С ужасом смотрю на пенсионеров в магазинах. Нищета тотальная , обреченность в глазах, одежда поношенная почти у всех как они выживают не понимаю. С такими ценами пенсия должна быть минимум 50 000. Моя бабушка при клятых коммунистах с их калошами всегда была с деньгами и в возрасте почтенном отдыхала и внуками занималась а не ......зла не хватает, как можно платить старикам такие копейки!?
Гость
29 марта 2024, 09:41
Вы в чем то правы, я пенсионер живем двоем стаж большой получаем 54т.₽ на двоих нам хватает т.к. восьмой десяток и здоровье не позволяет на моря гонять. Есть пенсионеры и с маленькими пенсиями .
Гость
29 марта 2024, 10:09
Гость
29 марта 2024, 09:41
Вы в чем то правы, я пенсионер живем двоем стаж большой получаем 54т.₽ на двоих нам хватает т.к. восьмой десяток и здоровье не позволяет на моря гонять. Есть пенсионеры и с маленькими пенсиями .
лена путина: а зачем на моря? есть прекрасные санатории в нсо. путёвки то дают? даже с вашими пенсиями не накопишь)
Гость
29 марта 2024, 10:12
Посмотрим, что у вас глазах будет в 80-90 лет- это по большому счету старость и болезни
Как то нескрепно получается. Когда проводят обещанную сами знаете кем инфляционную компенсацию пенсий, то сразу появляется целая куча подробностей кому повысят, на сколько повысят, кому не положено а кому положено но не всё, а на кого просто "положено". Вот только цены СТАБИЛЬНО повышаются отнюдь не на процент инфляции и повышаются абсолютно всем без разбора! Ну да ладно, хотя бы в этом стабильность наблюдаем...
У нас бабушка инвалид 1 группы лежачая. За 1 группу надбавили 4500, а по возрасту 80 лет положенные 7500 отказываются доплачивать. Куда обращаться- непонятно. Пенс фонд- тот еще вор
То есть реальный возраст выхода на пенсию в России 63 и 68 лет. Так как многие работали в 90-00-10 годы без трудовых книжек часто, от безвыходности. И у них не будет стажа и баллов.
Гость
29 марта 2024, 10:12
В Германии возраст выхода и мужчин, и женщин 67 лет. В других капстранах еще выше. Кто то на барикады лез, так хотел капитализму. Получили? А че ноем теперь? Думали, манна небесная на голову свалится?
В Германии возраст выхода и мужчин, и женщин 67 лет. В других капстранах еще выше. Кто то на барикады лез, так хотел капитализму. Получили? А че ноем теперь? Думали, манна небесная на голову свалится?
Верно. Но там открыто говорят какой возраст выхода на пенсию. А в России скрыто.
В той же Германии можно выйти и в 45 и 50 лет на пенсию, если накопил в фонде или страховка была.
В в России нет фондов и страховок. А если бы и было, то они бы не работали.
Верно. Но там открыто говорят какой возраст выхода на пенсию. А в России скрыто.
В той же Германии можно выйти и в 45 и 50 лет на пенсию, если накопил в фонде или страховка была.
В в России нет фондов и страховок. А если бы и было, то они бы не работали.
А вы в курсе, что там не немцам пенсии не выплачивают в полном объеме? Моя тетя въехала туда с мужем и теперь за счет ее пенсии ему выплачивают мизер. Хотя они уже не живут вместе. Мало того, они жалуются, что их считают там вторым сортом и не принимают на престижную работу.
У меня ОДИН вопрос к Пенсионнму фонду России. ГДЕ деньги всех умерших, не достигших пенсионного возраста?
Гость
29 марта 2024, 13:22
на материнский капитал мигрантам пошли
Гость
29 марта 2024, 16:52
RыSя, а это большой секрет
Гость
29 марта 2024, 08:39
лена путина: ну в общем опять "прокатили". 14 тысяч- жуть. как же я не хочу работать на пенсии, а придется. заботливое государстао рф. мда уж. вы тута видкли хоть одного мигранта пэнсионэра? патамушто они получают злесь пенсию и уезжают и трстят ленюдку не злесь, а в своих "кишлаках". денюшку (пенсию) рф!! россия никогда для низ не станет родной, только деньги зарабатывать! так кто мешает сделать, как умные оаэ? гражданство - не получить, хочешь работать - работай, жесткий контроль за оплатой налогов, нарушил что то - депортация. зато гражданам - всё!!!!! даже в испании пенсионеры путешествуют внвтри страны - бесплатно (бесплатные билеты (туда-обратно + гостиница)
Гость
29 марта 2024, 10:05
Ну наконец-то ты дождалась своей любимой темы - поной, попричитай, может, полегчает, хотя вряд ли
Гость
29 марта 2024, 10:12
Гость
29 марта 2024, 10:05
Ну наконец-то ты дождалась своей любимой темы - поной, попричитай, может, полегчает, хотя вряд ли
лена путина: а что ещё остается как не ныть при пенсии в 14 тысяч?????
Гость
29 марта 2024, 10:14
Это кем же надо было трудиться, чтобы такой мизер заработать? Ты всю жизнь на нарах провела?
Гость
29 марта 2024, 08:09
главное чтобы путину и гундяеву, самым неимущим, пенсии прибавили, хотя бы на 250-300 рублей.
увеличение пенсий и пособий = правительство не может справиться с экономическими проблемами+ новый виток подорожания товаров и услуг
Гость
29 марта 2024, 10:36
Какая низость, пенсионеров опустили ниже плинтуса. Придумали какой-то прожиточный минимум, продовольственную корзину, чтобы не обожраться, какие-то баллы, если у меня стаж 36 лет (советский) , так и пусть платят 36 тыс. р. Им в Думе самим то не стыдно, такие законы долбанутые устанавливать. Это просто ужас.
Гость
29 марта 2024, 13:18
радуйтесь...такие как Карелин вообще топил против пенсий
Гость
29 марта 2024, 14:30
В СССР работали? Он же сказал,что выпускали только калоши! (сарказм).Я сам родом из великой страны СССР.Не то, что сейчас.Ни промышленности ,ни спорта,ничего........
Гость
29 марта 2024, 16:50
Гость
29 марта 2024, 14:30
В СССР работали? Он же сказал,что выпускали только калоши! (сарказм).Я сам родом из великой страны СССР.Не то, что сейчас.Ни промышленности ,ни спорта,ничего........
Гость, Всё это печально
Гость
29 марта 2024, 08:06
ну теперь то пенсионеры могут ни в чем себе не отказывать
Гость
29 марта 2024, 08:54
Как однажды при повышение пенсии Силуанов сказал: "Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам". Приезжаешь куда нибудь на отдых, а там одни наши пенсионеры. А в реалии, посмотришь на пенсионеров подходящих к прилавку, вздохнуть и отходят.
Гость
29 марта 2024, 14:28
Гость
29 марта 2024, 08:54
Как однажды при повышение пенсии Силуанов сказал: "Нынешние пенсионеры будут намного богаче жить, поэтому смогут себе позволить путешествовать по всему миру и помогать своим внукам". Приезжаешь куда нибудь на отдых, а там одни наши пенсионеры. А в реалии, посмотришь на пенсионеров подходящих к прилавку, вздохнуть и отходят.
Он наверно про свою пенсию говорил,вот малость и оговорился.
интересно, какие пенсии у инженеров, учителей, врачей, научных работников, которые ломанулись в рынок? которые с клетчатыми сумками, набитыми китайским шмурдяком, стучали мёрзлыми копытами на гусинобродской барахолке, наслаждаясь воздухом freedom&democracy?
я111я, никакие. ждут 63 и 68 лет.
Но зато время, пока челночили многие смогли купить квартир.
Но многие челночили и при этом числились в своих НИИ.
Гость
29 марта 2024, 14:11
Кто бы сомневался,что он в первую очередь не военным! на них у него ставка,в случае чего.А с пенсионеров какой толк(здравомыслящих)? А остальные за подачку голос за него отдают.
Гость
29 марта 2024, 20:01
Господи неужели не надоело нашей провительсте издеваться над пенсионерами это просто смешно прибавить 240рублеи а хвастаться целый год зато выбори прошли замечательно просто ужас
Гость
29 марта 2024, 08:18
Получу новую пенсию..."..обожруся и умру молодым" (с)
Гость
29 марта 2024, 11:04
Не, обожрёшься и будешь петь 'ах, как хочется жить"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте