24 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:06

В 2012 доллар стоил 30 рублей, сейчас 75.
Так что понятно что будет и далее:))

ОТВЕТИТЬ
лена путина
4 янв 2021 в 09:06

о, блин. а я то гаивно думала, что в россии фсё зависит от путина. а оно вон как. байден командует путину??? ясненько. а чо доллар от рупчика никак?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:12

Хоть один из этих "экспертов" предсказывал обесценивание рубля в 2008, 2014, 2018 годах? Разделяя политику и экономику, они расписываются в своей несостоятельности. Курс деревянного определяется не экономическими законами и санкциями, а хотелками кремля и продажностью верхушки. Всем нормальным аналитикам известно, что рубль -самая недооцененная валюта. Так что разговоры о гипотетических курсах этих товарищах - это байки слепых о том, на что похож слон.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:14

Год будет непростым, писали уже!))

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:16

Что бы ни случилось - рубль упадёт...

4 янв 2021 в 09:19

🧐

Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:19

Иран с 1980 года под санкциями США. И там они гораздо жестче, чем для России. Но живут себе в Иране, не ноют и не плачут.
А Россия уж и подавно проживет без США, главное меньше смотреть на них.
Зачем россиянам США? Что им там делать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 янв 2021 в 09:23

Никто не знает где завтра начнется война или что там в твитере напишет трамп (кроме него самого) или случиться глобальный природный катаклизм, или новая эпидемия. Даже отчеты по запасам мировой нефти, которые регулярно публикуются, каждый раз являются полной неизвестностью и неожиданностью даже для профессиональных трейдеров. Чего там эти "аналитики" предсказывать собрались на целый год? Шарлатаны и протиратели штанов все эти аналитики.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:24

все будет окейно,без паники. 5 колонну только надо за можай загнать. вшэ - мозги парит как вегда.

психиатр
4 янв 2021 в 09:28

это кто такой байден? выборы второй месяц идут демократически, там трамп президент в сша

Гость
4 янв 2021 в 09:28

Я вот не экономист, но если бы один товарищ в Кремле ушел бы на пенсию, рубль бы на треть наверно поднялся бы, но нет такого счастья мы не достойны.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:29

Не, ну я понимаю почитать БФМ, Комерсант, РБК... Ну а здесь, на НГС, зачем умные статьи пытаться делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:29

20 лет стабильного падения. Если власть та же останется - понятно что это и дальше СТАБИЛЬНО продолжится

ОТВЕТИТЬ
Доктор утренний
4 янв 2021 в 09:30

Самозванца, президента показывают на фотю,с Америки, не порядок не хорошо.."

ОТВЕТИТЬ

В этой стране ничего не будет ибо стабильность наше все! Боже 20 лет бездарного правления. Сталин после войны экономику за 5 лет поднял.

ОТВЕТИТЬ

Зачем новосибирцам прогнозы?! Им пенное, жратву и пухалки подавай!

ОТВЕТИТЬ
русский бич
4 янв 2021 в 09:37

Экспортёры могут гарантированно продать свои товары на мировых рынках? Это поэтому дальневосточники рыбу не смогли продать Китаю и пришлось выбросить десятки тонн на помойку? Опять лапшу на уши навешали "эксперты"...

ОТВЕТИТЬ
с будуна
4 янв 2021 в 09:37

так, кто трамп, или байден президент сша ? ..месяц как выборы прошли, кто там он можно узнать ..?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:37

а в Швейцарии опять новый президент. 20-й за 20 лет. ничего они не смыслят в стабильности.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:39

В общем, если наши министры хотят знать, что будет с рублем, то пусть звонят Байдену.

пенсионер бот
4 янв 2021 в 09:39

в, 1998г на, 35% доллар за ночь поднялся только, дефолт Страны, демократы-либералы постарались, банкрот

,,,
4 янв 2021 в 09:40

в, германии меркель за 20 лет канцлер, ни чего не смыслят в демократии

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 янв 2021 в 09:40

Да уж.
Тут одна дамочка сказала( фамилия у неё похожа на Обману народ), что слабый рубль очень выгоден тем, кто гонит народное достояние за бугор.
Дак может в этом всё дело?

ОТВЕТИТЬ
,))
4 янв 2021 в 09:41

В США, два президента, это как так?
Ведь, выборы прошли давно?! ...

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
4 янв 2021 в 09:41

Знаю как увеличить капитал на 30% в месяц. Но а) нет капитала; б) комиссия посредников бешеная; в)есть риск кражи всей суммы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:41

я хоть и не экономит, но знаю...как только посадят всех воров и казнокрадов, как только введут хотя бы реальные сроки за взятки и *подарки*, как только начнут садить все виновных, независимо от положения и родства, экономика сразу начнет выздоравливать...

ОТВЕТИТЬ
бот хомяк-ремлебот
4 янв 2021 в 09:42

в россии нет выборов, а в америке есть чистые и прозрачные - что 2 месяц с президентом определиться не могут )))

ОТВЕТИТЬ
-)))
4 янв 2021 в 09:43

без, истерик господа !

4 янв 2021 в 09:45

Надо просто ресурсы все за рубли продавать без привязки к доллару и будем самыми богатыми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 09:48

Надо в РФ честные прозрачные выборы начинать проводить, а не те как в СССР, а то всё так же, один реальный кандидат и итог известен всегда. Понятно что фэйково всё. Если кто реальный ещё появляется - его гнобят сразу и тд. Да народ про это и так В КУРСЕ

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 09:49

Чтобы сказать что будет дальше- не нужно быть экспертом.
Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
4 янв 2021 в 09:56

вам боты стабильность 90х надо )))
смотришь провайдер инет в месяц,
раз, будет поднимать )))
и сотовую связь ))) 😎😎😎
как при, бориске всё скакало..

ОТВЕТИТЬ
опостылили сказки
4 янв 2021 в 09:57

Роста экономики в РФ давно нет, стабильность только со слов власти, а реально экономила только падает, доходы также падают, сказки и прорывы из каждого утюга за 20 лет опостылили. Веры власти нет и пока не начнутся реальная сменяемость, перемены, позитива не будет, поэтому рубль будет падать, а доллар и евро расти и население продолжит обнищание....

ОТВЕТИТЬ
Сируко
4 янв 2021 в 09:59

болтуны

шол мимо
4 янв 2021 в 09:59

обама, вам сказал в 2014 рвать экономику российскую буду санкциями ! демократично... любите америки, и ес

::)
4 янв 2021 в 10:01

назад, в прошлое, в 90 ЧТО БЫ стабильно, всё поднималось в месяц раз, зато, не режим ДЕМОКРАТИЯ

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 10:01

Каждый год ждем окончание года и надеемся, что следующий будет лучше

Гость
4 янв 2021 в 10:01

а мне похер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:02

Из всего этого словоблудия я понял только то, что сами "экономисты" ничего не понимают, но сказать что-то надо, иначе денег не дадут.

4 янв 2021 в 10:03

Эксперты погадали на кофейной гуще. Курс поднимется/опустится на 2-20 рублей🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 10:04

Салатика всем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:06

ВВП же сказал, что чем ниже курс рубля, тем лучше.....продали на бакс, а в рублях получили больше. Вот такая экономика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:13

Ничего страшного нет, еже ли чё наши бабы новых нарожают жителей от мигрантов. Им какая разница от кого и когда рожать.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
4 янв 2021 в 10:15

УЖЕ живем как рабы, неужели под США будет хуже???
Чем под ОЗЕРОМ???

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 10:17

Не вижу оснований для оптимизма. Год будет не лучше ушедшего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:21

А я несколько раз в данной статье видела слово - вакцинация. Казалось бы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 10:23

Короче - рубль укрепится - будет хорошо, обвалится - тоже неплохо...

Гена
4 янв 2021 в 10:24

Прогнозы вещь неблагодарная. Понятно одно - нашей стране нужно перестать зависеть от нефти и газа. Нужно развивать сельское хозяйство и производство, внутренний туризм. А главное, вырастить и ценить профессиональные кадры, чтобы люди не уезжали из страны и не переезжали в Москву, Питер или юг страны по стране.

Руль
4 янв 2021 в 10:25

"Интересно, что сейчас ситуация на рынке нефти крайне благоприятная, однако даже это не поддерживает рубль."
Благоприятная ситуация на рынке поддерживает только ту валюту, за которую можно покупать и продавать нефть, а это, увы, не рубль!

4 янв 2021 в 10:29

Ах вот ты какая - ошибка резидента: покупать рублевые облигации федерального займа. Зато всех резидентов выловим.

1234
4 янв 2021 в 10:32

Нужна прогрессивная шкала налогообложения. Льготные кредиты для сельского хозяйства и производственников. Нужно воспитание подрастающего поколения ещё с садика. Необходимо серьезно повысить пенсии, чтобы пенсионеры не были вынуждены работать, а освободили рабочие места для молодых. Сделать так, чтобы « серой» экономики в стране не осталось.

ОТВЕТИТЬ