17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

20 фев 2021 в 11:19

Кому непонятно почему у нас в стране такие дорогие кредиты и следующее за этим торможение экономики, изучите вопрос о роли ЦБ.
Если кратко, в стране мало денег, потому что запрещена свободная эмиссия со стороны ЦБ (только в привязке к валюте, которую надо предварительно как то купить, за ресурсы например). ЦБ управляется международными структурами и не имеет задачи развивать нашу экономику (в отличии от ЦБ "развитых стран").

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
20 фев 2021 в 11:23

Всё это одобряет дед из бункера, пора бы ему на пенсии сидеть, купить домик (дворец) в деревне и жить там.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 фев 2021 в 11:37

Почему-почему, потому что денег хочется банку, и побольше!

20 фев 2021 в 11:40

Молодец, Олеся, прищучила ростовщиков!

Гость
20 фев 2021 в 12:00

Когда вам дают деньги, проверяйте суммы платежей.
Все банки этим грешат, приходишь по одобренному кредиту, под определенный процент (платежи уже сам заранее расчитал), а в банке выдают график с суммами выше, немного конечно, но все сложив получаем совершенно другой процент.
Спрашиваем - это что такое?
Девочка - ой, это страховка, без нее не одобрят.
Отказываемся, посылаем нафиг, собираемся уходить и волшебным образом страховка то оказывается не нужна и все прекрасно одобряют без нее.
И процент становится равен тому, что в предложении.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 12:39

Интересно дождаться решения апелляционной инстанции. Решение не вступило в силу, поэтому пока рано радоваться. Если в кредитном договоре не прописана страховая, а они не могли ее прописать, то правильно девушка сделала. Банки, конечно, оборзели КС упала до 4, 25%, а кредиты выдают под проценты в три раза дороже. Самые голодные🤦‍♀️.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 13:10

Газпром народное достояние. В чем то справедливо, сели на шею людям и сосут кровушку.

20 фев 2021 в 13:54

Сам был в подобной ситуации с тем же банком. Тоже досрочно вернул, а в суде выиграл.

Гость
20 фев 2021 в 14:17

В газпромбанк не ногой!

ОТВЕТИТЬ
Косинус
20 фев 2021 в 16:32

Миллионеры, не ходите в банки, живите по средствам

Политкорректор
20 фев 2021 в 16:44

Фейк-ньюс, похоже.
Брал ипотечный кредит в Газпромбанке, страхование жизни в Согазе.
Нет там таких процентов - страховая премия 1 - 1,5% в год, зависит от возраста и состояния здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Дада в психушку
20 фев 2021 в 16:57

А в Европе кредит 2%

А в России 16.
Мне кажется или нас считают за идиотов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:39

В договоре должно было быть прописано, что отказ от страховки влечёт увеличение ставки

гость
20 фев 2021 в 19:54

никогда не писал комментариев на этом на сайте , но тут прям задело за живое .... девушка молодец, очень рад за нее !!! это просто капец, банки обнаглели до предела, точно так же, через страхование жизни они забирают у нас скидку 10 % от государства при покупке автомобиля, если берешь машину например за 1, 2 млн , субсидия составит 120 тысяч, как раз эти деньги они у тебя и заберут за страхование жизни....

Фото пользователя
21 фев 2021 в 00:33

КОШЕЛЁК, САМИ ЗНАЕТЕ КОГО.

Павел
21 фев 2021 в 01:48

В прошлом году ставка в альфа банке была 9,9, реальная. Сейчас 7,9 и т.Д. Но схема такая же, что в статье в итоге около 13. Вот и снижение ставки ЦБ. Есть вариант взять по ставке 7,9 и пойти по пути статьи. И везде тоже самое, кроме сбера там сразу 12,9, зато честно.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 09:16

Ходил в Газпром срочно нужно было 200 тыс конский процент огромная страховка ни кому не рекомендую туда ходить

Ню-ню
21 фев 2021 в 12:03

А если сначала застраховать свою жизнь в сАмом аккредитованном банке, а потом брать кредит?

Гость
21 фев 2021 в 12:05

Россию в долги загнали в петровское время, именно тогда впервые ростовщикам веры Моисеевой дали зелёный свет. И пошла колонизация и порабощение русских. Старайтесь не брать кредитов, не давайте власти Моисея над русскими. А там посмотрим, кощеям все равно каюк настанет, все к тому идёт, хоть они и ва-банк с короной пошли.

Гость
21 фев 2021 в 13:56

Мечтайте осторожно мечты сбываются.

Berk
21 фев 2021 в 15:35

Девушке - огромное спасибо. Каждый щелбан по носу зарвавшихся банкиров или просто бизнессменов - самое эффективное средство обеспечения законности... 95% людей просто выплатили бы проценты да восстановили страховку или на крайняк в другой банк перешли потеряв деньги, а девушка молодец, поставила банк раком и нежно погладила гланды.

сергей леонидович
21 фев 2021 в 16:10

а страхователи кто? структуры близкие к руководству банка.................такую халяву просто так не дадут первому встречному

V_V
21 фев 2021 в 17:28

Такое поведение банков - мошенничество.
Но Навального посадили - некому теперь защищать народ от произвола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 18:13

Никогда не берите кредит в банке, если вы не владелец этого банка.

Гость
21 фев 2021 в 18:14

Такая же фигня в ВТБ. Срочно понадобились деньги, но просто так, оказалось нельзя. Страховочка обошлась в 120000 рублей. Иначе ставка выше.

21 фев 2021 в 20:14

Никакая это не страховка, а обычное обдиралово. Когда не смогла Сберу платить, они начали на меня наседать, я им говорю "у вас же страховка есть, туда и обращайтесь за своими деньгами", а они в ответ честно сказали, что эта страховка ничего не страхует, а просто переплата.

Гость
21 фев 2021 в 20:55

Девушка взяла ипотечный кредит в банке. Со страховкой жизни ей это было выгодно. Платила, все норм. Через год захотела взять еще один кредит, в этом же самом банке, на гораздо меньшую сумму. При том, что ставка по самому кредиту по-прежнему ее полностью устраивала. Но, внезапно, оказалось, что вдогонку к новому кредиту, ей следует еще раз заключить точно такой же договор страхования все с той же компанией, в которой она уже была застрахована и продолжает оставаться таковой, покуда не будет выплачен весь ипотечный кредит. Тело биологическое одно. А страхование жизни как на два тела. И это уже оказалось невыгодно. Забавная логика в навязывании страхования жизни. Ну что не сделаешь, чтобы банк и его друзья - заработали лишнюю копеечку? Рукалицо, одним словом.

Сергей
21 фев 2021 в 21:54

в совком банке развод полнейшии. Ни в коем случае не берите там кредит.Обдерут как липку. Никаких 10% там нет.Не верьте этому хабенскому безрукову.Они черти и их надо сажать за то что они ьам трещат по ящикк. Платить будете как мин 30% если откажитесь от всяких страховок.Вам об них даже не скажут.
Взял там 100000. В декабре 2020.Сказали под 10% годовых. Думаю хорошо.Прошел в этом банке 3 этапа кредитного доктора.Не рекомендую этого делать. Платеж 6000 в месяц на 3 года. Досой пришел начал читать договор и все подсчитывать. По калькулятору онлайн процент оказался не 10, а 59. Поехал на следующии день в банк и заявил убирайте все платежи.сразу еще не убирают , заявление надо писать.Вобщем на меня там смотрели как на врага народа.В итоге платеж уменьшился с 6 тыс до 4300.всяких скрытых платежей там штуки 3-4.Вам об этом не говорят. И 10 % у вас будет только в том случае , если вы потратите 80% кредита в течении 25 дней в магазинах партнерах банка.Представляете что это за лохотрон. И главное вы должны тратить деньги только с синей карты.А меня спросили как вы хотите получить деньги.Ну я им и сказал на халву скиньте.И автоматом попал под 30%. Да и деньги я брал не доя того что в их магазинах тратить. Совершил один платеж и 15 февраля погасил кредит досрочно.Отдав 110 069 руб.Это банк НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Страховка у них от хоум кредит.Вы представление имеете об этом банке думаю.

Гость
21 фев 2021 в 23:28

Да задолбали со своими страховками. Это не что иное, как скрытые проценты. Полвчить страховые выплаты можно только посмертно, дс и то под вопросом. Бесят в банках две вещи: приставка ОТ и страховка

Николай
22 фев 2021 в 10:59

Чтоб все банки обанкротились и лишились лицензий!

Вопрос Интересович
22 фев 2021 в 15:34

Могут ли банки в одностороннем порядке поднять ставку ссылаясь на форс-мажор равный 1998му или 91-93 годам, когда ставка ЦБ была случайными трёхзначными числами. В этом случае ипотеку можно будет погасить с одной зарплаты.

Олег
22 фев 2021 в 17:03

Самое главное, страхуют, деньги берут, но если с человеком что то случается, долг переходит родственникам! Когда же перестанут людей обдирать?

Гость
22 фев 2021 в 21:26

Олеся я думаю еще не раз сходит в суд и не факт что деньги вернет , а вся причина в том что , государство дает право банкам заниматься вымогательствам денег у граждан и ходов там таких масса , вот если бы после первого суда ,приостановили работу банка ,вот тогда им пришлось доказывать Олеси что произошло маленькая неприятность

Сэр
22 фев 2021 в 22:08

Это газпромМедведевбанк доиграется, что отзовут у него лицензию и все.

Гость
23 фев 2021 в 00:48

Насколько я знаю почти везде страховка составляет 1% от суммы остатка кредита. Откуда 300 тыс и почему сразу?

Елена Муратова
23 фев 2021 в 08:00

А у меня муж взял кредит в банке ВТБ весной 2020 года 700000 тыс. и банк оформил страхование здоровья на сумму 180000 руб.при том что страхование здоровья еще не закончилось по предыдущему кредиту, который он выплатил досрочно.Сотрудник банка обьясняла что это другой кредит и он тоже должен быть застрахован и оформила опять страхование жизни.Через несколько дней муж написал отказ отстраховании и ему повысили ставку.сумма ещемесячного платежа выросла почти в 3000 руб.Уже почти год так и платим.а дома лежит страховка здоровья от банка ВТБ которая заканчивается в ноябре 2021 г.Я конечно считаю.что банк поступил не правомерно и не законно повысио ставку поцентную по кредиту.Вот так нас дурят.После этой статти напишу жалобу в Центробанк.
...

Доктор
23 фев 2021 в 08:55

Спасибо правосудию,банки просто просто обнаглели совсем

Сидоров
24 фев 2021 в 19:11

За такие наезды с банка надо компенсацию за моральный ущерб на пару миллионов. Как то так в цивилизованных странах положено.

Виктор
25 фев 2021 в 04:51

В 95% случаях страховка это просто отъем денег!!! Говорю как бывший работник банка Русский стандарт, который был одним из пионеров по навязыванию страховок.

гость
26 фев 2021 в 20:09

Первое : что то я не понял за какие переплаты банк должен вернуть деньги девушке? тут пишеться что она вносила платежи по расчету до повышения процента? Второе: говориться что без страховки банк не выдал бы кредита значит там должно быть ее согласие на страховку, а тут нам показывают галочка на отказе от страховки в договоре , так как же ей выдали кредит? одни нестыковки что то в статье, либо материал написан от < руки> либо расчитан на хз кого.

ОТВЕТИТЬ