перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Владимир Путин предложил снова снизить ставку по льготной ипотеке

17 июня 2022, 20:24
Сразу понабежали боты, ммм... Посмотрите на острые уши вождя - это какой-то новый двойник подменяет, старые все уже переумирали по ходу.
17 июня 2022, 20:27
зачёт!))) походу реально
Гость
17 июня 2022, 20:33
17 июня 2022, 20:27
зачёт!))) походу реально
Купи доллары
17 июня 2022, 20:37
Гость
17 июня 2022, 20:33
Купи доллары
Еврей, по 65 кэш. Продашь?
17 июня 2022, 20:30
Интересно, Путин видел, во что превращаются города с этой самой "поддержкой строительной отрасли"?
Гость
17 июня 2022, 20:46
Matrix_Agеnt, Тебе из студии 8 квадратов на МЖК, конечно видней.
17 июня 2022, 20:55
Гость
17 июня 2022, 20:46
Matrix_Agеnt, Тебе из студии 8 квадратов на МЖК, конечно видней.
Локоть, на МЖК нет студий в 8 квадратов. Иди учи матчасть.
Опять эта стабильность
17 июня 2022, 20:13
Ха...предложил))) он и обещал много что))) и никакого вранья%)
17 июня 2022, 20:27
А конкретно обещал но наврал: 1. Никогда не буду поднимать пенсионный возраст пока я президент 2. Буду чтить и уважать конституцию (а не менять её под себя как хочу кручу верчу) 3. Это учения 4. Срочников не отправляем. ...ну это так, из актуального, а так то и 100+ пунктов можно найти%)))
Гость
17 июня 2022, 20:34
Тебя узнал сегодня - с бородой и пьяный
17 июня 2022, 20:38
Застройщики опять продавили, самое крутое лобби после газо-нефтянного. Это что мертвому припарка, пока платеж по ипотеке не сравняется с месячным платежом по аренде рынок недвижимости будет стоять колом.
17 июня 2022, 20:22
Хозяева сахипзадовны не позволят давать людям беспроводную ссуду на жильё со списанием семье за каждого рождённого ребёнка. Профицитные деньги сгорают, но ни в коем случае не вкладываются в народ под мантру-дурилку про недопустимости инфляции. Только ипотека (по русски - кабала).
17 июня 2022, 20:38
беспроцентную.
17 июня 2022, 20:50
все предложил снизить. ждите повышения.
Гость
17 июня 2022, 20:21
дада, Путин предложил, значит надо готовиться к худшему.
Гость
17 июня 2022, 20:14
Процент ипотеки снизят , строители цену повысят . Было уже такое .
Гость
17 июня 2022, 20:18
когда прокололся дальше некуда всегда вспоминают о народе.. поздно, паря, икру метать!
Гость
17 июня 2022, 20:25
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Я это поздно понял, поэтому и на всякий случай получил гражданство Англии. Ну а ты получишь гражданство Польши и будешь там унитазы мыть, ведь у тебя нет 1,5 миллиарда долларов которые я заработал продавая оружие, которое нам неумные люди поставляют. А мои солдатики и с пиками и копьями пусть воюют.
18 июня 2022, 07:41
В нормальной экономической модели общества рынок жилья встраивается в ту самую модель. Мы хотим нарушить этот закон и построить на рынке жилья ту самую модель. А если просто занятость и доходы населения сами без особого участия приведут строительство жилья к показателям потребности.
Гость
17 июня 2022, 21:25
Да хоть за снижайтесь. При таких ценах на квартиры и на все остальное и при таких зарплатах никто эти картонные квартиры брать не будет.
Гость
17 июня 2022, 20:20
А что будет с теми, кто ипотеку брал под высокий процент? Пересчитают?
17 июня 2022, 20:24
Гринч, можно будет сделать рефинансирование.
Гость
17 июня 2022, 20:42
кость кинул, с барского стола
Гость
17 июня 2022, 20:56
Да хоть какую процентную ставку поставят , банк своё не упустит . Страховки и прочие доходы втюхивать начнут
19 июня 2022, 04:34
Пациент скорее мёртв чем жив.
Гость
17 июня 2022, 20:23
Ну ясен пень олигархат то должен наживаться!? А снизить цены у застройщиков не никак не получается, это как арбузы по косарю! Ну-ну сами их и ешьте! "«Цель такой меры — помочь гражданам в решении жилищных проблем, поддержать строительную и смежные с ней отрасли. Там у нас заняты миллионы работников», — добавил президент.",....тут на РБК вычитал!Плохо только то, по-моему, что, те кто будет брать ипотеку, будут снова раздувать этот пузырь, и жадность застройщиков не будет знать границ!? А поддержать кто должен, ипотечники тобиш, так вроде только хуже сделалось цены стали запредельные а качество виже некуда!?!? В общем думайте, народ, поддерживать вам олигархат строительный и далее участвовать в раздутии пузыря инфляции, или начинать жить на свои!?
Гость
17 июня 2022, 20:19
Теперь нгс эту новость ещё пару дней будет освещать…
Гость
17 июня 2022, 22:38
Попытка помочь друзьям-олигархам или ради поддержания рейтинга? Или он реально думает, что в РФ сейчас больше всего нужны квартиры? Интересно, а Россия может хотя-бы дома самостоятельно строить ещё? Ведь строительная техника вся почти иностранная, в бетоны наверняка на заводах присадки импортные льют (ну по крайней мере морозостойкие и пластификаторы для сложных условий - точно не Рязанской фабрики). Сантехнику самую страшненькую сделать можно, краны - тоже, лифты "могилёвлифтмаш" (спасибо Лукашенко)... Краски, плитки - всё по стандартам из 80-х, но произведут... Обои бумажные... Окна, кажется, ещё кто-то делал деревянные или есть производство пластиковых, так, чтобы без иностранных профилей, фурнитуры, пены строительной? Ну что, получается хрущёвки точно смогут построить, а большего и не требуется.
Гость
18 июня 2022, 08:49
Ну все, ждем очередного повышения цен за квадратный метр
Гость
18 июня 2022, 09:09
сколько за эти годы вывезено на запад из страны ресурсов, финансов, а борцун все борется и борется с проклятым западом. И конца не видно.
17 июня 2022, 20:28
Ура товарищи!
Гость
17 июня 2022, 21:26
Как на счет нормальных ставок по кредитам для малого и микро бизнеса? Развитие производства? Чушь. Вот, закрыл НДС-ное ООО. Решили, что легче не работать с сетями, чем постоянно платить конские НДС-ы! Особенно если ты производитель. Кто в теме, тот поймет!
Гость
17 июня 2022, 21:55
До 5%? Да кто же против будет! Даже 9 уже так ощутимо конечно.
Гость
17 июня 2022, 21:56
Поддерживаю, особенно молодым будет проще взять жильё. Без своей квартиры тяжёло
Гость
17 июня 2022, 22:04
Слава богу, мы свою ипотеку выплатили. Правда, % был не такой низкий, как сейчас предлагают.
Гость
17 июня 2022, 22:07
Форум в этом году в напряженной обстановке проходит, весь мир перестраивается.
Гость
17 июня 2022, 22:06
Жилья много строят, значит востребовано! Его надо продавать, и льготная ипотека этому способствует. Налоги поступают в бюджет для социальных проектов, в том числе, с продажи жилья. Вроде просто всё, но сколько недовольных.
Гость
19 июня 2022, 08:35
Ипотека - это поддержка застройщиков и банкиров. Простым людям поддержка здесь в чём? В переплате миллионов за бетонный кубик до конца жизни?
Гость
17 июня 2022, 20:27
Вот еще бы к этой льготной ипотеке, вздрючить строительных боссов, которые квадратный метр продают как тонну золота, то тогда бы я ВВП поддержала.
Гость
17 июня 2022, 21:50
у врагов России подгорело.
Гость
17 июня 2022, 22:01
Я не робот, самокритично
18 июня 2022, 00:52
Классно вы Путина и его ботов припечатали!
Гость
17 июня 2022, 20:22
Пусть Америка и Европа завидуют молча!
17 июня 2022, 20:32
Синий, чему?
18 июня 2022, 00:53
Но они лишь ржут над вами.
Гость
17 июня 2022, 20:21
Значит, правильно мы не стали торопиться с покупкой. Подождем ещё, может снизят до прежних показателей.
17 июня 2022, 20:34
Горожанин, до каких прежних показателей? Да почти бесплатного найма у государства после 15-ти лет добросовестного труда, как в СССР?
18 июня 2022, 00:54
Но цены опять взлетят - и вы снова в пролете.
Гость
17 июня 2022, 20:22
Хорошее предложение, грех не поддержать. Жильё лучше своё, всегда
Гость
17 июня 2022, 23:02
Ну вырастет цена ещё немножко и что, легче станет? Сейчас жильё в России покупать - это только если очень жить надо и есть деньги... Потому, что ещё несколько лет такой стабильности и может так случиться, что в Новосибирске квартиры будут стоить как в Барабинске.
Гость
19 июня 2022, 08:33
Гость
17 июня 2022, 23:02
Ну вырастет цена ещё немножко и что, легче станет? Сейчас жильё в России покупать - это только если очень жить надо и есть деньги... Потому, что ещё несколько лет такой стабильности и может так случиться, что в Новосибирске квартиры будут стоить как в Барабинске.
С чего бы? Половина жилья - нежилое. Богачи будут передавать поколениями по наследству и всё. А новостройки гонят вверх цены!
Гость
17 июня 2022, 20:25
Значит сделают, чем меньше проценты, тем люди будут больше покупать жилья. Смысл снимать, когда лучше купить
17 июня 2022, 21:23
Олег, за 22 года пора бы и пластинку сменить.
Гость
17 июня 2022, 22:59
Смысл покупать, когда лучше снимать? Нравятся такие аргументированные разговоры вести?
Гость
17 июня 2022, 21:57
Никто не будет против, поэтому если получится, люди спасибо скажут
17 июня 2022, 20:26
Ставку надо обязательно понижать и льготные программы поддерживать, это стимулирует рынок работать.
Гость
17 июня 2022, 20:21
Ипотека должна быть доступной, чем меньше ставка, тем доступнее будет жильё.
17 июня 2022, 20:54
Таллин, размечтался. обещает пообещать не более.
Гость
17 июня 2022, 20:26
Поддерживаю! Ипотека должна быть вообще около 5 %, так доступнее
Гость
17 июня 2022, 23:01
Вы только европейцам загнивающим не говорите - у них инфаркт от таких ставок будет. Им сбер все последние годы под 1% кредиты раздавал.
Гость
17 июня 2022, 21:01
Как только пошли посадки и начали дела заводить, так сразу и дороги стали делать и ремонт теплотрасс. Без подзатыльников от главного никак не хотели. Всё правильно он делает.
Гость
17 июня 2022, 23:00
Да, всё всё всё правильно. Настоящий президент, политик, лидер и борец! И хозяин своего слова.
Гость
17 июня 2022, 20:20
Чем меньше ставка, тем лучше будет платёжеспособность. Поэтому предложение актуальное
Гость
17 июня 2022, 20:23
Надо брать, я щщитаю. Нормальные проценты для нынешней ситуации.