ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
29 дек 2021 в 19:32

Спросите лучше "как вам ёлка?"
А то всё овощи, овощи.

ОТВЕТИТЬ
недовольный гость
29 дек 2021 в 19:38

ладно оливье! вы цены в Торговой площади видели? мы ваще в шоке, они как будто отдельное царство, зайдите по случаю, посмотрите, про оливье забудите сразу! нереально дорого все стало, а состав колбас пипец! докторскую с курицей выдают на раз&два

ОТВЕТИТЬ
Родился здесь
29 дек 2021 в 19:43

Почему люди считают, что что-то подорожало?!?!?!
Не подорожало ничего! ЭТО ПОДЕШЕВЕЛА ЖИЗНЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
Она не стоит ничего!

чел
29 дек 2021 в 19:52

"салат «Оливье» подорожал в 2 раза за счет овощей"
есть очень простой выход,вместо моркови - креветки, вместо картофеля- авокадо, вместо колбасы -хамон.

29 дек 2021 в 19:54

"Подорожал за счет овощей", то есть за наш с вами счет, друзья. Как верно подмечено.
Весь беспредел происходит с овощного согласия.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 20:06

про все остальное можно вообще умолчать. Путин прошлый раз говорил кушаете рыбу и икру. дороже трёшки за кило икры не будет, богатый улов будет. ценник 5-6-7. рыба ля, ценник не подступиться в Японии на пересчет в два раза дешевле, хотя ловят в нашей акватории

29 дек 2021 в 20:13

Да кому он нужен ваш оливье: каперсы, рябчики. вот салат мимоза это круто: картошка, морковка, лук, сайла, яйца, майонез

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2021 в 20:14

с 2000 года по 2010 цены на продукты выросли в 10 раз и никто не ныл, так как рост доходов был выше роста цен, теперь все наоборот доходы падают каждый год , а цены растут

29 дек 2021 в 20:15

А я рецепт этого салата не знаю. Но вот свекла - 27 руб., морковь - 32. В "Ярче!". Немытая картошка - 39, мытая - 79. Не салатом единым, но МАНДАРИНОВ, по поводу которых тут была тяжелая и продолжительная истерика - ЗАВАЛИСЬ во всех киосках и магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
29 дек 2021 в 20:22

Чтобы за 10 лет цены выросли в год в 2 раза, в срелнем в год они должны расти на 7 %... Нытики наныли минимум на 20 % в год...

Ваха
29 дек 2021 в 20:33

Овощи росли нормально только в этом году. Спасибо росту цен, доходы выросли на 60 %.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2021 в 20:46

если не хватает денег на оливье, покупайте черную икру

3678
29 дек 2021 в 20:59

Подорожал за счет мудрого руководства

29 дек 2021 в 21:28

Так, и платили тогда минимум в 2 раза меньше. А картошка бывала и по 40 руб. огурцы сейчас дешевл, и мандарины

ОТВЕТИТЬ
Прожектор репрессий
29 дек 2021 в 21:52

Понятно, что на любое изменение стоимости СМИ болезненно реагирует. Но в данном случае об этом нет смысла говорить (с) А.А. Травников, действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия"!

Фото пользователя
29 дек 2021 в 22:43

Значит, колбаска соевая за эти 10 лет ни на копейку, как бы, не подорожала -- надо и в этой новости видеть позитив! )))

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2021 в 23:11

20 лет стабильности - и бананы из Эквадора стоят дешевле казалось бы отечественной моркови.

Гость
29 дек 2021 в 23:51

Это по сути не из-за санкций! Нас просто как общество потребления опускают!

Гость
29 дек 2021 в 23:54

Это американская система получается уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 дек 2021 в 00:04

ну за 10 лет вдвое это не так и много. Это меньше 10% в год

Максим
30 дек 2021 в 12:08

1. Даже если взять инфляцию 5% в год, то за 10 лет цены выросли бы на 62%. А даже официальная инфляция, насколько я помню, была в основном больше 5%
2. За 10 лет у людей зарплата выросла по-разному. У меня выросла больше, чем в 2 раза
А так - да.
Кстати, кажется как раз году в 2011 или в 2012 я впервые зимой увидел в овощных ларьках свежие огурцы. Они тогда стоили 200-250 рублей - безумные деньги по тем временам.

Новости РЎРњР?2