17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

10 мар 2021 в 09:35

Смешно. Это надо копии чеков собирать (дай то Бог, что бы печатная краска на них не испарилась за год), надо просить врача, что бы выписывал рецепт на бланках и ещё не забывал записывать в карту пациента (а то выписывают на каких то отрывных, неопознанных бумажках). Потом декларацию писать, ждать три +один месяца.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
10 мар 2021 в 10:00

Государство только забирает всё. Не даёт ничего. Будешь возмущаться и свободу заберут.

10 мар 2021 в 11:02

Заголовок некорректен! За лекарства никто не вернёт ПОТРАЧЕННЫЕ деньги. Вернут только 13% от общей суммы.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 11:06

Ну до 5000 потратил, к примеру, и чего, заморачиваться и возиться?

10 мар 2021 в 12:40

А может сделать адекватные цены на лекарства?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 20:41

Ну наверное, из принципа стоит вернуть. Нечего дарить государству. Тем более личный кабинет налогоплательщика позволяет сделать все очень просто и быстро.

Надежда Владимировна
10 мар 2021 в 23:58

Пенсионры тоже могут вернуть часть денег за лекарства, лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 00:37

Практически ни один врач, особенно терапевт, не выписывают рецептов, только на антибиотики, так что никаких возвратов не будет

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мар 2021 в 08:34

При подаче документов на родителей, договор оказания платных услуг должен быть оформлен на моё имя?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мар 2021 в 23:08

В платных (некоторых) мед. учреждениях в форме договора не предусмотрено то, что заказчик - родственник пациента... Отвечают:"Вы - пациент, значит вы являетесь заказчиком"...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 08:29

Заголовок вводит в заблуждение. НГС , так держать !

Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:02

Не вернуть, а "забрать", как будто бы люди рейдеры какие-то.

Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:18

Если вы хотите делать вычет на лекарства, то надо "готовить сани летом".
1. Просите у врача нормальную выписку с назначением препаратов, в платных клиниках проще - они итак такую дают. В бесплатной тоже распечатают, если попросите. Сразу фотографируете или сканируете.
2. С чеком та же история, чеки теряются, краска на них стирается, на некоторых буквально за полгода уже ничего толком не видно, поэтому сразу фотографируем или сканируем.
3. Собираем в спец папочку на компе или если у вас нет, создайте в гугл фото отдельный фотоальбом, сохраняйте туда.
4. В начале года все собираем и подаем через личный кабинет в налоговую.

Helen
13 мар 2021 в 14:02

Не пользуюсь аптеками, слава богу. А при ковиде покупала много воды, клюкву, бруснику, и 3 дня не работала. Можно за всё это компенсацию?)

Загрузка...