Так это силуан 300 миллиардов в США с ныкал а сейчас ему выехать не дают
Гость
22 января 2024, 08:03
а за последние 23 года разве невидно, как выборы путина влияют на город и его жителей? не видно разрухи?
Гость
22 января 2024, 11:22
народу пофиг, моя хата с краю. Или просто недалекие по уму.
Гость
22 января 2024, 22:35
Король Сигизмунд II, за всё время твоей никчёмной жизни, кроме стенаний ты ни чего не сделал. Следовательно ты сам виноват в разрухе.
Гость
22 января 2024, 08:31
Трудно понять что выборы одного человека влияют на всю страну. Я не помню что бы выборы в Германии или а Америки меняли курс нац валют. А у нас что с недвижимостью, что с курсом и т д.
Нашли, с кем сравнивать. Россия после развала советского союза имеет статус колонии, и подчиняется экономической модели запада, находясь в прямой зависимости от доллара. Путин стремится избавить страну от этого статуса, укрепить суверенитет, потому против него направлена машина западной пропаганды в нашей стране и за ее пределами, на которую охотно ведётся стадо, на которое это пропаганда рассчитана... Не будьте стадом
Как это низко , только к выборам делать хорошие условия жизни, держать низкую инфляцию, продавать валюту , что бы курсе не скаканул , а там глядишь рядовой житель и скажет , что живётся хорошо и забудет про яйца и санкции на всё.. Позор власти.
Гость
22 января 2024, 12:59
мир во всём мире, 👍👍👍👍👍👍
Гость
22 января 2024, 19:18
Что-то мы до сих пор не почувствовали, что нам к выборам хорошо делают.
(холодный левый берег)
Гость
22 января 2024, 07:32
"эти три года власти вели себя профессионально, хорошо и бесперебойно снабжая население необходимыми товарами"
Чтоооо? Это власти делали?! 🤣
Как что. Смотри какая у нас нынче продуктов ленейка выглядит" продуктовой линейке — медицинских масок, гречки и туалетной бумаги“ иногда ещё и макарошек добавляют.....
Гость
22 января 2024, 11:34
Да у нас вся страна с 2019 года вытянула исключительно на плечах бизнеса.
Это у-них-там выборы = неопределенность. У нас все известно сразу и наверняка!
Гость
22 января 2024, 07:07
Надо покупать баксы
Гость
22 января 2024, 07:12
Но только наличные.
Гость
22 января 2024, 20:27
Гость
22 января 2024, 07:12
Но только наличные.
Гость, покупай у меня пока есть! Количество любое цена 250 рублей.
Гость
22 января 2024, 09:37
диктатура имеет только один путь - ужесточение. народ при диктатуре имеет только одну возможность - нищать.
Гость
22 января 2024, 09:34
Последние два срока уже были лишними.
Имея высшее образование и доход выше среднего я задолбалась уже.
Гость
23 января 2024, 10:33
Где долбишься?
Гость
22 января 2024, 10:34
оно и сейчас невесело.
страшно подумать что дальше.
голосуйте дальше за эту стабильность
Гость
23 января 2024, 10:34
И проголосуем!
Гость
22 января 2024, 07:25
PR-служба НГУЭУ не дремлет.
Гость
22 января 2024, 08:35
Возможна смена правительства и министров.... а то что это выборы президента и ни слова о смене оного?
Гость
22 января 2024, 09:55
Выборы и смена. Почувствуйте разницу! Начальная школа.
Гость
22 января 2024, 08:37
Проигнорировали тарифы ЖКХ. В условиях уже 10 дневного отсутствия отопления в Левобережной части города, считаю рост тарифов на отопление и горячею воду утвержденным Травниковым в размере 14 % чрезмерным. Особенно при системном недотопе тепла и тем более регулярных авариях с отоплением последних 3 лет. В связи с последними событиями по отсутствию тепла для себя осмысливаю, а надо ли идти на выборы?
Гость
22 января 2024, 08:51
Надо
Гость
22 января 2024, 09:16
Вот надо смотреть весь список кандидатов.
Гость
22 января 2024, 09:53
Твое отсутствие на выборах обязательно скажется на отопительном сезоне. Подумай.
Гость
22 января 2024, 08:05
В долгосрочной перспективе рубль падает. Не исключена конфискация вкладов, в том или ином виде. Поэтому выход один- расходовать. Но это приведёт к инфляции, но такова действительность. Девальвация рубля неизбежна. Это не анализ и не рекомендации(кто я такой?)- это план моих личных действий.
пугает эта перспектива - накопления копеечные, но создают иллюзию (в нынешних реалиях именно "иллюзию") безопасности...
А на что тратить? была мысль в ипотеку скидывать, но кажется сомнительной идеей - ну сократится срок с 18 лет до 16... так через 16 лет вообще непонятно что будет. а ипотечный платёж ,как ни крути, со временем всё менее ощутим
пугает эта перспектива - накопления копеечные, но создают иллюзию (в нынешних реалиях именно "иллюзию") безопасности...
А на что тратить? была мысль в ипотеку скидывать, но кажется сомнительной идеей - ну сократится срок с 18 лет до 16... так через 16 лет вообще непонятно что будет. а ипотечный платёж ,как ни крути, со временем всё менее ощутим
В ипотеку ни в коем случае. Деньги за это время сильно подешевеют, реальный платёж будет только уменьшаться.
Гость
22 января 2024, 08:22
«курс доллара и рост цен — всё это связано»
Цены будут расти, потому что привязаны к доллару (своего ничего нет). А доллар будет расти, потому что Раха (испокон веков он только рос)🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️
Гость
22 января 2024, 09:26
"По наблюдениям Татьяны Гениберг, цены на рынке недвижимости чаще всего растут по нескольким причинам: изменение ключевой ставки Банка России и последующее изменение ставок на ипотечные кредиты, кризис перепроизводства квартир на первичном рынке, сильнейшие экономические потрясения в стране" - она в какой стране живет? Там же где правительство - на другой планете?
Гость
22 января 2024, 15:04
Экономика в положении цугцванга. Оставить ставку ЦБ при нынешнем уровне загнется стройка, малый бизнес, опустить ставку тогда доллар взлетит и все снова подорожает.
Тут и пропаганды никакой не надо, умные люди и так все видят.
Умные люди себя такими не называют, и уж тем более не считают, что им всё видно. Это удел бездарей с завышенной самооценкой
Гость
22 января 2024, 09:41
бедность, убогость городов (не считая Москвы и СПБ), смог от бурого угля, коррупция, нехватка врачей и убогая медицина, развал жкх - тоже запад виноват? Очевидно, что это результат двадцатилетнего правления.
Гость
22 января 2024, 13:12
население стареет, у иноагентов и лиц ,проживающих зарубежом, недвижимость будут изымать. так что кв будут раздавать бесплатно
А вот обещанный газ на ст. Мочище до сих пор не включают, хотя факел зажигали семка, травников, карелин, и всякие там чиновники
Гость
23 января 2024, 01:04
Гость, так и задай вопрос Травникову с Карелиным.
Гость
22 января 2024, 08:25
Вот смотрю я на курс доллара, порывы теплотрассы, цены на яйца и текущие результаты СВО… И слезы наворачиваются от обиды за державу:( Но голосовать я все-равно буду за ВВП. Ничего с собой поделать не могу:)
Доллар, евро и валюты других стран - должны перестать быть товаром и выгодным товаром. И когда Президент России добьётся этого, то уровень жизни простых людей вырастет
Гость
22 января 2024, 07:59
У него было 20 с лишним лет на это. Более чем достаточно, пора на выход.
Гость
22 января 2024, 15:26
Как минимум, как управленец он бездарен. Если бы это был первый срок, ещё можно было бы что-то обсуждать. Но за 20 с лишним лет разруха в стране только увеличилась, в любой сфере, куда не ткни.
Гость
22 января 2024, 20:31
Гость
22 января 2024, 15:26
Как минимум, как управленец он бездарен. Если бы это был первый срок, ещё можно было бы что-то обсуждать. Но за 20 с лишним лет разруха в стране только увеличилась, в любой сфере, куда не ткни.
Гость, он сумел придти во власть, хорошо или плохо, но он что-то делал. Бездари вроде тебя даже во власть не пошли им бы просто потрындеть кого-нибудь пообгаживать.
Гость
22 января 2024, 16:39
С
Гость
24 января 2024, 00:15
цена доллара 1 рубль за кг долларов, как макулатура и мусор.
Достижения
Свой среди своих