18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Фото пользователя
8 июл 2021 в 08:58

"Сейчас в нем всего 15 субъектов: Московская, Челябинская, Курганская, Тюменская, Амурская, Архангельская, Иркутская, Мурманская и Псковская области, Забайкальский, Красноярский, Пермский и Приморский край, республики Бурятия и Дагестан." - написали на сайте, преимущественно читаемом жителями Новосибирской области.
Расходимся, кина не будет!

ОТВЕТИТЬ

В Новгородской области один погонный метр стоит 6986 рублей, а в Калининградской области — 529 рублей. Видимо, в Новгородской области трубы позолоченные, а в Калининградской глиняные.

8 июл 2021 в 08:29

Всё понятно, опять одно - Бла , Бла, Бла...

Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:56

Так вот она какая, путинская труба -- на первой фотке! Тряпочная... )))

Фото пользователя
9 июл 2021 в 13:56

эх вова, вова - а слабо до счетчика? чтобы уж совсем исключить спекулянтов. а то думаю, на оставшиеся 10 метров ценник загнут.

8 июл 2021 в 08:49

Стабильность ПУСТЫХ, популистских ОБЕЩАНИЙ, президента ВИДИМ!!!!
ТРЕТИЙ город в России, НЕ нуждается, НИ в поддержке финансирования малого бизнеса, во время "пандемии", НИ в ремонте ДОРОГ, конечно и НЕ нужен НАМ газ.....
А может ЭТО напрямую зависит ОТ ГЛАВЫ региона..... Или нам и ТАК СОЙДЕТ???????

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 июл 2021 в 08:23

Остаётся только собрать пакет документов, у меня пакет состоит из 43 пятитысячные купюр. А труба идёт по участку. Врезка 55, труба по участку от 70 и тд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 08:18

Нормально придумали! Те, кто ранее оплатил по полной программе прокладку магистральной трубы, с грядущим повышением тарифов будут платить прокладку трубы и нынешним халявщикам!.. Наши власти- большие любители загребать жар чужими руками. Правильно, а чё ж не обещать, если обещанное раздавать не обещальщиками?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 июл 2021 в 09:10

Газ народное достояние но газом народ пользоваться не может и ТЭЦ на газ не переводят.
А аргументы примерно такие: А что, акционеры должны получать миллионы вместо миллиардов? А Миллер друг Путина з/п должен получать 10 млн вместо 100 млн? Нет граждане, Путин друзей без денег не оставит, именно без ваших денег.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 12:57

"..эх вова, вова - а слабо до счетчика?..." - зачем "до счётчика".
У людей либо денег на трубу не хватит, либо жизненных сил.

8 июл 2021 в 09:21

Брехня. Реальный уровень газификации по стране не превышает 15%. Если взять отдельно какие-то регионы (находящиеся большей частью в европейской части РФ), там, возможно уровень газификации и достигает 78%. Но не в СИбири и Дальнем востоке. В красноярском крае газа нет ВООБЩЕ. Там даже местное отделение газпрома - Красноярсккрайгаз занимается поставкой сжиженного газа. Также официальные цифры врут и по такой причине: в газпроме считается, что если они довели трубу до границы населенного пункта, то этот населенный пункт в их отчетах становится автоматически "газифицированным", а по факту подключений домов остается - 0.

ОТВЕТИТЬ
Пумба
8 июл 2021 в 08:07

1. не проведут никому, ибо путину нельзя верить. 2. это будет стоить 250-300 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
С тряпкой на бороде
8 июл 2021 в 10:49

Некогда нам население газифицировать. Сначала нужно провести газ в Китай, потом в Европу. Потом ещё пару газопроводов в Европу, чтоб Украине не досталось. Потом Турция какая нибудь, и ещё кто попросит.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 июл 2021 в 09:02

За 20 лет вы всё ещё не разучились верить Путину? Ну тогда мы доктора идём к вам в гости.

сибиряк
8 июл 2021 в 08:41

Нормально придумали. Я газифицировался за 370 тысяч, а теперь буду платить по повышенным тарифам за газ, чтобы другие подключались дешево и благодарили царя батюшку, какой он добрый за чужой счет. Я не против людей, я за справедливость. Верните (компенсируйте) людям затраты, которые они понесли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 08:04

Прямо он программу придумал? И что народу народный газ теперь бесплатно? Или филки только друганам в карман?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
8 июл 2021 в 09:42

за 21 год ничего не сделали . кто то верит что сделают еще за 10 ???

лично я не верю. ни одному его слову . Пустая предвыборная болтовня с целью отвлечь внимание от реальных проблем .

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 12:52

Ну ктоб сомневался. Очередная программа грандиозного распила. Раньше грабили подключающихся в соответствии с местными своими хотелками. Теперь грабеж станет централизованным, оплатят все из своего кармана те кто газом ни разу в жизни и не пользовался. Потому что "компенсации" Газпром у будут идти из их, бюджетных денег. Путистан такой путистан.

ГазOff
8 июл 2021 в 10:34

Бесплатно, если до участка менее 200 метров. У меня по противоположной стороны улицы проложена газовая магистраль, до которой 50 метров. На мой запрос о подключении пришёл ответ, что от ближайшего трубопровода до моего участка 280 метров и стоимость 720 000. А газопровод на другой стороне улицы не может обеспечить моих скромных потребностей.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
8 июл 2021 в 11:36

Углем топитесь, голосовали же за несменяемого, а то газ надо в Европу и Китаю продавать, это же основная статья дохода....

ОТВЕТИТЬ
Том
8 июл 2021 в 08:50

Это к слову к тем кто призывает , как хорошо бесплатно. Бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатно лекарства, бесплатно жилье. Но никто без оплаты не работает. Ресурсы стоят денежных средств. Разговор может идти только за счет какого бюджета. Откуда финансы. Какими силами чиновники какие пожелания и требования будут выполнять.Раньше средства производства были в собственности государства, отсюда прибавочная прибыль от результатов труда оставалось у государства и государство могло что то строить. Сейчас частная собственность, кто хочет бесплатного, что то не требуют от частников себе медицины и образования.В капитализме общественных ресурсов нет на благо нуждающимся.

Археолог
8 июл 2021 в 09:23

Россия, 21-й век. До сих пор живут в хибарах и сидят на газе. П - Прогресс.

10 июл 2021 в 12:53

Обратил внимание: часть территории страны свободна от рисунка газовых трасс.
Собираемся сдавать территории, как сдавали шельф американцам и норвежцам?

Без газа, труба рядом
8 июл 2021 в 11:47

Статья «не о чём». На кой нам цены в других регионах? Где конкретика по Новосибирску?!!. Подключение в нашем городе стоит сколько?

Доктор МОМ
8 июл 2021 в 12:45

Сначала бесплатно не бесплатно совсем оказалось, а теперь еще и не везде далеко. Всё стабильно

Гость
8 июл 2021 в 19:00

Да подавитесь вы своим газом- никаких денег не хватит народу- завести а дом, купить все оборудование, а потом ещё дармоедам по договору за проверки и акты деньги периодически платить!!! Обалдели вы там совсем, товарищ …..

Гость
8 июл 2021 в 22:38

У нас всё уже "путинское". Ну прямо лампочка Ильича...

Сашок
10 июл 2021 в 14:37

Как обычно программа действует только на беременных ветеранов куликовской битвы.

Alex
10 июл 2021 в 16:39

>>> "участок находится на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов;"
после этого условия, все остальное можно ни читать 😁😁😁😁😁
И много не газифицированных домохозяйств расположенных на таком расстоянии от существующего газопровода😳😳😳 ???!!!
все это пустая болтовня😂😂😂

Кузбасс
8 июл 2021 в 08:35

А кто будет Кузбасский уголь покупать?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 23:10

Посмотрите его "майские указы" и что из этих обещаний было выполнено с 2012 года. Все вопросы отпадут сами собой! А вот тариф обязательно будет повышен, причем он и так поднимается ежегодно один или два раза в год примерно на 5%, но теперь есть официальные оправдания, для того, чтобы поднять тариф на газ сразу на 15-20%.

10 июл 2021 в 23:07

Так это уже и сейчас во многих районах работает. Мы в Дзержинском проводили газ открывая кооператив, сбрасывались денежкой на проект, материалы, работы. По итогу на первом этапе скинулось чуть более половины домов поселка, нам труба до участка обошлась около 60-70 тыс. руб. примерно 15 лет назад. Те кто подключались позже, уже платили в кооператив взнос около 130 тыс. Собранные деньги уходили на обслуживание трубы и то что оставалось, распределялось между членами кооператива, которые скидывались на газификацию с первого паевого взноса. Затем у кооператива "трубу" отжали, и оставшиеся дома подключаются сейчас бесплатно, только стоимость трубы по участку в дом примерно 2000-2500 метр и столько же каждая точка подключения - кран, счетчик, котел и т.д. Со слов знакомой в Центральном районе есть монополист, без его разрешения ничего не подключат, а разрешение он дает только при условии что проект, работы, материалы и оборудование будет покупаться только у него!!! При этом цены завышены в несколько раз на все, включая обязаловку поменять окна в доме, на сертифицированные ими!! В Каменке за подключение не платят, только труба в дом, материалы, работы, оборудование.
А программа "Путина" - очередное "в гостях у сказки"!!! Обещает то, что по сути уже много где и так работает, причем не удивлюсь что список регионов составлены именно с учетом того, что эти условия уже работают!

Авав
8 июл 2021 в 10:31

От границы до дома проводили в прошлом году - порядка 150 т.р. плюс котел еще 45.) Так что "останется только довести до дома" неподъемно обычным сельским жителям примерно никак.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
8 июл 2021 в 14:28

"на программу газификации им не хватает примерно 700–800 миллиардов рублей. Откуда власти возьмут эти деньги, непонятно." А по-моему все понятно, в тарифы включат да и всё

Михаил
8 июл 2021 в 18:02

Газовщики на местах задерут цены внутри участков и электричество подорожает, что дальше? То плачу за электричество, а ещё прибавится за газ, где выгода, Зин?

Гость
10 июл 2021 в 12:26

О, опять статью в топ подняли. Заказ по пиару?

Яма.
10 июл 2021 в 12:58

Оккупанты скорее продадут газ за границу, где их семьи и капиталы..

Пенсионер
8 июл 2021 в 12:02

ХА-ХА-ХА. Касается госгазопроводов, а на частных люди выйдут с вилами - им не нужно падение давления газа за счет халявщиков.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:23

Мне получатся повезло дешево газифицировать дачу. Я заплатил 10 тысяч Томсктрансгазу за врезку и подключение, 40 тысяч заплатил за подвод газа от границы участка до котла (работа и материалы), и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:23

Дрова и уголь дешевле.
Газ удобнее, но газ у нас в области не очень активно развивают.

Пенсионер
8 июл 2021 в 12:16

А в остальных регионах хот часть бы компенсировали для подключающимся с 2020 года.
Управляющие компании строили газопроводы, водопроводы, электросети за счет потребителей, а теперь отдадут халявщикам?
У нас за врезку в газовую трубу - 60000, в водяную трубу - 120000 российских .

345
8 июл 2021 в 15:38

Что-то у этого Газпрома с цифрами не так: то в 13 раз отличается стоимость подключения в разных регионах, то 360 т. р. стоимость подведения к дому? Видимо нет в этой организации экономиста образованного.
А когда смотришь, что они даже за 360 т. р. делают, то диву даёшься - за что такие деньги. Хотя у меня товарищ в Газпроме работал, говорит, что комплект спецодежды у них лет 5-7 назад стоил 56 т. р. Тогда не удивительны их расценки и аппетиты.

Гость
10 июл 2021 в 11:55

250т.р стоило 10 лет назад. Уже проходили эти процедуры. Сейчас точно небуду подключать газ. Цена постоянно растет за него. Платить несколько тысяч в месяц только за отпление, да газ для нас обязан быть вообще бесплатным. А нас доят как коров. За европу отдуваемся так как поставки сократились туда, тут и вдруг вспомнили про народ Российский

фиалка
10 июл 2021 в 13:00

в 2000г мы организовали кооператив для подводки газа к частным домам.Самым дорогим оказалась техническая документация,что то вышло около 300тысяч.проводка центральной трубы оказалась дешевле документации.Сейчас нас забрал томскгазопровод,и платим за проверку,каждый год разную сумму в сторону повышения.За то ,что мастер придет ,приборчиком проверит ,посветит и пошел.А 2500 тысячи в том году отдала.Аппетиты у них больно быстро растут

Сеня
10 июл 2021 в 13:29

Хорошая "лапша". Или "морковка". Сплошное бла-бла-бла вместо соответствия названию статьи.

Vlad
10 июл 2021 в 23:49

Суть в том , что все что добывает Газпром - это НАРОДНОЕ ( без иронии) достояние.
И они за это с нас же деньги берут?
А на чьи деньги, простите, эта контора когда-то бы ла создана?
на деньги космоса что ли?
Мы за все платим и с нас ни же еще требуют за что то дополнительно...

апопао
11 июл 2021 в 08:19

мало пожаров и взрывов ?

Basil P. Nile
8 июл 2021 в 10:19

Это как так древесина неэкологичная? Её выращивать куда проще, чем газ.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
8 июл 2021 в 11:06

Газ сегодня - это петля на шее завтра...

Еще 10 лет назад мне и геологи, и энергетики говорили следующее.
Разведанных и доказанных запасов газа осталось примерно на 10 лет.
Угля - на 500.
Газ - валютный товар; его легко перекинуть по трубе за границу, где больше заплатят..
Поэтому, неизбежно в перспективе газ будет сильно дорожать!
Автомобилистов уже жестко прокинули с газом - так же прокинут и домовладельцев.

Так что, уголь и дрова - наше все! Да, хлопотнее. Да, грязнее.
Зато не зависишь от монополистов и мировых цен...

ОТВЕТИТЬ