Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работающим пенсионерам снова отказали в индексации. Почему Госдума раз за разом отклоняет закон»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
25 янв 2023 в 08:12

Обязать народ держать деньги в банках . Проценты не платить по вкладам, они же и так работают. Деньги из навара отдать думе , у них жкх на виллы в Европе сильно подорожала ((( так и живем

25 янв 2023 в 10:04

Какой позор! Себе поднимать ЗП гораздо выгоднее, чем каким-то пенсионерам!!! Несколько миллиардов лишних надо будет?? Так вы одного или парочку из вас сократите - их сэкономленной ЗП как раз хватит!

25 янв 2023 в 09:17

Денег нет. А вы держтесь там... (с)

25 янв 2023 в 09:54

Когда же они себя то ограничат в своих хотелках ... самые несчастные и обездоленные ...?

25 янв 2023 в 09:47

Не хотите индексировать пенсию - не берите налоги с работодателя в пенсионный фонд , пусть будет выгода не увольнять пенсионеров .

25 янв 2023 в 12:24

Рубят сук, на котором сидят. Отказываются от работающих пенсионеров, значит бюджету их налоги и отчисления не нужны.

25 янв 2023 в 08:17

ахахаха: 2022.12.29:
"Президент России Владимир Путин подписал указ, которым освободил чиновников от публикации декларации о доходах, расходах и других сведений об имуществе на ведомственных сайтах и в СМИ"

25 янв 2023 в 12:37

Рывок за рывком)
Читайте путинскую стратегию 2020.

Зато как репрессивные законы принимать, так это пожалуйста.

Дима
25 янв 2023 в 08:33

Пенсионный возраст повысили, зп работающим пенсионерам не индексируют, финансирование на жизненно важные отрасли(медицина, наука и тд) сокращают, Путь разрешает депутатам-миллионерам не публиковать свои доходы, тарифы на ЖКХ повышают выше инфляции..когда народ расколдуется???

25 янв 2023 в 12:23

Знаю пенсионеров, которым в этом году пришлось уволиться на 3 месяца. Прибавка 10 000 к пенсии.

25 янв 2023 в 08:09

а пусть кушают , он о них думает как кричат они . Ешьте полной ложкой !

25 янв 2023 в 13:33

Каждый год они доскребываются до трёх вещей - сделать ли 31 декабря выходным днём, индексировать ли пенсии работающим пенсионерам и захоронить ли Ленина.
И каждый раз решают - ну его.,.(нафиг). Надо себе з/платы повысить. И за это голосуют.

25 янв 2023 в 11:46

У наших думцев логика простая. Пенсионер? Работаешь? Ну, и отлично. Зачем тебе ещё деньги в виде пенсии? Назначим тебе минимальную. Еще и индексировать ее не будем годами. С тебя хватит этого. Быстрее помрешь от отсутствия нормального отдыха - еще лучше.

Но, если посмотреть глубже в эту историю. Работающие пенсионеры дают рост ВВП. Могут позволить себе больше потряблять. Они для экономики намного важнее, чем неработающие. И вместо того, чтобы хоть как-то поддерживать работающих людей их открыто дискриминируют в угоду безработных.

Я не пытаюсь своими рассуждениями причислить безработных к тунеядцам. У каждого свои причины не работать. Да, и в целом, люди в возрасте 60+ полагаю заслужили отдых. Им его требуется намного больше в силу состояния здоровья.

25 янв 2023 в 11:22

А себе-то эти "голодающие" не забыли,небось,хилую "зарплату" проиндексировать ? И всего чуть повыше средней пенсии по стране!

Гость
25 янв 2023 в 09:23

У них на все есть деньги, на роскошную жизнь, на пропаганду, на оружие, на содержание бессмысленных депутатов, но только на пенсионеров нет.

Лапша
25 янв 2023 в 08:20

Потому что нынче дорого стало держать любовниц и жён детей в странах НАТО. А как известно у каждого второго из Госдумы и партии ядра там.

25 янв 2023 в 08:07

депик 500тр в месяц получает (и это одна зп, без содержания, думы, его, и тд). Их там 450шт. Итого > 2млрд. уходит в год на ЭТО.

Андрей
25 янв 2023 в 08:29

Потому что они жулики и враги, вот почему отказывают!

Гость
25 янв 2023 в 08:50

Почему отказали? Потому же, почему и увеличили. Потому что у нас все хорошо, стабильно, мы поднимаеся с колен, а другие страны нам завидуют.
А то , что пенсионеры на рынке якобы вынуждены покупать просрочку (читай статью выше) , это происки байдена и либерастов.

27 янв 2023 в 08:06

Пенсии достойные. Не работайте, наслаждайтесь заслуженным отдыхом (ну сарказм, естественно)

гость
25 янв 2023 в 09:55

Я- работающая пенсионерка,моя зарплата 50тыс,из нее НДФЛ удерживают 6,5тыс,работодатель оплачивает страховые взносы 15тыс.Итого в бюджет за меня уходит 21,5тыс, я не дополучаю пенсию 5,3тыс.Решаю вопрос с руководством,что уволиться и выполнять работу за вознаграждение неофициально. Мне будет выгодно и организации,а бюджет потеряет доходы. Поэтому,считаю,что власти не правы,отказывая в индексации работающим пенсионерам.

25 янв 2023 в 08:23

Смешно читать про негодование населения...Вы выбрали капитализм...Что вы ждёте от власти???Отработанный материал никому не нужен..Тем более-сейчас.Тратить нужно на победу!!!

25 янв 2023 в 11:43

читать нет смысла - эти действия объяснить невозможно:
увы - и ругать власть нельзя, ибо - дискредитация....
получается - терпеть/молчать?...

Пенсионер
25 янв 2023 в 10:15

Это просто государственный грабеж! Налоги брать не стесняются, а сделать перерасчет не хотят... Я уж не говорю о том, что пенсии нужно просто увеличить раза в 2 минимум! Раз денег нет на это (понимаю в стране проблем хватает), то давайте всем депутатам сделаем зарплату как у работающих пенсионеров (а если будут доказательства получения ими взяток - садить лет на 25), при выходе на пенсию им пенсию назначать среднюю по стране. Давайте проголосуем, не депутатским составом, а всенародно?

Eselbaum
25 янв 2023 в 08:32

Да вообще можно покопаться на помойке или поклянчить просрочку у магазина. Главное только, чтобы власть не менялась, а то вдруг кризис или вонйа при смене власти начнется.

25 янв 2023 в 08:18

Не надо этой властишке ни копейки налогов давать.

ссс.р
25 янв 2023 в 08:27

ну потому что денег на всех не хватает... отдай пенсионерам, повысить зарплату депутатам будет нечем... все просто, и всякие умные экономические теории отдыхают

Гость
25 янв 2023 в 09:32

Почему-почему, потому! Лучше эти деньги потратить на себя и на воблу, а вы терпите.

Гость
25 янв 2023 в 09:53

Госдумовским НЕ индексировать, не повышать, НЕ назначать пенсии!

Гость
25 янв 2023 в 09:35

ну это за исключением военных и охранительных пенсионеров, правда ?
Вот поэтому !

Гость
25 янв 2023 в 10:46

Когда они себе любимым повышают и так непомерные оклады, источники расходов им очевидны - из народных карманов. А тут сразу якобы денег нет, и вообще, дескать, работающие пенсионеры жируют, какие им индексации. Ну и мерзость...

вид снизу
25 янв 2023 в 11:47

главное депутаты себе зарплаты повысили и врут, что денег нет

Мрак
25 янв 2023 в 10:06

Эту власть поддерживают? На так называемых "выборах" за этот кагал голосуют? Конституцию на пеньках расписарили? Тогда какие вопросы...

Гость
25 янв 2023 в 11:18

На работающих пенсионерах экономят депутатам не до нас у них зп класснаяесли нам добавят им меньше достанится

вид снизу
25 янв 2023 в 11:50

молчуны спонсирующие

бубльгум
25 янв 2023 в 12:35

нехорошие люди , эти думские . Себе оклады в 500 тыров установили , пенсии 75% от оклада

Гость
25 янв 2023 в 12:53

"Только по-прежнему слуги народные лучше народа живут!"(было в КВН)

наночка
25 янв 2023 в 10:29

ну поэтому работающие пенсионеры (бюджетники в первую очередь) тему просекли, они увольняются, три месяца отдыхают, получают индексацию и устраиваются обратно.

66к89
25 янв 2023 в 09:26

многие пенсионеры по этой причине получают зп в конверте, думу это вполне устраивает

иду
25 янв 2023 в 08:47

знакомые пенсионеры год работают и увольняются на лето, а с сентября с новой пенсией вновь приходят трудоустраиваться. только пожилых руководителей на лето не вытуришь, обратно не возьмут.

Питон из США
25 янв 2023 в 09:08

Почему, почему?
А потому что потому!!!😀😀

Сплю как пожарник
25 янв 2023 в 09:47

Заботятся! Чтобы пенсионеры не работали 😁

25 янв 2023 в 13:00

И не надо. Когда я работала, будучи уже пенсионеркой, то по два раза за границу ездила. В 2012 - Кипр и Тунис, 2014 - Вьетнам и Турция. (В остальные годы - тоже, но по разу.) Даже не следила, индексируют ли там или нет. Но вот эта цифра - увеличение пенсии с 2016 года на 74% что-то сомнение вызывает.

Гость
25 янв 2023 в 13:01

Надо всем работающим пенсионерам уволиться в один день! что будет? а? да просто работников не останется!

Баба яга
26 янв 2023 в 14:48

А ничего что работающие пенсионеры налоги с зп платят? Мне со своей пенсией которая равна прожиточному минимуму приходится работать и так же только за МРОТ и то от ставки всего 80/%и как выживать на одну пенсию???не от хорошей жизни пенсионер идёт работать....цены подняли на все что только можно.....сравнить цены в Москве и у нас- одинаковые а пенсии отличаются в разы....горько и обидно за пенсионеров......у тунеядцев социальные пенсии наравне со мной(в нашем городе) спрашивается на кой ляд я проработала 42 года? Лежала бы на диване и получала б эти несчастные 13000 вот она справедливость! На стаж вообще не смотрят(((

Сергей
26 янв 2023 в 15:23

Володин всегда говорит ,вы назовите статью разхода,где взять деньги,так их и искать нечего государстао не платит рабочим пенсилнерам пенсии в полном оьбеме с 2016,а мы работающие платим все что надо платить и там собралась большая сумма.трилионы рублей,что нельзя взять полмилиарда и заплатиь их людям

Гость
25 янв 2023 в 08:29

Так эти самые пенсионеры голосуют за этих самых депутатов с президентом.

Гость
25 янв 2023 в 08:16

И правильно отказались! А то захотели и зарплату и пенсию повышать! Государство вам не дойная корова, тем более в столь трудное и сложное для страны время. Сейчас надо все силы и средства отдавать для победы над супостатами, а не хотелки отдельных не сознательных личностей удовлетворять!

25 янв 2023 в 12:11

Г - грабёж...

Гость
25 янв 2023 в 12:31

Ну и пусть бы отказывали таким пенсионерам как Горо детский к примеру. У кого ЗП большая. А если вахтершей работаешь и пенсия маленькая, таким можно и пересчитать.