NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Больницы, дороги, библиотеки на 54 миллиарда: Новосибирская область поставила рекорд по нацпроектам

Больницы, дороги, библиотеки на 54 миллиарда: Новосибирская область поставила рекорд по нацпроектам

Объем финансирования будет увеличиваться

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников высоко оценил освоение средств на реализацию нацпроектов в 2022 году

Новые школы и детские сады, модельные библиотеки и фельдшерско-акушерские пункты, переоснащение больниц, ремонт дорог, благоустройство дворов, скверов и парков, восстановление лесов и очистка водоемов, подключение социальных объектов к широкополосному интернету — за прошедший год в регионе сделано очень многое по нацпроектам. Об этом сообщил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников на очередной сессии Заксобрания.

— На реализацию 46 региональных проектов в 2022 году было направлено 54,23 млрд рублей, из которых 30,41 млрд рублей — средства федерального бюджета, 23,8 млрд рублей — средства консолидированного бюджета Новосибирской области, — отметил министр.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ранее подчеркнул, что на данный момент это рекордные показатели финансирования.

— По проценту освоения средств также зафиксирована положительная динамика. Однако у нас есть резервы для того, чтобы ускорять реализацию проектов по отдельным направлениям и увеличивать объемы осваиваемых средств в 2023 году, — сказал глава региона 16 января на оперативном совещании с членами регионального правительства и главами муниципальных образований.

Новосибирская область с самого начала является одним из лидеров по успешной реализации нацпроектов и входит в десятку регионов с наибольшим финансированием. В 2023 году работа по 46 региональным проектам продолжится, а денег область получит больше: по словам Льва Решетникова, начальное общее финансирование — 44,73 млрд рублей, но традиционно сумма увеличивается в течение года за счет перераспределения средств.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления