NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Что будет с заводом Henkel под Новосибирском? Ответ компании

Что будет с заводом Henkel под Новосибирском? Ответ компании

Сотрудникам продолжат выплачивать зарплату

На заводе производят сухие строительные смеси

Завод компании Henkel, который находится в Криводановском сельсовете Новосибирской области, продолжит работать в штатном режиме. Пока владелец не решил, когда и кому его продадут.

Ранее в компании Henkel сообщили, что штаб-квартира в Германии инициировала процесс ухода компании с рынка в России. Это может включать продажу или передачу бизнеса новому владельцу.

— В течение всего этого процесса все сотрудники компании в России, в том числе персонал завода в Новосибирске, будут продолжать работать и получать зарплату. Производственная деятельность будет поддерживаться с учетом всех сложностей в цепочке поставок. Все договорные обязательства будут соблюдаться компанией, — объяснили НГС в пресс-службе компании Henkel в России.

На данный момент структура продажи бизнеса в России еще не определена. Переговоры о продаже завода в Новосибирской области и предприятий в других регионах не ведутся, объекты работают в штатном режиме.

Завод Henkel в НСО заработал в 2015 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», он принадлежит компании Henkel Rus, зарегистрированной в Москве. Учредитель — фирма Henkel Ag & Co. Kgaa из Германии. Выручка в 2021 году составила 95,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 7,5 миллиарда.

Ранее в Новосибирске приостановил работу магазин ИКЕА. Последний вечер его работы был похож на эвакуацию — там собралась огромная толпа. На месте побывал и обозреватель НГС Стас Соколов — почитайте в его репортаже, как люди прощались с магазином.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления