16 апреля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил
28 янв 2021 в 22:13
добавлю
чтобы запустить экономику, нужно накачивать ее деньгами,
и отказаться от идеи низкой инфляции, в развивающейся экономике это глупо.

мое, альтернативное, преложение минфину:
1. полностью субсидировать долги регионов перед банками, в течении 3-5 лет.
2. поднять зп учителям, медикам и другим бюджетникам за счет федерального бюджета.
3. субсидировать пенсионный фонд за счет бюджета. текущие отчисления трудящихся полностю перевести на их личное пенсионное страхование.
4. убрать налог ндфл с зарплат ниже 35-40 тыс. рублей.
5. снизить налоги для ип с оборотом менее 5000 000 рублей в год.
6. ввести легкое валютное регилирование.
7. ввести двойное налогообложение для офшорных компаний, тем самым вернуть их в юрисдикцию нашей страны.

откуда деньги? печатать, другого варианта наполнить деньгами экономику нет...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Михаил
28 янв 2021 в 22:13

добавлю
чтобы запустить экономику, нужно накачивать ее деньгами,
и отказаться от идеи низкой инфляции, в развивающейся экономике это глупо.

мое, альтернативное, преложение минфину:
1. полностью субсидировать долги регионов перед банками, в течении 3-5 лет.
2. поднять зп учителям, медикам и другим бюджетникам за счет федерального бюджета.
3. субсидировать пенсионный фонд за счет бюджета. текущие отчисления трудящихся полностю перевести на их личное пенсионное страхование.
4. убрать налог ндфл с зарплат ниже 35-40 тыс. рублей.
5. снизить налоги для ип с оборотом менее 5000 000 рублей в год.
6. ввести легкое валютное регилирование.
7. ввести двойное налогообложение для офшорных компаний, тем самым вернуть их в юрисдикцию нашей страны.

откуда деньги? печатать, другого варианта наполнить деньгами экономику нет...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 22:50

Хм. Но ни слова про контроль, не будут ли уволены очень скоро эти принятые на работу люди, прям после получения фирмами субсидий...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
28 янв 2021 в 22:58

Установить зарплату Министру труда в размере 3-х МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 00:15

нереальное предложение. 21лярд разделить на 3,7 ляма безработных итого по 5675р на чел. где деньги брать чтоб платить каждому безработному по три минималки, в минфине денег нет)))

ОТВЕТИТЬ
1111
29 янв 2021 в 02:35

Какой процент экономики в « серой зоне» в стране?

Честный
29 янв 2021 в 02:40

Уволенные пенсионеры войдут в этот список? От них избавлялись в первых рядах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 06:14

Какие у нас бизнесмены,так им вообще ничего платить не надо.Работников кидают на деньги,платят копейки и заставляют вкалывать сверхурочно.Потом удивляются почему те плохо работают.

29 янв 2021 в 22:47

Это только предложение, граждане. Типа оне - министры усиленно работают.

Загрузка...