3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

4 янв 2021 в 11:02

От нас ничего здесь не зависит, улыбаемся и машем

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:02

Не забываем есть салаты

4 янв 2021 в 11:03

До селедки под шубой санкции не дотянутся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:03

Удивительна безграмотность современного финансового мира. Какие санкции? Санкции утверждаются Советом Безопасности ООН.
А против нас введены односторонние дискриминационные меры. И наши власти добровольно наложили на себя международные ограничения.

4 янв 2021 в 11:05

нечего загадывать

4 янв 2021 в 11:05

В городе на многих улицах ледяная колея... зато "эксперты" отвлекают внимание на доллар. И да, если кто надеялся что "ковид" вот-вот пойдёт на убыль - российские "эксперты" уже начинают говорить про 2022 год, а там и про 2023, а потом и 2024... Хотя верующим в телевизор хоть кол на голове теши - всё равно не понимают что на самом деле творится в мире.

Гость
4 янв 2021 в 11:14

Ну что вам сказать, дорогие россияне, всё плохо, а будет ещё хуже. Выше уже подметили, что развития нет, все свалившиеся, ну, почти все, с продажи нефти деньги украли/профукали. А теперь догонять поздно. Да и нефть через 50-100 лет не нужна будет, а бананы тут не вырастут. Всё.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 11:17

С 1 января 2021 минималка:
Россия - 12392 р - 167,5$
Украина - 6000 гр - 210,7$

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:20

🌀💵

Гость
4 янв 2021 в 11:21

Многоликий доктор разбушевался с утра со своим трампом

ОТВЕТИТЬ
джон 2
4 янв 2021 в 11:27

Если есть лишние рубли надо подкупать доллары и в среднесрочной и долгосрочной перспективе рубль будет падать, сейчас коридор 72-79, года через три 82-89, но если это быстрей случится значит всё совсем плохо

Гость
4 янв 2021 в 11:28

В 2014 г. эти же "эксперты" рассказывали, что доллар за 36 дорого, позже что 40 рублей/$ это безумно дорого. Когда в декабре стало 70 руб./$ стало уже не дорого. Санкции? Да главная санкция это снижение спроса на углеводороды от РФ. Тогда и 100 и 200 руб. за доллар станет недорого. Цены правда вырастут на всё тоже в 2-3 раза, но так населению и не привыкать. Держать курс смысла нет. Чем дольше держат, тем сильнее он вырастет. Экономика неумолимая. Её не заговоришь и не обманешь. Вспоминаю 1990-ые, когда самый крепкий рубль по 70 копеек за доллар вдруг стал слабеть в разы. А хвалёная самая могучая экономика развалилась ржавой трухой. С той поры ничего не изменилось. Производства нет и не будет. Будут худо-бедно продавать низкосортные товары и услуги с трендом на снижение и объемов и качества. Соответственно и в качестве жизни мы тоже в течении ближайшей пятилетки приедем к уровню 1980-х-90-х и далее вниз к уровням середины прошлого века. Ничего нового нет в этом мире. Всё уже проходили, и не раз.

1111
4 янв 2021 в 11:32

В новом году будут расти цены на все. Этот прогноз точно сбудется.

джон 2
4 янв 2021 в 11:33

Иллюзия хорошей жизни в середине 2000х была лишь от высокой цены на наше сырье и огромный приток капитала, сказка закончилась

Нехороший Байден говорит - ну давайте раздадим нашим гражданам еще по 600 баксов !
Плохой Трамп отвечает - по 600 мало , раздадим по 2000 баксов ! И подписывает указ .
"Наше Все " посмотрел на них , и говорит своим - давайте еще что нибудь отберем у наших граждан , и назовем это помощью .
А вы тут гадаете , когда же мы заживем наконец ?
Никогда !

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
4 янв 2021 в 11:45

Пока Путин остаётся у власти, нас, кроме застоя и стагнации экономики, ничего не ждёт.

4 янв 2021 в 11:45

что-то не не верится в лучшее, а так хотелось бы, что бы экономика страны наконец то пошла на подъём

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:46

Странно слушать таких экспертов. Ведь Байден не победил в США и президентом не будет. Что зависит от него? Он просто марионетка сил Культа на нашей планете!

Фото пользователя
4 янв 2021 в 11:53

Индекс оливье тоже вырастет

4 янв 2021 в 11:58

2019-й для меня был годом перехода из рублей в доллары. В 2020 я получал 75% своего дохода в долларах. В 2021 году я перехожу полностью на тарификацию своего труда в долларах. Кто хочет - платит наличными долларами. Кто хочет рублями - по курсу + 2 рубля. С чеками - +6% от суммы. И никаких рублей!

Фото пользователя
4 янв 2021 в 12:06

У нас закономерность: чем больше мы, якобы, встаем с колен, тем слабее рубль.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
4 янв 2021 в 12:15

население станет более нищим, олигархи напротив - обогатятся. вот весь прогноз.

4 янв 2021 в 12:32

Хорошо уже никогда не будет

Ходячая видимость
4 янв 2021 в 12:34

Знаю точно - будем жить ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Всем экспертам - по рублю, за прогнозы..

Гость
4 янв 2021 в 12:37

Не жили хорошо,не надо начинать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 12:41

судя по тому, как голосует население, он достойно курса 200 рублей за доллар.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 12:48

тут все и без экспертов понятно

4 янв 2021 в 12:53

эх

4 янв 2021 в 12:54

ну чего голову греть?)) Что будет, то будет.

Ха. Ха. Ха.
Изделия из металла - металлопрокат в виде арматуры, профилированной трубы и прочих нужных в хозяйстве вещей - выросли на 30% с августа и рост не останавливается.
Рост доллара не показатель.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 13:02

«России выгодна девальвация рубля: наши экспортеры могут дешевле, но гарантированно продавать сырье и товары на международных рынках, а входящий валютный поток позволяет обеспечить наполняемость бюджета. При этом беднеет население и дорожают импортные товары» - вот и получается конфликт интересов - то, что нашему государству выгодно, приводит народ к обнищанию и унынию.

Гость
4 янв 2021 в 13:05

Фильм "Меланхолия" вспомнил. "А давайте мы продадим вас".
Вирус, кстати, новый нашли " Вирус Х". Типа Эболы. Точнее, в местах, где Эбола. Но он другой.

Главное капиталл проиндексировать для россиянок Жамрухры и Гульназ, других то первоочередных трат бюджета нет!

Фото пользователя
4 янв 2021 в 13:53

Вангую рубль будит идти по 100-120 рублей в 21 году, вить это выгодно экономике, зарплаты в России станут на уровень НИЖЕ ЧЕМ в АФРИКЕ платят. Но правительство будит говорить ВСЕ ХОРОШО ЭКОНОМИКА СТАБИЛЬНА И укрепляется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:21

Какое будет направление курса в ближайшем будущем вполне ясно, к сожалению😐

Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:28

Все эти прогнозы не более чем, гадание на кофейной гуще. О кстати, скоро гадания, вот и погадаем😁.

4 янв 2021 в 14:50

Бред все это. Через курс рубля власть обирает народ. Просто обесценивая рубль все беднеют. И как бы они не причём. Только в России рубль упал настолько , даже в Африке и других странах третьего мира иногда валюта настолько не обесценилась.

4 янв 2021 в 15:08

Понятно, что ничего не понятно

4 янв 2021 в 15:32

❤️

Фото пользователя
4 янв 2021 в 16:24

Строить сейчас долгосрочные прогнозы - самое неблагодарное занятие. Если корона сейчас массово агрессивно мутирует как в Англии (считай допишут скрипт) и дойдёт до России - внешняя политика будет иметь последнее значение. Вопрос будет только один - выжить любой ценой. Курс доллара, Сирия, Днр, Вагнеровцы, престиж России на мировой арене - всем будет всё равно. Или ты живой или нет. Все остальное потом.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 17:06

Будем есть салаты

Фото пользователя
4 янв 2021 в 17:07

Спасибо тебе за стабильность, дядя Вова, то ли ещё будет..

Qwetrмм
4 янв 2021 в 19:05

Ребятушки, у нас весь бюджет в рублях. Пенсии, выплаты пособий, мат. капитал, выплаты медикам, зарплаты депутатам и бюджетникам. А доходы у страны в основном в валюте. Отсюда логично, что для выполнения бюджета курс рубля должен быть как можно ниже. Начнет рубль укреплятся - наш центробанк начнет баксы скупать как не в себя. Иначе платить внутри страны будет нечем. И всякие там санкции ни при чем. И уж тем более экспортеры...

Фото пользователя
4 янв 2021 в 19:20

Что делают американцы,когда им мало денег?- правильно,!- включают печатный станок!
Хороший пример,однако!

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый.
4 янв 2021 в 20:12

Учитывая что страна не фига толком не производит,то именно курсом рубля к доллару определяется отношение власти к народу.Все на самом деле просто.

ОТВЕТИТЬ
делец с авито
4 янв 2021 в 20:51

Я тоже сейчас задумался, что станет дороже на рынке антиквариата. Рейтузы Сталина или трусы Навального.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 22:05

Одни эксперты говорят, что доллар будет дорожать не сильно, другие - что сильно. но сходятся в одном - будет дорожать.
Мне-то пофигу, всю 13-ю зарплату снова в баксы перевел и в подпол закопал, переживу как-нибудь.

Гость
5 янв 2021 в 00:14

Главное, у нас инфляция- 4% !!!!!!!

Гость
5 янв 2021 в 00:16

Так что товарищи, вы не правы!!

5 янв 2021 в 00:22

Пока едро не прекратит гробить последние остатки промышленности , доллар так и будет рости, ну с учетом того что у членов едро все сбережения в баксах и евро, последним остаткам российской промышленности хана.

зелёная
5 янв 2021 в 13:47

А я-то думала, что Россия не зависима! А оказывается всё зависит от Байдена. Во как!!!
Вспоминаю годы перестройки, когда хаяли советскую власть. Основным аргументом против Советов был тот, что мы живём за счёт ресурсов и сидим на нефтяной игле, а надо развивать промышленность. Вот и развили и с иглы соскочили...???

ОТВЕТИТЬ