28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

23 дек 2020 в 14:47

Культура 1 млрд с лишним ? Это куда ? Оперный вроде финансирует фед. бюджет

гвость
23 дек 2020 в 15:13

НГС почему не пишете главное??
Педросовцы и коммуняки в горсовете отказались снижать траты на ПИАР своей деятельности в СМИ почти 100!!! млн. руб. из бюджета.
Независимые депутаты предлагали направить эти средства на благоустройство.
Конечно, зачем новосибирцам скверы и парки?? Нам же гораздо "полезнее" почитать о том как "отлично" работают наша мэрия и горсовет...
Также было предложено сократить расходы на автопарк Мэрии (на 50 млн.руб), сэкономленные деньги можно было бы направить на начало строительства нового здания школы №54.
Естественно, что Едро и коммуняки от этого тоже отказались...
Действительно, зачем новосибирским детям новые школы?? Пусть лучше работнички мэрии своих дитачек в сад за государственный счёт возят... Их же дитачки на общественном транспорте кататься не могут... только на государственных авто с личным водителем...

Гость
23 дек 2020 в 15:25

Надо здание мэрии продать в счет погашения, а этих бездельников в опен-офис на окраину, что бы умели концы с концами сводить в бюджете!

Гость
23 дек 2020 в 15:33

У мэра Томска занять

Андрей
23 дек 2020 в 15:34

А что именно скрывается под громкой, но расплывчатой формулировкой "национальная экономика"? Как-никак, вторая статья расходов по величине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 15:39

"Дефицит бюджета в следующем году составит 9 миллиардов 180 миллионов рублей"
И откуда эти 10 миллиардов в итоге возьмутся, не уточнялось? Кстати, у меня предложение - упразднить чиновников по максимуму. Это ведь они, родненькие, зашиты в статье "общегосударственные расходы" аж на 3 с лишним миллиарда, больше, чем социальная политика, спорт или ЖКХ. Уж если на чём экономить, так на этих "слугах народа" в первую очередь. Но вот беда - они ведь сами пирог и распределяют, а значит себя не обидят никогда.

23 дек 2020 в 15:40

😠

Адекват
23 дек 2020 в 15:44

Везде, где город находится в убытках, необходимо менять руководство! Убытки говорят о неэффективности управления!

Нутакто
23 дек 2020 в 15:59

шо там думать,сократите число депутатов и чиновников, креслопопов каких немало,и вам сразу значительная часть пополнения бюджета будет

23 дек 2020 в 16:50

А кто знает, что в себя включают расходы на НАЦИОНАЛЬНУЮ экономику в Новосибирске аж на 7,26 ярда?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 18:35

еще бы понять что скрывается конкретно за той или иной статьей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:20

Чем компенсировать будут слуги народные? В следующем году будет ещё хуже.

локоть ты воровать перестань и будет бюджет в плюс 10 милиардов

Загрузка...