перейти к публикации
64 комментария к публикации

ЦБ опустил ключевую ставку еще на три процентных пункта. К чему это приведет?

26 мая 2022, 14:38
Гость
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2022, 15:26
Пока чувствую укрепление роста цен! И собственное обнищание!
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2022, 15:07
Банки пожаловались что кредиты брать перестали и отвалились гиперприбыли , пришлось снижать. У нас ведь главное чтобы богатые богатели, а на бедных плевать их еще нарожают
AlexNSK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2022, 14:58
Живут, как будто, в пузыре. Сами надули -сами докладывают и сами себе верят. "с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 5,0–7,0% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году" Это они точно про Россию? Когда это реальная инфляция в последние лет 5 была 4%? Продукты, жкх, топливо, строительные материалы - как минимум 15-20% в год.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2022, 14:47
инфляция с начала года 50-70%, а ключевая ставка 11%! т.е. просто обесценили рубль! и все сбережения!
Гость
26 мая 2022, 17:03
Ну, и зачем ты перечислил нам инфляцию вашей страны? Мы и без этого знаем, что у вас дело швах, а будет только хуже!
Гость
26 мая 2022, 17:59
Гость
26 мая 2022, 17:03
Ну, и зачем ты перечислил нам инфляцию вашей страны? Мы и без этого знаем, что у вас дело швах, а будет только хуже!
Из ДНР или ЛНР сам то.
Гость
26 мая 2022, 18:06
Гость
26 мая 2022, 17:03
Ну, и зачем ты перечислил нам инфляцию вашей страны? Мы и без этого знаем, что у вас дело швах, а будет только хуже!
А ты сам из Северной Корее.
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 15:21
Мое мнение. Любая экономика страны, включая нашу кредитуется за рубежом. Сейчас кремлю занять негде, кроме как у населения... Занимать у населения под 20% слишком дорого, хоть и инфляция 18%, поэтому мы все дружно понесем на депозит в банк под 8% на следующей неделе и выручим государство, теряя 10% за год от суммы вклада. Чтобы у россиян не было альтернативы, доступ к доллару у населения не появится до конца года минимум и он так и будет искусственно болтаться от 60 до 70.
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:52
Годовая инфляция в апреле достигла 17,8%, однако, по оценке на 20 мая, замедлилась до 17,5%??? Т.е. инфляция снизилась на 0,3 %, а ставку снижают на 3%?
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 19:56
Я конечно не экономист, но, в моем понимании: - инфляция - это когда денег больше, чем товара, и есть сложности по обмену первого на второе, если говорить о ее положительных значениях, - ставка центробанка - это тот процент, под который комерческий банк получает денежку у центрального, и ниже этой ставки процент по кредиту, например, на развитие бизнеса, не будет получен. - снижая стоимость денег для бизнеса банк стремиться увеличить предложение товаров, чтобы деньги снова стали обеспечены и инфляция снизилась. Если я не прав, то в чем именно? А если прав, то что вас не устраивает?
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 20:06
Денег много, товара мало. Снижаем стоимость денег для бизнеса, чтобы он расширялся и товара становилось больше, то есть, снижалась инфляция. Что именно вас не устраивает?
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 20:09
26 мая 2022, 20:06
Денег много, товара мало. Снижаем стоимость денег для бизнеса, чтобы он расширялся и товара становилось больше, то есть, снижалась инфляция. Что именно вас не устраивает?
Упс. Дубль.
кинстинтин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 15:11
Как это к чему приведет? К повышению цен на всё. А если ставка повысится. то результат будет точно такой же.
Гость
26 мая 2022, 14:42
Ага замедлилась у них инфляция… 😏 вы цены то видели??
Гость
26 мая 2022, 15:06
Ключевое слово "у них". У них замедлилась инфляция, и рубль у них укрепился. И зарплаты повысились с пенсиями. А у нас - нет.
Гость
26 мая 2022, 15:07
Так снижение инфляции не означает снижения цен, снижение инфляции означает, что они растут не так быстро как в марте-апреле.
Гость
27 мая 2022, 06:28
Олька я, тсссс! хватит разжигать тут и дискредитировать!
ПавелNsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 15:12
11% - это хорошо, но лучше 7%. Даёшь дальнейшее снижение ставки! Чтобы все те, кто не успел залезть в ипотечную кабалу залез в неё и радовался жизни!
77991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 16:26
Все это приведет к росту доллара, росту инфляции...
Гость
26 мая 2022, 15:01
на бумаге все гладко, теперь у них 2 недоэкономики, реальная и бумажная, не связанные между собой, это просто гениальное решение 21 века, ни у кого такого нет
Гость
26 мая 2022, 15:08
У нас похоже экономика оказалась сильнее армии. От армии ожидали быстрой победы, а от экономики быстрого поражения. А тут вон оно как...
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 18:56
кто от армии ожидал быстрой победы? ты и остальные ВСУшники?
Гость
26 мая 2022, 15:15
Основная причина снижения ставки в том, что ни людям, ни бизнесу не нужны их кредиты под 30% годовых. Основа существования любого банка, это раздача денег под процент, а должники являются активом банка. Спасая банки от краха, они снижают ставку раздавая дешёвые деньги, но всё это в итоге приведет к росту инфляции, так как политику по наращиванию объема денежной массы ЦБ вести отказывается и прямо об этом говорит на профильных совещаниях с представителями экономического сообщества. Без роста РДМ вся эта политика в итоге приведёт нас к глубокому кризису, на пороге которого мы уже стоим и осень это покажет во всех проявлениях. Набиулина не делает выводов над своими ошибками, так как не признает сам факт их наличия. Она ведь уверена что делает всё правильно и по учебнику, который к слову в своё время написали на Западе создавая финансовую систему мира, а после успешно интегрировали в неё РФ. Результат интеграции мы прекрасно видим в форме отжатых ЗВР составляющий годовой бюджет страны.
Гость
26 мая 2022, 15:18
Ждём повышения цен на всё
Гость
26 мая 2022, 15:25
К чему, чему ясно же к чему олигархату сильный рубль не нужен а народ что народ пускай и дальше терпит! Подсадили всех и вся на кредиты вот и результат олигархат и бизнес весь на кредитах которые распределятся на народ а они будут и дальше обогащаться!?
Гость
26 мая 2022, 16:40
На кредиты подсадила всех модель потребительского общества.
Гость
26 мая 2022, 17:35
Гость
26 мая 2022, 16:40
На кредиты подсадила всех модель потребительского общества.
......Блин, ну эту же модель кто то же продвигал!!
Гость
26 мая 2022, 17:44
Гость
26 мая 2022, 16:40
На кредиты подсадила всех модель потребительского общества.
Ну так кто то же эту модель внедрял на протяжении энного времени!!!
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 18:55
приведёт к тому что ничего не изменится! как жили в бедности так и продолжим
Гость
26 мая 2022, 15:09
Сказка ложь...
Гость
26 мая 2022, 15:38
Похоже цель правительства состоит в удержании пресловутого курса рубля, а то что вся экономика в заднице им насрать. Как в скупом рыцаре - чахнут над золотом, но ни-ни чтобы инвестировать, дороги на худой конец постоить в стране.
137922068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 20:03
Понятно только одно - большинство людей никому и не во что не верит. Хотя может это и к лучшему, научимся все дружно мыслить критически.
Гость
26 мая 2022, 16:49
Доллар и евро уже выросли, а на остальное цены растут и при низком долларе. Для нищих на дне пока будет все стабильно , они будут просто есть одну химию, а таких большинство .
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая 2022, 15:03
Зева трехслойная 8 шт. как стоила 332 рубля в ленте, так и стоит. без карты 369 рублей.
Гость
27 мая 2022, 11:18
продолжайте вести наблюдение
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 21:18
так вот кто Родину продаёт, а я думал это колхозники и забулдыги всякие
гДеправДа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:43
эх, ещё бы 3% скинуть и уже потребительский кредит не таким страшным будет казаться... А затем ещё 3%% и ещё 3% и можно машину брать
Гость
26 мая 2022, 15:19
К тому времени инфляция разгонит стоимость твоей машины на 150%. Не уверен что у тебя останется желание лезть в кабалу на 30 лет ради машины. В итоге вместо машины тебе одобрят потребкредит на телегу с лошадью и годовой запас сена.
Гость
26 мая 2022, 15:48
Автокредиты вообще надо сделать 0,1 % годовых.
Гость
26 мая 2022, 14:44
глобально рубль станет дешевле . что собственно и было понятно сразу . страна экспортер . ВСЕ экспортеры страны вынуждены продавать валютную выручку по биржевому курсу а жить в рублевой стране В РУБЛЯХ ...а цены в рублях не падали вслед за долларом . будет рубль снова по 70 - 80 . это реальный курс . если не глобально а местячково , то я плюсую 10% на предусмотрительно купленном юане . баксы не стал брать .
Гость
26 мая 2022, 16:14
В Великобритании инфляция аж 10% , а у нас ...
Гость
26 мая 2022, 18:12
Ну если зарплату в банке хранить, карточкой удобно расплачиваться, а не наличными, то можно в конце концов таки и допереть, что твои деньги и так все у банка и давать хороший процент по вкладам он тебе не будет. Зачем привлекать высокими ставками то, что и так у банка. Так у него на счетах деньги одних и возможность закредитовать других (причем деньгами первых). Храните деньги в сберегательной кассе! - имеет совсем другой посыл!
Гость
27 мая 2022, 06:27
НИ К ЧЕМУ!
Гость
27 мая 2022, 12:58
Дичь продолжается, пока населению карманы не вывернут, не успокоятся.
274472424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 20:59
Нельзя планировать то, что не знаешь и не можешь знать. Поэтому центробанк ведет какую то игру, а правила то непредсказуемые. Сколько времени продлиться Спецоперация, на которую уходят колосальные денежные средства?. Население сейчас теряет огромные суммы своих сбережений отдавая их банкам, а все банки под санкциями а олигархи не торопятся развивать отечественную экономику и ждут снятия санкций, Россия им не нравится. Вот Рома Абрамович начал заниматься в Англии благотворительностью, пожертвовав на эти цели 2.5 млд фунтов. Где же настоящий хозяин, который начнет возрождение отечественной экономики. Нет его, никому мы не нужны
Гость
26 мая 2022, 15:04
Слава Богу барыня смилостивилась и понизила что-то где-то там. Хоть что-то где-то там понизилось. Может быть избу в кредит куплю, там глядишь коня вороного в кредит с женой возьмём и детей настругаем, чтобы мат.капитал из казны получить.
Гость
26 мая 2022, 15:45
Сотрудники НГСа ничего не понимают в экономике, а потому на всякий случай режут все комментарии которые написаны по заумному.
Гость
26 мая 2022, 16:38
Полезной информации 0
Гость
26 мая 2022, 22:55
Ограбили народ и сидят довольные. Инфляция то 100%!
Гость
27 мая 2022, 10:08
Ставка должна быть 7% и сразу, а не уменьшать по чуть- чуть методом приближений.
Гость
27 мая 2022, 11:38
Владимир Милов записывал видео на эту тему. Хоть если они сделают ставку нулевой ничего не изменится. Посмотрите программу Где деньги
Гость
26 мая 2022, 16:05
Ура! Теперь можно в ипотеку впрячься!
Гость
27 мая 2022, 06:28
КашаМаша, почки продал уже ?
Ан 48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:57
Заплатить проценты банку в течение года и на улицу.
Гость
26 мая 2022, 18:13
Давайте посчитаем: В бюджет 2022 заложена цена на нефть $44,2 за баррель, при этом курс доллара прогнозировался в 72,1 руб. Делая не хитрый расчёт получаем стоимость барреля в 3187 руб. Текущая цена на нефть - 115 руб. Учитывая, что бюджетное правило сейчас не работает, для профицита бюджета (при прочих равных условиях) допускается падение $ вплоть до 27 руб.? Какое обнищание бюджета? Его не будет!!! Что думаете?
Гость
26 мая 2022, 19:31
Хоть засчитайтесь! Спецоперация в бюджет 2022 года не входила, а она в сутки съедает 90% от того что вы насчитали!
Гость
26 мая 2022, 17:18
Удивительное дело! - подняли ставку- вой в коментах ❗️Опустили ставку- вой в коментах ❗️
Гость
26 мая 2022, 17:57
Хорошо тебе ты не интересуешься не ставкой,не курсом валют, стабильно нищий и грязный,зарплата в штуках в банках лапши, трата только на туалетную бумагу,при запорах от лапши ее тоже не много надо
Гость
26 мая 2022, 15:39
Если принять меры, чтоб граждане, что уезжают на ПМЖ из России, не могли вывозить с собой деньги,а деньги оставались в России, то уровень жизни бы значительно вырос в России. Что же касается инфляции, то если допустить ситуацию, что инфляция например 20 % в год, а рост реальных доходов - 22 %, то инфляция не так уж и плохо будет для населения.
Гость