перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 декабря 2023, 09:00
Гость
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2023, 10:34
История страны: от ножек Буша до яиц Эрдогана. Есть чем гордиться.
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2023, 12:36
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
Вы эт о чём? Национальная валюта России - рубль, при чём тут какие-то гривны?
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Гость
23 декабря 2023, 12:32
На недалёкой окраине России, яйца тоже стремительно дорожают, достигнув цены 65 гривен/десяток (160 руб) 👍🤣
Ты на новосибирском сайте сидишь!
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 12:31
"Турецкие сельхозпроизводители положительно отнеслись к возможности импортировать куриные яйца в Россию." Куда катимся.... Автор запомни, продажа товара за границу называется ЭКСПОРТ, а ИМПОРТ, это закупка товара из-за границы...
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Ага, это пятидипдомницам не объясняли на лекциях.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2023, 09:35
Разве только яйца подорожали, все становится дороже, и явно не на 7%. И причина этого понятна всем с адекватным мышлением.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2023, 11:16
И только по зомбоящику твердят ,что инфляция 4%
Гость
23 декабря 2023, 11:59
23 декабря 2023, 11:16
И только по зомбоящику твердят ,что инфляция 4%
лена путина: не включайте зомбоящик, а лучше избавьтесь от него!
Гость
23 декабря 2023, 10:38
Будем лапшой на ушах питаться. "Путинская" называется. С виду бесплатная, а на самом деле на нее триллионы уходят.
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 10:43
Свинина дешевле курицы 😂
Гость
23 декабря 2023, 09:32
В области дофига птицефабрик, всегда было много кур и яиц. Это какие-то махинации, либо несушек уничтожили, и тогда действительно - яиц нет.
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: я знаю уто виноват америка и лично байден!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 12:15
НСО третья по экспорту яиц
227927521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 16:15
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: я знаю уто виноват америка и лично байден!!!!!
Не это печенеги и половцы, а еще коммунисты
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2023, 10:58
Вспоминаем старые рецепты. Торт Адмирал с одним яйцом.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2023, 10:53
Если нет куриных яиц, ешьте перепелиные.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2023, 11:31
"— Не время выпендриваться — берите по любой цене. Вечером после работы люди пойдут и вообще пустые витрины будут, — говорит администратор сетевого супермаркета в Москве" Другого он не может сказать в принципе - положение обязывает.
Гость
23 декабря 2023, 14:42
За такие высказывания сажать надо как за терроризм и государственную измену
Гость
24 декабря 2023, 20:39
Гость
23 декабря 2023, 14:42
За такие высказывания сажать надо как за терроризм и государственную измену
Как и за прочие правдивые высказывания?
Гость
23 декабря 2023, 09:19
Особенная цена, для ищущих особенным путём, людей с особенностиями...
Я_Иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2023, 09:40
Необходимо отнестись с пониманием, немного подождать и правильно проголосовать, ведь у НЕГО всё под контролем.
Гость
23 декабря 2023, 12:00
лена путина: ещё 15 лет.
Гость
24 декабря 2023, 20:39
Ты про дядюшку Си?
Гость
23 декабря 2023, 11:20
А как называется такое действие когда товар был по одной цене а потом резко чуть ли на 50% цена взлетела в такое непростое время, правильно, диверсия!? Почему нет посадок диверсантов ведь фамилии известны!?
Гость
23 декабря 2023, 11:48
Да тут сплошная диверсия , пол страны пересажать надо . Поэтому проще ее обнести по периметру и одна половина будет сидеть, вторая-надзирать . В какой будете вы-еще посмотрим.
Гость
23 декабря 2023, 13:25
А почему время непростое? Ведь всё прекрасно и всё по плану великого геостратега.
Гость
24 декабря 2023, 20:40
Дык главдиверсан никогда ни в чем не виноват. Все у него виноваты лишь навальные, западники да мировой кризис!
Гость
23 декабря 2023, 09:42
Будем покупать у турок??? Да вы с ума посходили!!! Мы и так Турцию кормим и поим, вкладываем в нее столько денег своих, что на них можно было бы 5 таких Новосибирсков за год построить!!! Не, нельзя нам их так баловать!!! Покупайте яйца у отечественных производителей!!! Не только лишь сельхозмонополистов-гигантов, но и у фермеров и частников!!!
Гость
23 декабря 2023, 09:51
А зачем? Кто- то тогда денег не получит на новую яхту или домик. Прямо о людях заботятся -- у турок(!) яйца покупать. В своё вкладывайте, тогда и результат будет.
Гость
23 декабря 2023, 10:03
Они себя сами поят и кормят и строят и одевают
276924041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 11:11
Сколько турок ты накормил? Кошку свою покорми для начала.
Гость
23 декабря 2023, 09:26
90е будут раем
Гость
23 декабря 2023, 11:26
В такой большой стране негде птицефабрики держать? Или Климат не тот? В Турцию курочки наши свалили? Погреться? 😅
Гость
23 декабря 2023, 09:53
Всё доходы любят считать относительно скукоживающейся зелёной бумажки типа американский доллар. Поэтому и растут цены. И будут расти. Врать нужно перестать. О подъёме экономики, пользе санкций и тп.
276924041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 11:13
Вот и не ври, жене своей хотя бы. Хотя, откуда у тебя жена)))
Гость
23 декабря 2023, 16:47
Вы ещё забыли написать про импортную составляющую в этом бизнесе и курс доллара. Так будет честнее.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 15:37
Приселенные причины не тянут на подорожание в полтора раза.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2023, 18:29
Яйца в Турции дороже, чем в России. Снижения цен не будет.
Гость
23 декабря 2023, 11:33
Мы не знаем, что происходит, но, говорят, что дешеветь теперь яички не скоро будут ============== афтор не знает чем яйца отличаются от яичек?
Гость
23 декабря 2023, 14:40
Они так спешат подлизать заказчикам всего этого безобразия, что нет времени вникать в такие мелочи
Эпичный Вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 11:37
похоже теперь мои новогодние салаты под угрозой срыва, с такими ценами-то
Гость
23 декабря 2023, 09:50
Турки нам яйца, мы туркам деньги (и, наверное, не рубли, а иностранную валюту), турки хохлам - ракеты, беспилотники и броневики. Оно нам надо?
Гость
23 декабря 2023, 11:46
Видимо да, дефицит покрыть .
Гость
23 декабря 2023, 20:50
Нам нет.Ему да! В марте продолжение.
Гость
24 декабря 2023, 20:46
А вас, холопов, барин и не спрашивает :Р
Гость
23 декабря 2023, 09:30
продолжайте их лйзать властным, будете жить ещё "лучше"
Гость
23 декабря 2023, 11:00
А у великой сверхдержавы оказывается яиц нету! Какой позор!
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 10:42
Если люди умны, то не побегут сломя голову за яйцами итд!
Гость
23 декабря 2023, 09:49
Сажень в кустах Ну прям детективная ситуация, кто же вноват в повышении цены...главное тень на плетень навести... Нету заступника у населения, выродились после Иосифа Виссарионовича, одно ворье осталось....
Гость
23 декабря 2023, 11:40
Ну надо же, какое глубокое понимание 😂😂😂
sat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 14:52
Когда ставка ЦБ достигнет 20% начнется всё веселье
Гость
23 декабря 2023, 16:56
В 2022 году была такая ставка. Яйца были недорогие.
Гость
23 декабря 2023, 09:17
Отказались от потребления яиц и мяса,вынужденно.Ждем,когда все устаканится и цены станут прежними.
Гость
23 декабря 2023, 10:14
Выходит что убер в сговоре..
Гость
23 декабря 2023, 10:28
Цены выросли из-за инфляции. Тавтология это, а не объяснение.
Гость
23 декабря 2023, 09:51
Обычный саботаж , настроить народ враждебно перед выборами , вот и новая попытка раскачать общество , запад на успокоится пока по рогам не получит !
Гость
23 декабря 2023, 09:55
Успешно раскачивают. Все злые как собаки.
Гость
23 декабря 2023, 10:31
Вяленько, бот. Больше конкретики. Байден и Шольц ночью скупили все яйца! Вот так надо.
Гость
23 декабря 2023, 11:44
Без тебя никак не выйдет, собирайся давай нашим на помощь, а то пока только тут людям по ушам стучишь.
Гость
23 декабря 2023, 09:18
дефицит создан искуственно. так было в начале 90-х с сигаретами. когда одновременно (!) табачные фабрики закрылись на ремонт. а вскоре СССР развалился
Гость
23 декабря 2023, 18:46
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
Гость
24 декабря 2023, 20:51
Готов лично Путина обвинить?
Гость
24 декабря 2023, 20:52
Гость
23 декабря 2023, 18:46
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
Так вывозим-то в основном украинское зерно! А наше тот же Египет дважды заворачивал и-за спорыньи.....
Гость
23 декабря 2023, 09:53
На поле боя запад проигрывает теперь решили предпринять очередную попытку раскачать общество внутри страны !
Гость
23 декабря 2023, 10:30
Запад-то в курсе, что он проигрывает кому-то?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2023, 13:15
Гость
23 декабря 2023, 10:30
Запад-то в курсе, что он проигрывает кому-то?
Гость, а то! сами о том заявляют! а ты , видимо, читать видеть - слышать разучился...
Гость
23 декабря 2023, 14:00
23 декабря 2023, 13:15
Гость, а то! сами о том заявляют! а ты , видимо, читать видеть - слышать разучился...
А с долларом по 30-50 еще не проигрывали?
Гость
23 декабря 2023, 09:27
После Нового года все будет валяться, никто брать не будет.А к Пасхе опять.
Гость
23 декабря 2023, 09:29
В нашем сельпе по 120 лежат спокойно. Чо за истерия? Совецкий раён.
Гость
23 декабря 2023, 13:42
в наших сельпах на шлюзах, тоже полки ломятся. цена около 120
Гость
23 декабря 2023, 14:36
Гость
23 декабря 2023, 13:42
в наших сельпах на шлюзах, тоже полки ломятся. цена около 120
В марийке по 149
Гость
23 декабря 2023, 16:59
Гость
23 декабря 2023, 14:36
В марийке по 149
Сходите в магнит. Нечего ракшина кормить, ему , видимо, на гастрокорт не хватает, вот он , вероятно, и решил воспользоваться ситуацией
Гость
23 декабря 2023, 12:02
Чушь. Во всяком случае про Москву. Сейчас делал заказ на Озон-фрешь. Яйцо С1 от той же пресловутой "Волжанки" -113;р. С доставкой. Яиц много , разных, от 113 до 165, с доставкой на дом. Но заказывать не стал, т.к вчера взял десяток в магазине по 99. Без очереди и драки))) Филе куриное, и красное и белое в Озоне по 457
Гость
23 декабря 2023, 14:36
В Новосибирске озон фреш не возит
Гость
23 декабря 2023, 16:49
Хм, когда-то говядина была по 450)
Гость
23 декабря 2023, 10:24
Скоро российские патриоты отведают НАТОвских яиц😋
276924041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
Гость
23 декабря 2023, 14:00
23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
О чем ты? 20 турецких производителей уже приготовили свои яйца для российского рынка))
Гость
23 декабря 2023, 16:51
23 декабря 2023, 11:14
Не дождешься
Ну так к нам яйца повезут из страны НАТО. По секрету, это Турция.
Гость
23 декабря 2023, 09:51
Они еще и яичками торгуют?
Гость
23 декабря 2023, 17:10
яички у тебя
Гость
23 декабря 2023, 11:44
На Бердском рынке яйца отборные по 100 рублей десяток, яйца второй категории (от молодых несушек) - 60 рублей десяток
Гость
24 декабря 2023, 20:52
В каком месяце?
Гость
23 декабря 2023, 12:09
да ,как всегда во всех бедах россиян виноват запад,виновата власть,которая не контролирует ничего в стране,вот и распоясались производители,смех Турция будет поставлять на яйца ха-ха-ха.
Гость
24 декабря 2023, 20:53
Как раз власть и распоясалась, контролирует все.
Гость
23 декабря 2023, 16:05
Жадность барыг безгранична.
Гость
24 декабря 2023, 20:55
Ты про властьимущих?
Гость
23 декабря 2023, 21:02
Хотелось бы,чтобы путин оглянулся назад,в годы своего правления и подумал! Что он сделал для россии? Что построено? Что развито? Хотя по его словам в СССР выпускали только калоши! А при нем и этого нет!!!!
Гость
24 декабря 2023, 20:56
Так он искренне считает, будто поднял Россию с колен!
Гость
23 декабря 2023, 10:29
В нашей пятёрке прям как раки, вчера были по 129, а седня по 155, но седня, а вчера ну очень по 129...
Гость
23 декабря 2023, 11:57
лена путина: развитие сельского хозяйства по путински? 24 года у власти!
Гость
23 декабря 2023, 12:25
Дурдом конечно полный, битком.
Гость
23 декабря 2023, 13:26
20 лет прорывов ... опустили ниже плинтуса
Гость
23 декабря 2023, 13:25
утром сварила два, положила рядом - точно - яички, как вы нгс излагаете на великом могутном языке народов России. а я то все думала, на что похоже... теперь надо сразу два и слопать
Гость
23 декабря 2023, 14:50
Надеюсь, хозяина этого холдинга посадят надолго за соучастие в этой диверсии.
Гость
23 декабря 2023, 17:47
Как-то нелогично народ реагирует: цены на метро тоже выросли, и все с пониманием относятся: ну понятно, инфляция. А цены на яйца чем принципиально отличаются от цен на проезд? Одно и то же явление. Никто не спрашивает у министра транспорта "что там у вас с метро?" или "что там у вас с трамваями?"
Гость
23 декабря 2023, 18:23
Есть такое понятие "продовольственная безопасность". Но похоже нашему обнулённому такое понятие неизвестно. О каком импортозамещении он твердит. Похоже только в его воображении. И ещё нацелился на очередной срок.
Гость
23 декабря 2023, 20:45
Раньше путин и его команда говорили: Запад нам поможет! А теперь что? Получается побираемся?
Гость