25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

26 июн 2021 в 19:26

Написано : русский борщ подорожал на 300 % . А нерусский борщ на сколько подорожал ? Или он также стоит ?

ОТВЕТИТЬ

То они гречку накручивали, то теперь овощи. Чем ФАС то занят. Гречку так и сбили. Или мы дань мировой системе платим?

Россия по-настоящему стала великой за время правления!

Хохол
26 июн 2021 в 21:32

Вообще-то борщ украинский...

серый
26 июн 2021 в 21:56

У нас же стабильность?..Только в поднятии цен на все.

Валера
26 июн 2021 в 23:08

Надо.пенсианерам.скидки.давать.не.5_10%авсе.50.и.каждый.день
!

26 июн 2021 в 23:45

всё-таки от узбеков польза есть ). не такие адские цены. картоху и морковь максимум по 75 брала... но дефицит ощущается. на башне развалы как на хилокском, а банальных лука и картохи при всем разнообразии нет )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 00:37

вообще судя по застывшему счётчику в теме идёт жёсткая "модерация" - непонятно тогда зачем было создавать такую тему.

Привет
27 июн 2021 в 00:44

Наши аграрии практически не могут выжить. Их завалили налогами на всё, а товар скупают за копейки. Как они вообще до сих пор работают, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
27 июн 2021 в 00:47

да-да, по просьбам трудящихся завезем гастарбайтеров

Татьяна
27 июн 2021 в 03:21

Лично меня цены на все овощи не интересуют. Выращиваю сама на шести сотках. Дети помогают, когда нужно. Хватает всем. А покупать предпочитаю фрукты, сейчас это абрикосы, нектарины, ну и черешня.

Ирина
27 июн 2021 в 04:06

Цены на всё растут с бешеной скоростью. Когда так будут расти зарплаты? Людей довели дальше не куда и все равно делают ещё хуже....

русский бездетный бич
27 июн 2021 в 05:00

Неудивительно. Из села все менеджерами в офисах работают, а мигранты - таксистами, уличными торговцами и поварами. Зачем-то набрали без образования народ менеджерами.

27 июн 2021 в 06:23

вот так и поменяется рыночная обогатительная для спекулянтов всех мастей экономика,на плановую,где государство наконец узреет ,что надо не чиновников плодить,а все просчитать и поддерживать сельских малых производителей по всем товарам земли нашей..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 06:37

Не морковка, а морковь. Не картошка, а картофель. "Людк, а Людк!" - тьфу, деревня.

гость
27 июн 2021 в 08:56

борщ украинское блюдо. А вы руссюяне ешьте кашу с топором

ОТВЕТИТЬ
Йош
27 июн 2021 в 09:17

Молодцы, че. Граждане разучились на земле работать, поэтому крупный призводитель и целая армия перекупов будут вас доить!
Еще аспект - это истощение земель и вывод их под технические культуры. Рапс и прочая: за что хорошо платят.
Ну и да, все риски по погоде, кредиту в банке, откатам сетям - все для вас, дорогие граждане.
Посейте огород, узнаете цену труда.

Гость
27 июн 2021 в 14:31

Раньше вся страна была в погребах, и там хранили картошку и морковку, выращенные своими руками. В магазинах стоила копейки круглый год. А сейчас глобализация, цифровизация, все хотят жить на халяву, вот и получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 15:46

Украинский борщ знаю, а вот про русский борщ не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Галина
27 июн 2021 в 16:11

В Советское время ( как бы его некоторые не ругали ) , были овощесовхозы . Проблем с овощами не было. И переработка была ( консервация ,заправка для супа , борщ и рассольник в банках ) . Да , возможности сохранности овощей тогда , такой как сейчас не было . Зато всё было своё и в достатке .

Гость
27 июн 2021 в 17:16

И всем все пофиг! Это же вредительство. Раньше за это садили на 15 лет. Все есть и овощи и мясо и хлеб и молоко НО. ЭТИ ПЕРЕКУПЫ совсем обнаглели. Я точно знаю, по какой цене скупается мясо и по какой продается. Это же ужас! В идимо жадность вообще не имеет предела. Какой нафиг рынок? Рынком у нас н когда и не пахло. Кругом и везде сговор. Вот один пример: хотел купить ведро клубники, стоят в два ряда, метров двести и одна цена. Даже на базарах сговор. Купил у бабушки, которая сидела на отшибе, в метрах десяти от основных продавцов. Цены высосаны из пальца, вернее выдуманные. Таких цен в принципе не может быть. Каждый год одни и те же ответы на вопрос, почему так дорого. Ответы одинаковые, как под копирку. Нынче мало, жарко, или замучили дожди, или тяжело, дорогой навоз, вообщем несут такую хрень, что противно там находиться. Народ у нас такой, жадный, противный, наглый. Все готовы друг-друга облопошить, продать, послать. А теперь самое главное: откуда все это? Ответ самый простой, рыба гниёт с головы. Все воруют, дают взятки, друг друга подставляют. Не вижу будущего, его просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Дачница
27 июн 2021 в 18:03

А Вы видели какие сделали налоги на землю? У нас в СНТ кадастровая стоимость дорог более 5 миллионов, налог 54 тысячи. Мы все в шоке, сколько с нас сдерут членские взносы правление, а ещё за участок налог платить. Сельхозпроизводителям тоже подняли кадастровую стоимость, вот и посчитайте,, сколько что будет стоить.

Григорий Чита
27 июн 2021 в 21:58

За 150 рублей я 5 кг отличной моркови местной смогу купить !!!, и также свеклы !!, это что за цены такие в этом сраном говносибирске!!!, не город, а дерьмо!!!! У нас 1 кг вкусной узбекской черешни например 55 рублей!!!! Бегите оттуда с этого дерьма!!, народ уже многие поняли что Нск самый скотский город!!! Многие свои халупы пытаются продать чтобы свалить из этого дерьмогорода!!!

27 июн 2021 в 22:21

Щас Путин пообещает и "заморозит" цены. В итоге мы получим морковку по 150 рублей, на "законных" основаниях. При этом правительство и другие барыги, будут народ убеждать в том, что мы должны быть им ещё и благодарны.

28 июн 2021 в 02:08

Иностранцы не едут, а местные работать не хотят. Ни за какие деньги, и ни под каким предлогом. Статья за тунеядство давно должна быть принята в Госдуме
вот вот. на поле пахать это вам не на нгс на президента жаловаться.

Любовь
29 июн 2021 в 10:24

У нас маленький город, но семена покупаем и выращиваем овощи сами. Но!!!! В этом году у всех жителей оказались не всхожие семена моркови. Очень похоже на порчу или заговор. А зарубежной селекции все растёт, что это????

Гость
29 июн 2021 в 20:33

Какой толк от того, что мы возмущаться!? Мы же для властьимущих жуки колорадские-нас морят,но никак не уморят. "Красота"!!! Теперь без диет будем миниатюрными,зато видно будет,кто жирный,тот и у кормушки

Гость
30 июн 2021 в 11:31

Страна,которая выращивает только такие овощи и вдруг опять сбой. Просто в РФ никто ни за что отвечает, безответственность, халатность во всем!!!

Гость
30 июн 2021 в 12:56

Вот вам и руководители МедвеПуты! Епрст, развели спекуляцию в стране. Подниматели экономики! Так любой дурак сможет, методом бесконечного повышения цен на всё , особенно жизненно- необходимое. Ушлые какие! Что творится? А, с экранов всегда ехидные улыбки..., у нас всё в стране хорошо и замечательно. Бардак!!!

Бор
1 июл 2021 в 18:14

В Украине тоже самое.

Сергей
2 июл 2021 в 12:37

Тогда для чего нам такое правительство и такой президент, если в стране полный бардак?

Марина
2 июл 2021 в 13:50

Ну что, допрыгались? Низвели рабочего человека до состояния скота - ни зарплаты нормальной, ни возможности приобрести жилье. Не хотите работягам платить -скоро и дороги зарастут, канализация из строя выйдет и т. д. Зато все чистенькие, "рабочий -фу ". Ничего, в компьютере картошку с морковкой вырастите, её и ешьте.

Гость
2 июл 2021 в 13:52

Правильно что дорожают,уважения к деревне и дачникам нет!Люди заявляют проще куплю чем буду выращивать-купите пожалуйста теперь!Привыкли к картошке по 15 р за кг....

Маруся
2 июл 2021 в 20:41

Очень хорошо, люди, которые кормят нахлебников, не желающих пахать и сеять, должны иметь большие доходы. А то посмотриш.,такой жлоб песенок спел и миллион в карман положил.Это кормильцы и работяги, содержащие всех должны иметь миллионы.

Маруся
2 июл 2021 в 20:42

Вырасти сам

Гость
2 июл 2021 в 21:28

На дачу картошку сажать и вдоволь кушать!

Гость
3 июл 2021 в 02:07

Сказочник ведь сказал, что это мировая тенденция.

Ольга
3 июл 2021 в 02:12

Землю любить надо и по возможности сажать свои продукты. Спикулянтов сажать надо, что не повадно другим было. Свое сельское хозяйство развивать надо людям работу давать и большие зарплаты платить.

Дмитрий
3 июл 2021 в 03:26

Смотрел Лисицына ,так вот кто помнит инцидент в Суедском канале когда контейнеровоз якобы случайно перекрыл канал,мы все смеялись какие перуеты выписывал корабль и как его две недели один эксковатр откапывал,а между тем до этого инцидента контейнер стоил 900 долларов ,а после 9000долларов и доходит до 11000долларов.Афёра умных людей создала дефицит в начале на контейнеры ,а позже на перевозки ,так ,что интересуетесь политикой ,кризис повсеместно как и дифицит ,помнит кто жил в советское время.Теперь эра нового капитализма более злого надо сокращать потребление и людей.Смотрим Фурцева.

Гохюрпдб
3 июл 2021 в 03:41

Разговорились лодыри

Нона Карловна
3 июл 2021 в 09:18

Налог на землю аграриям подняли в пять раз. А вы хотите дешевые овощи? Вам никто не мешает хотеть .ВВ Путин.

Елена
3 июл 2021 в 09:37

В советское время всё ездили в колхозы и на морковь и картофель ,а сейчас все думают куда поехать отдыхать ,,получайте ,,а я живу в селе у меня своя морковь и картофель.

Юрий
3 июл 2021 в 10:54

когда борщ стал русским?щи-да!!!

Гость
3 июл 2021 в 13:21

Уже и картофан с мор кровью вырастить не в состоянии.Проклятая богом и чёртом страна.

Александр
3 июл 2021 в 18:26

Забыли причину развала СССР.

Гость
3 июл 2021 в 22:12

А почему сельчан росгвардия должна выгонять.не мешало бы жопы поднять и горожанам.сколько лодырей по квартирам лежат.а сельчане работают.вы только глаза проживаете,а мы уже в это время успели наработаться до упада.

Пипа
4 июл 2021 в 10:11

Надо систему менять быстрее, а то все плохо закончится.Будет большая беда .Народ должен быть сыт,иначе царству конец придет как в1917.

Татьяна
4 июл 2021 в 11:50

Не правда люди в сёлах ищат работу на любую согласны,уезжают на заработки кто куда,во всем виноваты перекупщики,частный сектор вообще выращивает только для себя потому что полив огородов стал дорого

Zary
4 июл 2021 в 13:07

Вот теперь заживём!!!

Александр
4 июл 2021 в 13:44

Сам выращиваю овощи, поэтому знаю проблему изнутри. И удивляюсь диванным комментаторам, которые и в поле то никогда не были. Дело не спекулянтах. На протяжении долгих лет закупочные- цены на овощи не росли, оставаясь в пределах 6-12 рублей за килограмм. Себестоимость 1 кг овощей 4-10 руб/кг, поэтому многие просто перестали работать, переквалифицировались на зерновые или на другие виды деятельности, плюс отсутствие рабочих. Все мои знакомые фермеры платят не меньше 100- 150 рублей в час, поэтому про 6-10 тысяч в месяц не правда. Пока не будет уважения к сельскохозяйственному труду и с вашей стороны и со стороны правительства крестьяне будут разорятся, а вы кушать дерьмо по 150 рублей за кг. Привыкли ни чего не делать, только других обвинять. Дармоеды , тяпку в руки возьмите и посмотрите сколько реально стоит свекла , морковь или картофель.

Гость
5 июл 2021 в 22:32

Какие руководители,т.н

. успешные менеджеры,таков результат.рвутся к власти не соображая ни в чем.

Загрузка...