перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Рост акцизов и пошлин нанес двойной удар по алкогольному рынку России

30 октября 2024, 09:00
Гость
dill.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2024, 09:26
Хорошее вино, и так днем с огнем не отыщешь. По большей части жижа стоит на прилавках. Не соответствие цены и качества. Куда еще дороже? Кто пил настоящее итальянское или испанское вино, тот понимает...
Гость
30 октября 2024, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
Гость
30 октября 2024, 10:59
Гость
30 октября 2024, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
на российских полках СТОИТ ЖИЖА, все верно написал человек....барматуха.
Гость
30 октября 2024, 11:41
Гость
30 октября 2024, 09:31
Я пил и не понимаю о чем ты? Я не буду называть конкретные марки, но на российских полках они есть. А таких как ты ботов легко вывести на чистую воду - слепой тест.
кто здесь бот - большой вопрос
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 09:22
завязывать со спиртным? А не страшно общаться то будет с протрезвевшими россиянами)
Гость
30 октября 2024, 10:17
Извилин от этого не прибавится, да и телевизор никуда не денется
Гость
30 октября 2024, 18:08
Как будто тебе не страшно с бухими общаться
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 09:13
Как скоро введут акциз на водопроводную воду? Неужели в правительстве не понимают. какой огромный доход принесет этот налог в бюджет. Деньги для ведения СВО очень нужны.
Гость
30 октября 2024, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
Гость
30 октября 2024, 09:48
Гость
30 октября 2024, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
"И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары" на тепло, электричество, рыбу, бензин... Дальше можешь сам дополнить. А ты в курсе что спирт идёт не только на алкоголь? Он также широко используется в промышленности...
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 09:52
Гость
30 октября 2024, 09:27
Ты пытаешься обратить внимание правительства, что в России практически все коммунальные услуги намного дешевле чем в большинстве других стран мира и в условиях резкого роста доходов необходимо чтобы коммунальные услуги дорожали быстрее роста доходов? А власти РФ не хотят и заботятся о российских гражданах и держит плату в том числе на воду на одном из самых низких уровней? И при этом власти одновременно поднимают налоги на вредные товары алкоголь, сигареты и газировку? Тебя как человека который так не любит Россию и россиян, возмущаются власти России, которые являются патриотами своей страны? Ну замечательный.
Мягко стелите)))
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 10:21
Без каких-нибудь особенных затрат создан этот самогонный аппарат. А приносит он, друзья, доход, между прочим, круглый год 😁
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 11:03
У этой новости будут две развилки. Появление огромного количества контрафакта и суррогата, с чередой массовых отравлений и смертей. Все забыли про грузовики с паленой водкой с северного Кавказа. И рост самогоноварения и различных домашних вин и настоек. Количество потребляемых декалитров алкоголя в год стабильно - люди будут искать более доступные пути решения вопроса.
Гость
30 октября 2024, 14:29
Алкоголь не нужен
Гость
31 октября 2024, 13:28
Это опять грабли, эпохи Горбача
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 09:53
Завязываем?Да щас. Самая синяя страна в мире возьмет и завяжет ага. Какая разница синегалу купить бутыль за 100 или 130 рублей?Ну грубо говоря. Стоит такой трясущийся чувак на кассе с утра с бутылем-а ему говорят,что бутыль подорожал на 30 рублей и он такой типа нееее тогда не буду брать да? Ну ну
Гость
30 октября 2024, 10:36
Так и было когда то. В вашем окружении ничего не прменялось, пока страна менялась и развивалась. И по потреблению алкоголя давно не первая. Она давно вылетела из десятки. Скоро улетит ниже 30 места. Как ранее курение в моём круге почти полностью исчезло, сейчас похожее происходит с алкоголем. Если из статистики убрать 5 % вас и прочих маргиналов, 95 % населения окажутся по мировым меркам мало пьющими.
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 10:50
Гость
30 октября 2024, 10:36
Так и было когда то. В вашем окружении ничего не прменялось, пока страна менялась и развивалась. И по потреблению алкоголя давно не первая. Она давно вылетела из десятки. Скоро улетит ниже 30 места. Как ранее курение в моём круге почти полностью исчезло, сейчас похожее происходит с алкоголем. Если из статистики убрать 5 % вас и прочих маргиналов, 95 % населения окажутся по мировым меркам мало пьющими.
ве мы знаем что это все фигня и мы самая бухая и неадекватная "страна" во всей галактике
Гость
30 октября 2024, 11:28
30 октября 2024, 10:50
ве мы знаем что это все фигня и мы самая бухая и неадекватная "страна" во всей галактике
Сказки. За бугром пьют ничуть не меньше.И вино стоит гораздо дешевле
Гость
30 октября 2024, 09:19
огласите весь список: дружественных стран, пожалуйста.
Libertу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 09:25
У меня: США, Израиль, Германия и Франция.
Гость
30 октября 2024, 09:28
Он длинный. Там около 90 % населения
Гость
30 октября 2024, 09:34
30 октября 2024, 09:25
У меня: США, Израиль, Германия и Франция.
Друзей у тебя лет 20 нет уже, поэтому ты здесь постоянно эти годы. У тебя есть спутники. И это - бедность, старость, одиночество и глупость. Даже мечты о шашлыке уже нет.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 14:42
"...и водка тоже заметно выросла в цене...." - Скажи мне, Фёдор. Водка была 3,62 а стала 4,12. Пить будешь? - Буду. - А по 5,10? - Буду. - А по 15?........ - Видишь кран для смесителя? - Да. И что? - Бутылка...
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 12:26
...стало элементом престижного потребления... Престижные алкоголики. Наверное гордость распирает?
6mitya9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 09:30
Туго придётся ежедневно употребляющим...
Гость
30 октября 2024, 09:32
Вряд ли такие пьют вино. Водка и пиво - их друзья
Гость
30 октября 2024, 09:03
Да дедушкины забавы дорого обходится
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 11:55
будут больше гнать. и пить бурду.
Гость
30 октября 2024, 09:51
Все это приведет к тому, что потребление сахара вырастет в разы.
Гость
30 октября 2024, 10:23
А вместе с ним и цены на этот сахар.
Гость
30 октября 2024, 09:51
Будем гнать! Сейчас всякие настойки травками продаются, получается изумительно!
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 10:57
Кто-то покупает акцизанутый алкоголь? А зачем?
Гость
30 октября 2024, 09:56
"Рост акцизов и пошлин наносит двойной удар по алкогольному рынку России" Да и спиртзаводы разбомбили...
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 13:16
народ любящий выпить уже давно покупают водку, спирт в пятилитровках пластиковых или самогон в тех же емкостях, многие из них даже в отделы вино-водочные не заходят , я человек не пьющий от слова совсем по медицинским показаниям , но очень уважаю людей умеющих и любящих выпить
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 09:26
значит будем ввозить из дружественных ))
Гость
30 октября 2024, 09:03
Конечно завязываем, Соловей в последнем выпуске сообщает, что в ближайшем будущем рассматривается выход на продуктовые карточки как в 1931 году.
Гость
30 октября 2024, 09:17
Поэтому ты непрерывно его смотришь последние 15 лет? Боишься эту новость пропустить, а так и не приходит? Твои собраться недождавшись уходят в другую реальность и начинают постоянно врать - и доллар у них по 400 и муляжи вместо продуктов
ШАТУН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 09:46
Гость
30 октября 2024, 09:17
Поэтому ты непрерывно его смотришь последние 15 лет? Боишься эту новость пропустить, а так и не приходит? Твои собраться недождавшись уходят в другую реальность и начинают постоянно врать - и доллар у них по 400 и муляжи вместо продуктов
Гость, а по сотке доллар тихо по кайфу.
Гость
30 октября 2024, 10:31
30 октября 2024, 09:46
Гость, а по сотке доллар тихо по кайфу.
Мне вообще мало волнует курс. Меня больше волнует сколько я могу купить на свою зарплату и тут как ииу большинства россиян у меня всё замечательно. Как бы вам не было противно это слышать.
Гость
30 октября 2024, 09:57
Как в анекдоте: - Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть.
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2024, 09:15
Уже лет 5 как перешел на самопальные, качественные в отличие от магазинных фальсификатов, продукты.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 09:34
при чем в магазинах можно свободно купить все комплектующие для производства)
Гость
30 октября 2024, 13:17
30 октября 2024, 09:34
при чем в магазинах можно свободно купить все комплектующие для производства)
Плюс оборудование, рецепты и т.д.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 12:24
Кто там за акцизами стоит? Кому в карман денежки за этот очередной способ отъема денег у населения капают? Скоро на сладкое введут, на 30-50% цена подскочит, и от него тоже отказываться придется
Гость
30 октября 2024, 09:32
А где вариант в опросе - не пью? По умолчанию для автора все пьющие?
Гость
30 октября 2024, 10:01
Завязывать? Серьезно? "Нет сынок, теперь ты станешь меньше есть"! (с) анекдот
Гость
30 октября 2024, 10:21
Спасибо деду за победу. Щас все кинутся рожать, как кролики. Сам все рушит сотоварищи, потом начинает дыры заделывать в системе, которую нужно полностью перестраивать.
Гость
30 октября 2024, 18:15
А в чем проблема? Меньше будут пить, лучше будет стоять, а под это дело и детишек наделают Другой разговор что у нас бабы такие на которых без рюмки залезть страшно. Поэтому предлагаю запретить некрасивых баб
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 09:51
И это правильно. Не пью алко третий год. Ещё бы сигареты в 10 раз подорожали - было бы всем полезно.
Гость
30 октября 2024, 10:04
оглянитесь вокруг, уже почти никто не курит сигареты. все соски дымовые сосут. вот где зло.
Гость
30 октября 2024, 10:21
Запивался, видимо - именно такие бравируют этим и упрекают пьющих(любых)
Гость
30 октября 2024, 11:51
будет травля, массовая причем
Гость
30 октября 2024, 18:16
Как будто что то плохое
Гость
30 октября 2024, 12:27
Российское вино пить невозможно и не нужно сравнивать его по качеству с импортным! Нечего там сравнивать, по цене, кстати, тоже, такое импортозамещение не интересно совсем, оно коснулось только стоимости нашей бодяги, но никак не качества продукта.
пожилой юноша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 15:52
Почему Яблочное неплохое было по рубль семнадцать лет 50 назад!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 13:44
Нуиладно, будим спигт Royal и политуру пить!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 13:41
Двойной удаг: в печинь и покашильку)
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 10:40
Не очень нужный продукт, будем честными. Пусть страдают производители. Нечего народ спаивать. Да и самогон никто не отменял. А на бутылку шампанского на Новый год деньги всегда найдутся.
Гость
30 октября 2024, 09:33
Нет. Будем меньше есть.
Гость
30 октября 2024, 10:16
- Водка стала 7 и 8 - Всё равно мы пить не бросим. Мы ответим %username% - "Нам и 10 по плечу!" Ну, а если будет больше - ...
Гость
30 октября 2024, 10:24
С инфляцией вы боретесь, говорите? Ну ну...
Гость
30 октября 2024, 10:59
будут больше гнать самогонки
Гость
30 октября 2024, 11:09
"А вы заметили рост цен на спиртное?" НЕТ, сам делаю!!! Гораздо лучше пойла из магазина!!!
Гость
30 октября 2024, 09:15
Спирт левый будет больше россиянино куш куш. Как в 90. Вы думаете зря ваши медиогосподины воркуют о бАльшой зарплата😁🤢 она ни чего стоить не будет. Много вкусно кушать россиянины будут другим ассорти. Такова традиционность.
Гость
30 октября 2024, 09:29
Так власти другие в стране. Пить будут меньше, а со стрессом бороться в спортзале. Как бы некоторым не было противно это слышать.
Гость
30 октября 2024, 10:12
Подполье 🤦 зацветёт,снова через окошечко самогоном торговать будут🤭🥳
Гость
30 октября 2024, 14:34
бабёнки наши трезвых терпеть не могут. как же они теперь?
Гость
30 октября 2024, 18:17
Потому что на наших баб без водки не встанет
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 12:09
А что в замен? Бешеные кредиты и китайские авто по поднебесным ценам?
Гость
30 октября 2024, 09:45
И как же будет вещать трезвый Тюлень?
Гость
30 октября 2024, 10:20
Да надо сразу всё по миллиарду сделать да и всё, ибо нечего жрать, пить, одеваться, непатриотично это
Гость
30 октября 2024, 16:42
налог на дождь и воздух уже ввели?
Гость
30 октября 2024, 18:07
Да ладно, пить меньше не станут, зато кто то может станет поменьше кушать
Гость
30 октября 2024, 18:09
Вино для буржуев, самогон наше всё
Гость
30 октября 2024, 10:54
Все алкоголики кого я знаю потребляют самогон, безопаснее и дешевле. Так что повышать цену надо на сахар и дрожжи.
Гость
30 октября 2024, 15:05
Уважаемый, ты не прав. Сахар и дрожжи это только самогон.
gooliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 16:50
Пили несколько раз дорогие импортные - фигня фигней. Вино за 20 т.р. - вкуснее его обычное грузинское за 450-500 р.
Гость
30 октября 2024, 10:36
Печально...
Гость
30 октября 2024, 16:43
Прекрасно!
Гость
30 октября 2024, 09:17
Ну и правильно Пить надо меньше. Что алкоголя, что сладких напитков. А лучше вообще не пить ни того, ни другого. И здоровью лучше и бюджет сохраняется
Гость
30 октября 2024, 10:06
с точки зрения государства - вы вредитель!, так как оно недополучает акцизов с продажи алкоголя!
Гость
30 октября 2024, 09:15
Впервые со времен Петра больше 50 % взрослого населения России не пьют. Вообще. Такими действиями , пить будут ещё меньше. , а значит преступность ещё ниже, а продолжительность жизни выше.
Гость
30 октября 2024, 10:08
кто сказал? статистика по акцизам? логично, мои все знакомые перешли на личный самогон или на "казашку"! пить они меньше не стали точно, а с началом сво даже больше: "стресс снимают"!
Гость