19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

сика
10 июн 2021 в 08:02

убыль населения в России - миллион человек в год. останется Кремль за забором, а вокруг нефтяные вышки. у всех чинуш уже сейчас вся собственность за рубежом, там же их дети и семьи. они превратили страну в колонию.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 июн 2021 в 08:03

Ничего не будет, мы не доживём до этого времени.

Андрей
10 июн 2021 в 08:05

99% населения не доживёт до 2080 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:05

Да мы сток не протянем. С голоду поумираем.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:06

"..И как жить, если нефть сейчас — главный источник доходов страны..." - как жить? Пока что в нищете.
Донашивая, доедая, докатывая "секонд хэнд" из стран, где нефти нет.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:13

А зачем об этом думать,если короновирусом пошёл обратный отсчёт жизни??Наверняка Не доживём мы до того времени

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:15

Нефть начала заканчиваться в тот момент, когда добыли её первый раз. И будет заканчиваться ещё очень долго. Вопрос в затратах на добычу единицы нефти. Они всегда будут расти. При этом лет через 10-20 (скорее всего) будут доминировать другие энергоносители. Так что нужно успевать продавать углеводороды, пока их ещё покупают.

ОТВЕТИТЬ

Люди — вот наша вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:20

С умными головами много что можно сделать, но нам умные не очень нужны, нужнее преданные.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:23

При нынешней политике властей страна 59 лет никак не протянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:24

Учитывая скорость с которой мир уходит от углеводородов, нефть в России "закончится" значительно раньше.

ОТВЕТИТЬ
Не троль
10 июн 2021 в 08:25

Что будет что будет, его величество патриарх, владыка солнца, о светлоликий !уходя на свой 15-й срок с 97% процентами поддержки населения скажет что всю нефть выкачал прогнивший запад сделав тайные подкопы, а мы сплотимся под лозунгом кругом враги, мы русские, с нами ОН! и потуже затянем пояса. Изи страта.

Маргинал
10 июн 2021 в 08:28

Кончиться нефть будем воров продавать

Гостья
10 июн 2021 в 08:28

Мое мнение такое. Раз нефти осталось немного, то нужно развивать свои производства, чтобы всё было своё, а нефть прекратить продавать за бугор, только внутренний рынок. Ведь еще нужно сто лет, чтобы у нас появились электромобили и нефть нам нужна самим. Значит отобрать у олигархов скважины, национализировать их и все только для своего народа.
Во, нефига я загнула, а как друзья то жить будут?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:29

Нефть как топливо уже давно себя изжила. Существует огромное количество Безтопливных генераторов (БТГ), работающих на энергии Эфира. Уже сейчас.
Тот же Джон Бегини открыл производство генераторов радиантной энергии. Запрещённый аналог электрической энергии. Всё из окружающего нас Эфира. Всё работает. Запрет мировых паразитов, торгующих нефтью и газом уже сломлен. В течении ближайших 10 лет, БТГ будут массово производиться. Нефть уйдёт в прошлое. Такова правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:30

"Зеленая энергетика" особенно актуальна для регионов Урала и Сибири, где избыток электроэнергии, генерируемой гидроэлектростанциями. Ее девать некуда, кроме экспорта в Китай, разве что. А, ещё можно плавить люминий и производить сталь из металлолома электрическим способом.
Природный газ тоже практически не используется в российской экономике. Например, субсидированные цены на газ для тепличных комплексов могли бы здорово ускорить развитие сельского хозяйства в восточной части страны. И обеспечить дорогих россиян качественной едой круглый год. Не, не думали? Ну, думать это не право, а привилегия. Не каждому дано.
Что касается "плача Ярославны" по дизельному топливу. Избыток дизтоплива легко использовать в российской экономике. В сельском хозяйстве и рыбодобывающей отрасли. Себестоимость с/х и рыбной продукции состоит из дизельного топлива чуть более, чем наполовину. Можно пользоваться.
Эти цели достижимы, но в рамках "другой экономики". Где не будет места кооперативу озеро и питерской бензоколонке. И дорогие россияне к этому придут, рано или поздно. Скорее поздно, чем рано. И через несколько кризисов. Потому что тупые, как дрова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:34

На наш век хватит..))) А дальше хоть трава не расти. Пусть детишки сами разбираются, это их проблемка))😁👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:35

ЗАГОЛОВОК улыбнул-"Говорят...."(с)
Говорят в Рязани грибы с глазами!
А ващеее....Чо так ДАЛЕКО то заглядывать?Чото думается что многим очень многим "ДОРОГИМ РАСИЯНАМ" через 59 лет будет сильно пофиг что нефть закончилась.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:35

Разведанных запасов. Никто не знает сколько ещё есть на Земле и чего

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:36

Вариантов ответа много:
1. Говорят, в Москве кур доят
2. Что делать? Сухари сушить!
3. К тому времени она никому уже не будет нужна: электричество, водород и проч источники энергии
4. Будем торговать газом и термоядерными источниками энергии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:37

Ну нефть то-ладно.
НО....как бэ раньше ее НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ "дорогие расияне"....

DedMazay
10 июн 2021 в 08:37

Будет безоплатная безпроводная энергетика. Будем добывать как наши предки посредством "церквей" электричество из Эфира. Не?)

Или вслед за ковидлой очередная страшилка для сбора гавваха с паствы?)

"В заповедных и дремучих страшных Муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх:
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там соловьи, то — разбойники.
Страшно, аж жуть!
....
Из заморского из лесу, где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы — чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!"
(🔥🔥🔥 В. Высоцкий)

10 июн 2021 в 08:40

Если наша верхушка не остановится в своей жадности, то скорее всего в России останутся одни мигранты и чисто поле(((😐

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2021 в 08:41

Когда кончится нефть, останется лес, земля и Байкал. Значит, довырубают последний лес и отдадут китайцам те части Байкала, которые они те ещё пока не успели занять, потом начнут потихоньку в длительную аренду и отдавать земли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:48

Лет эдак тридцать назад нам в школе говорили, что по данным ученых, нефти на Земле осталось на 30 лет.... прошло 30 лет и нефти осталось уже на 60 лет... через 60 лет нефти останется на 120, но она нафиг не нужна будет в таких количествах. Никто не знает, что будет завтра - мож антигравы изобретут или телепортацию. В школе мечтали про видеотелефоны и персональные коммуникаторы, 25 лет назад чудом считали кнопочные сотовые, а сейчас ими дети в младенчестве играют. ....все это бла бла бла. Ученые пусть занимаются , изучают, выводы делают- это нужно, а нам - то это зачем?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
10 июн 2021 в 08:49

Наши прогнозисты и аналитики на три года спрогнозировать ничего не могут, а тут аж на 59 лет замахнулись, ну да, всё по Насреддину- либо ишак, либо шах

ОТВЕТИТЬ

Нефти очень много и заканчиваться она будет только для Россиян, к остальным подведут трубы

лебовски
10 июн 2021 в 08:51

Главная опасность для страны-коммунизм

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:54

Удивительно, что вообще, этот вопрос возник. Известно, что потом будет, Ж...а. Ведь в стране ничего не развивают, законодательство - ужас. К нефти присосалась наша так называемая элита как к титьке и ни до чего нет дела. Свои доходы они уже давно вывели.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:54

Навального экстремистом объявили, американским шпионом, и тут же: "у них(чинуш) всё за рубежом давно".Я уже запутался, кто-нибудь не шпион еще остался? Или одни шпионы борются с другими шпионами?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
10 июн 2021 в 08:55

Есть теория гидридной земли. Согласно ей все это возобновляемо.

Саша
10 июн 2021 в 08:56

Не поздно задумались то ? Надо было лет 30 назад об этом подумать. ОАЭ об этом думал сразу.

"Согласно основной теории происхождении нефти, она образуется в мантии земной коры" - после этой чуши читать дальше не смогла.

ОТВЕТИТЬ
1234
10 июн 2021 в 09:00

А как живут страны, где нет нефти ? Тайланд, Япония, Австралия...

ОТВЕТИТЬ
углеводород
10 июн 2021 в 09:06

нефти много, если качать сегодняшними темпами, то ее хватит на 700-900 лет. Если учитывать залежи под Северным ледовитым океаном, то еще на 500 лет. "Нефти так мало", что легко отдали Швеции часть водной зоны с бесконечным кол-вом углеводородов на дне. Ну, что, мало нефти осталось, серьезно?? Конечно, надо всем говорить, что ее осталось на полвека, ну чтоб цена не падала на разного рода дистилляты из нефти, внутри страны не дадут упасть - факт, и инвесторы продолжали покупать/продавать акции НПЗ, а правительство щедро вливало сотни миллиардов в новые месторождения, типа помогаем всем народом. У США запас нефти закаченный в цистерны - на 100 лет всему миру хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:14

Нестабильное налогообложение - причина хапужной экономики.

трель
10 июн 2021 в 09:17

А я Вам скажу что будет, посмотрите на страны Африки, живут себе и живут, некоторые бегают по джунглям или пустыням с палками, луками или автоматами, другие немного пытаются строить хоть какое то подобие общества (за исключением некоторых стран), но в основном авриканцы пытаются сбежать из своей Африки (у кого есть возможность) Европа или Америка. А есть ли Вам господа дело, до африканцев и то, как они живут? Да нет конечно, ровно так же как Вам нет дела до деревни Новоивашкино в какой нить крайней области страны и до того как там живут люди и сколько получают. Так вот и до Руссии нет дела никому, лишь бы не воняло с той стороны и ничего в их сторону не летело, давно на эту часть света всем перпендикулярно, хотите- стройте гражданское общество, своими силами, хотите живите при тоталитаризме, это Ваш выбор, никто Вам мешать уж точно не будет. да прибудет с вами разум😎

ОТВЕТИТЬ
Коста.
10 июн 2021 в 09:17

Полная национализация всего , что связано с энергоресурсами и природными ресурсами, обложить налогом 85 % всех новоявленных миллиардеров, сменить всех зазравшихся и заворовавшихся чинуш, вытащить все наши деньги из американских активов и вложить в развитие своей промышленности и сельского хозяйства, садики, школы, дороги, здоровье наших граждан и пр. ввести смертную казнь, конфискацию всего имущества, для любого казнокрада и будет в нашей стране больше порядка.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:21

"Нефти осталось на 50 лет" .... где-то я это слышал...ах да, в 70-х в детском саду ;)

Ять
10 июн 2021 в 09:23

А еще мы, как Швеция можем на мусоре деньги делать, пластик перерабатывать ....да мы много чего можем,но "увы и ах". Я хоть не пессимист, но родственников много на заводах работают различных по Сибири, точнее на тех производствах,что еще живы.Надежды на высокотехнологичное будущее у меня почему-то не возникает.А если послушать,что в Забайкалье делается..,где Китай рядом. Такое чувство, что кредо у некоторых людей "а после нас хоть трава не расти"

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
10 июн 2021 в 09:26

Так и запишем - к 2035 году лучше находиться где угодно но не в Рашке...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:26

Автору статьи следовало бы изучить матчасть, прежде чем писать глупости. Нефть никогда не была и не является "главным источником доходов страны". 😁😁😁 Доход страны - это ВВП (валовой внутренний продукт), который отражает стоимость всех товаров и услуг, произведенных в стране за 1 год. Так вот в структуре ВВП доля нефти и газа - около 7%. 😁😁😁 Другое дело - бюджет государства. Вот здесь нефтегазовые доходы (точнее, налоговые поступления от сырьевых компаний) составляют приблизительно 30%. Но это лишь потому, что с нефтегазовые компании легче контролировать и брать с них налоги. Если закончится нефть, налоги будут брать из других источников (т.е. налоговое бремя будет переложено на другие отрасли экономики). Поверьте, государство без налогов никогда не останется...😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Вика
10 июн 2021 в 09:27

Ну-ну. Помню, как в 1988 году такие же эксперты рассказывали, что во всем мире нефти осталось на 20 лет.

Этот срок как бы уже вышел.

10 июн 2021 в 09:28

сомали будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:31

вранье
если бы нефти осталось на 60лет, то уже сейчас были бы жесткие квоты на топливо для частных машин и тем более было бы жестко е ограничение на машины с большим расходом топлива
и уж точно никаких ленд-крузеров и патролов с ренж роверами

так что ен надо загонять
давно бы прикрыли частный автопарк и бензин по талонам по 100л в месяц

10 июн 2021 в 09:35

Нефть наше ресурсное проклятье.

10 июн 2021 в 09:35

к таким статьям комментарии не нужны - слишком много у нас "специалистов" по экономике, которые считают, что все проблемы легко решаются чьим то волевым усилием, а тех не допускают до власти...

Археолог
10 июн 2021 в 09:36

Ничего с вами не будет. От слова "совсем" ;)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:36

Володин давно предложил концепцию "люди - новая нефть", которая благотворно показала себя на практике. Опять же успешно запущен проект БАМ, с первой пилотной партией зэка в количестве 600 человек.
До 2036 обязательно догоним и обгоним Чад, Бурунди и Либерию.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:36

ну а почему вы решили что власти заинтерисованы в какой то диверсификации???

вы что, парвда думаете что они так далеко заглядывают в будущее???
очень смешно!!

Загрузка...