"зачастую в шаурмечных работают иностранные граждане, и их доходы необходимо повышать в зависимости от курса рубля."
Вот бы русским так доходы повышали в связи с инфляцией!!!
Гость
6 сентября 2023, 11:55
Ой не сердитесь мы очень очень работать что вы есть и есть
Гость
6 сентября 2023, 00:17
Дык сами дома делайте шаурму свою. Я ее не очень. По мне так лучше отдельно мясца, овощей и хлеба поесть. Шейку сибагровскую поджарить с луком, можно еще с грибами, вот это песня
Гость
5 сентября 2023, 18:09
Их стало ещë больше. Почему их не выгоняют?! Из-за этих смуглый нам не платят нормальные зарплаты. Москва и Ленинград это другие страны.
Гость
5 сентября 2023, 17:22
Ну надо же, пусть подорожавшая шаурма станет у людей самой большой проблемой в жизни. 🤦♀️ Может стоит научиться готовить, а не покупать фастфуд втридорога? Возьмите килограмм хорошего мяса, к примеру от сибагро, и несколько блюд приготовить не составит проблем. Не благодарите! 💁♀️
Гость
5 сентября 2023, 16:12
У нас всё отлично, санкции не работают - в один голос заявляют депутаты Госдумы, индексирующие себе зарплаты!
Ну нет же. Хотя, если есть помидоры по 1000 рэ, то, вполне возможно, кто-то так пошутил. В "Спаре" тушка около 180 руб., вытягивает на полтора кило, из неё можно несколько блюд приготовить. И отдельно - крылья, голени, бедрышки печень, желудки, фарш, купаты, ломтики и пр. Полно курятины. И индейка.
Гость
5 сентября 2023, 14:44
русским бежать некуда.
и работают за очень небольшие деньги .
про мигрантов верно,-стали уезжать ,дома говорят лучше платить начали .
Россия, вперёд!
ваша шаверма это питалово для свиней. Как и чиковое пиво в полторашках и пельмени из 5-ки , которое сосут 90% мужского населения. Отсюда и пивные животы, отсюда лишний вес, проблемы с потенцией, облысение. А еще они курят , я забыл))) НО самое смешное, что таким вот ловеласам подавай 18 летних упругих девочек, а сам то он и 3 раз не подтянется на турнике)))))))
Гость
5 сентября 2023, 12:18
Дожили! джамшуты, заворачивающие в лаваш собачатину с луком, теперь высококвалифицированные иностранные специалисты с зарплатой в у.е. Ведь только они умеют проводить эту сложнейшую операцию, русским этому никогда не научиться!
Гость
5 сентября 2023, 12:14
От невероятных достижений у меня все поднялось и не может опуститься.
Гость
5 сентября 2023, 12:25
Гирю повесь ,потом поднимай и опускай ,помогает цвет лица улучшить.
Гость
5 сентября 2023, 12:01
Просто много приютов появилось. И значит, меньше бродячих животных на улицах стало. А дефицит ведет к повышению стоимости. Учите экономику!
Гость
5 сентября 2023, 12:00
принципиально не покупаю еду там, где нет водопровода централизованного. а это, считай, процентов 80 шаурмячных.
Гость
5 сентября 2023, 11:59
Мигрантам вообще хорошо. Приезжай сам, привози семью, никто тебя не тронет, не призовет. Получал год назад 300-500 у.е. и сейчас будет получать 300-500 у.е. Они деньги правильно считают и работодателю деваться некуда, будет платить. Не самому же копать или хлам разгребать.
Гость
5 сентября 2023, 11:55
Даром не надо такую антисанииарию. пусть сами едят и торгуют у себя дома.
Не только на шаурму цены выросли а на всё. Патриоты что скажут по этому поводу?
Гость
5 сентября 2023, 11:19
"Патриоты" промолчат, в лучшем случае скажут "Без комментариев". Может Соловьёв тему подымет? А вот курей долларами кормить не стоит. Кормить надо рублями. Но ту можно попасть под статьею 167 УК РФ.
Гость
5 сентября 2023, 11:19
Патриоты скажут устройся на работу и не ной бездельница!
Гость
5 сентября 2023, 11:47
274444392, У нас самый лучший президент в Мире🤣Ну а что тут ещё можно сказать? Экономика процветает,народ ,,богатеет".В думе сидят нищие артисты и клоуны🤣
Опять тему мигрантов трясут. По всем каналам! Нужно запретить двойное гражданство!! Пусть делают выбор, где твоя Родина. Это касается и всех остальных. Нужно оформлять вид на жительство, а не выдавать паспорт гражданина, потому что жить по Закону РФ мигранты не будут никогда, потому что родина у каждого человека может быть только одна.
Гость
5 сентября 2023, 11:53
человек в футляре, мигрантам сейчас впиндюривают контракт в обмен на российское гражданство.А привозят на фронт и заставляют окопы копать. Не согласен-на передовую,в первую линию. Вот это ,,человеческое" отношение.А потом удивляемся-почему русских ненавидят везде‽
человек в футляре, мигрантам сейчас впиндюривают контракт в обмен на российское гражданство.А привозят на фронт и заставляют окопы копать. Не согласен-на передовую,в первую линию. Вот это ,,человеческое" отношение.А потом удивляемся-почему русских ненавидят везде‽
Гость, мы их сюда не звали,в других странах с ними намного жёстче.
Более люблю пирожки, пироги с мясом, рыбой, картошкой, повидлом и другой начинкой. Еду для нищих пиццу и шаурму не люблю.
Гость
5 сентября 2023, 10:21
Школьники и студенты в Ярче минибагеты и булочки покупают, потому что на шаурму денег нет, шаурма стала роскошью. Вообще неприятно наблюдать, как дети копейки собирают по карманам чтобы скинуться и поесть.
Слушайте, а почему только мигрантам зарплату в валюте считают?
Гость
5 сентября 2023, 11:08
Мариэтта, поэтому что за рубли работают аборигены, то есть автохтонные люди.
А для экспатов, то есть нас, валюта свободно конвертируемая нужна чтоб через Золотую Корону отправить Таджикистан.
Гость
5 сентября 2023, 11:08
Ты дома в драмах получаешь?
Гость
5 сентября 2023, 12:01
Гость
5 сентября 2023, 11:08
Ты дома в драмах получаешь?
Получать можно в чем угодно, главное конвертировать в деньги и как можно быстрее.
Никогда не пробовал её. Как она вообще, на вкус? Если там много лука ломтями, то - не надо.
Гость
5 сентября 2023, 10:05
Как можно тратить деньги на богомерзкую шаурму, когда в городе есть рассово верные горячие беляшики ?
Гость
5 сентября 2023, 12:58
Гость, с собачками🤣
Гость
5 сентября 2023, 10:04
Мне очень не нравится, что кругом лопатомордые. С узкими глазами. Я хочу, чтобы они все свалили в свои независимые родины.
Гость
5 сентября 2023, 12:21
Алтайцы , буряты, тувинцы и много ещё коренных народов России имеют узкие глаза, куда Вы им предлагаете валить? А гражданам России ( многим уже не в первом даже поколении ) ? Какой-то кривой базар то
Гость
5 сентября 2023, 12:59
Гость, не разжигай нацизм. посадят🤣
Гость
5 сентября 2023, 10:03
Эта шурма - что есть, что нет, почему вокруг нее такой ажиотаж? Не будет ее ну и не будет - какая потеря то?
Ну, нет. Воспитали как-то так, что есть на улице неприлично. Разве что мороженое, и то раз в несколько лет. Даже в далекие студенческие времена, когда с общепитом была беда, на улице старались ничего не покупать, искали блинную, пельменную или столовую.
Почему не учитывает тот фактор, что аренда у них очень высокая, налоги и прочие поборы, это все вот отражаеься на цене и естественно на покупателя.
Гость
5 сентября 2023, 12:23
Пусть к себе на Родину едут или они там лишние?
Гость
5 сентября 2023, 09:51
Возможно, граждане-специалисты по изготовлению шаурмы просто избегают вставать на воинский учёт. Курс доллара то тут причем.
Гость
5 сентября 2023, 09:48
Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке. И это благодаря Путину!!! А кто жалуется на президента, на власть - это обиженные людишки. У таких виноваты все :евреи, массоны и тд. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА)
Гость
5 сентября 2023, 09:49
БЛАГОДАРЯ СЕБЕ !
Гость
5 сентября 2023, 09:46
это не обвал рубля. это просто мы торгуем, не получая ничего взамен , да еще геополитические проблемы
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Шавуха, шаверма.. Кто-то это ещё покупает и ест?
Гость
5 сентября 2023, 09:49
с отвращением мимо нельзя пройти мимо "киоска-ШАУРМА"-вонь неприятная и грязь . ТУТ еду готовим ,тут же испражняемся и руки не моем ,а почему мигранты многие идя по улице чешут места выхода использованных продуктов у себя ,откуда ноги начинаются ? Обратите внимание!
с отвращением мимо нельзя пройти мимо "киоска-ШАУРМА"-вонь неприятная и грязь . ТУТ еду готовим ,тут же испражняемся и руки не моем ,а почему мигранты многие идя по улице чешут места выхода использованных продуктов у себя ,откуда ноги начинаются ? Обратите внимание!
Гость, если бы вы знали чем они подтираются,вы бы никогда ничего у них не покупали
Гость
5 сентября 2023, 09:42
Начнут опять скупать тухляк, вымачивать и продавать.
Достижения
Твой первый