перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 марта 2024, 11:30
Гость
йод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 11:42
Что бы в России не делалось всё приводит к росту цен.
Гость
4 марта 2024, 11:43
Цены вообще всегда растут. Так капитализм работает.
Гость
4 марта 2024, 11:43
скажу тебе секрет Цены растут во всем Мире и Россия далеко не в лидерах.
Гость
4 марта 2024, 11:58
Гость
4 марта 2024, 11:43
скажу тебе секрет Цены растут во всем Мире и Россия далеко не в лидерах.
Когда речь касается проблем в РФ, ботьё переводит стрелки на мир. 🤮
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 11:40
Проверить бы думскую столовую, что за пищевые добавки там используют.
Гость
4 марта 2024, 12:04
Проверялка уже выросла?
Гость
4 марта 2024, 12:07
Гость
4 марта 2024, 12:04
Проверялка уже выросла?
А там что то особенное нужно , для проверки ? Это ж слуги народа ,такие же бюджетники ,как фельдшеры и прочие ППСники и учителя. Просто щеки дуют чуть больше))
РСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:07
Гость
4 марта 2024, 12:04
Проверялка уже выросла?
ботт
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 11:41
Хорошо обсуждать и принимать законы , когда понятия не имеешь как космические корабли бороздят просторы большого театра ...
Гость
4 марта 2024, 12:05
Ну ка, расскажи. Как же они бороздят? Ты то имеешь понятие, видно.
РСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:08
Гость
4 марта 2024, 12:05
Ну ка, расскажи. Как же они бороздят? Ты то имеешь понятие, видно.
бoтт
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2024, 14:53
У них есть самая достоверная информация с мест. Они её в Росстате берут.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 11:35
Оптимисты! Почему-то считают, что будет хлеб... Тут даже нет уверенности, что картошка будет, рассада же иностранная в большом количестве, причём "стерильная", чтобы каждый год покупали семена по новой. А вот репа всегда в России росла, так что не хлеб+картошка, а репка. И сырая вкусная и кашу сделать можно и суп и пирожки с репой и реповую икру...
Гость
4 марта 2024, 11:37
Про "стерильную" картошку насмешил 😁 Уже 20 лет выращиваю её на даче и в ус не дую
Гость
4 марта 2024, 11:40
Гость
4 марта 2024, 11:37
Про "стерильную" картошку насмешил 😁 Уже 20 лет выращиваю её на даче и в ус не дую
Какая у тебя дача? Какая картошка? Ты безвылазно сидишь на этом ненавистном сайте по графику 7/0 😂
Гость
4 марта 2024, 11:41
Стерильная рассада картошки! 🤣🤣🤣
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:12
Если загуглить "Путин цены", то выходят несколько высказываний самоназначенца за последние три месяца о ценах на яйца, куриное мясо, авиабилеты, автомобили, жилую недвижимость и тарифы ЖКХ. И везде Путин рост цен комментирует, объясняет и выражает надежду, что эти цены пойдут вниз в ближайшее время. Но, кажется мне, спустя время каждый житель России сможет повторить бессмертное выражение классика: "Нас опять на-ду-ли!"
281870381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:44
А не пора ли зачищать Госдуму от вредителей с депутатскими корочками?
Гость
5 марта 2024, 04:08
И кто же будет зачищать ?
280233755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2024, 11:44
Гость
5 марта 2024, 04:08
И кто же будет зачищать ?
Росгвардия.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 12:10
в камеди клабе было - о чем вы мечтаете, господин депутат? - чтоб молоко стоило для граждан 7 рублей. Вот себя на лоскуты порву, а добьюсь! - а сейчас сколько стоит? - сейчас - 3 рубля.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:27
Зачем на картошке и хлебе, когда есть депутаты, толстые, вкусные.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 13:21
Их не так много. Да и говорят вредные они.
Гость
4 марта 2024, 16:17
4 марта 2024, 13:21
Их не так много. Да и говорят вредные они.
Это вы просто не умеете их готовить.
Гость
5 марта 2024, 00:11
На кой нам депутаты. 🤢 Будем лопать свинину, куру наших местных))) вон мясокомбинаты сибагровские тянут же львиную долю рынка...еще и на экспорт умудряются крупные контракты заключать)
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 11:57
Ничего страшного. Главное сделать правильный выбор 15-17 марта.
Гость
4 марта 2024, 12:07
Сам не ошибись. А то целыми днями всем советы раздаешь не нужные.
РСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:08
хоть за кого - лишь бы смыть
Гость
4 марта 2024, 12:42
4 марта 2024, 12:08
хоть за кого - лишь бы смыть
Смыть это ,💩
264479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:55
Хорошо забытые 90-е. Будем повторить.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 13:18
Обычно, если депутаты что-то придумывают во благо народа, то почему-то это не всегда во благо. Особенно в плане экономики. "Отвязка от мировых", это не скорее всего не значит, что цены станут ниже мировых, а вполне возможно что станут выше мировых.
Ms.Grey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2024, 11:59
"Если баррель нефти стоит 80 долларов на биржевых торгах в Нью-Йорке или Лондоне, то по таким ценам мы будем торговать на мировом рынке. Но для внутреннего пользования мы можем установить более низкую цену, объяснил эксперт." - да этот Остапкович махровый оптимист. Или...
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 12:07
Никаких или, все правильно он говорит. Государство делает демпферные выплаты производителю, если мировые цены на нефть понизились и наоборот производитель делает выплаты государству, если мировые цены повысились. Это регулирует стабильные цены на внутреннем рынке России.
Гость
4 марта 2024, 14:13
4 марта 2024, 12:07
Никаких или, все правильно он говорит. Государство делает демпферные выплаты производителю, если мировые цены на нефть понизились и наоборот производитель делает выплаты государству, если мировые цены повысились. Это регулирует стабильные цены на внутреннем рынке России.
А вы знаете реальные цены продажи российской нефти? А дисконты вы учитываете ? и да я согласен Остапкович - не экономист и никогда с реальной экономикой дела не имел. болтун это(.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 17:36
Гость
4 марта 2024, 14:13
А вы знаете реальные цены продажи российской нефти? А дисконты вы учитываете ? и да я согласен Остапкович - не экономист и никогда с реальной экономикой дела не имел. болтун это(.
Я реальные цены на нефть не знаю, но я знаю, что у нас в России есть действующий механизм для того, что бы цены на нефть на внутреннем рынке не улетали вслед за рыночными. Этот механизм заключается в демпферных выплатах между государством и производителем.
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 11:32
Еще как будем. И ни на таком еще будем.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:11
Давно пора - Москвич явно недооценен для госзакупок
Гость
4 марта 2024, 19:35
100 процентов, он должен стоить 10 млн. как минимум. 1 700 тыс. китайцам, 3 млн. за шильдик заводу "НьюАЗЛК", 2 млн. дилеру., остальное посреднику между дилером и заказчиком.
Гость
4 марта 2024, 11:33
Они смеют утверждать что работают на благо народа и в интересах наших потребителей??? Смешно….
Гость
4 марта 2024, 11:35
Особенно тот, что в пуховике Лоро Пиано
Гость
4 марта 2024, 11:55
/// Я думаю, что депутаты ушли в какую-то фантастику. Лучше бы делами занимались. В целом считаю, что это бесплодные попытки уйти от реальности./// Так это уже давно происходит и не только в экономике, несусветный бред несут и такие же законы принимают. Закончится все это очень плохо, опять.
Гость
4 марта 2024, 12:57
Гость, закончится ещё хуже, чем тогда 😱
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 11:51
Либо рынок, либо дефицит, выбирайте стул, как говорится 😁
Гость
4 марта 2024, 19:36
Какой там стул с такими ценами..., жиденький
Гость
4 марта 2024, 11:42
Вот все уже - от таксиста до академика, говорят, что депутаты ГД оторвались от земли давно и бесповоротно. Может стоит давным-давно всех этих космонавтов, спортсменов и прочих "депутатов" отправить на пенсии и назначить адекватных людей на занимаемые ими должности? Несменяемость власти приводит к её импотенции
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:03
"Госдума - не место для дискуссий" Решения принимаются вовсе не в ГД другими спортсменами.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:27
4 марта 2024, 12:03
"Госдума - не место для дискуссий" Решения принимаются вовсе не в ГД другими спортсменами.
вот типичный женатик, путинский электорат
Гость
4 марта 2024, 14:00
Сейчас навыбирают новых из свошников
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2024, 15:44
Если зарплата нищенская#придется отвязать цены, хочешь не хочешь))
Гость
4 марта 2024, 11:36
как может дряхлая фигуристка что-то придумать ? Это придумали в АП и приказали оформить
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 19:35
Отвязать от мировых нужно стратегические цены - на электроэнергию, газ, нефть, бензин, тепло. А также цены на муку, крупы и хлеб и основные продукты питания.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:12
не парьтесь рассияни, обещалкин уже наобещал вам светлое будущее
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:13
Это его просто "эти женщины" и Людмила Очеретная с истинного пути сбили! Во всём же бабы виноваты?
Гость
4 марта 2024, 12:17
Да тут никто кроме тебя и не парится.Что ботша,тебе в твоей редакции зп не проиндексировали?Мало пишешь?))
Гость
4 марта 2024, 12:23
Никто и не парится кроме тебя.Пиши больше комментариев бот,не ленись,и не будешь на одной картошке сидеть)
Гость
4 марта 2024, 11:57
90-е покажутся раем. на улицах будут ывшие преступники, которых называют героями, в магазинах будут пустые полки. но жаловаться нечего - все это заслужено.
Гость
4 марта 2024, 12:09
Будут, будут, будут.... Когда будет то это, милок? Назови время своих бредовых предсказаний. Страшилки свои оставь себе.
Гость
4 марта 2024, 12:10
Все это сами выбрали, за все сами проголосовали. Хорошо бы, если пострадают только те, кто это голосовал.
Гость
4 марта 2024, 12:11
Гость
4 марта 2024, 12:09
Будут, будут, будут.... Когда будет то это, милок? Назови время своих бредовых предсказаний. Страшилки свои оставь себе.
Да это уже есть. Герои СВО насилуют школьниц, убивают граждан.
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2024, 12:17
Нужно всё перевести в наличную валюту,а после ... можно купить ресторан за 10 ¢
Гость
4 марта 2024, 11:40
Народы России есть не хотят, это все западный архаизм.
Гость
4 марта 2024, 11:56
опять будут спекулянты и дефицит
Гость
4 марта 2024, 11:43
Так ВТО по сути развалили....привязка цен неактуальна стала. Основной ориентир развития теперь - внутренний рынок. Скоро полным ходом начнется экспроприация активов
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 12:15
Уже.
Гость
4 марта 2024, 12:16
Больше стабилочки
Гость
4 марта 2024, 13:20
Так начавший отбор заводов и бизнеса - это одна из причин, по которой в РФ нельзя открывать какое-то соверенное производство, сразу отберут.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 11:49
Хлеб по фиксированным ценам станет невыгодно производить и останемся без хлеба
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 11:53
Тогда народ возьмётся за вилы...
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2024, 12:01
4 марта 2024, 11:53
Тогда народ возьмётся за вилы...
никто не за что не возьмется, с телевизора пропоют, что мучное вредно и даже смертельно, ешьте брюкву. И все будут есть брюкву и хвалить
Гость
4 марта 2024, 12:08
4 марта 2024, 12:01
никто не за что не возьмется, с телевизора пропоют, что мучное вредно и даже смертельно, ешьте брюкву. И все будут есть брюкву и хвалить
А брюква точно будет в магазинах?
Гость
4 марта 2024, 11:42
Стабилочка, за которую голосовали
Гость
4 марта 2024, 11:51
А что не так? Вздрагивая вспоминаю 1999-2000 года и вижу, насколько жизнь сейчас стала лучше!
Гость
4 марта 2024, 11:54
Гость
4 марта 2024, 11:51
А что не так? Вздрагивая вспоминаю 1999-2000 года и вижу, насколько жизнь сейчас стала лучше!
Всё так. Просто большинство здешних горлопанов в те годы под стол пешком ходили и сейчас верят лживой прозападной пропаганде 🤮
Гость
4 марта 2024, 12:06
Гость
4 марта 2024, 11:51
А что не так? Вздрагивая вспоминаю 1999-2000 года и вижу, насколько жизнь сейчас стала лучше!
Они не видели другую Россию. А надо все сразу. Как в западе.
Гость
4 марта 2024, 11:50
Где то слышал, что величие заканчивается продуктовыми карточками. Видимо это действительно так.
Гость
4 марта 2024, 12:50
будем жрать депутатов
Гость
4 марта 2024, 11:41
жить становится лучше. жить становится веселее
Гость
4 марта 2024, 11:51
А скрепы всё злее, а скрепы всё туже ....
Гость
4 марта 2024, 11:56
Придут таки времена, когда будут ходить вертухаи по дачам и огородам и забирать урожай, всё как вы и хотели, назад в гулаг, ой ссср
Гость
4 марта 2024, 12:49
Если Путин начнет все зерно вывозить в обмен на снаряды, то будет голод и отбор продуктов питания в деревнях и по дачным участкам
Гость
4 марта 2024, 14:15
Гость
4 марта 2024, 12:49
Если Путин начнет все зерно вывозить в обмен на снаряды, то будет голод и отбор продуктов питания в деревнях и по дачным участкам
Не начнёт. Не может простой северокореец мешок зерна в неделю съедать :)))
Гость
4 марта 2024, 14:20
Гость
4 марта 2024, 12:49
Если Путин начнет все зерно вывозить в обмен на снаряды, то будет голод и отбор продуктов питания в деревнях и по дачным участкам
а на дачных участках начнется голодомор, ему потом памятник поставят, мне одна бабка предсказала
Гость
4 марта 2024, 11:49
И ведь судя по тенденции примут. Чем в СССР регулируемые цены закончились все знают. Ну видимо кроме стратегов из златоглавой
Гость
4 марта 2024, 11:56
А в КНР чем регулируемые цены заканчиваются. Почему мы должны за энергию платить по мировым ценам то? За топливо? За производимые у нас металлы. Ввели вот равнодоходность на внутренние цены на нефтепродукты, это как помогает развитию обрабатывающей промышленности?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 12:07
Гость
4 марта 2024, 11:56
А в КНР чем регулируемые цены заканчиваются. Почему мы должны за энергию платить по мировым ценам то? За топливо? За производимые у нас металлы. Ввели вот равнодоходность на внутренние цены на нефтепродукты, это как помогает развитию обрабатывающей промышленности?
сам-то веришь что будет что-то дешевле?
Гость
4 марта 2024, 12:14
4 марта 2024, 12:07
сам-то веришь что будет что-то дешевле?
Ему во что прикажут, в то он и верит.
Гость
4 марта 2024, 12:05
Странно. А как при СССР ценообразование происходило? И как оно было привязано к мировым ценам на картошку? Никто не подскажет? И почему ежегодно снижались цены? Может всё-таки потому, что у нас страна исторически самодостаточная, ресурсная и очень богатая? Правильно Лукашенко лет 12-15 назад сказал в интервью РФ телевидению, когда его спросили "Что нужно сделать в России, чтобы жить хорошо и счастливо?" Ответ- "Прекратите воровать и давать взятки". Оказывается , как всё просто!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2024, 12:08
это тебе кто сказал что цены снижались? Это был очень короткий период в конце 40-х, когда начинали работать восстановленные предприятия. После этого цены только росли!
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:10
Приведи пример, пожалуйста, "ежегодного снижения цен"! И объясни, пожалуйста, почему за "хороший польский гарнитур" очень известные врач-хирург и учитель русского языка "дали сверху 20-25 рублей"!
Гость
4 марта 2024, 12:14
Ценообразование при СССР приводило к тотальному дефициту и пустым полкам.
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 17:39
такая буря в стакане и всё из за мировых цен . Не переживайте , будет так - Ну и что что сахар стоит 0.25 доллара за кило , а я хочу 25 долларов , мне разрешили плевать на мировые цены.
Гость
4 марта 2024, 12:48
2024 - "Будем жить на картошке и хлебе?" 2025 - "Будем жить на хлебе?" 2026 - "Будем жить?"
Гость
4 марта 2024, 12:50
Напоминает советский анекдот про постепенную эволюцию вопроса с течением десятилетий: "Как вы живёте?" "Как вы, живёте?" "Как, вы живёте?!"
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 15:23
2036 - Ау, есть кто живой? А в ответ - тишина...😜
Гость
4 марта 2024, 12:54
Пока не закончится СВО и даже несколько лет, еще после, страна будет находится в глубоком кризисе. Ибо идут огромные затраты. Кто виноват?
Гость
4 марта 2024, 20:14
Уже и неважно, главный вопрос: Что делать?
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 14:38
Юденков молодец , правду матку рубит от души , что у нас нет ничего своего , правда тут есть парочка кремлеблотов, которые будут в лепёшку биться и кричать , что это враньё и мы впереди планеты всей по всем ассортименту .
Гость
4 марта 2024, 11:36
Тюленя эта новость тоже касается.
РСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:14
тюлятина будет по fixed price
Гость
4 марта 2024, 11:56
Пальмовое масло привязано к мировым ценам а из него все делают
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2024, 12:25
Дума красит нежным светом Цены древнего Кремля, Засыпает на закате Вся Советская страна.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:03
Опять Байден нашего стратега перехитрил, вон как цены надул 😁
Гость
4 марта 2024, 11:42
просто внутри хотят продавать еще ДОРОЖЕ.. все о народе думают..
Гость
4 марта 2024, 12:03
Прошу ознакомиться с долей импортной картошки в общем объеме продаж ее в России. По теме - ассортимент будет уже, цены выше. Деликатесы и их имитации никуда не денутся, просто условные Смак и мясной орешек будут по праздникам.
Гость
4 марта 2024, 14:28
Если все продукты будут производится в России цены можно будет регулировать. Для этого нужно возводить сельское хозяйство и животноводство. Кадры на село заманить. Высокими зарплатами и современным жильем.
Гость
4 марта 2024, 14:48
Нужно. Должны. Кому нужно, кому и кто должен. Сами, сами.
Гость
4 марта 2024, 14:48
Должны государству. По гроб. Гроб за свой счёт.
Гость
4 марта 2024, 20:32
Да, это очень легко сделать, как кашу из топора. Только надо организовать колхозы, купить новую технику, отраву от сорняков и удобрения, семена, племенной скот, платить нормальную зарплату пока всё это растёт, построить кучу всякой инфраструктуры по хранению и переработке сельхозпродукции, и главное, найти надо сначала мужика, как у Салтыкова-Щедрина, который это всё сделает. И не факт, что себестоимость этих продуктов будет такая, что позволит продавать её с доходом. Скорее всего только распределять по талонам членам этих же колхозов.
Гость
4 марта 2024, 11:49
@Он считает, что в теории принятие этого законопроекта может привести к тому, что рост цен на отечественные товары замедлится или вовсе остановится.@ Увидим полупустые полки и очередной виток цен. Наивняк думает, что будут продавать себе в убыток...
РСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 12:12
ха ХА ха ХА ха. очередной прорывчик
Гость
4 марта 2024, 12:34
В этот раз "окорочка Буша" могут и не привезти...
Гость
4 марта 2024, 12:46
китайскую лапшу привезут и жареных кузнечиков
Гость
4 марта 2024, 12:52
Гость
4 марта 2024, 12:46
китайскую лапшу привезут и жареных кузнечиков
Мантуров личинок мух анонсировал, надо только поменять менталитет.
Гость
4 марта 2024, 13:03
на "окорочка Буша" уже всё обменяли
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2024, 13:09
Юденков как экономист совсем от реалий далёк, какие 80% продуктов питания мы закупаем... он что ещё в 90х живёт и ножки Буша трескает. Ананасы и киви не составляют 80% рациона
Гость