перейти к новости

Банки в Новосибирске отказываются комментировать кредитование пенсионеров

Преклонный возраст — не синоним финансовой безответственности, но банки, похоже, так не думают. Житель Новосибирска Михаил Вырвич хотел получить кредитную карту, но получил отказ из-за возраста — 71 год. Почему банки отказывают пенсионерам в предоставлении кредитов и кредитных карт? Корреспондент НГС пообщался с экспертами и попытался разобраться в ситуации.

16 октября 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
16 октября, 07:39
Дедушка старый, ему всё равно. За невозвращенцев заплатят другие. Банки своё возьмут.
16 октября, 11:42
Это значит ,что у дедушки ничего нет.Ни чем не обеспечивает кредит.
16 октября, 17:00
16 октября, 11:42
Это значит ,что у дедушки ничего нет.Ни чем не обеспечивает кредит.
Если есть дети, может подать на алименты. Если берёт кредит для детей, то это тупиковая ветвь эволюции.
16 октября, 11:13
короче пока статью писали мужику было 71 а стало 73.... оперативно.
Гость
16 октября, 19:47
Надо пенсионный возраст до 80 лет поднять.
Гость
16 октября, 07:27
Средний срок жизни мужчин в стане - 66 лет. Это как, всю жизнь плати с ЗП четверть почти в пенсионный, а попользоваться ими можно... Год??? Слов нет
16 октября, 11:27
Гость, а то и вообще не успеешь попользоваться
16 октября, 11:33
Все просто, пенсионеру нужна кредитка потому что нищенской пенсии не хватает на расходы. Если к расходам добавятся выплаты по кредиту , тем более. А при вариантах купить перловку по акции чтобы хоть что-то поесть или отдать кредит выбор очевиден
Гость
16 октября, 11:15
Хмм. Возникает вопрос, кредитку в 71 год на какие-то сто тысяч получить нельзя, но управлять страной, в 72 года, можно?
Гость
16 октября, 11:50
За наличные дала бы?
16 октября, 12:00
Байдену побольше.
Гость
16 октября, 13:24
16 октября, 12:00
Байдену побольше.
А ещё у них негров линчуют. Или наоборот?
16 октября, 11:29
Так нужно ещё отказывать в кредитах байкерам, альпинистам и любителям морских путешествий, даже если они находятся в самом цветущем возрасте.
Гость
16 октября, 11:34
А ещё самокатчикам
16 октября, 11:44
Михаил дожил до 71 года и ничего не заработал. Даже 100 тыс у него нет. Я бы такому ни за что в долг не дала.
Гость
16 октября, 19:50
У тебя кормилица между ног, а у него что-то другое. Вот так-то.
Гость
16 октября, 11:34
А как тогда для мошенников пачками кредитки через пенсионеров выдают....
Гость
16 октября, 12:37
Причем миллионные кредиты, под бешенный процент. А тут явно человек отдаст, такие не выгодны банку.
Гость
16 октября, 07:57
сотрудница Сбера сказала,что сократили сотрудников,принимавших решение по кредитам.Сейчас решение принимает робот
Гость
16 октября, 08:49
а у робота фамилия не греф?
Гость
16 октября, 11:33
А чё, там сотрудники как-то от робота отличаются?
16 октября, 15:09
Пошел переводить пенсию из ВТБ в «Россельхозбанк».
16 октября, 12:09
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Воланд. И ещё о возрасте. У меня знакомый женился, сказал, что у них с женой двухкомнатная, но во второй комнате старый дедушка, ему 77 лет, так что он скоро умрет, и вся квартира будет их. Но вот спустя 20 лет дед был ещё жив.
16 октября, 07:04
А кто из нас занял бы деньги 71-летнему ? ...Правильно ! Никто !
Гость
16 октября, 07:38
у нас в зоне риска любой гражданин страны
Гость
16 октября, 11:18
у банков более правдивая информация о продолжительности жизни, чем у президента?
16 октября, 11:35
завербовавшимся на свонтюру по ляму "подьемных" платят, а это "деньги в никуда". а дедушке сотку кредита (которую он вернет) зажали
Гость
16 октября, 13:24
"которую он вернет" Ой ли.
Гость
16 октября, 16:20
Так займи дедушке, провокаторша, а то все в никуда пишешь, еще и СВО приплела
16 октября, 18:21
Гость
16 октября, 13:24
"которую он вернет" Ой ли.
даже если не вернет сотку - что такого? сколько там каждый день за лям вербуется в армию? а это точно - в никуда.
Гость
16 октября, 07:33
во всех филиалах сидят кукушки некомпетентные, всё решают в москве, при мне одна инфу искала в интернете, сказал досвидос и ушёл
Гость
16 октября, 13:26
Ну мне врач (кандидат ноук, между прочим) сказал, чтобы я диету в интернетах посмотрел.
Гость
16 октября, 11:14
вот вам благосостояние пенсионеров в России.....дед пришел за кредиткой ....сам по себе взаимоисключающий сценарий.
16 октября, 12:05
Гость, Может дед минибизнес хотел замутить. Это никоим образом не говорит о благосостоянии.
Гость
16 октября, 12:10
У него же шесть пальцев, вдруг пришелец...
Гость
16 октября, 12:42
Это ИИ нарисовал. Причем 2 кольца на левой руке, дважды вдовец.
Гость
16 октября, 07:10
А потом, когда нечем платить, пишут в ЦБ о том, что им впарили эту карту ,они не понимали что это такое, и вообще ей не пользовались и неизвестно кто деньги снимал.
16 октября, 09:33
Мозги борцунов с возрастной или половой дискриминацией прочищаются повесткой из военкомата - тогда они быстро вспоминают, что некоторые обязанности исполняют только мужчины до определенного возраста.
Гость
16 октября, 07:47
ВТБ самый гадкий банк с которыми я сталкивался. Вводят клиентов в заблуждение систематически.
Гость
16 октября, 11:20
Согласна с вами на все сто
Гость
16 октября, 11:21
Лохотрон
16 октября, 12:06
А меня к ним почти насильно перевели, я ничего толком не узнала, ворчала. Но вот проценты по счету пришли - больше 2600 и какой-то кешбэк - 648 рэ, так что... хороший банк!
Гость
16 октября, 11:18
Риск большой. Лучше дать кредит контрактнику СВО.
16 октября, 11:30
Да вот как бы нет. Законом прописали списывать кредиты им если их поломало.
Гость
16 октября, 07:19
- Очень плохая музыка, мадам
Гость
16 октября, 07:18
Вроде вовсю кредитуют. Хотя сейчас в Мощности не айс с экономикой могут и прижать?
Гость
16 октября, 10:41
Так давайте под залог жилья, внуки спасибо скажут!
Гость
16 октября, 11:15
Средний срок жизни мужчин в стране — 66 лет, в Новосибирской области — 69 лет. Без комментариев..
Гость
16 октября, 11:18
По пять раз на дню, даже незнакомые мне банки, предлагают кредитки. ВТБ так насильно мужу пихнул вместе с дебетовой. И кое как ее назад сдали. И видят же по докам, что на пенсии давно.
Гость
16 октября, 11:32
"и выплатить Михаилу 5 тысяч рублей" Щедро-то как.
Гость
16 октября, 11:35
Кредитка это тема. Особенно сейчас, когда ставка по банковским вкладам 20 процентов годовых. Главное укладываться в грейс период
Гость
16 октября, 12:20
почему Путин пережил средний возраст ???
Гость
16 октября, 14:09
жесть,заставлять через суд кого-то давать деньги взаймы. одно это говорит о странности пенсионера
Гость
16 октября, 15:43
Банки не верят власти? Там средняя продолжительность гораааааздо больше....
Гость
16 октября, 16:16
мне получается ещё 5 лет терпеть противные предложения причём они собираются давать мне в кредит мои же деньги. Я им говорю зачем вы предлагаете мне кредит вы же видите что у меня вклады в вашем же банке они говорят нет мы не видим мы о вас заботимся
Гость
16 октября, 16:59
Удивительно, что пенсионеру не дали кредит. В другой банк не пробовал обращаться? Эти "благодетели" спокойно выдают кредит тем кому за 70, и даже не смотря на подпорченную кредитную историю. Так эти "благодетели" снова выдали кредит одному моему знакомому пенсионеру, который не мог оплатить первый кредит, обманным путем его принудили взять кредитную карту и соответственно никто ничего не возвращал, а когда начались угрозы отъема имущества и всё-такое, кредит пришлось отдавать другому человеку. И этот пенсионер взял кредит, чтобы отдать кредит уже за другого пенсионера, которого тоже, в общем, обманули. И этот другой пенсионер снова набирает кредиты, потому что пенсионеры не всегда соображают, что творят... Но банкам видимо всё-равно, по отчетам, кредит можно выдавать - значит выдают. И в какую кабалу себя пенсионер загоняет - это их не интересует.
Гость
6 ноября, 12:43
знаком с Михаилом лично, действительно активный, адекватный мужик, мало ли что на пенсии, что теперь лечь-помереть чтоли? у пенсионеров, как правило, даже тех, что горько плачутся бывают и другие источники дохода
Гость
16 октября, 07:08
Банки и их владельцы - паразиты на теле населения. А самый главный паразит - Центробанк.