам Африки, Азии и др. А это многомиллиардная помощь. Гражданам на помощь не всегда остается.
Гость
10 ноября 2024, 11:53
всё верно, вот и Трамп объявил помощь американским бездомным за счёт средств ранее отправляемых Украине
Гость
10 ноября 2024, 12:34
Гость
10 ноября 2024, 11:53
всё верно, вот и Трамп объявил помощь американским бездомным за счёт средств ранее отправляемых Украине
Трамп нам не указ. У нас свой путь. не жили хорошо, нечего и привыкать.
Гость
10 ноября 2024, 13:30
Мы списываем долги странам Азии и Африки, которые они набрали у СССР. Тогда эти долги вернуть не удалось, потому что коммунисты раздавали помощь направо и налево. А теперь по прошествии 30 с лишним лет вернуть эти долги нереально в принципе, потому что власти в этих странах сменились многократно. Списание нами долгов - это простая формальность, хорошая мина при плохой игре.
Гость
11 ноября 2024, 13:00
"его зарплата — 60 тысяч рублей, и это без учета налогов. " налог в районе 11 тыс? тогда ЗП в районе 80.. Посмотрел цены на билеты Тюменского цирка ( от 600 до 3000 ) 1300 первый ряд у выхода артистов. Зачем так врать то?
Гость
10 ноября 2024, 11:53
Рожали для кого...!? Подайте столько сколько можете обеспечить!
Гость
10 ноября 2024, 11:51
Иди и работай. Пока будешь считать себя несчастной, богаче не станешь. У меня 2 детей, рожать начала после 30, до 30 делала карьеру. После выхода с декрета села на высокую должность, мои дети ни в чем не нуждаются и с Чижиков, Светофоров не питаются. Чего и тебе желаю. У ребенка бронхит, уволилась она. Многие дети часто болеют, но кто хочет работать- работают. Вам никто ничего не должен! Кроме Вас самих себе.
Гость
10 ноября 2024, 12:08
Ну про Чижик со Светофором вы загнули. Многие там отвариваются и не только малоимущие. А в остальном правы. Работать! И зарабатывать на свое содержание и содержание детей. Думаю в статье есть какой-то недоговор. Не имеет статуса малообеспеченных. При таком доходе он явно должен быть. Есть льготы на оплату жилья, на налоговый вычет и т.д. Или из серии "разбираться некогда"?
Гость
10 ноября 2024, 21:45
В светофоре товар хороший ням ням
Гость
11 ноября 2024, 22:30
Гость
10 ноября 2024, 12:08
Ну про Чижик со Светофором вы загнули. Многие там отвариваются и не только малоимущие. А в остальном правы. Работать! И зарабатывать на свое содержание и содержание детей. Думаю в статье есть какой-то недоговор. Не имеет статуса малообеспеченных. При таком доходе он явно должен быть. Есть льготы на оплату жилья, на налоговый вычет и т.д. Или из серии "разбираться некогда"?
Даже брезгую заходить в такие магазины типа Чижик и Светофор. Однажды за компанию зашла в Светофор, так одно омерзение вызвало... Накидан товар на полках как попало, что-то на полу валяется... У этих хозяев магазинов чувствуется пренебрежение к покупателям....
Гость
10 ноября 2024, 12:18
Зачем же плодили столько детей? Дети цветы жизни, дада, так вот нужно головой думать на что потом обеспечивать и чем кормить без подачек пособий. Свой дом, супер, почему нет животных? Почему свой огород не сделаете? Ах сил нет, мать лежит дома и только рожать умеет?
Гость
10 ноября 2024, 11:51
зачем вам цирк, включите 60 минут
Гость
10 ноября 2024, 15:42
Зачем кредитами и кредитками пользуются? Выкинуть надо всё это ростовщическое, немедленно!
Гость
10 ноября 2024, 23:28
Ну трое детей это дорого, кто бы спорил? Другой вопрос в том, что каждый выбирает жизнь для себя. Если их устраивает-почему нет? Я бы не хотел так жить.
Гость
10 ноября 2024, 12:46
Сейчас яжематери ещё беременеют им уже все должны в ноги падать и пятки целовать. Очень хамское поведение пузатиков а потом одни младенцы летят с окон другие на помойку а кто то сразу с роддома в детский дом зато все получат маткапитал
Гость
10 ноября 2024, 17:59
Вы не правы!
Гость
10 ноября 2024, 18:32
Какая ненависть и зависть! Так станьте сами яжематерью. А, не очень хочется трудиться. Лучше в интернете сидеть и писать злые комментарии.
Гость
10 ноября 2024, 21:50
Так если не ростищь изымают
Гость
10 ноября 2024, 12:39
Зачем столько наплодили?
Гость
10 ноября 2024, 17:57
Вас же забыли спросить...
Гость
10 ноября 2024, 21:37
Денег тьма в мусоре, 120 алюминивых банок уже кг а кг 100р
Гость
11 ноября 2024, 03:21
Хватит тут говорить, что не надо рожать, трое детей - это много.. НАДО рожать и побольше, вы видели статистику по естественному приросту граждан РФ?, Так вот там вместо прироста естественная убыль, у нас должно государство поддерживать работающих людей и доплачивать им на каждого ребёнка, прожиточный минимум, у нас скоро тупо работать будет некому, нам нужно срочно увеличивать своё население, рожать по 5-7 детей, чё вы тут такое говорите все?! А вот, что нужно уметь жить по доходам, а не по расходам, это нужно тоже учить, есть такой предмете - экономика семьи, мало, кто вообще представление об это имеет, поэтому и набирают каких-то тупорылых кредитов, а отдавать то их чем?
Гость
11 ноября 2024, 07:45
В получении земельного участка нам отказали -------------------------------------- живут в родительским доме на земле, зачем участок земли еще, для перепродажи ? ягода овощи с огорода, сажай только
Гость
10 ноября 2024, 15:19
У каждого свое хобби. Вот если я буду коллекционированить черепашек, то мне же для них отдельную комнату не выделят. Почему же им кто-то должен?
Гость
10 ноября 2024, 22:03
Потому что РФ вымерает пока всё работали на жажду бобла , деревни сдохли. А в 25 кводратах студии с бабой тесно какие дети поэтому нам в России или плодится или нас сотру как кельтов саксы
Гость
11 ноября 2024, 08:05
Гость
10 ноября 2024, 22:03
Потому что РФ вымерает пока всё работали на жажду бобла , деревни сдохли. А в 25 кводратах студии с бабой тесно какие дети поэтому нам в России или плодится или нас сотру как кельтов саксы
а не надо было рыбалку устраивать
Гость
11 ноября 2024, 08:13
блин курица им не мясо ,денег не хватает еще и потому, что не умеют вести хозяйство
Гость
10 ноября 2024, 13:01
Работать не пробовали? Все им должны вокруг, позорище! И из детей такие же побирушки и тунеядцы вырастут.
Гость
10 ноября 2024, 11:34
чтобы они деградировали с утра до вечера в телефонах. Барнаулица или Медведьева текст писала?
Гость
10 ноября 2024, 11:57
какая разница, у них там все иноагенты, которые по определению мало интеллектуальны
Гость
10 ноября 2024, 11:43
Главный сказал, что ещё 20 лет непростых будут
Гость
10 ноября 2024, 11:50
Он и про пенсию говорил. Поэтому ещё 20 счастливых лет буду восхитительно лёгких и жизнерадостных.
Гость
10 ноября 2024, 13:11
и сама тоже молодец... волилась не из-за болеющего ребенка, а из-за лени!!! на крайний случай есть работа на дому, дистанционка или частичная занятость.
Гость
10 ноября 2024, 11:33
Цирк и мясо, Мясо-цирк. Восемнадцать. Призывник.
Гость
10 ноября 2024, 11:39
шутки, как в концлагере
Гость
10 ноября 2024, 18:00
Чего? Ничего не понятно из написанного вами
Гость
10 ноября 2024, 11:37
Зато налог на бездетность платить не надо.
Гость
10 ноября 2024, 11:50
нет такого налога и не ожидается лишь либерасты как обычно скачут в экстазе
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2024, 12:54
а крепостные и при царе не путешествовали , их детей правда на борзых и гончих меняли , вот тебе и путешествие в соседнюю губернию
Гость
10 ноября 2024, 11:57
уже было
Гость
10 ноября 2024, 12:57
Зачем было столько рожать, а сейчас плакаться. Думать то головой нужно иногда...
Гость