А конкретно обещал но наврал:
1. Никогда не буду поднимать пенсионный возраст пока я президент
2. Буду чтить и уважать конституцию (а не менять её под себя как хочу кручу верчу)
3. Это учения
4. Срочников не отправляем.
...ну это так, из актуального, а так то и 100+ пунктов можно найти%)))
Застройщики опять продавили, самое крутое лобби после газо-нефтянного. Это что мертвому припарка, пока платеж по ипотеке не сравняется с месячным платежом по аренде рынок недвижимости будет стоять колом.
Хозяева сахипзадовны не позволят давать людям беспроводную ссуду на жильё со списанием семье за каждого рождённого ребёнка. Профицитные деньги сгорают, но ни в коем случае не вкладываются в народ под мантру-дурилку про недопустимости инфляции. Только ипотека (по русски - кабала).
дада, Путин предложил, значит надо готовиться к худшему.
Гость
17 июня 2022, 20:14
Процент ипотеки снизят , строители цену повысят . Было уже такое .
Гость
17 июня 2022, 20:18
когда прокололся дальше некуда всегда вспоминают о народе.. поздно, паря, икру метать!
Гость
17 июня 2022, 20:25
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Я это поздно понял, поэтому и на всякий случай получил гражданство Англии. Ну а ты получишь гражданство Польши и будешь там унитазы мыть, ведь у тебя нет 1,5 миллиарда долларов которые я заработал продавая оружие, которое нам неумные люди поставляют. А мои солдатики и с пиками и копьями пусть воюют.
В нормальной экономической модели общества рынок жилья встраивается в ту самую модель. Мы хотим нарушить этот закон и построить на рынке жилья ту самую модель. А если просто занятость и доходы населения сами без особого участия приведут строительство жилья к показателям потребности.
Гость
17 июня 2022, 21:25
Да хоть за снижайтесь. При таких ценах на квартиры и на все остальное и при таких зарплатах никто эти картонные квартиры брать не будет.
Гость
17 июня 2022, 20:20
А что будет с теми, кто ипотеку брал под высокий процент? Пересчитают?
Ну ясен пень олигархат то должен наживаться!? А снизить цены у застройщиков не никак не получается, это как арбузы по косарю! Ну-ну сами их и ешьте!
"«Цель такой меры — помочь гражданам в решении жилищных проблем, поддержать строительную и смежные с ней отрасли. Там у нас заняты миллионы работников», — добавил президент.",....тут на РБК вычитал!Плохо только то, по-моему, что, те кто будет брать ипотеку, будут снова раздувать этот пузырь, и жадность застройщиков не будет знать границ!? А поддержать кто должен, ипотечники тобиш, так вроде только хуже сделалось цены стали запредельные а качество виже некуда!?!? В общем думайте, народ, поддерживать вам олигархат строительный и далее участвовать в раздутии пузыря инфляции, или начинать жить на свои!?
Гость
17 июня 2022, 20:19
Теперь нгс эту новость ещё пару дней будет освещать…
Гость
17 июня 2022, 22:38
Попытка помочь друзьям-олигархам или ради поддержания рейтинга? Или он реально думает, что в РФ сейчас больше всего нужны квартиры? Интересно, а Россия может хотя-бы дома самостоятельно строить ещё? Ведь строительная техника вся почти иностранная, в бетоны наверняка на заводах присадки импортные льют (ну по крайней мере морозостойкие и пластификаторы для сложных условий - точно не Рязанской фабрики). Сантехнику самую страшненькую сделать можно, краны - тоже, лифты "могилёвлифтмаш" (спасибо Лукашенко)... Краски, плитки - всё по стандартам из 80-х, но произведут... Обои бумажные... Окна, кажется, ещё кто-то делал деревянные или есть производство пластиковых, так, чтобы без иностранных профилей, фурнитуры, пены строительной?
Ну что, получается хрущёвки точно смогут построить, а большего и не требуется.
Гость
18 июня 2022, 08:49
Ну все, ждем очередного повышения цен за квадратный метр
Гость
18 июня 2022, 09:09
сколько за эти годы вывезено на запад из страны ресурсов, финансов, а борцун все борется и борется с проклятым западом. И конца не видно.
Как на счет нормальных ставок по кредитам для малого и микро бизнеса? Развитие производства? Чушь. Вот, закрыл НДС-ное ООО. Решили, что легче не работать с сетями, чем постоянно платить конские НДС-ы! Особенно если ты производитель. Кто в теме, тот поймет!
Гость
17 июня 2022, 21:55
До 5%? Да кто же против будет! Даже 9 уже так ощутимо конечно.
Гость
17 июня 2022, 21:56
Поддерживаю, особенно молодым будет проще взять жильё. Без своей квартиры тяжёло
Гость
17 июня 2022, 22:04
Слава богу, мы свою ипотеку выплатили. Правда, % был не такой низкий, как сейчас предлагают.
Гость
17 июня 2022, 22:07
Форум в этом году в напряженной обстановке проходит, весь мир перестраивается.
Гость
17 июня 2022, 22:06
Жилья много строят, значит востребовано! Его надо продавать, и льготная ипотека этому способствует. Налоги поступают в бюджет для социальных проектов, в том числе, с продажи жилья. Вроде просто всё, но сколько недовольных.
Гость
19 июня 2022, 08:35
Ипотека - это поддержка застройщиков и банкиров. Простым людям поддержка здесь в чём? В переплате миллионов за бетонный кубик до конца жизни?
Гость
17 июня 2022, 20:27
Вот еще бы к этой льготной ипотеке, вздрючить строительных боссов, которые квадратный метр продают как тонну золота, то тогда бы я ВВП поддержала.
Хорошее предложение, грех не поддержать. Жильё лучше своё, всегда
Гость
17 июня 2022, 23:02
Ну вырастет цена ещё немножко и что, легче станет? Сейчас жильё в России покупать - это только если очень жить надо и есть деньги... Потому, что ещё несколько лет такой стабильности и может так случиться, что в Новосибирске квартиры будут стоить как в Барабинске.
Гость
19 июня 2022, 08:33
Гость
17 июня 2022, 23:02
Ну вырастет цена ещё немножко и что, легче станет? Сейчас жильё в России покупать - это только если очень жить надо и есть деньги... Потому, что ещё несколько лет такой стабильности и может так случиться, что в Новосибирске квартиры будут стоить как в Барабинске.
С чего бы? Половина жилья - нежилое. Богачи будут передавать поколениями по наследству и всё. А новостройки гонят вверх цены!
Гость
17 июня 2022, 20:25
Значит сделают, чем меньше проценты, тем люди будут больше покупать жилья. Смысл снимать, когда лучше купить
Поддерживаю! Ипотека должна быть вообще около 5 %, так доступнее
Гость
17 июня 2022, 23:01
Вы только европейцам загнивающим не говорите - у них инфаркт от таких ставок будет. Им сбер все последние годы под 1% кредиты раздавал.
Гость
17 июня 2022, 21:01
Как только пошли посадки и начали дела заводить, так сразу и дороги стали делать и ремонт теплотрасс. Без подзатыльников от главного никак не хотели. Всё правильно он делает.
Гость
17 июня 2022, 23:00
Да, всё всё всё правильно. Настоящий президент, политик, лидер и борец! И хозяин своего слова.
Гость
17 июня 2022, 20:20
Чем меньше ставка, тем лучше будет платёжеспособность. Поэтому предложение актуальное
Гость
17 июня 2022, 20:23
Надо брать, я щщитаю. Нормальные проценты для нынешней ситуации.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
сев.
756мм 60%Новосибирскую область засыпает снегом
Владимир Путин предложил снова снизить ставку по льготной ипотеке