"Уже всплывало не мало постов,
про то, как угоняли аккаунт
и меняли почту/телефон и потом пароль,
после чего подписывались
на взятие микрокредитов в микрокредитных организациях,
и пока человек не может заблокировать свой аккаунт
берут микрокредиты под адские проценты
и выводят их в другие банки и т.п.
Вообще авторизация и возможность
подписывать микрокредиты в микрокредитных
организациях через госуслуги это конечно О-О-О"
ХАБР
Гость
11 февраля 2023, 17:02
Гость
11 февраля 2023, 13:06
это Вам вред.
владельцам-миллиарды
что то мне подсказывает что эти любезные конторки в сговоре с сайтом сами и взламывают аккаунты!
Госуслуги это зло. Никогда там не регистрировался и не собираюсь. Одно из мест, где все о людях знают государство и мошенниики. Где живет, чем дышит, где работает, сколько зарабатывает, все имущество, все данные документов, счета и т.д. Так что не удвительно. Вот и цифровизация. Уже писал комментарий по этому поводу. Всем, кто там уже зарегистрировался уже назад дороги нет. Так что прежде чем регистрироваться, подумайте 100 раз, нужно ли это вам.
Тогда начнем с того, что наличие зарегистрированного на вас номера телефона - уже зло!
При регистрации сим карты обо мне ничего, кроме данных паспорта никто не знает. А вот о вас занют все, т.к. там вся информация касающаяся ваших документов всех в целом, так же ваше здоровье, к каим врачам записывались, через портал, результаты обследования, диагноз и т.д. Так что не сравнивайте тел и всю инфу о вашей жизни на портале Госуслуги.
"В региональном Министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития дали советы, как обезопасить свой аккаунт на «Госуслугах»:"
Не статья, а прям огонь, все эти советы молодым, продвинутым людям, а людям 60+ далеко не всем это понятно и доступно.
в прошлом году мне позвонил некто, представившись сотрудником техподдержки госуслуг. спросил, менял ли я номер телефона. я решил сломать ему алгоритм, и ответил что не помню, типа был пьян и сейчас пьян. он обозвал меня алкашом. в общем он выдал себя что он не из техподдержки. и куда сообщать, что звонил мошенник?
Всё сложнее человеку доказать свою невиновность в мире, где утвердилась презумпция виновности. Нет меня и не будет никогда на Госуслугах и на прочих подобных сервисах.
У нас не Белоруссия. У нас государство и президент не защищают простых граждан. Тем самым объективно потворствуя мошенничеству, обману, грабежу простых людей многочисленными бизнес-крысами.
Уже писали, что конечными владельцами таких контор, являлись люди приближенные к Кремлю. Вообще, зла не хватает, вместо развитой индустрии, гражданского в России так развиты обман, мошенничество, страх, смерть…
я тут тоже как-то озадачилась, даже в банк обратилась для запрета на всякие кредиты, но нет, сказали, что не могут лишить меня такого моего права. Я сначала опешила, но потом подумала, ну даже если бы я и решила этот вопрос с парой банков, все-то я не осилю
"при желании правоохранительные органы могут тут найти состав преступления."
Как вам это, как-будто правоохранительные органы это частная лавочка.
Гость
11 февраля 2023, 12:56
Почему не пишете, сколько уже лет этот закон о самозапрете кредитов готовят. Вот закон о запрете публикации персональных данных депутатов, приняли сразу! А тут, работают, готовят, стараются...
Я вообще не понимаю ничего, ведь создавали сайт гос услуги для удобства и не тратить время на бесконечные походы и на очереди в учреждениях, нервы и тд. А в итоге? Надо получить налоговый вычет за покупку недвижимости или за лечение. И сидишь, заполняешь кучу деклораций и сведений в этих гос услугах какие то коды доходов, все вычеты и начисления, это ещё если знаешь как заполнять. А почему не сделать так, что я нажимаю курсором на - хочу получить налоговый вычет, к примеру, за лечение, и прикладываю отсканированный файл лицензии лечебной организации. Всё. Больше я ничего сам делать не должен. А потом только жду, когда мне поступит информация, что на счёт поступили деньги.Вот как должно это работать, а не так, что я сижу дома днями как заштатный бухгалтер, всё должен заполнять, что итак есть про меня во всех этих учреждениях.
Гость
11 февраля 2023, 13:29
А вы давно заявление на вычет оформляли? Я вот нажал курсором, приложил сканы в нужные поля заявления и все. По сравнению с подачей декларации десятилетней давности, интерфейс "для мартышек" сделали.
Гость
11 февраля 2023, 13:32
Увы....но эта жизнь для людей у которых коэффициент интеллекта выше чем у шимпанзе. Такова вот у нас дискриминация- для шимпанзе ничего не делают.
Я просто вчера заполнял вычет на покупку жилья. Декларация не первая. Всё, что нужно было внести - это из справки банка, сколько процентов я заплатил с начала получения кредита. ВСЁ! Одна цифра! Остальное в декларацию подгрузилось из предыдущих лет и из доходов из налоговой. Это для вас сложно? И в том, что вам зарплату маленькую платят виноват начальник, правильно?
Гость
11 февраля 2023, 12:55
Почему центробанк выдаёт лицензии явно мошенническим МФО, куда смотрит госдума, государство, МВД?
А кто эту главу, что народные деньги годами выводила на Запад назначил, награждал. хвалил и в итоге она снова у руля готовит нам цифровой рубль!!!! То есть полный контроль над нашими деньгами и имуществом!!!!
Все эти госуслуги - такая подстава и лажа. Я как то недавно пытался оформить нужную услугу, выяснилось, нет у меня там электронной подписи. Сайт госуслуги сам предложил тут же скачать мне программу для электронной подписи. Я не задумываясь, согласился, будучи уверенным, что здесь всё официально и проверено. В итоге я скачал себе самый настоящий вирус. И он парализовал мне весь комп. Пять часов мне удаляли его потом специалисты по объявлению. При чем обещали удалить такой вирус за 5 минут, в итоге 5 минут превратились в 5 часов, он (вирус) так все заблокировал, что ничего не давал сделать. Хотя специалист пол часа хвалился, какие страшные вирусы он побеждал по работе быстро и без пыли, а это у меня в первый раз увидел такой тяжёлый. Вот вам и гос услуги
Гость
11 февраля 2023, 13:05
частная контора.
чего хочет,то и вирусит
Гость
11 февраля 2023, 12:52
Всем понятно что МФО это абсолютное зло, но тем не менее их не закрывают. Как думаете, почему?
Гость
11 февраля 2023, 13:05
"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию;"
работодателя можно считать третьим лицом? 😁
все эти советы выведенного яйца не стоят
Гость
11 февраля 2023, 16:18
Вы правы, все эти сведения и в поликлиниках и в соцзащите
Гость
11 февраля 2023, 12:44
"Это новый рынок.
Они будут торговать нашей биометрией,
как торгуют нашими персональными данными.
🔥Наши биометрические двойники
будут продавать наше имущество,
подписывать липовые контракты,
открывать счета в банках, брать кредиты,
оставлять следы на местах преступлений.
И мы не отмажемся, не пройдя все круги ада."
Гость
11 февраля 2023, 12:49
Ага... будут подделывать наши отпечатки пальцев, нашу сетчатку, нашу внешность наше ДНК....тем кто это сможет сделать , это сделать намного легче чем подделать бумажный паспорт, правильно?
И ещё вопрос, вы только сегодня мозг забыли дома или вам при рождении его не выдали?
Гость
11 февраля 2023, 16:31
в стране где персональные данные в интернете незащищены ни как , позволено выдавать кредиты через госуслуги!!!!! Это возмутительно.
Кредиты должны выдаваться при личной явке в банк и при сверке биометрических персональных данных. или никак.
Сейчас начнут ходить коллекторы и трясти бабло
Могут даже дверь измазать кошачьим пометом
Гость
11 февраля 2023, 15:29
Нужно закрывать все эти ,, шарашки" с их невероятными аппетитами..
Гость
11 февраля 2023, 14:22
Давно бы на законодательном уровне запретили оформление кредитов онлайн. Исключение сделать для россиян, оформляющих кредиты в иностранных банках.
Гость
11 февраля 2023, 16:00
Я правильно понимаю, что в данном случае законы работают не на благо жителей России, а против них? Все прекрасно знают, что от микрофинансовых организаций только одно зло, но при этом ещё умудряются помогать им с помощью госуслуг. Где логика?!?!?
Страна, где все лучшее - детям, называлась Советский Союз!
Раз поменяли ее на гамбургеры с джинсами, так чего жалуетесь?
И где он этот союз? Развалился... Талоны, нищета, очереди и колючая проволока по периметру
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Действительно-ЗАГНАЛИ НА ГОСУСЛУГИ...
Гость
11 февраля 2023, 12:41
ага, вееником вас гнали)) насильно))) заставляли
Гость
12 февраля 2023, 02:48
"не передавать третьим лицам номер телефона, СНИЛС, данные паспорта или любую другую информацию"
Поликлиники по месту жительства и платные мед. центры это требуют в обязательном порядке. Раньше в платный центр можно было прийти и просто назваться. Сейчас без документов не примут.
В известном мед.центре на А. в договоре много про передачу твоих данных третьим лицам, я была против и хотела просто вычеркнуть. У оператора такое лицо было, казалось, укусит меня. Вот какая ей разница??? Видимо, есть.
Гость
12 февраля 2023, 17:09
А вот зачем в поликлиниках СНИЛС, если есть номер страхового полиса ? Зачем собирают излишнюю информацию.
Гость
11 февраля 2023, 13:24
А нам про какие то цифровые деньги рассказывают. Взломают и доказывай, что ты не верблюд.
Тоже за закрытие всех кредитных организаций.Жили без них и проживем.Один вред.Жить надо посредствам.
Гость
12 февраля 2023, 01:00
Вместо того чтобы закрыть все эти мошеннические микрофинансовые организации, мошенничество которых было уже не раз доказано и обжаловано по стране, им еще дали доступ к сайту Госуслуги, где по сути все жители и их конфиденциальные сведения, и это полный писец...(
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Собственно всегда считал не надо заставлять человека вести себя правильно, но увы большинство у нас нужно ЗАСТАВЛЯТЬ не делать глупости, поэтому запретили игровые автоматы, продажу алкоголя после 10 часов или ужесточают наказание за вождение пьяным ( без этого многие бы садились пьяными). Так же и с двухфакторной идентификацией. Вроде в интересах самих граждан, но нет, многие сами не сделают. В итоге государство снова вынуждено заставлять. Поэтому Двухфакторная аутентификация на "Госуслугах" станет обязательной с 01.06.2023
Гость
11 февраля 2023, 12:53
Покажите мне двухфакторку в России? Телефон на который можно пароль поменять, это двухфакторка?
Гость
11 февраля 2023, 13:01
Гость
11 февраля 2023, 12:53
Покажите мне двухфакторку в России? Телефон на который можно пароль поменять, это двухфакторка?
Зачем тебе это? Ты что из России?
Гость
11 февраля 2023, 13:19
Гость
11 февраля 2023, 13:01
Зачем тебе это? Ты что из России?
Ну да, мошенникам в России настоящая двухфакторка не нужна!
А недалекое население поверит любой информации из официальных источников.
Гость
11 февраля 2023, 13:00
Госуслуги - это чертовски удобный инструмент, который делает жизнь удобнее, легче, экономит время и деньги. Но если вы умеете им пользоваться. Если не умеете, то как и любой инструмент, он способен навредить.
Это как нож. Можно им чистить картошку, резать хлеб и мясо. Удобно. А можно тыкать себя в попу или отрезать себе ухо (не делайте это, это просто пример. А то тут много таких....) и потом размазывая сопли и слезы, требовать запретить ножы, а заодно микроволновки, автомобили и всё остальное, что при не соблюдении элементарных мер безопасности способны принести вред.
Гость
11 февраля 2023, 13:01
кончай врать
Уже был глава Сколково Чубайс.
миллиардами ворочал.
Теперь в Замке Англии, Рыцарь его Величества.
кавалер,орденоносец и патриот России
Гость
11 февраля 2023, 13:10
Гость
11 февраля 2023, 13:01
кончай врать
Уже был глава Сколково Чубайс.
миллиардами ворочал.
Теперь в Замке Англии, Рыцарь его Величества.
кавалер,орденоносец и патриот России
А ещё был белый генерал Скобелев.... и при чем здесь он Чубайс и тот пример, что когда перед поездкой заграницу я вдруг понял, что мои международные права закончились (они действуют всего 3 года) и благодаря гос услугам , я за 2 минуты заполнил заявление (там автоматически заполняется), за 10 секунд оплатил ещё со скидкой, получил точное время и место куда и когда приехать за ними. Приехал и примерно за 10 минут их получил. Хотя помню как получая свои первые права, когда гос услуг не было, стоял в очереди почти 6 часов.
При чем тут чубайс и зачем мне следить где он и в каком замке живёт? Из-за него отказываться от возможностей которые даёт жить, а потом обвинять чубайса, что живу как ты? Хммми...
Что значит , если вы умеете им пользоваться. Создайте такие условия и организуйте сайт госуслуги так, что любой обычный человек мог бы всё там делать, легко и оперативно. А не быть для этого чуть ли не программистом со знанием всех компьютерных навыков программирования
госуслуги не выдают кредиты и не оформляют кредиты в мфо.
не надо врать
Гость
11 февраля 2023, 13:26
Они авторизуют пользователя. Как авторизуют пользователя и сотовые операторы. Не знаю чья светлая голова придумала заменить подпись человека, номером телефона находящимся неизвестно где и неизвестно у кого, но обогатил он за это время множество мошенников.
Гость
11 февраля 2023, 18:28
Гость
11 февраля 2023, 13:26
Они авторизуют пользователя. Как авторизуют пользователя и сотовые операторы. Не знаю чья светлая голова придумала заменить подпись человека, номером телефона находящимся неизвестно где и неизвестно у кого, но обогатил он за это время множество мошенников.
Гость, кто это придумал,такое же жулье и ворье.
Гость
11 февраля 2023, 15:04
А ты зарегистрировался на Сексуслугах?
Гость
12 февраля 2023, 09:08
А где такой?
Гость
11 февраля 2023, 12:36
вот поэтому я и не регистрируюсь на госуслугах, хотя внук сколько раз говорил - бабуль давай тебя зарегистрирую.
Гость
11 февраля 2023, 12:52
🔥"О дистанционном снятии параметров с электронных документов "
посмотрите на ютьюб!
Гость
11 февраля 2023, 15:11
Внимание, вопрос! К тем, что не зарегистрирован на госуслугах.
Как вы думаете, кого будет проще взломать по паспорту.
Вас, не зарегистрированных или уже зарегистрированных?
Гость
11 февраля 2023, 16:36
один из вариантов защиты -- это иметь плохую кредитную историю и отсутствие официальных доходов. или вообще никогда не брать кредиты.
способа защиты в инетернете НЕТ и НЕ БУДЕТ.
если у человека хорошая кредитная история, то это повышает его риск . если мошенники имеют доступ к кредитным историям, то это беда.
Гость
12 февраля 2023, 00:26
Бардак
Гость
13 февраля 2023, 07:49
Мошенничества уже который год развиваются и процветают? И абсолютно никто! с этим не борется. Несложно сообразить кто с каких верхов это всё курирует... Ещё + к престижу страны. А вот интересно, бывают страны 4-го мира?
Гость
11 февраля 2023, 12:57
Заказная статья в предверии обязаловки по двухфакторки
Гость
11 февраля 2023, 12:58
Двухфакторка - это когда второй фактор не связан с первым, от слова совсем. А когда все меняется по одному номеру телефона, известному любому дворовому шарику, это подстава, а не двухфакторка.
Гость
11 февраля 2023, 13:04
Гость
11 февраля 2023, 12:58
Двухфакторка - это когда второй фактор не связан с первым, от слова совсем. А когда все меняется по одному номеру телефона, известному любому дворовому шарику, это подстава, а не двухфакторка.
так это те же наперсточники и пишут.
на окладе у бенефициаров.
Поразительный вывод о причастности Госуслуг! 👎🤣
Сейчас участились случаи взломов смартфонов, на которые народ по собственной глупости устанавливает программы удалённого администрирования, часто маскирующиеся под что-то другое.
При этом злоумышленник получает скрытый и полный доступ к телефону, наравне с владельцем!
Гость
11 февраля 2023, 12:46
госуслуги=частная контора.
с правами передавать/продавать
данные 3-м лицам
Гость
11 февраля 2023, 15:41
Гость
11 февраля 2023, 12:46
госуслуги=частная контора.
с правами передавать/продавать
данные 3-м лицам
Опять враньё. Госуслуги принадлежит государству и передавать сведения никому не разрешают без вашего согласия. Если у вас подключена двух факторная авторизация, то чтобы передать сведения с госуслуг любой другой организации, например , банку вы должны ввести код из смс, тогда госуслуги передадут сведения банку. Это удобно, если хотите чтобы в ЛК вашего банка сразу появлялись счета на оплату штрафов, пошлин или налогов.
Вы лжете либо из-за собственного невежества и незнания госуслуг, либо у вас такая работа - врать в интернете за деньги.
Гость
11 февраля 2023, 16:22
Гость
11 февраля 2023, 15:41
Опять враньё. Госуслуги принадлежит государству и передавать сведения никому не разрешают без вашего согласия. Если у вас подключена двух факторная авторизация, то чтобы передать сведения с госуслуг любой другой организации, например , банку вы должны ввести код из смс, тогда госуслуги передадут сведения банку. Это удобно, если хотите чтобы в ЛК вашего банка сразу появлялись счета на оплату штрафов, пошлин или налогов.
Вы лжете либо из-за собственного невежества и незнания госуслуг, либо у вас такая работа - врать в интернете за деньги.
выписку из ЕГЮРЛ приведи с ОКВЭД
Гость
11 февраля 2023, 14:17
Госуслуги - чудо.
Гость
11 февраля 2023, 14:28
Видимо навальныши…Тк мошенничество это их тема❗️Так же обманным путём, выманивали пожертвования с людей❗️
Гость
11 февраля 2023, 18:49
Нгс и штатные боты пытаются внушить читателям, что сайт госуслуги это очень плохо. Тем самым, своими лживыми статьями, вызывая только негатив к своему порталу.
Гость
12 февраля 2023, 13:44
В таких случаях вы можете обратиться в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (ФГУП ГРЧЦ), создан по инициативе Роскомнадзора. Оказывают всю помощь бесплатно, в том числе представляют интересы в суде. Безвозмездно
Гость
11 февраля 2023, 12:39
Я потому и на нгс не регистрируюсь, чтобы меня было невозможно взломать
А никто не задумался, почему украинское ЦИПсO регулярно проводит ддос атаки и распускает фейки о российском портале Госуслуг, на котором зарегистрированы почти 100 млн. россиян ?
Ничего случаем не напоминает? 😡
Гость
11 февраля 2023, 20:45
Украинствующий Химикат держись. Тут россияне на тебя атаку устроили.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
762мм 87%В новосибирской МФО неизвестные оформили микрозаем под 365% на челябинку