17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Гость.
22 апр 2021 в 18:33

А Путин то об этом не знает....

ОТВЕТИТЬ
Солдат
22 апр 2021 в 18:37

«Ты в магазине был, еду там видел????»
Да был видел!
Как она там????

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 18:37

Я больше напишу. Хватает уже даже не на еду, а на заменитель еды. Если бы на нормальную еду, еще куда ни шло. Но большинство покупает во первых только по желтым и красным ценникам, а во вторых , если прочитать состав покупаемой еды- там едой то мало пахнет. Жигулевское из Ярче по 29,90 руб. Жизнь удалась. Еще и сдача останется

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
22 апр 2021 в 18:37

Терпите дальше. С голоду будут пухнуть, но смотреть телевизор и голосовать за царя.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
22 апр 2021 в 18:39

Хватает же на еду и жилье, что вам еще надо?

Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:39

Зато другая половина, по данным НГС, жжот на все деньги:

"Новосибирцы перевели мошенникам почти миллиард рублей в 2020 году."

"Было 129 тысяч, стало 380»: цены на путевки на Кипр из Новосибирска резко выросли. Туроператоры объяснили это большим потоком туристов, которые планировали лететь в Турцию."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 18:40

главное чтобы американцы нас не захватили, готов голодать ради этого и его величества Владимира Владимир Владимировича

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:41

Что за абсурдная статистика. Откуда цифры? У новосибирцев ещё в чулке напрятано неизвестно на сколько лет вперёд. Посмотрите на парковки тц в выходные, на пробки ежедневные. Не статья, а провокация и саботаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:44

жаль всех этих женщин, ну ниче, скоро о них позаботися виртуальный муж - Путин, он всех обнимет, полюбит, накормит.

прибедняются
22 апр 2021 в 18:44

У нас в доме у 95 % есть автомобили с бензином, половине на сигареты хватает, алкоголь, думаю, не меньше пьют. У всех нет комуналок.

ОТВЕТИТЬ
Не верю
22 апр 2021 в 18:45

Квартиры, как горячие пирожки, раскупают. У людей вообще проблем нет. А вчера как возле оперного отплясывали))

ОТВЕТИТЬ
хрущёвка
22 апр 2021 в 18:46

А жильё поменьше новосибирцы могут покупать теперь?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
22 апр 2021 в 18:46

Одна из существенных особенностей западных домохозяйств: жизнь в кредит.Всё бы ничего, если бы доходы были относительно высокими и стабильными, а проценты по кредитам относительно низкими. К сожалению, в РФ всё наоборот. Но одновременно и накопления, и кредиты позволить себе может крайне ограниченный круг наемных работников. Обозначила бы доход такой семьи их 3 человек на уровне 340-350 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 18:46

Меня забавляет желание журналистов посчитать чужие деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:46

Если есть жилье и еда - это не так уж и плохо. Хуже когда на еду хватать не будет и жить будет негде.
А на что еще должно хватать?
На Турцию? Перебьетесь.
Я когда тут про дачи пишу - меня вечно минусят, вечно недовольны.
Обиженок из себя строят, ну надо же, Философ работать заставляет.
Идите работайте, тогда и на одежду хватит.

ОТВЕТИТЬ
Эникен
22 апр 2021 в 18:46

"По данным онлайн-опроса, который был проведен компанией с 15 марта по 15 апреля во всех регионах страны (90% ответов — из Новосибирской области)"
Какая представительная выборка. Вспомнилась древняя шутка- "Опрос в интернете показал что 100% опрошенных пользуются в интернете"
Онлайн-опрос показал, что половине людей не вылазящих из интернета денег хватает только на еду и жилье.
-А большего им и не надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:47

может быть женщин искусственно оплодотворять - и они за пособия будут рожать детей для путина?
заодно решим проблему и женщин, которым не хватает на жизнь, и решим демографическую проблему

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
22 апр 2021 в 18:47

а второй не хватает и на это..

ОТВЕТИТЬ
хочу в Турцию
22 апр 2021 в 18:48

Машины во дворах чиновники всё заставили, обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 18:48

Ну а что вы хотели,во время прорывов и рывков вас кормить никто не обещал.Ждем неистовые вопли троллей про ржавые корыта на узких улочках и продуктовые телеги забитые комбикормом.А если серьёзно,то по всем фронтам резкое снижение среднего чека и объема продаж у всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:49

От проклятой нищеты машину негде припарковать!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 апр 2021 в 18:51

У меня соседка бабушка прямо плачет, как встречу ее - подать ей хочется. Но ее дочь говорит, что там денег "на книжке" у той - море, просто характер такой. Пенсия у той, кстати 22тыс.

ОТВЕТИТЬ
Лобач
22 апр 2021 в 18:51

Кто же тогда здесь ныл что их в Турции Египты не пускают,да ещё и стройным хором.Не пускают их отдыхать плохие дядьки и плохой режим,а теперь ,вдруг, выясняется что все дружно голодают и ,опять,режим плохой. Чё то я туплю...

ОТВЕТИТЬ
Лапша на ушах, тряпка на морде
22 апр 2021 в 18:53

Они и этого не достойны. Бездельники и слабаки.

007
22 апр 2021 в 18:55

Да быть не может, ведь мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! Так по телевизору говорят, а значит это чистая правда, а эти новосибирцы из статьи просто врут или агенты ГосДепа!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 18:56

Тяжело большинству населения, молодым хочется красиво одеваться, путешествовать, пожилым требуется много лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 18:56

"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"(с)
Виктор Цой

22 апр 2021 в 18:57

Наш народ любит прибедняться. ЖИТЬ от зарплаты до зарплаты и ГОВОРИТЬ, что живешь от зарплаты до зарплаты - две большие разницы. И эти "бедные" пенсионеры, у которых мошенники миллионы вытягивают. У соседки пенсия 27 тысяч, два огромных холодильника, периодически к родне в Москву мотается. Лично у меня сейчас цель - на море, а не "красные" ценники в каком-нибудь "нищемаге".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 18:58

Просто терпите. И дети ваши пусть терпят. Еще этак лет 20... Можете Киселева- Соловьева- Симоньян посмотреть, может чувство голода пройдет. Согласным- согласная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 18:59

Поехал в аджикинежаль... Надоели, там шашлык норм вроде и фруктовый чай

22 апр 2021 в 19:00

на еду из супермаркета и так у двух третей жителей страны

Кенточи
22 апр 2021 в 19:01

Да, согласен о неправдоподобной информации в зомбоящике.
Между тем, спецов то нет, как то внезапно вымерли.
Фирмы и различные ООО предлагают услуги специалистов которых, после заказа и оплаты, ищут в разовый наём этого спеца. Приходится по "старинке" пользоваться своими мозгами и умелыми руками, экономя работодателю серьёзные средства.

Андрюша
22 апр 2021 в 19:03

А на что ещё тратить?
Главное сыты и чтоб телевизор работал. На хлеб хватает, зрелеща на тв.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:04

Ну ничего... сейчас шерхан ещё по 5 тыр некоторым женщинам подарит, с барского плеча.
А там, глядишь, присоединим Беларусь и тогда уж заживём окончательно по-человечески.
Главное, голосовать сами знаете за кого.

ОТВЕТИТЬ

Хватит врать! Обещалкин сказал, что зарплаты в Новосибирске выросли до 80 тыр!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:09

вроде другие вечно жаловались что их везде гоняют и уничтожают. чуть ли не со времён Адама с Евой... Русские никогда не ныли. Выкупаетесь засланцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 19:11

А кто виноват в этом? Навальный? Америка?

Бот Виктория
22 апр 2021 в 19:12

Мне хватает на доширак. Это главное

кирилл
22 апр 2021 в 19:13

и что...?большинство на планете так живут. Или вы с олигархами себя сравниваете...очнитесь...вас бы в Бразилию на денек ....

ОТВЕТИТЬ
zelepu
22 апр 2021 в 19:15

Человечище, лицо которого без каких-либо обиняков и правда не во всякий монитор влезет, заявляет, что:
"Русский народ не уступит! Санкций там, нормы, права. Какие? У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить! Вот это и будет ответом на их санкции!"
Угадайте с трёх раз, кому принадлежат эти бессмертные слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 19:16

Я почти доехал до забегаловки

Гость
22 апр 2021 в 19:27

Плохие времена рождают слабые люди, хорошие времена рождают сильные люди. Судя по местным комментаторам - мы как раз движемся к плохим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:29

Зато борьбу с коррупцией объявили экстремизмом.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 апр 2021 в 19:40

Надо свои желания сочетать с возможностями!

Гость
22 апр 2021 в 19:47

Боты и сумасшедшие начали песню свою, что надо меньше есть, надо меньше тратить,да на 20 тысяч руб., можно весь мир объехать и т.д. и тому подобное ,одни и те же ники, одни и те же убогие комментаторы. Правильно ,что в СССР было принудительное лечение психов,а то сейчас они не кому не нужны,бродят по просторам интернета,ведь им же это вредно,без лечения бедные остаются. Президент и правительство понимают ,что люди живут бедно, а боты лизуны говорят все хорошо , из серии , скажи дураку богу молиться,он и лоб расшибет.

22 апр 2021 в 19:48

Украина объявляет о всеобщей мобилизации . А вы готовы к такому? Только вдумайтесь - всех ваших сыновей, братьев, мужей в приказном порядке заберут на войну ! Готовы к такому ? Как говорится - что имеем не храним , потерявши плачем .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:51

Работать надо, а не по митингам шляться.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 19:52

Много и часто жрать вредно.

Мари
22 апр 2021 в 19:54

Минпромторг: в мае в России стартует серийное производство автомобилей Aurus. Цена машин - 18-22 миллиона рублей. Депутаты, губернаторы и прочие слуги народа уже заказали себе такие авто. За казённый счет почему бы не взять? Сам же народ с зарплатами 18-22 тысячи рублей гордится возрождением российского автопрома.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 19:56

Экономить надо, как немцы, тогда на всё с избытком хватит.

Загрузка...