17 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Макс
11 июн 2021 в 08:14

Дохода нет здесь и сейчас, а учитывают доходы предшествующие 4 месяцам

11 июн 2021 в 08:15

Т.е. вышла поработала месяц для видимости и на те пособие, нормальный подход, справедливый.

ОТВЕТИТЬ
Три 6-ки
11 июн 2021 в 08:22

Сколько уже статей было на эту тему? По 10 раз разжевывали. Кому действительно нужно, уже во всем разобрались и подали заявления еще зимой.

Гость
11 июн 2021 в 08:23

Если есть 2 квартиры и 2 машины, какие же тогда малоимущие? Платить нужно действительно нуждающимся.

Ольга
11 июн 2021 в 08:23

Самый простой и понятный способ узнать инфу о пособиях - прочитать само постановление. Оно написано вполне человеческим языком.

Гость
11 июн 2021 в 08:23

Это чо.. Зомбируют на НГС..?

Дарина
11 июн 2021 в 08:24

Уже сто раз об этом писали. Кому положено было, еще в мае всё получили. Просто многие тянут до последнего

Каталог желаний
11 июн 2021 в 08:24

Пособия это хорошо, но рассчитывать лучше на себя, работать и зарабатывать. Инвалидов, стариков и не здоровых людей это, конечно, не касается. Им помогать нужно.

ёлка
11 июн 2021 в 08:25

Ежедневно, строчат подобное, но с разных углов! "Что - бы ботьё ныло наверное, зомбы, аппокалипсс!

Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:27

Всё довольно прозрачно , - пособие полагается нуждающимся. Вот по критериям и оценивают материальное положение семьи. В крайнем случае, можно самим обратиться в соцзащиту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 08:46

Кручу верчу, платить не хочу. Вот принцип этого гос-ва.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
11 июн 2021 в 08:54

Судя по мамским чатам сейчас всем приходит отказ в этих выплатах. Даже в нашем домовом чате вот-сапа (где на минутку мягко сказать не очень дешёвые квартиры 😅) возмущений по поводу отказов уймы. Опять же чёрным по белому написано, кто сейчас может претендовать, на что надеются люди, которые потенциально не проходят на выплаты, но подают заявления, а потом ещё и возмущаются? На то, что вдруг повезёт и прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 июн 2021 в 09:26

Вот сделали поправки молодцы, как будто эти деньги мы тратим на себя, все уходит на детей потому что в большинстве случаев сейчас все стоит дороже на детей чем на взрослых, эта обувь и одежда по космическим ценам и причём если мы себе берём и носим её года три, четыре, то детям её нужно покупать каждый год новую

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 июн 2021 в 09:32

А если в октябре ребёнку 3 года, я с ним была в декрете, одобрят? Ведь доход был нулевой ( с моей стороны)

Ирэн
11 июн 2021 в 10:03

Нету доходов алименты не получаю 3детей 11,4,2 квартиры снимаю 7000стплачу

ОТВЕТИТЬ
Н К
11 июн 2021 в 10:05

На себя рассчитывать это хорошо, попробуйте как все оплатить, коммуналку, детский сад, полив, налоги и прочее, на еду с натягом остается. А если еще в селе живешь то кирдык! На работу добираться далеко! Только на дорогу уходит по 5 тысяч!! И не умничайте комментаторы что надо на себя рассчитывать!! Эти 5 тысяч очень помогают. В таком случае лучше развестись тогда и стать одиночкой! Для этого и делают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:11

Комментарии пишет один бот. Это дно.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
11 июн 2021 в 10:15

Вот объясните, почему это компенсация за сад считается доходом? Это же возврат с уплаченной суммы за сад, то есть с моих личных денежных средств... как то не понятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 10:33

Когда соцслужба принимает решение о назначении пособия или отказе в нем, то она учитывает среднедушевой доход семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих четырем месяцам перед подачей заявления. (с) наивысшая степень маразма.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 10:36

"Где взять справку об опеке над человеком старше 80 лет?
Уход за пенсионером старше 80 лет считается уважительной причиной для отсутствия трудового дохода, но он должен быть документально оформлен с назначением соответствующей выплаты. Сведения об этом соцзащита получит самостоятельно."
Офигенно разъяснили, где взять эту справку, то есть собственно оформить такую опеку документально) Остальная статья столь же информативна?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:45

Вот именно. Эти деньги уже учтены в доходах

Гость
11 июн 2021 в 10:48

Мне одно непонятно, почему доход считают за прошлый год и ранее, когда нуждаются семьи сейчас в помощи. Воздухом детей кормить?

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 июн 2021 в 11:02

Традиционные щедроты от государства, у большинства отобрать, чтобы некоторым добавит мизер, а в итоге-не платить. По типу пенсионной реформы, возраст подняли, чтобы якобы могли путешествовать и помогать внукам, а в итоге позорный пшик. Всё с заботой о людях, в результате-виртуозная афера, пусть и в аккурат перед выборами, проглотил..

Даня
11 июн 2021 в 11:33

Очень интересно имущество учитывают,а от куда оно взялось (почему ипотеку не учитывают).

ОТВЕТИТЬ
Айнур
11 июн 2021 в 11:45

Нам оставили пособие на уровне 50%,хотя уровень дохода на члена семьи около 7600 рублей...я спросил а почему не было перерасчёта?
Ответ: ну у вас есть дом и автомобиль...компьютер так решил...извините ничего поделать не можем

Женя
11 июн 2021 в 11:46

Положены ли выплаты от 3до 7. Если муж не работает официально. И если оформить самозанятость сможем получать пособие?

ОТВЕТИТЬ
Аааа
11 июн 2021 в 11:51

А если дом и квартира в ипотеке,как считается?

Гость
11 июн 2021 в 12:20

Кто-нибудь объясните, пожалуйста, если в те года я не работала, а в этом устроилась на работу, как быть-то, если они смотрят за предыдущий год🤦‍♀️

Лена
11 июн 2021 в 12:41

Добрый день. Скажите как мать оденочка одна воспитываю я могу получить с 3 до 7 лет

Наиля
11 июн 2021 в 13:34

А пособие по уходу за ребёнком считается? Сейчас в декрете получаю пособие до 3х лет и до 1,5. Муж официально работает, раньше для старшой ничего никогда не получали и не обращались потом что не нуждались, а сейчас подала документы не знаю откажут или не

Роза
11 июн 2021 в 13:46

да раньше вообще не учитывали не че не имущество не доход а час не понятно, по идее он должен выплачивается детям

Олег.
11 июн 2021 в 13:49

На учете стаят две машины 1973 1997 авто давно нет проданы 2018 го.пристова ноложили арест я немогу снять с учота тем самьм нам откозали в пособие от3 до 7 . Мы многодетная семя 5 дитей.что делать подскожите.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 16:28

А моя семья ,я с супругой и два сына ,не прошли))) доход превышен на 700 рублей))) зато директор моего предприятия, получмл все пособия, его супруга сидит уже с четвертым ребенком в декрете, сам он получает 10 тыщ, катается на машине за 6 мультов, тратит на бенз 50 тыщ в месяц, две квартиры в центре, и коттедж в элитном поселке)) вот так вот, нуждающиеся))

ОТВЕТИТЬ
Аня
11 июн 2021 в 18:06

Зато цыгане обвешанные золотом, с кучей детей регулярно пособия получают, да матери одиночки имеющие по два, три ребёнка тоже не обижены государством.

Гость
11 июн 2021 в 18:08

Пособия полагается нуждающимся а не тунеядцам которые сидят и получают бабки на детей .Или работают не официально.Платить надо всем от 3 до 7 а не выбирать.Кому надо он и так кинет государство на бабки.

Гость
11 июн 2021 в 18:48

Я мать одиночка и по документам,и ч реальности,ращу одна совсем.Площадь квартиры считают 18 кв.м на человека,небольшое превышение,поэтому отказ от 3 до 7.С самого рождения никаких путинских,ничего не получала.Путинские платили только тем,кто родился с 2018 года.Везде в пролете.Зато их получают из полных семей, а я как мать одиночка не получаю ни-че-го

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 19:28

А ты не завидуй, попробуй также, предприятие это не только деньги но и ответственность, организуй что нидь и вперёд, или ума не хватает.

Арпинэ
11 июн 2021 в 21:23

Не знаю кому назначают это пособе но, много чего не учитывают, мне отказали потому что нет дахода🤷‍♀️, возмущаюсь не знаю куда обратится . Я стаю на учёте по безработице второй раз первый раз хотела устроится как касирша не прошла медосмотр невропотолог отказался подписать потому что у меня эпилепсия , и выходит по закону я могу выполнять не все работы ну и какой работадатель узнаёт что у меня эпилепся не бирут на работу а я обязанна сказать об этом , стаю на учёте уже 3 года пью лекарство ну вот как быть , регион наш башкоркостан г. Нефтекамск . Сама в разводе 2 детей

Наталья.
11 июн 2021 в 22:05

Женщина растит 2 детей. Разведены, алименты 3 тыс. Это не доход. Надо работать 12 месяцев. А как детей водить в садик и забрать их. Центр занитости даёт вакансии в воронеже. Младший воспитатель. Доехать не риално. Снимает с учёта. Где доход? Помогают с пенсии дедушка . А получается мы с детьми не мало имущие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 23:02

Я в разводе, бывший супруг сидит толи в сизо толи в тюрьме. Положены ши мне пособия?

12 июн 2021 в 12:25

Накатайте анонимку)

14 июн 2021 в 23:19

А реально оформить это пособие, если доходы только в этом году, а в указанный период их не было?

Загрузка...