ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:28

Гражданский брак - это и есть брак , заключенный через органы ЗАГС, а сожительство - это и есть сожительство, не путайте эти понятия.... у нас полстраны сожительствует, а думают, что состоят в браке...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
19 янв 2022 в 10:31

Юридическая грамотность автора оставляет желать лучшего.

"Когда вы покупаете квартиру после свадьбы, она становится совместно нажитым имуществом. Кто является собственником по документам, на чьи деньги куплена квартира, кто их вносил — не важно."

То на чьи деньги куплена квартира это важно при разводе. Если есть документы, выписки с банка о том, что потраченные деньги это именно деньги которые сняты с вашего счёта на котором лежала эти деньги до заключения официального брака, то через суд можно полностью забрать квартиру не дав не гроша своей второй половине. Если нет таковых доказательств то придётся делить поровну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:31

вы самое главное не написали.
если вы налоги не платите то фиг вам, а не вычет
а если платите, но мало, то в общем-то вычет получите, но получать будете несколько лет (по сумме уплаченных налогов)

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
19 янв 2022 в 10:42

Брак полезная штука. После развода мозги встают на место и понимаешь почему больше жениться не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:57

Налоговый вычет,что нельзя получить не вступая в брак)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:03

пацаныыыыы!!!!!!" ни ногой в проклятый загс!!!!
никакие компенсации, выплаты, льготные ипотеки НЕ КОМПЕНСИРУЮТ УЩЕРБ, который тебе нанесет женщина.

в эту дыру улетит все - все твои доходы, здоровье, свободное время, все твои силы, кайло которым ты все это зарабатываешь - все это со звуком "ВУУУУУХ" улетит в эту бездонную дыру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:11

пацаны, найдите на ютубе видос про "братство кольца, про ипотеку"
ну так чтоб поржать

Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:20

интересно, какой процент населения попадает под такие огромные налоговые вычеты? :)))

все эти подачи сделаны так чтобы од нее попало как можно меньше людей - никто вам просто так такие суммы платить не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:42

ненене

так себе замануха в брак лезть :))

Алексей
19 янв 2022 в 11:44

Если супруга не работает, может муж платящий налоги получить вычет за неё при покупке квартиры?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:11

Это все с какого года действует? Это, если купить квартиру в 2022 году? Где сслылка на п. и № статьи в налоговом кодексе или в каком ФЗ?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:19

Когда уберут дискриминацию для ранее заявивших вычет 1 млн на двоих?

19 янв 2022 в 12:19

Вот вопрос, эти правила на налоговый вычет распространяются для всех или тех кто покупает квартиру с 22года например?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:47

А при чем тут брак, вычет и без брака можно получить.

Олежыч
19 янв 2022 в 16:13

Супруги должны же оба работать?

19 янв 2022 в 19:34

Полезный брак?

Хасана