9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

1 апр 2021 в 18:16

Видимо меня заминусуют, но все таки стали жить лучше, если не брать в пример 2014 год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 18:27

почему в графике нет 2008 года, когда доллар был 23 рубля и зарплаты на уровне 2011, тогда можно было купить максимальное количество

Якутский
1 апр 2021 в 18:39

Простой вопрос: приехали вы в Сомали, захотели покушать.
В кошельке рубли и доллары.
Отгадайте, на какую бумажку вы покушаете, а какой потом попу подотрете?

джон2
1 апр 2021 в 18:49

Америке с пиндосами скоро карачун, их бумажки фантики, скоро туалеты будем ими обклеивать а они с завистью смотреть на нас

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 19:28

Причем тут количество баксов, которые можно купить на рубли? 😁😁😁 Это абсолютно безграмотный подход в оценке экономики страны. Надо сравнивать количество товаров и услуг, которые можно купить на среднюю зарплату в России. По паритету покупательной способности рубль практически не изменился по отношению ко всем мировым валютам, несмотря на падение его курса. То есть на 35 000 рублей (приблизительная средняя зарплата) в России можно купить столько же товаров и услуг, сколько в США на 90 300 рублей (1 200 долларов). Для сравнения: в 2013 докризисном году товарное наполнение средней зарплаты было таким же, как сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:36

как же надоели песни про "выгодные вклады".
уже видел рекламу про 3% по вкладам.
где выгода???

ОТВЕТИТЬ
Барин
1 апр 2021 в 19:44

В 2011 году, купил биткойны. Сейчас обменял, накупил недвижимость. Сейчас в шоколаде)))

знаток
1 апр 2021 в 20:21

Давно себе взял за правило с каждой получки покупать бакс, чего и вам желаю.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
1 апр 2021 в 20:29

Эх, сказали бы моему деду-фронтовику, что к 75-летию Победы немецкая валюта будет в 90 раз дороже рубля... Хорошо, что он не дожил до такого позорища:(

ОТВЕТИТЬ
Петя
1 апр 2021 в 20:30

Скрепно рублем задницу подтирать напрямую, чем покупать за него туалетную бумагу. И мы к этому идем🙂

maryjane
1 апр 2021 в 20:38

«Мы - опущенная страна» (с) Алексей Герман-ст.

Нефть поднялась выше 60 баксов, где обещанный доллар по 30?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:53

А зачем он, этот доллар? Сколько не задавал этот вопрос поклонникам доллара, в ответ получал только дикий визг и брызгание слюной. Ответа не получил ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:53

А смысл в чём,что стали жить стремнее и при этом подобной средней зарплаты нет.Еще забавнее было бы пенсию в 12 тыров в баксы переводить, вроде и стремно,но зато правда.

1 апр 2021 в 20:58

Да сейчас в сто раз лучше жить, но россияне будут ныть, у них природа такая. Пусть)

1 апр 2021 в 21:05

Пока в России не начнут налаживать нормальное производство и не восстановят сельское хозяйство, не признают что всё-таки кадры это самое ценное на производстве, рубль будет никто и звать его будут никак, впк и сосание жижи должно занять не первое место, пока этого не произойдёт так и будем жить на уровне Гондураса.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
1 апр 2021 в 21:26

А почему вы в 91 году взяли цену доллара 60 копеек если за эту цену доллар нельзя было купить в свободной продаже? Логично что надо было взять цену в 30 рублей а может и 125 рублей вы же сами написали, что это реальная цена рынка! А стало быть на зарплату в 300 рублей человек мог купить в лучшем случае 10 долларов, в худшем менее трёх долларов в месяц!

Дени
1 апр 2021 в 21:33

Какая хитрая инфографика. Разница в 4 рубля между 2014 и 2001 годами выглядит больше, чем разница в 41 рубль между 2021 и 2014 годами.

А слабо было нарисовать с соблюдением масштаба, чтобы народ посмотрел и ужаснулся провалу?

я не робoт
1 апр 2021 в 21:49

креаклы, вам для поездок к своим кураторам не хватает? Так попросите у них, пускай подпечатают.

1 апр 2021 в 21:57

За продажу того, что сейчас называют "продуктами", в СССР можно было присесть в серьёз и на долго!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 00:22

Крах зеленой бумажки под названием доллар неизбежен. Вопрос только - когда?

ОТВЕТИТЬ
Мари
2 апр 2021 в 00:24

Почему национальной идей в России не может быть всеобщий высокий уровень жизни.
Вместо этого люди ведутся на всякие завиральные идеи. Конечно, их распространяет пропагандистская обслуга режима, вынося мозги. Но ведь всё это оплачивается собственными ресурсами и не приносит никакой пользы, а люди радуются, как дети. Может дело действительно в особенной генетике.
В начале 2000-х, когда цена на нефть выросла и продолжала расти, можно было снизить и упростить налоги до одного, не мешать людям чем-то заниматься, но сделали всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
2 апр 2021 в 00:27

Статейка ФЗУшника, в худшем смысле.Учится нужно было, прежде чем дичь эту втирать.

Мари
2 апр 2021 в 00:38

Социальная пенсия "выросла" с $275 в 2011 до $135 в 2021.
Реальный уровень бедности в России оценён в 31 тыс. рублей, людей с доходами ниже этого уровня - более 50% населения страны.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 12:37

Доллар подкреплен американскими военными базами по всему миру, кому не нравится доллар, так значит у них нет демократии и их надо убить,а так то конечно мыльный пузырь но пока еще крепкий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:41

«Экономику до ручки довели коммунисты, создавшие огромную диспропорцию между товарной и денежной массой» - такое мог написать только враг народа!

Загрузка...