Лучше бы написали о страданиях русских "работяг" от закрытия границ с Финляндией. У них там недвижимости на 700млд евро. а попасть "домой" не могут. А мы здесь копейки считаем. Мясо индейки давно стоит 650 рублей за1 кг, это нормально?
Большинству людей ясно чем должно заниматься правительство НСО.
Очевидно, что наши предположения и видение своих обязанностей Властью воспринимаются диаметрально противоположно.
Скоро на всех каналах.
Нет денег на говядину, покупайте крысятину. Она дешевле
Гость
8 марта, 11:59
Импорт российской нефти Индией сократился в прошлом декабре до самого низкого уровня с января 2023 года.
Indian Oil стремится закупать больше топлива из Саудовской Аравии и Западной Африки отчасти из-за того, что покупка российской легкой малосернистой нефти «Сокол» сопряжена с проблемами при попытках провести платеж.
Гость
8 марта, 12:08
Индийцы платить не хотят. А уже поставленную нефть переработали в бенз дизель и продали в Европу получили огромные доходы... А нам за нашу нефть кукиш
Гость
8 марта, 12:20
Гость
8 марта, 12:08
Индийцы платить не хотят. А уже поставленную нефть переработали в бенз дизель и продали в Европу получили огромные доходы... А нам за нашу нефть кукиш
Индия оплачивает нефть в своей национальной валюте, что здесь плохого.
Все правильно сделали по пути дедоллоризации.
Гость
8 марта, 13:07
Bloomberg: Россия зарабатывает на продаже нефти больше, чем до СВО...
Гость
8 марта, 11:54
Ещё выборы не прошли, а цены уже взлетели.
Что же будет после выборов ?
1999 год. Цена бензина АИ 92- 6,8 рублей. Средняя зарплата 1522 рубля. На среднюю зарплату можно купить 224 литра.
2024 год. Цена бензина АИ 92- 49.5 рублей. Средняя зарплата 78 000 рублей. На среднюю зарплату можно купить 1575 литра. Реальный рост доходов - в 7 раз.
Ещё более резкий рост если мерять в курятине или яйцах. Ну тут понятно. В 1999 году птицеводство в России умерло, 70 % было импорта. Сейчас Россия вошла по производству курятины в 5ку крупнейших производителей в мире, по потреблению яиц на душу населения в 10ку в мире. Яйца в России самые дешёвые в мире.
Это факты, которые легко проверить.
И так по всем сферам жизни , как по бензину и продуктам - резкий рост потребления и качества жизни....
Ты прав , никакой стабильности за эти годы, а резкий рост реальных доходов. Из страны банкрот превратились в крупнейшую в Европе экономике с мизерной долговой нагрузкой.
Гость
8 марта, 13:38
На протяжении 1990-х гг. цена на нефть марки Brent оставалась относительно стабильной на уровне около 18 долларов США за баррель.
Азиатский финансовый кризис 1998 г. привел к падению цены на нефть: в июне до уровня 10,77 доллара за баррель, а затем, после непродолжительного периода стабилизации, в ноябре стоимость Brent опустилась ниже уровня в 10 долларов.
Это стало одним из факторов объявления дефолта в России 17 августа 1998 г.
Дешевле всего за десятилетие нефть марки Brent торговалась 10 декабря 1998 г.: 9,1 доллара.
Гость
8 марта, 13:39
Без ссылок на источники/исследования (и не кремлевские карманные росстаты!), все это пустая брехня.
Головная компания российского газового концерна «Газпром» опубликовала результаты деятельности по итогам первых девяти месяцев этого года по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ).
Выручка концерна снизилась в 1,6 раза, до 3,96 триллиона рублей, а продажи принесли убыток в размере 107,23 миллиарда рублей.
Основной причиной такого результата стало резкое сокращение поставок в Европу, которая взяла курс на отказ от российского газа.
Гость
8 марта, 12:47
Европе это только на пользу
Гость
8 марта, 12:49
У Европы нету рублей что бы оплатить наш газ.
Автором идеи перевести расчеты за поставки российского газа в рубли был помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин.
Владимир Путин запретил поставки газа за валюту для «недружественных» стран 1 апреля. Указ требует, чтобы российский газовый оператор «Газпром» останавливал все действующие контракты, если «недружественная» страна не согласна оплачивать поставки в рублях.
Гость
8 марта, 12:50
Владимир Путин запретил поставки газа за валюту для «недружественных» стран 1 апреля. Указ требует, чтобы российский газовый оператор «Газпром» останавливал все действующие контракты, если «недружественная» страна не согласна оплачивать поставки в рублях.
Гость
8 марта, 12:51
несмываемый хоть и знает историю, но уроков для себя не сделал.
Всё опять дорожает! А повышение зарплаты только в октябре обещают, кошмар
Гость
8 марта, 12:17
Яйца по чём узнавали?
Гость
8 марта, 13:23
Всё также по 300р. С0
Гость
8 марта, 11:51
А теперь о качестве - свинину уже давно невозможно есть эта субстанция какая то ... курица безвкусная как пластик.
Гость
8 марта, 11:56
Турецкий терминал отказался принимать российскую нефть.
Нефтяной терминал Dortyol, расположенный в провинции Хатай на юге Турции, больше не будет принимать российскую нефть на фоне западных санкций против России.
Валентина Матвиенко своему сыну и его потомкам обеспечила шикарную жизнь в Италии (страна НАТО).
Гость
8 марта, 12:25
Палата представителей США одобрила законопроект о введении запрета на импорт низкообогащенного урана российского происхождения. Ограничение поддержали и демократы, и республиканцы.
Ограничение начнет действовать через 90 дней после вступления закона в силу.
Гость
8 марта, 12:52
Читаю и вижу ,что у троллей и собак цена на мясо другая в отличии от людей,намного ниже.
Гость
8 марта, 15:06
Скоро и по телевизору показывать запретят...
Гость
8 марта, 15:30
Мясо? Подорожало именно МЯСО? Это не мясо, это промка которую выращивают в огромных количествах олигархи. Половина которых предприятий под Медведевым. Это не мясо, это дрянь. От которой пользы нет и деньги на ветер. Пусть сами ею питаются. 🤡🤡🤡
Гость
8 марта, 15:29
У нас в городе на всё повышаются цены ,снижение даже не заметно и близко,если не сравнивать с ценами в магазинах,,светофор",где продают не совсем съедобные продукты...
Гость
8 марта, 19:00
Еда чуждая нам традиция, навязанная англосаксами
Гость
9 марта, 08:53
Скажите пожалуйста где можно купить говядину за 500 р? У нас в Искитиме 750-800 р стоит на днях узнала чуть в осадок не упала.
Гость
8 марта, 11:52
я по радио сам слышал говорят в европе недоедают и недозамерзают ... так что мы еще хорошо живем !
Гость
8 марта, 12:36
Мы реально зимой замерзали.
Гость
8 марта, 18:43
Гость
8 марта, 12:36
Мы реально зимой замерзали.
Французик или немчишка? На следующую зиму голодать будете и перемерзнете! Мы вам покажем!
Гость
8 марта, 12:52
Орешкин заявил, что ожидает выход российской экономики на «положительные тренды» к концу **** года.
По его словам, «маховик экономики» снова заработал.
Гость
8 марта, 12:53
много говорит и никаких фактов
Гость
8 марта, 13:04
Маховик экономики заработал в другую сторону.
И начал набирать обороты.
Толи ещё будет.
90-е годы покажутся цветочками.
Гость
8 марта, 13:07
все выше и выше и выше ....
Гость
8 марта, 12:55
Самые дорогие обещания Путина. Запишите себе на листочке.
4,5 трлн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры (включая частные инвестиции — правда, бизнес вкладывает деньги в ЖКХ очень неохотно;
1 трлн на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения;
700 млрд рублей на нацпроект «Экономика данных», чтобы «сформировать цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы»;
более 400 миллиардов рублей на капитальный ремонт детских садов и школ;
400 млрд на строительство 40 студенческих кампусов;
300 млрд рублей на Фонд развития промышленности, который нацелят на поддержку высокотехнологичных проектов;
250 млрд рублей на модернизацию 75 аэропортов в стране.
Гость
8 марта, 13:37
А смысл? С него никто за вранье длиной 20 лет не спросил тогда, а сейчас то и подавно. Записывать нет нужды, все и так понятно.
Гость
8 марта, 15:18
Значит нас будут грабить!
Гость
8 марта, 16:02
С 2018 года после повышения пенсионного возраста больше это не слушаю и не читаю.
Гость
8 марта, 12:06
Колбасы и мясокопчености... Книга 1938г...Конников АГ.... Делайте сами вкусную колбаску и не кушайте химозу...
с самодельной колбасы частенько от ботулизма кони двигают! неизлечимое отравление "колбасным ядом"!
ага ...а мне муж подарит коня !
Гость
8 марта, 13:15
Гость, корову и свиней тоже самим выращивать?
Гость
8 марта, 12:58
Крысятина скоро подорожает
Гость
8 марта, 17:51
Гость, крысятина в холодильнике
Гость
8 марта, 13:07
я веган и мне хорошо
Гость
9 марта, 10:10
Веганство обходится намного дороже.
Гость
8 марта, 12:55
Говядина кости 480,мякоть 800
Гость
8 марта, 14:22
Возле Ленинского рынка в декабре 2023 покупали свою говядину 12 кг. 3а 470 руб., за кг. Мякоть при тебе отрезают. Стандартная цена мякоти там 500- 550 была.
Гость
8 марта, 16:26
Гость
8 марта, 14:22
Возле Ленинского рынка в декабре 2023 покупали свою говядину 12 кг. 3а 470 руб., за кг. Мякоть при тебе отрезают. Стандартная цена мякоти там 500- 550 была.
Бомжи дешевле продают,рекомендую там мясо покупать.
Гость
11 марта, 16:52
Гость
8 марта, 16:26
Бомжи дешевле продают,рекомендую там мясо покупать.
Бомжи говядину вырашивают? Это уже не бомжи, а фермеры.
Гость
8 марта, 12:03
А где товарищ "потерялся", который в статье "Новосибирца депортируют из России..." про бешеные цены на продукты в США писал? Там это было, мягко говоря, не в тему, а здесь в самый раз.
Гость
8 марта, 12:21
лучшее мясо в Турции !! пальчики сьешь
Гость
8 марта, 12:23
напишите сколько стоит рыночное мясо - там хоть что то на еду похожее
Гость
8 марта, 13:08
Обещали вкусную колбасу из сверчков ? Ну и где она ?
Гость
8 марта, 15:56
Куда полететь летом? Смотрю... Странно.... Цены поднялись на 40%. Пока...
Гость
8 марта, 18:52
"Особенно выросли цены на говядину и колбасу"
А на фото свинина!
Гость
8 марта, 19:49
Пока у нас есть любимец ,мы не боимся повышения цен ,он поднимет болото с колен
Гость
8 марта, 20:15
октябрьском и на центральном рынках нормальная говадина - по 650р
Гость
8 марта, 21:02
Говядина на рынке 680руб Где вы взяли580р
Гость
8 марта, 23:08
А баранина не мясо??? Где цена на баранину???
Гость
8 марта, 23:18
Запретить гробить мясо , перерабатывая его в колбасу. Колбасы нормальной нет! Цены стремятся в космос, а качество в угольную( очень глубокую) шахту.
Гость
9 марта, 03:14
Странно, но я взял кило по 450 без костей. Если кому-то так хочется есть и по 850, но нечем не лучше чем по 450.
Гость
9 марта, 07:47
Переехал на Кубань и завел индейку с перепелами, доволен результатом на очереди кролики.
Гость
9 марта, 10:05
Спасибо партии родной.
Гость
9 марта, 11:02
Покупаю " ленивую мышцу"( говядина). 700 рублей/ кг.
Гость
8 марта, 12:33
Платежи из России в Турцию не ходят. Причем в любой валюте. Турецкие банки стали их отклонять, а также закрывать счета российских компаний.
Ужесточение политики турецких банков в отношении расчетов с Россией связывают с декабрьским указом президента США Байдена, который упростил введение вторичных санкций в отношении финансовых организаций по всему миру за помощь в обходе антироссийских санкций. И турецкие банки действительно этого боятся.
Гость
8 марта, 13:09
Что характерно такие новости случаются по раз 20 в год. Видимо, для того чтобы усидеть на двух стульях - Делаем одно, говорим другое. Турецкая политика времен Эрдогана..
Сейчас-12°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -18
6 м/c,
южн.
757мм 77%Цены на говядину выросли в Новосибирской области