27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

24 ноя 2021 в 13:21

Наверное в приставы идут от безысходности. Увидели знакомые данные, ура! Дело закрыто, следующий. А тут бегают, кричат, работать мешают несознательные граждане.

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 ноя 2021 в 13:22

Великая, могучая Россия. Создала кучу служб, в которых работают инвалиды умственного труда. И чем дальше идем, тем интереснее становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:23

Штрафовать пора таких приставов, а потом и увольнять с запретом работы в госструктурах.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 ноя 2021 в 13:34

Ну а что вы хотели от системы где всё подчиняется Путину?

Гость
24 ноя 2021 в 13:36

Кто-нибудь, объясните мне зачем вообще нужны эти дармоеды? Какая от них польза? У меня трижды арест на машины накладывали из-за долгов предыдущих владельцев. Что за цирк? Ненавижу приставов лютой ненавистью

Гость
24 ноя 2021 в 13:36

Умный, уважающий себя человек никогда не пойдет работать приставом

Вася
24 ноя 2021 в 13:38

Вакансия ФССП:
Требуется сотрудник, образование не имеет значение.
начальный уровень владения ПК
Ассоциальное поведение приветствуется.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
24 ноя 2021 в 13:45

Скажите, куда жаловаться на неправомерные действия приставов? Вымогательство взяток. Прокуратура молчит и покрывает беспредел.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 13:46

не надо по ним ходить, сразу жалобу а управу и в суд дублем, пусть штрафуют их за неисполнение своих обязанностей

Гость
24 ноя 2021 в 13:47

Полнейшее безобразие! Халатность и безолаберность! Надо фамилии всех причастных горе-работников указать. Героев надо знать в лицо

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 ноя 2021 в 13:48

С приставами связываться смерти подобно! С меня точно так же списали долг за левого человека, а ещё и машину арестовали, ни дозвониться, ни дописаться невозможно! Правильно сделала Екатерина, нужно придать огласке

ОТВЕТИТЬ
Гоусть
24 ноя 2021 в 13:49

если бы после каждой такой промашки приставов штрафовали на 90% зарплаты, количество ошибок быстро сошло бы на нет

ОТВЕТИТЬ
vladimir
24 ноя 2021 в 13:50

пусть приставы арестовавшие возмещают из своего кармана, не государственного.

vladimir
24 ноя 2021 в 13:52

коллективный иск им вручите, пусть пляшут

24 ноя 2021 в 13:54

Не молчать. По всем инстанциям. В Кремль на сайт напишите. В СК. Везде. Как они вас достают, так и вы их. Заполните формуляры в суд по правам человека. Бумаги берегите, оригиналы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:55

Нужно приставам по QR коду работать, он индивидуальный

pelion
24 ноя 2021 в 13:59

Подать в суд на ФССП. Они тогда начинают ОЧЕНЬ быстро работать.
Для справки: суд и ФССП - 2 абсолютно разные организации.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:01

Как дети чес.слово. Жена в Сбере регает дебетовую карту, потом на эту карту выпускаете доп.карту на мужа. Муж регает эту карту как ипотечную и все и просит на работе скидывать деньги туда и все и з.п. туда же можно. и нет проблем с приставами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 14:03

Смените фамилию - Иванов-Задунайский, например.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
24 ноя 2021 в 14:08

Кого никуда не взяли идут в приставы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:09

Классика жанра от приставов

Вообще бы их расформировать, набрать честных через детектор лжи, а то они вредят только, у людей и без них проблем хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 ноя 2021 в 14:09

Может пора вообще отменить эти службы приставов? С должника пусть тот, кому он должен сам долги и выбивает. Законодательно разрешить привлекать для этих целей коллекторов. Только если начнут требовать долг не с того человека, то штраф коллекторам 50 млн руб.

ОТВЕТИТЬ
Лена Путина
24 ноя 2021 в 14:10

Списали потому что были непривитые?

24 ноя 2021 в 14:12

Да когда уже введут закон, чтобы приставы могли списывать деньги только тогда, когда 100% совпадение с должиком, а не просто однофамильцы. Что за бред то, честные люди страдают из-за властей, которые нормально систему не могут наладить и самовольничество приставов остается безнаказанно.

ОТВЕТИТЬ
133
24 ноя 2021 в 14:13

Мужу срочно брать фамилию жены!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 14:14

Мой жизненный опыт показал, что тупее судебных приставов профессий нет.

ОТВЕТИТЬ
Алик
24 ноя 2021 в 14:20

НГС, у вас уже куча публикаций на эту тему, почему не сделаете интервью с главприставом по нсо? Или почему не забросаете их журналистскими запросами? Ну, и, наконец, в Новосибирске много адвокатишек (некоторые даже в депутаты рвались), которые могут попиариться и организовать процессы против приставов с возмещением ущерба, а вам за содействие эксклюзив.. что вы такие ленивые? Сделайте что-то серьезное, а не постите одно и тоже каждый день, не выходя из офиса

Гость
24 ноя 2021 в 14:42

Был в такой же ситуации .Эти мрази не смотрят какой у Вас счёт кредитный или ипотечный аристовывают не глядя! Приехал в Дзержинский отдел фссп сидит молодая краля за компом и блокирует все подряд.После разговора на повешенных тонах и практически с матами сняла арест.На Красном проспекте вообще отдельный разговор ,те вообще не понятно кем себя возомнили!Седят с ухмылкой ,молодые наглые.Людям просто некогда по прокуратурам бегать ,но жалобы писать надо в любом случае,а лучше вообще разогнать это стадо!По моему мнению это узаконенные вымогатели денег!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 14:47

У ха ха. Вот как невыгодно иметь распространенную фамилию такую как Иванов. Однофамильцев и полных тёзок навалом по стране. А имей какую - нибудь редкую фамилию и имя. Например Подопригора Евлампий Сигизмундович. Таких проблем бы точно не было

24 ноя 2021 в 14:53

Фамилию надо менять, слишком распространенная. И детям имена давать редкие, раз уж фамилия такая.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
24 ноя 2021 в 14:54

Вот поэтому надо давать детям нестандартные имена. Был бы какой-нибудь Полиграф Полиграфович - не было бы проблем :)
А если серьезно, что грустно все это. Известно, как коряво работают эти приставалы. У моей жены было нечто подобное (правда, там не однофамилец, а просто ФНС насчитала несуществующий долг, потом его аннулировала сама, но приставалы "забыли" это сделать). Обычно помогает обращение напрямую в областным начальникам этих приставов (просто по телефону. Дозвониться, кстати, можно) и заявление в прокуратуру с жалобой на корявую работу приставал.

Александр
24 ноя 2021 в 14:55

А что вы хотели? Такое впечатление, что туда нормальных людей не берут!!! Колхозников без образования набрали, они писать толком не все умеют, а уж если пришлось с ними столкнуться, то это просто БЕДА!!!

марк 2
24 ноя 2021 в 14:57

И что хоть кого уволят? Думаю нет, предполагаю это специально всё так организовано, кто то пойдет бороться , а кто то плюнет и вот и дело закрыто, а то что не виновный, так когда у кого у нас это устанавливало. Какой год это твориться и с них как с гуся вода

ОТВЕТИТЬ

Статистика опроса по этой теме в 55% очередной раз подтверждает, "кто в доме хозяин" у этого режима. И это явно не простые россияне...

Добрыня
24 ноя 2021 в 15:05

Пристовы жгут.
Калининские приставы я с ними сумел побеседовать, долго не мог пересечься, но смог.
На первый вопрос что человек это не только фио а чмг рождения их не смутило и что я даже не родился как человек им который должен. Они собрались втроем и стали меня в чем то убеждать. Мне долго казалось что это бред, но они меня убеждали что это у меня в паспорте ошибка а не у них в головах.
6 месяцев они надомной куражились, но вернули все до копеечки, не опускайте руки боритесь.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:07

а у них до сих пор на эмблеме фасции?

Жилец
24 ноя 2021 в 15:08

А самое печальное, что против реальных жуликов эти приставалы ничего не могут. В нашем доме живет один удод, который не платит за квартиру уже не первый год (у нас не УК, а ТСЖ, поэтому - чувствительно). Были суды, вынесли постановления, а ему - пофигу все. И ведь не нищий он, пятерешка ,несколько машин, "юрист" блин. А вот так - ничего с него взыскать не могут. Вот так получается, что законы только против нормальных граждан работают, а не против жуликов.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
24 ноя 2021 в 15:09

Предлагаю срочно и в порядке эксперимента чипировать всех судебных приставов и чиновников в мэриях и правительстве. В чип вшить программный код исключающий ошибки при выполнении служебных обязанностей, а у чиновников блокирующий коррупционные помыслы.
А если без шуток, то давно назрел вопрос финансовой ответственности приставов за трюки с чужими долгами. За пользование чужими денежными средствами необходимо установить процентную ставку за каждый день, а потом с виновного взыскивать и удерживать из з/платы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:13

Этот гадюшник давно пора разогнать!

24 ноя 2021 в 15:13

Где государство там всегда бардак и бюрократия

Ольга
24 ноя 2021 в 15:14

Екатерина, позвольте небольшой совет. Направьте письменный запрос и истребуйте с приставов письменный ответ о мерах, принятых для устранения ошибки. С подписью руководителя службы. Чтоб прям всё было изложено, что реальная дата рождения должника заменена датой рождения вашего мужа ошибочно, СНИЛС не тот и т.п. Что приставы это признают и исправляют. Будет хотя бы с чем идти к очередному новенькому. А то с такими приколами они в следующий раз они и место рождения в базе поменяют, потом вообще ничего не докажете.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 ноя 2021 в 15:23

Что за идиотизм то? У человека кроме фамилии адрес есть, ИНН.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:27

«едем с жалобами в главное управление приставов на Красном проспекте и в прокуратуру»
А что там с прокуратурой?
Теперь только в суд на них, с возмещением материального и морального ущерба. Только нужно ущерб документально подтверждать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 ноя 2021 в 15:31

Жаловаться надо на таких приставов во все инстанции. И в прокуратуру и в Следственный комитет.

ОТВЕТИТЬ
МММ
24 ноя 2021 в 15:35

У моего брата такая же история. Завелся тезка где-то в Оренбурге (совпадали ФИО и дата рождения) и косячил вовсю, не платил ни алименты, ни кредиты, ни штрафы. Приставы постоянно списывали с брата разные суммы, наложили ограничения на авто. По несколько раз в год приходилось доказывать, что "ты не верблюд". Но потом пришло "спасение": тёзка умер. Но и после этого сумел напакостить: брат пришёл меня права, а ему говорят: вы же умерли, вас из базы исключили...

ОТВЕТИТЬ
Нат
24 ноя 2021 в 15:41

Такая же ситуация. Только приставы в другом городе, не доедешь. Совпадают ФИО и дата рождения. Один раз списали деньги, полгода возвращали. Теперь как в госуслугах возникает задолженность, сразу звоню приставам. Куча денег на межгород уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:50

В Минюст пишите обращения онлайн - данное ведомство непосредственно осуществляет надзор за этой сс-организацией. Нужно добиваться, чтобы исполнителей штрафовали за каждое нарушение по результатам проверки, а не судов. Суды коррумпированы и они прикроют всегда своих вороватых смежников.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
24 ноя 2021 в 15:53

Идите в суд!!!

24 ноя 2021 в 16:20

Меняйте фамилию на вашу девичью, всей семьей, чтоб у детей не было таких проблем в будущем

дух времени
24 ноя 2021 в 16:22

Фамилию надо было сменить сразу после первого раза. Или сделать двойную Иванов-Другой. Приставы как бы намекают, что пора бы это сделать, потому что когда построят ГУЛАГ, поздно будет метаться.

Александр
24 ноя 2021 в 16:30

Не нужно раскачивать лодку, иноагенты только этого и ждут, надеятся нашу стабильность подорвать и скрепы разогнуть. Раз арестовали, значит было за что. У нас просто так не сажают, чай не глупее нас в Органах работают.

ОТВЕТИТЬ