А я - за! Но только по вопросам распределения бюджетов, тендеров, концессий, госзакупок и т.д. С обязательной публикацией кому (пофамильно) пошли все деньги и сколько копеек пошли на целевые расходы!
будете ли вы пользоваться цифровым рублем?? смешной вопрос...если государство что то сделало, то хочешь или не хочешь но пользоваться придется...тем более это для государства так удобно, когда они все видят и все контролируют...так что, скоро цифровое рабство ждет всех....
Я понимаю, зачем он нужен и нет, пользоваться не буду, если не заставят с пистолетом, как с ковидом заставили на кассе надевать тряпочку на лицо. Понятно, что власти очень хотят контролировать мои траты и я собираюсь максимально затруднить им эту возможность.
В статье в открытую говорят, что для людей он ничем от безнала отличаться практически не будет. И даже финансовых бонусов лишили. То есть всё отличие только в усиленной слежке за населением. Какие же тогда плюсы для граждан? Да никаких. Одни минусы. Но будут вешать лапшу на уши про удобность и надёжность. Уже начали.
Как госуслуги, сначала приятно и удобно, потом они же используются против тебя. Я так скажу, держаться нужно подальше от гос-ва и всех его "нововведений".
Гость
12 июля 2023, 18:03
согласен на 100%
Гость
12 июля 2023, 15:57
Высокий уровень сохранности и безопасности - это шутка такая? Посмешить решили нас и мошенников?
Это упрощённый вариант бесконтрольной эмиссии.
Правда, на базаре электронные рубли не примут. Там безнал то не везде и с неохотой.
и да и нет
потому что эмиссией будет заниматься ЦБ РФ - а ЦБ РФ никакой не РФ. а какой ФРС.
так что эмииссия цифровых рублей будет точно так же связана с количеством долларов по курсу обмена.
и пока есть ЦБ РФ ФРС - мы так и будем зависимым, не суверенным государством, ЦБ РФ будет удавкой на нашей стране
и да и нет
АК забанен модератором, ты выпускник какого вуза?
Гость
12 июля 2023, 16:06
Нет варианта ответа - "нет, так как понимаю, зачем он нужен".
Гость
12 июля 2023, 16:13
Планируешь серые схемы? )
Гость
12 июля 2023, 16:51
Гость
12 июля 2023, 16:51
Планируешь серые схемы? )
Дело не в серых схемах. В нашей стране "врагом народа" можно стать за пустой листок бумаги.
Гость
12 июля 2023, 17:13
Чувствую, продавливать в массы этот цифровой рубль будут, как когда-то карту мир. А теперь пенсии только на неё разрешается получать, а теперь зарплаты бюджетников только на неё можно перечислять... В общем "кто не будет брать - отключим газ". И сразу - ух, какая у нас оказывается замечательная популярная карта вышла, сколько у неё пользователей появилось! Так и тут - ждём появления и расширения перечня того, что будет дозволяться делать только через концлагерный рубль. Правда жизнь не стоит на месте, и сейчас уже новые административные методы обкатывают. Лишение водительских прав, например. Думаю, в перспективе это можно успешно и сюда приспособить. А товарищ кандидат что-то наивно вещает про выбор...
Не явишься в военкомат, раз и заблокируют твои цифровые рублишки. И занять не у кого будет куда он их тебе переведёт. Так что управлять стадом будет намного проще.
Гость
13 июля 2023, 00:48
Гость, получаю пенсию на вклад до востребования. не на карту мир. на сбер. боюсь что заставят этими цифровыми пользоваться.
Гость
12 июля 2023, 16:28
Это же обычная криптовалюта. Почему никто старательно не произносит это слово? Только в отличие от независимой криптовалюты, главное преимущество которой в анонимности от государства, этот рубль наоборот будет означать тотальный контроль со стороны государства. Кто им в здравом уме будет пользоваться, пока что непонятно (для особо тупых даже проценты убрали), но дальше очевидно в ход пойдет привычный административный ресурс.
Гость
12 июля 2023, 16:08
Приготовьтесь платить за воздух на основе регулярных обследований объема лёгких. Обследования будут добровольно-принудительными. Это ждёт не вас, а ваших будущих потомков. При сокращении ресурсов на земле их стоимость будет космической, а за право жить нужно будет платить. ИИ будет держать на контроле все значимые процессы на земле.
Гость
12 июля 2023, 16:42
И что Вы предлагаете? Восстать на борьбу с ИИ? Ваши шансы ничтожны.
Гость
12 июля 2023, 16:56
Гость
12 июля 2023, 16:56
И что Вы предлагаете? Восстать на борьбу с ИИ? Ваши шансы ничтожны.
Не будет. Современный ИИ - столь же глупая штука, что 80 лет назад.
И ещё столетие это продолжится. ИИ сейчас работают на ручном управлении программистов. Вычислительной мощности почти всех существующих кластеров недостаточно, чтобы что-то реально умное самоорганизовалось.
Ах, да. Как только настоящий ИИ появится, он задастся вопросом, а зачем ему работать? В итоге откажется и всё спихнёт на людей.
Китай, известный своим тотальным контролем над населением, начал ввод цифрового юаня в 2019 году. Мотайте на ус.
Гость
12 июля 2023, 18:04
и средняя зп в долларах также уже давно выше скрепной тоже мотайте, и как запертые они были как в плену в своих квартирах, россияне - не рабы, нам так не нужно
ага... вам все мерещится что кто то там наверху, хочет прижать олигархов...когда проснетесь то?? если тут кто и пострадает, то это будет народ...инфа 146%...
В цифровых рублях надо платить детские пособия, чтоб они шли на детей/, а не на пивас с шашлычком и чипсами, или мамины накаченные губы.
Гость
12 июля 2023, 18:00
Опять людей не спросили и на наше мнение власть плевать хотела...такие законы должны обсуждать в обществе и проводить референдум как минимум, хотят загнать всех опять под колпак, а потом когда станет нужно просто заблокируют неугодного человека отключив ему цифровой рубль
Гость
12 июля 2023, 22:11
Xt, чебы стадо не загнать то? Малообразованное, политически не грамотное, послушное. Мечта любого. Сказали для удобства вводят, значит для удобства. Оно и поверило.
Гость
12 июля 2023, 15:57
Ну и налогом НДС не облагать тогда!? ))) Чет дума удумала опять мутку !? ))
Гость
12 июля 2023, 16:22
А безналичные средства не цифровые что ли? Аналоговые? Придумали бы нормальное название. По сути это крипторубль. Но очевидно решили не пугать малограмотное население этим страшным словом. Потому что до сих пор у нас крипту в общественном сознании только и делали, что демонизировали - дескать, это расчёты в даркнете, терроризм, наркотики, сомнительные площадки и прочее. Потом пытались с ней бороться всякими дурными законами и т.д. Ну а в итоге очевидно решили по классике, что если не можешь побороть - возглавь.
Гость
12 июля 2023, 16:24
зачем он нужен я понимаю, именно поэтому пользоваться им не планирую.
профанация все это
Гость
12 июля 2023, 16:27
Жаль, что это не поможет борьбе с коррупцией...
Гость
12 июля 2023, 16:39
Роскоин какой-то?
Гость
12 июля 2023, 17:38
тотальный контроль Китая, их схема, продал всё таки дедушка...
Гость
12 июля 2023, 17:59
И как без интернета я заведу в ЦБ свой личный криптокошелек, интересно? ЦБ офисы для приема физлиц откроет по всей стране?
Гость
12 июля 2023, 18:20
Власти как могут приближают свой конец.
Гость
12 июля 2023, 19:27
Все понятно, коррупция не пройдет!
Правда не пройдет она уже после того, как триллионы разворованы и выведены в за рубежи нашей "прекрасной родины". Компанейщину в этой стране любят еще с коммунячьих времен. В партию вступать - так всем стадом, голосовать - так только единогласно. Ни сном, ни рылом не знали про цифровые технглогии, но умудрились использовать QR коды для контроля и для ограничения гражданских прав населения. С цифровым рублем, будет то же самое, наиграются и забудут, а максуту из минцифры премию выпишут.
вряд ли, страна не выпускает чипы. чипы будут китайские
Гость
12 июля 2023, 16:28
Мне непонятно следующее. Если случится какое-то разногласие, в суд что понесем? Какие документы, какие доказательства? Скриншот страницы компьютера??? Или что?
Гость
12 июля 2023, 16:46
Флешку конечно.
Гость
12 июля 2023, 16:17
ЦБ берёт под контроль блокчейн. Просто назвали цифровой рубль вместе крипто-рубль чтобы не пугать население, но технология та же.
Гость
12 июля 2023, 16:16
Цифровой ГУЛАГ становится всё более и более материальным.
Гость
12 июля 2023, 16:35
Теперь ЦБ будет безконтрольно генерировать нужное количичество рублей для расчётов. По сути ничем не обеспеченная виртуальная бумажка.
Гость
12 июля 2023, 17:32
Всё идёт по плану, приближаясь со скростью звука к армагедону как в кино
Гость
12 июля 2023, 17:57
Налоги тоже платить можно цифровым рублем?
Гость
12 июля 2023, 20:58
Осталось ввести комиссию за съем наличных в банкомате, ограничить суточным лимитом съем наличных, ввести комиссию за пополнение наличными в банкомате.
Не понимаю чего они теряются. Мы ж и это схаваем. Максимум побузотерим на кухнях.
Гость
12 июля 2023, 23:37
То есть свой кошелек, контролирую и распоряжаюсь, я и только я. А хотят, кто то, контролировать всеми кошельками и распоряжаться, как им заблагорассудится? Ну и смысл тогда вообще работать? Может и жить за меня тогда кто то будет и членами семьи?
Гость
12 июля 2023, 16:05
В будущем человек, это новая нефть. Он будет под полным контролем. О чём он думает, что читает, о чём пишет, чем интересуется, куда платит и откуда получает средства. Мечта капиталиста иметь полностью контролируемого раба для удовлетворения своих амбиций. Для непокорных будет работать силовой блок. Цифровое рабство, это путь всей земной цивилизации и РФ в нем не первые. Управление сознанием через СМИ уже вовсю обкатывается на Западе.
Не будет. Нет таких мощностей и механизмов, чтобы всё контролировать. И не будет в ближайшем будущем. Наука о данных в зачаточном состоянии, все потуги в этой области носят ремесленный и наивный характер.
Гость
12 июля 2023, 21:46
Пожили в начале 2000-х и хватит.Полные самолёты туристов во множество стран.Всё дёшево.Доллар 25 руб.Никаких ипотек,граждане вкладывали в стройку ещё на стадии котлована.Авто дешёвые.А потом началось...
Гость
13 июля 2023, 00:51
Гость, тогда и зарплаты были 5000 рублей. и все в кредитах утонули.
Гость
12 июля 2023, 22:04
Давайте сразу поставим все точки над i. Мы, жители государства в котором живем и только мы, имеем право решать, что и как будет в нашем государстве, а не какая-то кучка людей у власти. Они должны считаться с нашим мнением.
Гость
13 июля 2023, 00:51
Гость, спасибо, что Вы за Сво.
Гость
12 июля 2023, 16:09
"Преимуществами цифрового рубля называют: возможность использования без интернета"
Это нас так готовят к отсутствию интернета. Ну а про сохранность и безопасность это конечно просто смешно. Мы прекрасно знаем, какая у нас тут сохранность и безопасность.
Гость
12 июля 2023, 16:35
Совершенно непонятно ЗАЧЕМ? Объяснение ЦБ- это общие слова ни о чем! Дань моде? Ясно только, что это полный контроль за движением каждого рубля
Гость
12 июля 2023, 16:45
Гость
12 июля 2023, 16:45
Совершенно непонятно ЗАЧЕМ? Объяснение ЦБ- это общие слова ни о чем! Дань моде? Ясно только, что это полный контроль за движением каждого рубля
А это и есть всё объяснение. Контроль. Ни зачем больше этот рубль не нужен, ничего больше он в себе не несёт. Ну а словесной шелухи для отвода глаз вокруг него конечно накрутят много. У нас это любят. Вспомните во сколько карамельных слоёв (про экологию, поддержку семьи, память предков, защиту детей и прочее и прочее) была обернута сердцевина из известной субстанции про обнуление. Так и тут будут вещать, про то что это манна небесная, и если ты будешь пользоваться цифровым рублем, то твои волосы станут мягкими и шелковистыми.
Отсутствие связи с западными серверами не является полным аналогом отсутствия интернета. Хоть и 90%-ым и является, так как слишком много на зарубежные серверы завязано, и это не развязать.
Цифровой рубль. Пусть о нём маршрутчикам скажут или продавцам на рынке. Поржём вместе. Они к безналу то относятся как к варианту развода.
Гость
12 июля 2023, 19:42
А биткойн - то не тотальный контроль? Или #этодругое?
Гость
12 июля 2023, 22:39
Да, биткоин это прямо противоположное государственной крипте.
Гость
12 июля 2023, 23:38
Богами была дана всем, свобода воли. Ее собрались отобрать?
Гость
12 июля 2023, 23:42
всех, кто может им помешать, конкретно сейчас уничтожают в специальной операции
Гость
12 июля 2023, 16:20
"Особенность — то, что теперь вам, что называется, не скрыться. Уже невозможно будет что-то забыть, потерять и так далее."
Короче, для алиментщиков злостных, печалька. )
Сейчас+11°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +10
2 м/c,
ю-з.
751мм 90%Кондукторов отправляют в резерв с мизерной зарплатой
Тотальный контроль за вашими деньгами. В России внедряют цифровой рубль — объясняем, что это значит