23 апреля пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

дед
4 янв 2021 в 10:49

при прошлой власти, наоборот месяцами пенсии не платили, а тут во время дают, но растёт медленно

ОТВЕТИТЬ
доктор ветерок
4 янв 2021 в 10:52

мучают людей режимно с пособиями и с детскими деньгами

4 янв 2021 в 10:54

В итоге один дошкольник из малообеспеченной семьи обойдется налогоплательщикам в полтора миллиона и более. Это сумма выплат за 7 лет плюс маткапитал. Как раз столько примерно отнято у несостоявшихся пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
4 янв 2021 в 10:57

Так только пенсионеры России живут....нищета, нищета, нищета....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:00

Больше всего, в 2021 году, вырастет недовольство властью. Причём люди будут не довольны властями всех уровней. И этот нигилизм будет развиваться абсолютно во всех слоях общества, в независимости от достатка и социального статуса.

ОТВЕТИТЬ
Ром
4 янв 2021 в 11:02

Цены и налоги вырастут. И вот налоги, в отличие от пособий, никто не называет "путинскими", стесняются. Ну как подачки, так сразу "путинские", словно он их из собственного кармана щедрой рукой достаёт, а не из бюджета, т.е. из наших же денег.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:03

Какое убожество. 🤗 А ведь по сути россиян это устраивает. Раз молчат, значит любят.
Стиль садо мазо духовно подкреплённый абсолютно расколотым обществом.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:03

гуляем

ОТВЕТИТЬ
ЗА,Навального!
4 янв 2021 в 11:04

господа, просыпайтесь, живее ударим, в бубен комментом ! нас, не согнёшь, и не сломаешь !

Кэп
4 янв 2021 в 11:06

Евро и доллар вырастут в 2021 году.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:07

Вот интересно, как щеголять статистикой, так машут средней зарплатой: "жить стало лучше, жить стало веселее". А как посчитать МРОТ, так берут медианную. Почему бы не посчитать МРОТ как 42% от средней?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:07

Заедаем несправедливость салатами

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:10

эх.. мне ничего не положено. поем салата)

4 янв 2021 в 11:13

Живот от салатов точно вырастет)

4 янв 2021 в 11:13

"В соответствии с новой методикой прожиточный минимум на очередной год будет устанавливаться как 44,2% медианного среднедушевого дохода за предшествующий год"
Однако здравствуйте... Почему тогда называется прожиточный минимум?? Совсем другая величина получилась.

4 янв 2021 в 11:14

А на третьего ребенка и далее какая доплата? Будет ли? Почему нгс не написал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:15

🤦🏼‍♂️

4 янв 2021 в 11:21

По данным монгольского Министерства труда и социальной защиты, официальная минимальная зарплата в Монголии с 1 января 2020 года составляет 420 тысяч монгольских тугриков в месяц, что по текущему курсу эквивалентно 160 американским долларам ($) или 12 645 российским рублям (₽). В Монголии , такая же минимальная оплата труда как в РФ , вот " стабильность " с страной что делает .

ОТВЕТИТЬ

Терзают меня смутные сомнения, что кроме штрафов, налогов, цен в магазинов и зарплат чиновников больше ничего расти не будет!

4 янв 2021 в 11:24

Читаю про небывалую щедрость партии и правительства в плане раздачи пособий, мат.капиталов, пенсий для вояк и жандармов и возникает резонный вопрос - а кто за это платит и откуда ? А платим мы из своего кармана, в виде взносов соц.страха в пенсионный фонд, откуда потом денежки получают вышеуказанные категории граждан. Итог - с каждым годом всё больше и больше появляется у нас служивых 40-ка летних пенсов, получателей капиталов и пособий и это значит, что настоящим труженникам, пенсию по старости не увидеть ни когда, потому что скоро весь бюджет пенсионного фонда будет расходоваться на электорат лояльный т.н. властям. Не радуют новости о появлении новых категорий льготничков, потому, что пенсии мы не дождёмся. Задумайтесь об этом !

ОТВЕТИТЬ
обалдеть
4 янв 2021 в 11:26

сейчас попрут в Россию , с ещё большим энтузиазмом, гости из ближайших стран в надежде получить гражданство...

(удалять коммент не за что)

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:32

Я знаю, что гарантированно вырастет. Мой живот.

ОТВЕТИТЬ
Пистон
4 янв 2021 в 11:37

Про Дойчланд подтверждаю полностью. Близкий здесь был нищим инженером, там языка не зная, устроился на самую простую работу. И довольный как слон слон слон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:38

"Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году"(ц) Цены вырастут. Вангую.😎

сибирячка
4 янв 2021 в 11:43

Вы этой власти ; как ком в горле ! И ничего хорошего нас в будущем не ждет ; потому что этого будущего у нас нет ! Обижаться не на кого ; до выбирались !

ОТВЕТИТЬ
знаток
4 янв 2021 в 11:47

Вырастут только цены, зато на всё.
Стабильность, чо...

сибиряк
4 янв 2021 в 11:47

А, что за путинские пособия? Он из своего кармана финансирует? Если есть путинские пособия, то есть его коррупция?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:52

А для подавляющего большинства бессомненно и однозначно вырастут только цены на все.

супер туз
4 янв 2021 в 11:53

при пу только налоги увеличатся

4 янв 2021 в 11:59

все 6,3% пенсионерам съест инфляция, которая реально в 10 раз как минимум больше объявленной в телевизоре

ОТВЕТИТЬ
Наледра
4 янв 2021 в 12:00

Зарплаты у родителей должны быть такими, чтобы хватало на содержание двоих детей. Прожиточный минимум пенсионеров самый маленький: интересно, как считали. С такими пенсиями и зарплатами о той продолжительности жизни, которую правительство спрогнозировало, даже заикаться нельзя, не то что в расчётах применять.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:01

тоже

4 янв 2021 в 12:03

А я вот чему удивляюсь. Все, наверное, у кого есть, дети, знают, что есть доход, который не облагается налогом, это 1400 руб в каждый месяц, пока доходы не дойдут до отметки 350 тысяч.Получается немного на руки по 182 рубля за одного ребёнка, но всё же. Так вот эту сумму не увеличивают уже лет восемь!!!! А за это время на сколько вырасли расходы и инфляция. И каждый год в госдуме коммунисты ставят на голосование поднять эту сумму хотя бы до 2800 руб за ребёнка и до 500 тысяч дохода. Так нет, единоросы своим большинством отклоняют эту инициативу. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Гигиенас
4 янв 2021 в 12:10

Автор, почему говорите о федеральном мрот, а не региональном? Где районный коэффициент то? Нехорошо.

подождите, сейчас Байден к власти придет, и настанет нашей экономике звезда.....доллер будет по 300 руб....макароны и растительное масло снова взлетят в цене!

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
4 янв 2021 в 12:13

вырастут цены, обесценится труд. краткое резюме 2021 году.

4 янв 2021 в 12:14

Хорошо там, где нас нет

да нравится мне ёлочка, нравится...
4 янв 2021 в 12:16

вот с каждым годом тяжелее и тяжелее мне, пенсионеру, жить...геноцид какой то
..........пойду соловьева послушаю, может хоть он обнадежит 😎.

Доктор
4 янв 2021 в 12:17

вырастет смертность

ОТВЕТИТЬ

врачам то когда, наконец то, добавят зарплату?! путен же обещал, что зарплата врача на алтаЕ будет такой же как и зарплата врача в москве....доктор в москау зарабатывает 200 тыс в мес, на алатаЕ-10 тыс в мес, как когда же произойдет уравнивание доходов?!

ОТВЕТИТЬ
Горский
4 янв 2021 в 12:20

Для мамок открываются хорошие перспективы.
Новый вид малого бизнеса: рожаешь парочку, 7 лет живёшь на пособие, подрощенных сдаешь государству. Попутно рожаешь следующих, а там и пенсия, она у многодетных мамочек рано наступает.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:24

Жить стало лучше,жить стало веселее

еще бы алименты с прожиточного минимума расчитывали, а то они расчитывают со средней зарплаты по региону не зависимо работаешь ты или нет Вот и получается, что алименщику выгодней работать за минималку, чем не работать вообще

СТАРИЧОК
4 янв 2021 в 12:35

Жить стало лучше, жить стало веселее !
(И.В. Сталин, 17.11.1935)

4 янв 2021 в 12:35

Эхххх

ФБК
4 янв 2021 в 12:43

Под новый год чиновники и богачи разлетелись по за границам. Поэтому глупо считать, что Дед из бункера думает о России. Если бы 20 лет пахал на благо России, то бакс бы падал, а не рубль.

Гость
4 янв 2021 в 12:44

вы что,хотите как в загнивающих европах,штатах, монголии...
захотели безплатного жкх в пандемию,таллонов на еду?
неблагодарные,вам повышают, а вам все мало!
прожиточный минимум будет выше, чем в среднем на душу населения,.
для пенсионеров — 110 евро.
Размер МРОТ составит 42% от медианной заработной платы — в 2021 г - 140 евро.
Выплаты на первого и второго детей до трех лет - 124евро
Пособия на детей от 3 до 7 лет - 62евро
вон оно, в еврах-то как поперло...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:44

Выстастет курс доллара и инфляция.
Остальное не значительно

4 янв 2021 в 12:46

всё вырастет кроме заправлат