Разговор двух владельцев предприятий:
-Ты своим работникам зарплату платишь?
-Нет . А ты своим?
-И я нет. А твои на работу ходят ?
-Ходят.
-И мои ходят. Может с них за вход плату брать ????
Наверное, ей просто телевизор некогда смотреть.
А то бы она знала, что в нашем буржуазном государстве рабочие зарабатывают очень много.
Не то что раньше в "совке", когда их бессовестно обворовывали, а взамен давали какие-то цацки вроде квартир, дворцов культуры, санаториев, пенсий.
да, довольно типичная ситуация. и про низкую оплату, и про простаивающие станки вместо которых ручной труд. впрочем, ещё чаще бывает, когда станок на последнем издыхании, поэтому заставляют работать руками людей.
в коммерческом секторе лучше, но сильно зависит от корпоративной культуры. в одном месте мастерам хорошо платят, в другом за туже работу - как в статье. но и отношения "ищи вторую работу" не попадалось. скорее - ну уйдет из-за денег, найдем другого, дураков много..
Это было всегда. Все. Если это ее или его будут подниматься по служебной лестнице, если не ваше. Это надо пройти и тогда поймете. Не надо так говорить, а потом только думать. Возможность есть всегда.
Это было всегда. Все. Если это ее или его будут подниматься по служебной лестнице, если не ваше. Это надо пройти и тогда поймете. Не надо так говорить, а потом только думать. Возможность есть всегда.
Татьяна Сергеевна, нет ни малейшего желания через все это проходить. Занятие для мазохистов.
Это было всегда. Все. Если это ее или его будут подниматься по служебной лестнице, если не ваше. Это надо пройти и тогда поймете. Не надо так говорить, а потом только думать. Возможность есть всегда.
В конце 90х - начале 00х работал на очень крупных ФГУПах в НСК - ситуация один в один как описано в статье. Начальство наживается на всём, остальные 99% перебиваются как могут. Люди там по разным причинам остаются и не уходят. Кто молодой, активный и есть на что опереться проходят практику и уходят. Глобально все эти оборонные ящики живут по Марксу, эксплуатируют рабсилу, сосут из бюджета в интересах узкого круга ограниченных людей.
На производственных предприятиях хорошо платят станочникам уникальных станков- карусельщикам, расточникам, операторам газорезательных станков и обрабатывающих центров. Детали там ответственные и дорогие и квалификация соответствующая. Остальным приходится довольствоваться минимумом. Женщинам за очень большим исключением почти не дают ответственных рабочих должностей, да и итр платят не больше. Другое дело доплата за детей, которая у нас мизерная. В плане соцподдержки государство почти не помогает.
Все честно описано в статье.
Любая оборонка это междусобойчик за закрытыми дверями.
Сборище лоялистов и непрофессионалов, которые карьеру делают исключительно по фсб эшной линии.
Ну как в россии, так и на любом заводе.
Позорище, ремонтные работы на коллекторах делают по 4 раза.
Работает и не устраивает зарплата,ну это,как про ёжиков которые ели кактусы,а может на заводах цепями приковывают к рабочему месту,сам работаю на заводе ,зарплата не большая,но я НИЧЕГО не делаю и меня это устраивает.
"Чужую беду руками разведу"
А что она должна делать?
После смены еще бежать полы мыть за копейки или веб-кам устроиться?
Так я о чём,если работаешь,как считаешь за копейки и тебя этот порядок вещей не устраивает,то здесь вина не того кто мало платит,а того кто продолжает работать.
бюваю в соседнем регионе ( небольшой городок на Кузбассе)так там пенсионеры (15-18 тысяч ) получают больше чем их работающие дети ( 11- 14 тысяч)
эти люди не выпивающие,работящие .
в объявлениях о вакансиях кстати врут почти всегда.
реальная з/п много меньше
"с каким трудом ей достается каждый заработанный рубль" - это какой то сюрреализм? Если человека не устраивает заработок и атмосфера, зачем продолжать дальше там работать?!!!
собеседование в гос конторе. Они так удивлялись почему я к ним не пошел ведь зарплата в тридцать тысяч это же хорошо. Невиданный доход. Прекрасный коллектив. Невероятные благодетели. Жадные эксплуататоры.
Что-то я как-то мало верю в эту историю. У меня сын студент пешим курьером подрабатывает, тысяч 20-25 в месяц зарабатывает, вроде как не особо напрягается. Думаю такой работы полно.
А вы не думаете, что кто-то хочет профессионально реализоваться, а не просто быть на побегушках ради денег? Вот из-за таких, как вы, все и идут в конечном итоге туда, где просто больше платят, а проблемы предприятий замалчиваются, и в итоге они загибаются. Прям последователи Медведева, который "идите в бизнес".
Ну да, если сравнить женщину за 40 и молодого парня, то по-вашему у них одинаково хорошее здоровье и полно энергии. Выносить, родить, вырастить 2 детей с бессонными ночами - это же здоровье не забирает.
А вы не думаете, что кто-то хочет профессионально реализоваться, а не просто быть на побегушках ради денег? Вот из-за таких, как вы, все и идут в конечном итоге туда, где просто больше платят, а проблемы предприятий замалчиваются, и в итоге они загибаются. Прям последователи Медведева, который "идите в бизнес".
Вы сейчас про чье профессиональное развитие? Детей, за образование которых она деньги платит? По студенчеству кто только кем ни работает, пока профессию не освоит более-менее, и не переломились. Это как мой знакомый давний один - ни образования, ни навыков, ни опыта, а годами без работы за мамкин счет. "Не хочу работать на фиговой работе!".
Это как в мэрии примерно. И платят им мало, сущие копейки, только верхушка лопатой гребёт. И нагрузки непосильные. И вааще всё плохо. Но грузчиками и кассирами в пятёрочку их даже силой не заставишь устроиться.
Это как в мэрии примерно. И платят им мало, сущие копейки, только верхушка лопатой гребёт. И нагрузки непосильные. И вааще всё плохо. Но грузчиками и кассирами в пятёрочку их даже силой не заставишь устроиться.
Для каких слоёв населения, написан этот фейк❓Оборонное❓😂 Смешно…Откройте вакансии город Омск , работа на Оборонных предприятиях…—Вакансии есть, ЗП— от 170 000❗️
Уволится и что дальше?
В стране развивается промышленность, открываются новые заводы и фабрики?
Много высокооплачиваемой работы?
Конкретно адреса назовите, если все так.
НГС так вы бы про владельцев напишите этого завода. Как они деньги воруют у людей и государства, как они прихватизировали в 90-е и насколько законно. Или вам хозяин не разрешить написать?
К сожалению, самая обычная ситуация для низкоквалифицированных рабочих профессий, особенно где-то в глубинке и моно-городах 🙁
Нужно пытаться искать и менять работу.
Пусть учится,
идет работать в благородные профессии
судьей
прокурором
Главой администрации
Мэром
Главой МЧС,Росгвардии и т.п.
А то захотела,
на заводе и высокую з/п
"Фантазер,я тебя называла,
фантазер,разве этого мало..."
И честно говоря, мне не очень верится в правдивость слов героини.
Скорее она действительно не выполняет план и при этом ругается с руководством ... не мудрено, что ей не платят премию.
Ну а себя, она конечно будет всячески выгораживать, ссылаясь на обстоятельства и злобных начальников 😀
В глубинке и моно-городах работу найти очень сложно.
На многих вакансиях зарплаты еще меньше, 15-17 т.р. зачастую.
Плюс женщин с детьми не особо охотно принимают, больничные и т.п отпугивают работодателей.
врачи хотят большую зарплату а работать идут в платные клиники и рабочие тоже захотели большую зарплату и много кто еще……… никто не думает о родине что враг на пороге!!!
Разговор двух владельцев предприятий:
-Ты своим работникам зарплату платишь?
-Нет . А ты своим?
-И я нет. А твои на работу ходят ?
-Ходят.
-И мои ходят. Может с них за вход плату брать ????
Я правильно понимаю, что данное предприятие не частное, а государственное?
Кто и что, мешает уйти кассиром в "Пятерочку" за те же деньги, а может и больше?
Конвой, или Путин?
Наверное, ей просто телевизор некогда смотреть.
надо каждое утро перед зеркалом славить Путина и петь ему осанну и все. будет вам щастье
В современной России одним депутатам высокооплачивается их тяжёлый труд.
высшей категорией конструктора является не "конструктор I категории", а "ведущий конструктор".
Все честно описано в статье.
Любая оборонка это междусобойчик за закрытыми дверями.
Сборище лоялистов и непрофессионалов, которые карьеру делают исключительно по фсб эшной линии.
Ну как в россии, так и на любом заводе.
Позорище, ремонтные работы на коллекторах делают по 4 раза.
Работает и не устраивает зарплата,ну это,как про ёжиков которые ели кактусы,а может на заводах цепями приковывают к рабочему месту,сам работаю на заводе ,зарплата не большая,но я НИЧЕГО не делаю и меня это устраивает.
это Россия детка
бюваю в соседнем регионе ( небольшой городок на Кузбассе)так там пенсионеры (15-18 тысяч ) получают больше чем их работающие дети ( 11- 14 тысяч)
эти люди не выпивающие,работящие .
в объявлениях о вакансиях кстати врут почти всегда.
реальная з/п много меньше
Раб не должен иметь больше, чем еду на следующий день.
А нам каждый день вешают лапшу на уши о больших зарплатах рабочих по всей стране, но почему-то молчат о з/пл депутатов и чиновников.😏
"с каким трудом ей достается каждый заработанный рубль" - это какой то сюрреализм? Если человека не устраивает заработок и атмосфера, зачем продолжать дальше там работать?!!!
собеседование в гос конторе. Они так удивлялись почему я к ним не пошел ведь зарплата в тридцать тысяч это же хорошо. Невиданный доход. Прекрасный коллектив. Невероятные благодетели. Жадные эксплуататоры.
трудятся только чинуши и депутаты ...остальные - бездельники на шее гаранта
Что-то я как-то мало верю в эту историю. У меня сын студент пешим курьером подрабатывает, тысяч 20-25 в месяц зарабатывает, вроде как не особо напрягается. Думаю такой работы полно.
все жалуются на этом предприятии мастера рабочие но работают дальше прям какая та сказка
Для каких слоёв населения, написан этот фейк❓Оборонное❓😂 Смешно…Откройте вакансии город Омск , работа на Оборонных предприятиях…—Вакансии есть, ЗП— от 170 000❗️
не увольняется, но.. жалуется - странно, очень странные персонажи на нгс
НГС так вы бы про владельцев напишите этого завода. Как они деньги воруют у людей и государства, как они прихватизировали в 90-е и насколько законно. Или вам хозяин не разрешить написать?
бандеробайденовцы в руководстве ?
К сожалению, самая обычная ситуация для низкоквалифицированных рабочих профессий, особенно где-то в глубинке и моно-городах 🙁
Нужно пытаться искать и менять работу.
Зачем Вы там сидите? Оборудование вот то что простаивает, в руки и бегом оттуда!
Каждый выбирает для себя, где ему работать: торговать пивом или производить оружие, а потом плакаться, что жизнь рушится.
нгс опять Фонтанку,ру начитались,жёлтая пресса...
врачи хотят большую зарплату а работать идут в платные клиники и рабочие тоже захотели большую зарплату и много кто еще……… никто не думает о родине что враг на пороге!!!
опять проплаченная статейка!! Ага, дети на платке, ипотека и она сидит на заводе.......,
имени не говорит, ..за работу держится ?!
..сказочка от нгс,с картинками очередная
фейк, Оборонное предприятие 19 000 зарплата
там уборщица, столько получает ... да, и не только там
в 90, года хорошая власть была демократичная, по 3 месяца зарплаты не платила, порой но зато своя родная
дорогая прессовщица...
ты пытаешься накормить своих детей смертью чужих.
грех это, грех.
Вопрос - а почему оборудование простаивает?