Вы не были в Ашане что в сибирском молле 3 дня назад. 110 рублей лук... Сейчас там висит "скидка" 79,99 и грустно и смешно... Но плакать хочется... Огурцы 270.. И народ идет и берет
Как хорошо что я в Киргизии. Прошла на рынок, купила килограмм лука, килограмм картошки и 2кг яблок (местных, у нас таких вкусных нет), заплатила 300 сомов...
" Росстат методично вымеряет показатели неделя к неделе, тогда как горожане сравнивают текущие цены с теми, какими они были три месяца, а то и полгода назад."
Росстат. давно не вымеряет, он подгоняет и рисует статистику, которая будет радовать глаз одного человека...
У меня зарплата выше среднего по стране, но я не могу себе позволить говядину. Только по праздникам или максимум фарш, потому что его можно разбавить с хлебом и луком и выйдет не мало котлет.
Здоровее он будет если прекратит жрать свинину (ибо она жирннее и вреднее) и непонятную дешёвую курицу....а на говядину перейти гораздо лучше для организма но у нас далеко не все могут это себе позволить
мне всё равно сколько стоит шагающий эсковатор или подешевевшие предметы роскоши , крепкий рубль это замечательно , но почему год назад сахар стоил пол доллара а теперь доллар , хотя у буржуинов он как стоил год назад так и стоит 1 доллар
Игорь Зенин, не хочу ваш расстроить, но Запад оправляется от ковида и энерго кризиса. И очень много товаров которые стоили доллар, уже сейчас стоят 0.85. Т е цены возвращаются к уровню до ковидного периода.
Про сберегательную модель жизни небогатых россиян---чиновничье лукавство. Когда денег на счетах становится больше у одних, а на квартплату и визит к врачу или лекарства не хватает у других---это не сбережение. Рост тарифов ЖКХ, который позиционировался как 9%, но реально вырос до 25% добовляет проблем. И опять: у Росстата---все красиво, у 2% населения---всё лучше, чем было, у части россиян---терпимо. На характеристику уровня благосостояния 35-40% россиян нормативной лексики, даже в богатом русском языке, не хватает.
Народ только ныть и может. Все огурцы скупили, что дефицит создали и рост цен. Это закон рынка, на что растет спрос, то и дорожает. Не пользуйтесь услугами ЖКХ и дорожать не будет. Стройте свои частные дома, выращивайте овощи, держите скот.
Народ только ныть и может. Все огурцы скупили, что дефицит создали и рост цен. Это закон рынка, на что растет спрос, то и дорожает. Не пользуйтесь услугами ЖКХ и дорожать не будет. Стройте свои частные дома, выращивайте овощи, держите скот.
На народ вы зря "наезжаете": терпеливее и доверчивей нашего, кажется, больше никого нет. С огурцами--сезонный рост; в теплицах сейчас выгоднее цветы выращивать. Современный частный дом предполагает те же элементы благоустройство, что и человейники, и стоят они там не дешевле. Поэтому рекомендации ваши в современных реалиях не осуществимы.
Народ только ныть и может. Все огурцы скупили, что дефицит создали и рост цен. Это закон рынка, на что растет спрос, то и дорожает. Не пользуйтесь услугами ЖКХ и дорожать не будет. Стройте свои частные дома, выращивайте овощи, держите скот.
Наверное он строит кучу магазинов? Наверное он создал новосибирские теплицы где огурцы отпускают оптовикам по ценам как крыло Боинга? Это частная собственность детка! Что хочу то и делаю! И демократия - что хочу то и говорю!
Неправильно мы рост цен учитываем, оказывается...
Ну, один и тот же набор продуктов в полтора раза подорожал, не считается )))
(Отмечу, что одна и та же зарплата ни на рупь не увеличилась, а как раз наоборот.)
Только и делают, что ищут оправдания всему этому. Так это проще всего сделать. А попробуйте искать не оправдания, а пути решения ситуации. Нет? Сложно?
Будем ходит сытыми, но будем колонией чьей нибудь... Крррррасота
))))) а сейчас мы кто? Все боитесь свои богатства потерять? Не бойтесь, все они уже давно при деле, и мы с вами, очевидно, никакого отношения к ним не имеем.
Нельзя же так бездумно повторять все, что слышали
Никто не заметил, что за последнюю неделю рубль на 5% упал? А это автоматически значит, что ещё на 5% все цены вырастут, даже если гречку выращивают прямо под Новосибом и только из собственных семян. Просто потому, что при посевной и уборке нужен импортный комбайн, а у дочки комбайнёра импортный смартфон надо заменить, везут зерно на импортной фуре и пакуют наимпортных станках... Да и у владельцев всех этих контор расходы в Италии или Шри-Ланке тоже не в рублях ни разу.
А 5% - это же фигня? Ну а если в рабочие дни пересчитать? Это выходит 1 день в месяц лишний работать надо... Ну тоже фигня, но сколько у вас отпуск? Это вот вы за последнюю неделю лишились годового отпуска и всем уже пофиг, все устали от курсов и стараются про них не думать, а государство только радо отвлечь народ, шоу снять где люди друг на друга часами орут.
Не терпите, не будет лучше. За 20 лет лучше не стало, когда-нибудь конечно станет, ноне нужно хоронить своих детей в прямом и переносном смысле в этой стране! Я был бы рад, вывези меня родители лет 20 назад во Францию, да хоть бы и в Чехию или Грузию.
Berkov, тут взаимосвязей миллион можно написать. Хотя бы вот- Подорожание техники и дефицит бюджета, подорожание комплектующих для авто приведут к дальнейшему росту цен перевозчиков ибо растет маржа на ремонт авто, да еще и денег на ремонт дорог все меньше в фнб. Это маховик, он медленно крутится но финал неизбежен.
Аполитично рассуждают граждане. Тут отечество в опасности, а они про куру. Сплотиться надо, а не ценники сравнивать. Да хоть у тюленя спросите, завсегда подтвердит.
Не хватает денег на мясо, коммуналку и вообще на жизнь? Нет, это не из-за поднятия цен. Это «излишний пессимизм» людей. Ну да, у чиновников то зряплаты хорошие, им хватает на мясо, печенюшки из сверчков будут кушать точно не они.
Цены на продукты растут,но качество их не соответствует.Во времена Советского союза как бы кто ни говорил продукты были натуральные и качественные,и что самое главное соответствовали по соотношению цена и зарплата,и пенсия,где человек мог жить как человек.А сейчас ни качества,ни денег у людей ни какой защищенности.Одним словом капитализм,дерьмо.
Разве подработки не найти? У нас в музыкальной школе долго висело объявление, что требуется вахтёрша. Нашли наконец-то бабушку, сидит, работа лёгкая. В поликлиниках, в разных детских студиях и кружках, спорт. секциях все вахтёры - пенсионеры, причем очень возрастные. Сидят, телевизор смотрят.
У экспортёров, в первую очередь в у
Узбекистане, померз лук в хранилищпх из-за аномальных холодов. Ряд стран до апреля, запретили экспорт лука, вот и результат. Об этом писали
В Европе хорошо. Днем уже около +15, так и не замерзли за зиму.
Апельсины по 55 руб. Хлеб 500г по 56 руб.(за год не изменился). Молоко честный 1л по 80 руб. (немного подорожало за год).
Свинина 300-320руб за кг (немного подешевела).
Во сколько обходится выключение электричества у соседей? На 5 мин, ровно столько, чтобы они, матерясь и обзывая выключателей переключились на генератор? Где данные Росстата?
Песков: " Вся наша жизнь, она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте."
Про огурцы опять вспомнили. Лук в сентябре 17р теперь 55 р в пятёрочке, а это не огурцы.
Все,как у Райкина:Вижу, что обман, но не сразу понял, что оптический.
" Как долго будут расти цены..."
Есть у ... начало, нет у ... конца.
" Росстат методично вымеряет показатели неделя к неделе, тогда как горожане сравнивают текущие цены с теми, какими они были три месяца, а то и полгода назад."
Росстат. давно не вымеряет, он подгоняет и рисует статистику, которая будет радовать глаз одного человека...
Росстату скажут, что написать нужно то они и напишут. Инфляция только растёт и походу к 4% уже ни когда не вернётся.
Сразу же понятно, что эти жалобы - подделка Украины. Рубль крепнет, цены падают, доллар дешевеет, а всех недовольных найдут и заставят извиниться.
1. РОСТ ЦЕН НЕИЗБЕЖЕН
2. СНИЖЕНИЯ ЦЕН НЕ БУДЕТ
МОГУ ПОСПОРИТЬ…
У меня зарплата выше среднего по стране, но я не могу себе позволить говядину. Только по праздникам или максимум фарш, потому что его можно разбавить с хлебом и луком и выйдет не мало котлет.
Эту стабильность выбирает большинство, это же большинство считает что они всё делают правильно и он незаменим ,так что какие жалобы😳
мне всё равно сколько стоит шагающий эсковатор или подешевевшие предметы роскоши , крепкий рубль это замечательно , но почему год назад сахар стоил пол доллара а теперь доллар , хотя у буржуинов он как стоил год назад так и стоит 1 доллар
Еда это стереотип , чуждый нашим традициям ,навязанный нам западом
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика...
Ничего страшного, сверчковая ферма вроде как работает уже. Скоро будем жрать сверчковые брикеты )
Про сберегательную модель жизни небогатых россиян---чиновничье лукавство. Когда денег на счетах становится больше у одних, а на квартплату и визит к врачу или лекарства не хватает у других---это не сбережение. Рост тарифов ЖКХ, который позиционировался как 9%, но реально вырос до 25% добовляет проблем. И опять: у Росстата---все красиво, у 2% населения---всё лучше, чем было, у части россиян---терпимо. На характеристику уровня благосостояния 35-40% россиян нормативной лексики, даже в богатом русском языке, не хватает.
Крашенная рыба уже в продаже.
Спасибо вофке за это
Неправильно мы рост цен учитываем, оказывается...
Ну, один и тот же набор продуктов в полтора раза подорожал, не считается )))
(Отмечу, что одна и та же зарплата ни на рупь не увеличилась, а как раз наоборот.)
как так ?!
почти ничего не дорожает !
инфляция в России 12%
а те кто утверждают что больше объявим иноагентами
Спасибо НГС,подняли настроение!Глупее вопроса,типа "когда он остановится",я ещё не встречал...Ржач полный!
И много чего нажаловали? Какой результат? Результат 0. Проблемы крепостных богатых не волнуют, сами виноваты.
Статью читать лень,правильный вопрос на ответ: нет,не остановится.
Только и делают, что ищут оправдания всему этому. Так это проще всего сделать. А попробуйте искать не оправдания, а пути решения ситуации. Нет? Сложно?
Как дальше то выживать, кто подскажет? На что сделать основную ставку?
Какая кура? Вот ростех увеличил выпуск гиперзвуковых ракет "Кинжал". Теперь заживём
Из-за всеобщей Жадности точно не нужно выкидываться из окон и прыгать с мостов.
Пусть подавятся эти спекулянты.
пересажать всех подобный "экспертов"!
В колбасе и пельменях все меньше мяса!!! Молоко с водой и 810мл!!!!Правильной дорогой идёте Господа не товарищи)))
если не хватает денег
на хлеб,
кушайте пирожные-м.антуанета
Не хватает денег на мясо, коммуналку и вообще на жизнь? Нет, это не из-за поднятия цен. Это «излишний пессимизм» людей. Ну да, у чиновников то зряплаты хорошие, им хватает на мясо, печенюшки из сверчков будут кушать точно не они.
это начинают сказываться
1-санкции
2-мобилизация.
Про санкции давно говорили - их сначала не замечаешь, а потом обрыв со сваливанием
мудрое руководство загнало народ в нищету
Одна лишь вакцина дешёвая у нас. Вообще бесплатно, халява.
Цены на продукты растут,но качество их не соответствует.Во времена Советского союза как бы кто ни говорил продукты были натуральные и качественные,и что самое главное соответствовали по соотношению цена и зарплата,и пенсия,где человек мог жить как человек.А сейчас ни качества,ни денег у людей ни какой защищенности.Одним словом капитализм,дерьмо.
а как же там гейропа замерзающая живёт😉🤣
Пенсионерам неработающим непросто. Подработки сейчас не найти. Пенсии у них маленькие. Как выживают? Нельзя так к старшему поколению относится.
Почему репчатый лук такой дорогой - 53 рубля за кг? Февраль 2023 год.
Но кура, свинина, молоко.....Кто такая " кура"??
У вас хоть какая то пенсия. А нам, многим, с поднятием пенсионного возраста и её не видать.
В Европе хорошо. Днем уже около +15, так и не замерзли за зиму.
Апельсины по 55 руб. Хлеб 500г по 56 руб.(за год не изменился). Молоко честный 1л по 80 руб. (немного подорожало за год).
Свинина 300-320руб за кг (немного подешевела).
Виноваты иностранцы, не дают нам продукты, сами мы не умеем производить съедобное, не колбасу, не сыр, не мясо.
Фейк и вброс Малаховский очередной
По Акции Нужно Продукты Покупать - родители ашановских подтвердят.
Люди продолжают голосовать так, значит такая внутренняя политика их устраивает. Смысл таких статей тогда?
Во сколько обходится выключение электричества у соседей? На 5 мин, ровно столько, чтобы они, матерясь и обзывая выключателей переключились на генератор? Где данные Росстата?
"Когда он остановится" - а когда он вообще останавливался? Это наше перманентное состояние...
Песков: " Вся наша жизнь, она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте."
Ну и кто тут против ПЛАНОВОЙ экономики?