ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
2 янв 2022 в 10:02

Пережив за последние 13 лет три рецессии, четыре девальвации рубля и самый продолжительный с 1990х период падения реальных располагаемых доходов, российские граждане в основной массе остались практически без сбережений.

На декабрь 2021 года 43% россиян имели нулевой запас денег на «черный день», показал опрос, проведенный сервисом superjob.ru. уровень жизни и доходов - нищета

По сравнению с 2008 годом доля населения, не имеющего сбережений, увеличилась в 1,5 раза, или на 15 процентных пунктов. В группу тех, у кого нет ни копейки за душой, перешли люди, в прошлом имевшие небольшие накопления, следует из опроса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2022 в 10:04

Тут пару лет назад одна чиновница про макарошки заикалась... Ничо, что теперь и макарошки по 80 рублей за полкило? Не думал, что доживу до такого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2022 в 10:05

Данные Росстата 2021:
77 миллионов россиян живут на доход менее 27 тысяч в месяц,
50,6 миллионов россиян живут на доход менее 19 тыс. рублей, 30,2 миллионов россиян живут на доход менее 14 тысяч рублей в месяц, ну а 18,8 миллионов россиян живут на доход менее прожиточного уровня в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 10:08

доходы выросли, но расходы не догнали

Гость
2 янв 2022 в 10:10

Количество бедных от 40 до 50% примерно, нищих 10-15%. Путистан, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 10:18

корону к чему приплели? Бизнес у многих из за нее полетел.

Фото пользователя
2 янв 2022 в 10:20

Самое главное-стабильность.Так царь сказал.Что он хоть нынче то пообещал? Не слушаю его бред несколько лет,т.к. ношу Нон ла. А при нынешней власти-лучше Нон бай тхо.

2 янв 2022 в 10:26

"При этом не все знают о мерах поддержки бизнеса: льготных кредитах и безвозмездных грантах, углубленной диспансеризации и бесплатных лекарствах для больных ковидом."
Ха-ха, какая углубленная диспансеризация.? "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…"
На приёме сидят студенты , фельдшера, про лекарства бесплатные вообще бы молчали, ну получили человек 100-200, из близкого круга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2022 в 10:27

Да замечательно мы живем и будем жить ещё лучше! Мне вот пообещали пенсию на целых 715 рублей прибавить, так что, если не сдохну, то к следующей осени смогу накопить на новые зимние ботинки! Ну чем не жизнь! Все налаживается!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2022 в 10:29

Людям свойственно лгать , а те у кого есть деньжата на всякие ништяки, любят прибедняться. Реальный уровень доходов и так виден - все возрастающие количество автомобилей в городе, на "последние" автомобиль не покупают. А количество покупателей в магазинах перед новогодними каникулами ? У людей водятся деньги, только хочется ещё больше, вот и ноют.

ОТВЕТИТЬ
Зима
2 янв 2022 в 10:58

Расслоение в обществе просто колоссальное и это видно из коментариев

Гость
2 янв 2022 в 11:09

Обычные люди живут от зарплаты до зарплаты, узкая прослойка как всегда жирует.

ОТВЕТИТЬ
покемон
2 янв 2022 в 11:10

Бесплатные лекарства от ковида мне дали, правда, один из антибиотиков я сам успел купить до прихода врача, а ещё Линекс самим покупать приходится, его не дают. А при антибиотикотерапии необходимо пить пробиотики.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 янв 2022 в 11:14

Опрос условен хотя бы потому что указывались доходы за месяц абстрактно, а не на члена семьи. Одно дело человек живёт один, другое дело ещё содержит 2 детей. Ну или просили указать доходы, а не зарплату. Это немного нечестно, ведь если у меня доходы выше з/п, значит после работы и в выходные вместо отдыха я делаю другую работу, то есть двойная эксплуатация образно говоря. Потому что только з/п на жизнь не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2022 в 11:23

Сказочники из нгс.

ОТВЕТИТЬ
зачем это всё
2 янв 2022 в 12:18

Доходы всегда нужно считать на члена семьи, благосостояние домохозяйств надо брать за основу. Если 150 тр и человек один, а если 150 тр и их четверо это другое

ОТВЕТИТЬ
2018
2 янв 2022 в 12:21

Небо в фейерверках, толпы в супермаркетах, бесконечные пробки на дорогах, забитые самолёты на курорты и автобусы в Шерегеш.
Разумеется, есть те, кто живет плохо. Но это не такая уж и большая часть населения.
Разумеется, можно жить лучше. И для этого надо работать. Тех, кто работать не может, государство будет поддерживать. Я уверен в этом.

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
2 янв 2022 в 13:01

этот пост удалят, инфа сотка, но я скажу. следующий год будет далее закручивание гаек и обнищание населения. инфляция будет расти, аппетиты государства тоже будут повышаться и все хотелки будут браться из нашего кармана, из кармана народа. если не верите то просто откройте закон о бюджете на 2022 год, сильно удивитесь

Ваха
2 янв 2022 в 13:32

Доходы выросли на 60 %. Спасибо росту цен. В этом году раскупили всё ещё до уборки. Впервые за всю историю нашей фирмы овощехранилища стояли пустыми уже к концу сентября. В этом году запустили новую культуру и выстрелило феерверком. Цена подскочила и при этом страшный дефицит, но всё равно забрали и по предоплате. Пока обсуждали условия с несколькими потенциальными покупателями, цена выросла ещё на 10%.
Почти всю прибыль вложили в расширение - распахали в 3 раза больше площадей и закупили технику.... Если цены не упадут, то будет совсем хорошо...

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2022 в 14:37

Опять троллятня радостно пишет про старые тазы коими забита узкая дорога и про очереди за дешёвой едой перед новым годом?Эти клоуны не могут объяснить почему индексация пенсии ниже, чем даже официально заявленная инфляция.У бюджетников такая же история,так что жить будем стремнее-почему во время главного поздравления об этом скромно умолчали.)))

2 янв 2022 в 19:03

У меня со 120 тысяч в начале года выросло до 180 тысяч к концу года. А всё потому, что местные работодатели поднимают зарплаты до уровня Москвы, потому что специалисты могут туда уехать, и работодатели просто вынуждены зарплаты поднимать для удержания от переезда. Ставьте минусы, типа таких зарплат нет, все получают по 20 тыс. и так далее. Просто обычно о хорошей зарплате тут не отписываются, тут принято ныть и сбрасывать негатив. В 2017 году я получал 29 тысяч в месяц, потом решил сменить профессию и переучился. Не вижу смысла работать в отрасли, которая не способна обеспечить своим работникам нормальную зарплату - если не может, значит либо работодатели жадные, либо компания работает неэффективно. Вариантов тут всего 2: либо продолжать ныть, либо попробовать сделать что-то. Выбор за вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 23:30

Работаю в школе искусств. Заработная плата в 2018 году была больше, чем в 2021. Веду статистику своей зарплаты. Дело в том, что директор данного учреждения платит сотрудникам зарплату по приуипу нравится человек или не нравится. И не важно, как он работает.

Новости РЎРњР?2