29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
12 янв 2022 в 21:14

Гуляй, рванина.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 22:31

Медианная пенсия скорее всего не превысит 15000 рублей.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:38

Опыт кидалы не пропьёшь. Школа собчака сказывается.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:28

Чтоб ты так жил, как мы живем, Путин! А уж решай сам - хорошо или плохо.

12 янв 2022 в 22:06

Что то не пойму. Есть пенсии 15т.р, а есть 150т.р. Т.е. 1/10. Поэтому 10% фонда повышения тому, кто получает пенсию 15т.р, а 90% тому, кто получает 150т.р.
Получается, что повышают пенсию пенсионерам-чиновникам и депутатам, а простым работягам остатки. Т.е. в будущем самим себе.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:41

"По данным Минтруда, на индексацию потребуется дополнительно 170 млрд рублей. Всего индексация пенсий в 2022-м потребует 549,7 млрд рублей, добавили в Минфине."(с)

Типа аттракцион невиданной щедрости?

"В 2021 году произошел резкий рост доходов федерального бюджета на целых пять триллионов рублей. Это уникальный показатель. Вместо дефицита бюджета страна получила приличный профицит. Как получилось, что российский бюджет показал такую доходность в условиях второго года пандемии? Нефть и газ – важные, но не единственные источники доходов казны. "(с)

Из пяти триллионов дополнительной сырьевой ренты выделили 170 млрд пенсионерам. 3,4%. Ну всё, теперь пенсионеры заживут, все импортозамещенные продукты сметут с прилавков и в Доминикану рванут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:53

если к 13000 прибавить 1400 оказывается получится 19000, правильно сказано не важно как голосуют, важно как посчитают , 19000- это уже выше чем средний класс, красиво блин, продукты на 20-30 %, бензин 10%, ЖКХ 15-30 % инфляция 8%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 07:06

Это не прибавка-это ПОЗОРИЩЕ!!!
Цены на ВСЁ минимум в ДВА РАЗА прибавились!!!

Фото пользователя
12 янв 2022 в 22:23

"С 1 января 2022 года пенсии в России были повышены на 5,9%. Решение об этом принималось на основе прогноза по инфляции в пределах 4,5%. Однако реальная инфляция вдвое превзошла ожидаемый уровень, и президент поставил вопрос доиндексации пенсий. На большой пресс-конференции 23 декабря он выразил убеждение, что правительство сделает все для выполнения законодательно закрепленных обязательств по повышению выплат.
Когда и на сколько доиндексируют пенсии в 2022 году
Парламентарии намерены одобрить доиндексацию пенсий на первых же заседаниях после новогодних каникул. Сенатор Елена Бибикова, являющаяся зампредом комитета Совфеда по соцполитике, заверила, что соответствующий закон будет принят до 1 февраля. Госдума проведет первое заседание в 2022 году 18 января, Совет Федерации – на восемь дней позже. Однако сенатор убеждена, что ее коллеги успеют проголосовать за дополнительное повышение пенсий.
По мнению Бибиковой, доиндексация будет произведена задним числом с 1 января – именно эта дата установлена законом в качестве точки отсчета каждого повышения пенсий. Следовательно, пенсионеры могут получить в феврале не только увеличенную месячную выплату, но и недополученные деньги за январь в соответствии с доиндексацией. Точный порядок будет объявлен официально после утверждения соответствующих законопроектов."

Ну вот, теперь хоть что-то понятно стало. 😎

12 янв 2022 в 22:40

а депутатам тоже ведь проиндексировали? Вот они довольны значит. А простые люди опять в дураках.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 08:10

Пенсии на 8 %, продукты на 28 %, коммуналку на 38 %. 😠

12 янв 2022 в 21:50

9700 + 8.6% (834р) = 10 534 р

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:44

совести нет, не было, и не будет,токова жизнь в путинской России.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 07:53

Челом бьём тебе в ноги царь-батюшка за твои заботы о нас, твоих верно подданных холопов. Сейчас уже точно не пропадём и можно будет посмотреть заморские страны.

12 янв 2022 в 21:32

прибавка к пенсии составит 1400 рублей.
Это косвенные дотации для поставщиков энергии,как тепловой так и электрической? А,есть ещё федеральный оператор по обращению с ТКО.

ОТВЕТИТЬ
Локоть убирайся
12 янв 2022 в 21:16

Отказ в индексации пенсий работающим пенсионерам это адский позор России Путина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2022 в 23:38

УХОДИ!

Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:31

Если бы мой протеже и его дружки поменьше запускали свои лапы в казну, если бы мой протеже был чуть более умен, то за долгие десятилетия, он мог бы не только пенсионный возраст поднять, но сделать достойные, на не нищенские пенсии. Но он глуп, жаден и злопамятен. Он именно тот кто нужен нам, Пятой колонне. А вот кто мой протеже, это большая тайна. Догадаться могут только очень и очень умные и мудрые люди. Но нас таких мало.

13 янв 2022 в 15:46

Обратился в налоговую по новому НАЛОГУ на доходы от сбережения. Раскрыть методику расчета - ставка ЦБ берется январь 2021г. а я вклад положил в октябре, добавил в декабре, ставка менялась за год 7 раз. И что ждать??? Ещё пенсионеры освобождены от налогов на землю, домик, квартиру, гараж. Так почему нельзя накопления пенсионера так же освободить на величину страховки вклада 1400000руб.? Наши гробовые, наши путешествия, наше лечение. Интересно какая малость пенсионеров от общей массы накопила себе на путешествие и гробовые? Жду ответа. Возможно и какая ни будь партия подхватит этот почин, пенсионеры её поддержат.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:24

Не поняла, когда проиндексируют-то? 😳 Я уже получила проиндексированную на 5,9 % пенсию.

ОТВЕТИТЬ
007
12 янв 2022 в 21:40

Покажите среднюю пенсию отдельно ! Военные пенсионеры и простые работяги.Про депутатов и остальных приравннеых к Богу вааще молчу.

789456
12 янв 2022 в 21:48

Ну теперь то пенсионеры заживут! Путешествовать по миру начнут!

жесткий
12 янв 2022 в 21:17

Чем провинились пенсионеры, которые продолжают работать и отчислять деньги в Пенсионный фонд?

ОТВЕТИТЬ
Однако
12 янв 2022 в 21:22

Хорошо в России считают , все в среднем - зарплаты , пенсии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
13 янв 2022 в 10:36

Занимательная математика,до 2014 года пенсия была 300 долларов, сейчас стала 150.Но и при этом и сам доллар подвержен инфляции и цены на товары растут и в долларах.А теперь внимание вопрос, насколько стали богаче наши пенсионеры? Вернее это математика для умственно отсталых.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:33

В гостях у сказки!
Это издевательство, говорить что индексация 8,6% будет выше уровня инфляции.
Как-будто никто не ходит в магазины за продуктами, не платит ЖКХ, не покупает бензин, не видит насколько подорожали квартиры и автомобили.

кассир
12 янв 2022 в 22:51

Тут все функционеры хвалятся, что на пенсии уйдут 500 млрд.рублей.
А то, что одна Москва сжирает в виде расходов своего бюджета ежегодно 1 трлн 200 млрд. рублей, скромно умалчивают

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 21:32

Цены на старт !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Ивановна
13 янв 2022 в 08:45

С пенсионной реформой всех надули пообещав что пенсионеры будут жить лучше и пенсия у них вырастет значительно. В итоге пенсии простых людей стремится медленно к 0. Цены после каникул выросли на 50%. А инфляция в стране оказывается всего 8%. Вынужденно подрабатывающих пенсионеров лишили перерасчета, чтоб не дай бог не объелись. И каждый год продолжают нагло врать. За годы пандемии умерло больше 30% пенсионеров. Надо всех сжить со света чтоб не платить пенсию. Как только не стыдно правительству так нагло обманывать людей и врать на всю страну что пенсионам хорошо добавляют пенсию аж выше инфляции.Человек отработал 30-35 лет и вынужден выживать, подрабатывать, а должен уже отдыхать и заниматься здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 21:57

Средняя пенсия это как средняя температура в больнице .

Тряпконосы - позор человечества
12 янв 2022 в 21:43

Что то я ни одного пенсионера не знаю, у кого пенсия хотя бы приближалась к 19. Манипулировать цифрами у нас умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:38

Маме проиндексировали на 800 рублей и теперь пенсия стала 15000, где 1400 и 19000????

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 21:20

Совфед, кабмин, а как пенсионеров, которые работают рабпенс, что ли

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
13 янв 2022 в 06:17

браво! уничтожение неработоспособных продолжается !

Однако
12 янв 2022 в 21:31

Зачем нам в стране вице- премьеры , министры , депутаты , сенаторы , крупные чиновники , различные институты с экспертами. Один сказал , что надо увеличить и насколько и все одобрямс

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 21:56

У меня с пенсионной рефлрмой украли 200 тысяч примерно. Братьям работать по 5 лет лишних. Там тысяч по 500. И про это нет статистики сколько им в казну пошло. А как про индексацию все подсчитали и написали. Какие мы типа щедрые. Индексируйте уже по честному да и еще про 1 тысячу не забудте. Обещали ее всем...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 янв 2022 в 23:26

КАЖДЫЙ ГОД ВРУТ! Подачку кинут на рубль, а хвальбы во всех СМИ... Говорят на 1000, прибавляют 200-300, сейчас обещают 1400 прибавить, а получим половину (это я тоже в среднем...), а работающим вообще не прибавляют. Цены выросли на все практически в 1.5 раза только за пару лет и все эти деньги у народа уходят на еду и жкх, господам наверху не хочется минимум в 2 раза пенсии увеличить? А что!? Дармоедов сократить раз в 10, депутатов только на съезды собирать - пусть работают! Зарплаты, бесплатное жилье и транспорт вообще давать не нужно, все равно наворуют (ну не на зарплату же живут). Достояние народа леса моря и недра тоже должны приносить прибыль всему народу, а не единицам!

Нина
13 янв 2022 в 01:30

Почему всегда приводят максимальную прибавку, а не минимальную? И ещё - объясните, как можно неработающему пенсионеру жить на пенсию в 10-13 тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 07:09

пишут о средней огромной пенсии. откуда такие цифры? у всех моих знакомых пенсия не более 12-13 тысяч. И естественно, прибавка к пенсии будет не более 500 руб. вот уж осчастливили

ОТВЕТИТЬ
зачем это всё
12 янв 2022 в 22:10

Это хорошо! У военных и силовиков пенсии вырастут и они ещё лучше будут нас охранять от империалистической нечисти и непатриотов

ОТВЕТИТЬ
золотой
13 янв 2022 в 05:42

с народом поступают так как он позволяет . пенсионерам наобещали что если украдут пенсионный возраст то они будут отдыхать за границей теперь вся ближняя заграница здесь

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 10:37

Необходимо называть вещи своими именами. Наша пенсия-это даже не пособие от нищеты, потому что у многих она ниже прожиточного минимума. А повышать нужно исходя из уровня продуктовой инфляции, которая 25-30 процентов, ведь не святым же духом мы питаемся. А президент своими выступлениями дает понять нынешней молодежи, какая перспектива их ждет в старости, если они будут так же честно трудиться.. как это делали мы, простые бывшие трудяги

ОТВЕТИТЬ
Голан
12 янв 2022 в 23:02

Давайте в цифрах, если отталкиваться от средней пенсии то получается Путин поручил поднять среднюю пенсию на 33 рубля сверх инфляции.

ОТВЕТИТЬ
ревизор
12 янв 2022 в 22:32

что то он себе и своей свите не установит пенсию, которую получает большинство пенсионеров. пожил бы на эти деньги. или выжил?
тут надо действовать, как казахи.

ОТВЕТИТЬ
Министр пруда имени озера
12 янв 2022 в 21:32

Можем повторить. Но не всё, а только голодомор и блокаду. Просто надо это принять.

придурок
12 янв 2022 в 23:46

? ! ? ! , ну а что тут скажешь ,для кого и 100 руб. радость ,100гр.конфеток купят ,а кому и 100 миллионов мало ,у них радость дорого стоит .

Николай
13 янв 2022 в 08:40

Пенсию проиндексировали на 5,9%, а сбор на капремонт подняли на 25%. Издеваются!

ОТВЕТИТЬ
Гостя
12 янв 2022 в 23:37

А по инвалидности и 10000 нет. Неожиданно стал инвалидом после ковида. Как теперь жить на такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 14:35

Т.е. пенсионеры автоматом станут получать больше среднего класса? Аплодирую стоя.....😎

Фото пользователя
13 янв 2022 в 14:36

сейчас под это дело цены поднимут на 10%

Фото пользователя
12 янв 2022 в 21:44

Спасибо!

Анаконда
12 янв 2022 в 21:43

Угу получат, получат!

Dfktynbyf
13 янв 2022 в 15:54

ну не смешите вы этими цифрами. У кого пенсия 19000? Может надо все таки отдельно считать среднюю пенсию депутатов от пенсии рядовых пенсионеров, у которых она в среднем 12000. Прибавка в 1400-ха ха. Можно и на Канары съездить и детям помочь😭. После праздников то продукты шагнули вперед семимильными шагами. И те 500-700 рублей ,которые прибавили, как раз хватит доплатить за квартплату. Хорошо хоть огороды есть, будет что из травы поесть. Семена то тоже подорожали. В среднем на покупку семян надо будет потратить не одну тысячу. А еще и взносы увеличат, электроэнергия подорожает. Везде засада.

гость
13 янв 2022 в 07:51

у простого пенсионера рублей700

ОТВЕТИТЬ
НГС-дно
12 янв 2022 в 21:33

Себе то побольше пенсии сделали.

Ещё чутка от своих капиталов праведных отщипнул нищим. Спасибо батюшка!

Виктор
12 янв 2022 в 21:47

Интересно,когда она будет эта индексация?Ох Путин,Путин,любимые сказки рассказывает до сих пор...

маруся
12 янв 2022 в 21:50

спасибо деду за победу!

Гость
13 янв 2022 в 14:43

У власти нет денег на капитальный ремонт с бедных людей собирают.Позорище. Заворовались все а люди последнюю копейку отдают за это
Издевательство над народам.

Маня
13 янв 2022 в 16:28

ЖИВИТЕ, НЕ в ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ!😠😠😠

горе от ума
13 янв 2022 в 18:06

у меня вот родственник умер, Омск (сибирь сибирская), 66 лет,
с учетом, что население выйдет на пенсию в 65 (мужики) очень даже вдохновляет 😁
в Сибири не живут долго, однако возраст выхода не пенсию для всей страны один

Патриот
12 янв 2022 в 21:35

Вот видите, Путин пенсионерам по 19 000 платит, а Навальный сколько? 0 Вот вот. Не кусайте руку, с которой едите.

ОТВЕТИТЬ
врач
12 янв 2022 в 22:29

добрый какой! за счет экономии ПФ тех стариков, которые не пережили ковид.

Гостья
12 янв 2022 в 21:29

Ну и куда им столько денег? Что они с ними делать будут?

Я теперь понимаю почему мэр А.Е. Локоть поднимал тарифы на ВСЕ в Новосибирске на 2022 год.
Он просто заранее знал об этом повышении и подготовился изъять у людей лишние деньги в бюджет города.
И это правильно! Город должен работать нормально!
Городу нужны деньги для ремонта дорог, их уборки, строительства метро.
А в конце года, сделав на эти деньги качественный ремонт всего в городе, мэр вновь бодро заявит, что:
"В том, что стало лучше, я уверен"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника

ОТВЕТИТЬ
тата
13 янв 2022 в 09:09

уже прибавили 5.9,а где остальные?

нищеброд
13 янв 2022 в 11:03

Спасибо, «царь- батюшка»!

Рванина
12 янв 2022 в 21:56

У военных пенсионеров пенсия вообще 73,68% от заработанного, в стране тяжелое положение, терпите. С барского плеча упала повышение на 0,32% и то только с октября 2022 ели будут хорошо себя вести. А гражданские все ноют 8,6% им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 22:25

Вчера 11 января получила пенсию за январь, проиндексированную на 5,86 %, Где индексация на 8,6% ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:58

ну не работайте ,и получайте прибавления.

ОТВЕТИТЬ

на сколько индексации пенсии по выслуге лет? Я служил.

ОТВЕТИТЬ
ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
13 янв 2022 в 06:30

вот такие дела ребята ! ой, всё

Гость
13 янв 2022 в 14:38

Счетоводы хреновы, как они считают не понятно, у нас пенсионеров получается намного меньше.

Гость
13 янв 2022 в 14:40

Кто может ответит.Почему работающим пенсионерам не выплачивают когда происходит повышение? Их жизнь заставляет работать.Они такие же пенсионеры , что не работающие.Почему происходит разделение вам не стыдно так поступать.

Гость
13 янв 2022 в 15:27

Пенсию на 8,6%,а капремонт 25, 4%,400% хотят энергетики. Кому отдать эти 8,6 %, а?

игорь
13 янв 2022 в 17:18

разделить на 100 и умножить на 5,9 не хватает 44 копейки а если это у каждого пенсионера ?

горе от ума
13 янв 2022 в 18:18

Если человек вышел на пенсию, то его надо гнать обратно на работу. На пенсию должны выползать.
Это я про работающих пенсионеров, с доходов которых как со всех работающих платится взнос в ПФ, при этом им не положены все заработанные баллы, а только не более 3, при этом эти 3 балла еще и умножают на стоимость балла ту, которая была на дату выхода на пенсию, а не на текущую стоимость балла, т.е. на меньшую стоимость.

1959
13 янв 2022 в 22:00

А я за год получу 1 балл т.е.90 р и будет 10т а не чего работать надо уметь жить на 9900

Гость
12 янв 2022 в 22:14

Хватит ныть!
130 евро/мес-хорошая пенсия!

ОТВЕТИТЬ
🐗Хомяк
12 янв 2022 в 21:58

Нынешние пенсюки банкуют, обрабатывают их прибавку, те кто дополнительно 5 лет вкалывает.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 янв 2022 в 03:23

Геноцид мягенько по бледномоленски

скептик
12 янв 2022 в 23:31

У нас пенсионеры в среднем- средний класс! Доход выше 17 тысяч!

Оля
13 янв 2022 в 14:57

написали, почитали, пар выпустили.... и молча на кухню.... с кастрюлькой то на улицу никто не выйдет!!!!!!!!! так и задумано!

Ольга
13 янв 2022 в 10:35

А в Новосибирске проиндексировали только на4,4 процента.