7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

14 июл 2021 в 10:36

А заголовок статьи можно было написать без ошибок?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 июл 2021 в 10:37

Все эти предложения в интернете стать инвестором и заработать миллионы - от аферистов

ОТВЕТИТЬ
Зевака
14 июл 2021 в 10:51

А.С. Пушкин написал повесть "Пиковая дама". Очень интересная и поучительная. Короче говоря на все времена фраза -"Жадность фраера сгубила", с давних времен - работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:57

стиль изложения истории явно указывает на её выдуманность, хотя такие случаи бывают в жизни...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:59

Знал я одного с тремя высшими, первое военное, потом юридический и экономический заочно, вумным был как утка, а хитрым! В базе ещё перед выходом на торпедные стрельбы по тихому, будучи командиром БЧ-3, приказал своим орлам загнать две торпеды со стеллажей в торпедные аппараты, чтоб потом в море по тревоге к торпедной атаке доложить о готовности к стрельбе раньше рекордного времени и получить плюшек от главкома ВМФ и тд. Вышли с базы, погружаемся на 50 метров для дифферентовки подлодки в подводном положении согласно предварительных расчетов (принятого балласта, запасов пресной воды, загрузки провизионок, положение оружия на борту и тд), на 50 метрах боцман ставит рули глубины в ноль, а лодка продолжает тонуть дифферентом на нос 3 градуса при скорости 4 узла, глубина 60 лодка погружается, кингстоны закрыты,лодка тонет, 70 метров, проверено фактическое положение клапанов кингстонов, лодка тонет дифферент постоянный, глубина 80 метров, дно рядом район дифферентовки мелклводен, терпение командира иссякает, аварийная тревога, к аварийному всплытию, дуем одновременно быструю, среднюю, главную и пробкой летим на поверхность, вылетаем, плюхаемся несколько раз. В итоге конечно вычисляется виновник пытавшийся утопить атомную лодку ради своих карьерных устремлений, у него ж три вышки, возомнил себя умнее командира и хитрожопее. С той поры умники с кучей дипломов настораживают сразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:01

ну прям сложно мимо пройти) заказная статья про сферическую пирамиду в вакууме. действительно, для журнала "Я сама". проблема горе-инвестора прям в тексте - 100% реинвест в течение нескольких месяцев (жадность новичка сгубила). забирал бы прибыль своевременно (а таких возможностей был вагон и тележка) - и всё было бы отлично (купил бы жене шубу!)) я не адепт, есличо. просто действительно смешная статья. а потерять бабки можно где угодно, если ждать годами, считая теоретические циферки на экране. даже покупая облигации гос.займа) не говоря уже о фондовых рынках, которые так рьяно, поддерживая всю ту же политику партии, двигают сейчас (кстати, тоже не без сетевой мишуры) известные всем банки (политика хорошая, кстати, ничего против не имею. надо же нам как-то догонять ненавистных лидеров с другого конца света в плане развития фин.грамотности нашего населения)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 11:28

Такие сказки даже читать противно,все от первой до последней строчки вымысел,да и совсем на правду не похоже.

Гость
14 июл 2021 в 11:31

Видимо персонаж попал не в пирамиду, а в чисто мошенническую схему. В финансовых пирамидах деньги теряют либо жадины, либо те кто в принципе не понял как это работает!

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 июл 2021 в 11:34

Если хочется заработать, то есть не "новый бизнес, которого в России еще не знают", а старый - ценные бумаги. Сиди, думай, занимайся, раз такой грамотный и образованный финансист. Знаю одну семью, где молодой мужчина, отец семейства занимается этим - весьма состоятелен, хотя и жаден. Его жена тоже говорила, что его за уши не оттянешь от компьютера. Но он не ввязывается в пирамиды, он не лезет в сомнительные сверхзаработки. Биржа - вот и все.

Прохожий
14 июл 2021 в 11:38

Кроилово ведёт к попадалову.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 11:48

Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 11:53

какой-то "Топ" мелкий: всего-то сбережений на миллион на семью из 2-х топов. Это не топ-менеджер, а менеджер среднего звена.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
14 июл 2021 в 12:23

Вспомнилась история, случившаяся несколько лет назад, когда один "продвинутый" мужик купил биткоины возле дверей банка у группы "интеллигентных цыган" (они все при галстуках были!). Через некоторое время, когда биткоины сильно подорожали, он пришёл в банк, желая их обналичить. Каково же было его удивление, когда он узнал, что биткоины - валюта виртуальная, а ему продали хоть и красивые, но сувенирные монеты.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 12:24

А при чём тут Ebay на иллюстрации к статье?

А по статье... чего тут сказать то? Видимо человек привык к лёгким деньгам. Не захотел работать со своими 2 вышками. Вот и нашёл что полегче.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
14 июл 2021 в 12:31

жена ушла от него надеюсь

Фото пользователя
14 июл 2021 в 12:31

и куда теперь этот "умник" пойдет работать? курьером?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 12:36

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 12:49

Топ-менеджер? У него же профнепригодность полная.

Олеся
14 июл 2021 в 13:08

'К слову сказать', какая прелестная выдуманная 'филологиней', как я её называю, история)) Время от времени тут бывают истории 'от первого лица', у которых явно один автор.

14 июл 2021 в 13:34

Женщине большой респект за разумность, какая редко встречается.

Единственное, чего не понял - "остались без средств к существованию" с миллионом рублей на счете, это как?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 14:10

Не стоит хранить семейные накопления на счету мужа. Мужчины склонны рисковать, а женщины - прикрывать тылы и создавать базу для выращивания детей. Поэтому мужчине можно давать поиграться только те суммы, которые не жалко потерять. Выиграет - радость будет, проиграет - хоть не всё. Главное, чтобы у него хоть какой-то мозг был, чтобы микрозаймов не нахватал в счёт будущего богатства, как супруг героини другой недавней статьи. С глупыми и безответственными мужчинами лучше вообще не связываться, чтобы потом локти не кусать. Ответственный мужчина вместо вкладывания непонятно во что устроится на любую работу, чтобы кормить своих детей, а не будет проедать детское пособие, мечтая о будущих миллионах. Уж лучше быть одной, чем с ненадежным авантюристом. Или, хотя бы, не позволять ему жить за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 14:14

Все такие умные )
Я влошился и в облачный майнинг и биржи закрывались и в доверительный трейдинг. Потерял около битка. Тогда он был около 5 тысяч долларов. Но курс так вырос, что все вернул с лихвой.

14 июл 2021 в 14:27

Люди смеются на тем кого обманули и твердо уверены "уж меня то точно так не провести". А потом находится ушлый который и их разводит.
Общество живущее по принципу "человек человеку волк".

@)))
14 июл 2021 в 14:35

Ну как так: миллион лежал на общем счете, безработный муж начал заниматься непонятной деятельностью, и у жены ничего не йокнуло внутри, даже не поинтересовалась состоянием общего счета? И это бывший руководитель!
Знаю массу таких историй, когда мужчины при должностях становились жертвами мошенников или тупо просаживали семейные деньги.
Вывод из таких историй следующий - дамы должны иметь личные счета, о которых мужья не знают, заначки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 14:56

...высшее-придонное...

Ирина
14 июл 2021 в 15:06

Надо руками работать, а не сидеть на жопе и чтобы деньги свалились с небес! Так вам и надо экономисты))))))

Наталья
14 июл 2021 в 15:08

Как топ-менеджер отдал все деньги семьИ незнакомцам? Как интересно у нас теперь пишется цифра семь во множественном числе! Или эти деньги отдавались семьЯМ и это слово теперь тоже по новому пишется?

Статью не читала и даже не собираюсь. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ

В Израиле нет ни одного кибуца, который бы занимался майнингом.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 15:49

Неудивительно, что с такими топа иностранная компания ушла с российского рынка.

14 июл 2021 в 15:53

О дааа… тоже есть несколько знакомых, которые ввязались в какие-то сомнительные финансовые пирамиды. Пока выкладывают фото богатой жизни, авто и свои инсайты о том, как я мог раньше работать в найме. Не знаю, чем уж это у них закончится…

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 16:02

Лучше бы он на локалбиткоинс положил . По надежней было бы.

ОТВЕТИТЬ
___
14 июл 2021 в 16:34

Ваха что ли довыпендривался? )))

14 июл 2021 в 17:21

2...суммы были от 10 до 20 тысяч рублей в день. Довольно хороший заработок. " И при этом дамочка страдает, что потерян миллион. Такая же как и ее муж. Очередная Бузова.

14 июл 2021 в 17:46

резюме заинтересовало соискателя и ему позвонили...Это о чем? Как всегда, летели двое, один зеленый, второй направо

ОТВЕТИТЬ
Интересно
14 июл 2021 в 17:57

Все от того, что сейчас молодым каждому охота лёжа на диване делать деньги из воздуха - блогерством, инвестициями. И как было 15 лет назад разводилово под видом тренингов, коучингов и семинаров, так и процветает до сих пор. И нлп особо не надо, чтоб охмурить жадного дурачка посадить свои золотые на поле чудес.

ОТВЕТИТЬ
Румыния
14 июл 2021 в 18:36

блин была же такса 500 тыщ !!!! и при этом кебабы показывали !!! всё опять подорожало ?????????????

14 июл 2021 в 19:29

Какой-то фейк. Вроде правдоподобно шло повествование, хоть и с определенной долей сомнений в этом, а потом эта пафосная вставка в конце про не_мамонта окончательно убрала сомнения - фейк, как он есть.

Графин
14 июл 2021 в 19:59

В жизни конечно всякое бывает и обманутый человек совсем не обязательно глупец или жадина. А вообще знаю одну фифочку с двумя высшими и даже вполне успешную, так вот... дура дурой.

Гость
14 июл 2021 в 20:02

Если человек много лет проработал в торговле руководителем, а сбережений у него всего один миллион, и он полез в международную аферу с которой, то он - 100% лох.

14 июл 2021 в 22:34

- Позвольте, но с таким мозгом как же он служил в очистке? Тьфу, то есть топ-менеджером?
-Я его туда не назначал.

14 июл 2021 в 23:31

Простые люди ловятся на простые удочки типа "служба безопасности Сбера" и всяческие "инвестиции в суперпроекты", люди посложнее ловятся на "интересное предпринимательство на условиях партнёрства в новой пока не занятой нише", середнячки - на Форбс.

15 июл 2021 в 00:19

Есть же крупные международные биржы, типа Binance. завел денег и торгуй: покупаем - продаем. нет же какимто аферистам доверился!

Гость
15 июл 2021 в 01:17

все просто!
нужно знать с кем работать!!!
тут речь не о сказках, это все работает и доход отличный)

вазгенчик
15 июл 2021 в 06:15

люди, вы в эту чушь, придуманную журналистом на пару с редактором, поверили что ли?! реально думаете что существуют такие топ-менеджеры которые типа разбираются и скидывают бабки на финансовые пирамиды?!!

вазгенчик
15 июл 2021 в 06:17

на самом деле нужно было надёжного брокера искать, это первое. далее нужно было выбирать то куда ты инвестируешь - ОФЗ , иностранные гос.компании выпускающие акции, вклады и тп

Фото пользователя
15 июл 2021 в 07:35

Лучше бы поставил миллион на Италию.

15 июл 2021 в 07:57

На один миллион рублей можно было 2 раза "школу кебаба" закончить.

Неудивительно, что "международной торговая компания" отказалась от услуг российских менеджеров.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 22:35

Крутая история про очередного мамонта.

15 июл 2021 в 22:51

Я кажется догадываюсь кто автор статьи....Знаком с ними лично....Муж её до сих пор не работает кстати говоря, уже пошел как четвертый год....Она вышла из декрета и тянет всё на своем горбу, а он всё тот же теоретик.....