26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:02

а откуда у мэра основания для его надежд???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:03

у нас должно быть самые образованные люди живут

Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:04

Зачем нужно выделять деньги на СМИ, особенно 99 млн рублей? Больше некуда потратить?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный Чиновник
23 дек 2020 в 12:05

Какое мрачное здание. Серая серость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:06

Нужно больше не нужных мостов!

23 дек 2020 в 12:07

Зато дефицит салатов не наблюдается!

23 дек 2020 в 12:07

СМИ это важно, они же должны себя как то пиарить.

23 дек 2020 в 12:08

время обедать

Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:08

Любого сотрудника показавшего убыток даже в 100тр бы уволили, если бы он не возместил из своих средств.
Перевести 8 лярдов с "ускорения" строительства моста и отказаться, отказаться от уродования парков, вернуть долги за аренду земель и уменьшить аппетиты. Тогда и в плюс выйдем.

23 дек 2020 в 12:09

Конечно надеется, что у граждан появится много инициативных проектов в 2021 году, за счет чего бюджет и восполнится, еще и на премию себе любимому останется😁

456
23 дек 2020 в 12:09

"Расходная часть бюджета Новосибирска составила 50 миллиардов 861 миллион рублей, доходная — 50 миллиардов 61 миллион рублей. Дефицит городского бюджета — 800 миллионов рублей".
Журнал Форбс, 20 октября 2020 года:
У участника списка Forbes и экс-министра Михаила Абызова изъяли больше 32 млрд рублей в пользу государства.
...Абызов с 2012 года скрывал от государства владение пятью кипрскими офшорами, через которые он, будучи членом правительства, незаконно управлял Сибирской энергетической компанией. Впоследствии Абызов продал предприятие, нарушив запрет на предпринимательскую деятельность для чиновников...

Гость
23 дек 2020 в 12:11

У мэра и депутатов доходная часть ежегодно растёт в отличии от населения. У мэра действительно есть основания надеяться, что доходная часть увеличится (они сами себе голосуют за повышение зарплат), а вот у простых людей уже ни веры в это, ни надежды. А что касается бюджета, то без надежды все знают, надо оставить чиновникам з/п 20 тыс.руб. и все вопросы решатся.

23 дек 2020 в 12:13

Расходы в несколько сот миллионов "на освещение действий областного правительства/мэрии в средствах массовой информации" --- убрали? Если нет то значит ещё не дно. Копаем дальше.

Яжематерям выделили халявную подачу, думали просто так это пройдет ?
В другом месте значится уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:15

😉

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 дек 2020 в 12:18

10 млрд - бюджет, равный строительству двух станций метро в Москве. В 2020 году там, кстати, было построено 9 станций.
А яхта Алишера Усманова стоит 18 млрд или четыре станции метро.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:20

А почему доходная часть в следующем году должна увеличиться? Пандемия еще не закончилась. Нужно надеяться чтобы доходная часть не уменьшилась.

23 дек 2020 в 12:20

Как раз садимся

русский бич
23 дек 2020 в 12:21

Есть пространство для финансовых манёвров. Что-то на помощь себе направят, что-то на нуждающихся в третьей яхте, десятой квартире.

aXE
23 дек 2020 в 12:28

Специально сверстали нечитаемый бюджет, Ну и расходование НАРОДНЫХ денег НА ПИАР ДЕПУТАТОВ-ЗАСТРОЙЩИКОВ небедных, в общем-то людей.. ПРОСТО ШОКИРУЕТ. Хотя после расследований Навального, уже ничего не шокирует..

23 дек 2020 в 12:29

Так сколько там заложено миллионов на пиар мэрии и правительства?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:31

недеется он, думать не пробовали, с каких щей увеличение пойдет в пандемию, москва что ле подкинет ага

Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:33

Путинские миллиардеры в одного имеют по несколько бюджетов НСО. Совсем обнаглел это президент, кормит только своих.

23 дек 2020 в 12:33

Чтобы увеличить доходную часть бюджета нужно не надеяться, а работать.

23 дек 2020 в 12:33

Зато Собянин скоро с плиткой до кладбищ доберется.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:34

😷

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 12:34

У мэра когда наконец-то срок заканчивается?
А то он такой самонадеянный

Бизнес
23 дек 2020 в 12:35

Везде бюджеты дефицитные,по всей стране,да и в мире,кстати,тоже. Так что надеяться,что подкинут еще чего-то... Очень маловероятно.

Старушенция
23 дек 2020 в 12:35

Сколько заплатим Ротенбергам и Катерине Тихоновой?

Насялник
23 дек 2020 в 12:38

Вова хватит кормить другие страны, выдели Новосибирску денег! За 20 лет твоей стабильности у нас совершенно нет строительства метро, почему при застое в СССР за 10 лет построили метро в Новосибирске, а при твоём развитии и "всё у нас хорошо, мы справляемся, ситуация под контролем,...." метро не строится?

Гость
23 дек 2020 в 12:42

Кто-то говорил, что в Новосибирске остается 15% собранных налогов. Остальное идет в область и в Москву. Конечно, денег не хватает ни на что. Но и при этом Локоть умудрился выделить 150тыс. руб. из налогов на банкет мэрии с руководством силовых органов. Хотя мог бы и сам винишко купить, он человек небедный.

ОТВЕТИТЬ
СпилсяК30
23 дек 2020 в 12:43

тоже утвердил свой дефицитный бюджет на 2021 год
главное это геополитические победы, всё остальное - суета

23 дек 2020 в 12:45

В следующем году доходная часть будет больше? С чего? Будет всё только хуже раза в 2, потому что юридические лица которые уже по сути банкроты, но формально введён мораторий на банкротство. С начала года после отмены моратория просто десятками тысяч будут банкротится и налогов никаких ждать не стоит

23 дек 2020 в 12:46

А где в инфографике медицина?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:48

Вижу там гении планирования сидят с советской школой. Сейчас еще кредитов наберут для покрытия дефицита.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 12:49

Поэтому приняли закончик для помощи городу?

гражданин 01
23 дек 2020 в 12:49

Один только холидей чего стоил. Теперь налоги работников пойдут в Московию. А сколько таких предприятий и фирм.
За счет чего доход должен увеличится ? Московские корпорации уйдут с рынка и дадут местным поработать и поотчислять налоги в бюджет Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:50

поправки в бюджет о переносе денег в бюджете города с пиара на строительство школы и озеленение - депутаты ЕР, КПРФ и ЛДПР отклонили единогласно

ОТВЕТИТЬ
veslo
23 дек 2020 в 13:02

В принципе, вся суть политики в России в одной картинке.
Мэр-коммунист считает копейки, чтобы бюджет удержать хотя бы "приблизительно" недалеко от доходного русла.
У губернатора-единороса губозакаточной машинки нет - забивает регион в долговую яму.
Мэр то головой понимает, что завтра-послезавтра ему жить в этом регионе.
А этот - уедет дальше по стране колесить в случае чего.
Браво, Травников.

23 дек 2020 в 13:02

Что такое национальный бюджет и чем он отличается от ненационального?

23 дек 2020 в 13:03

А где почитать подробную расшифровку чего они там напринимали?
Весь город одна сплошная барахолка, а денег оказывается дефицит. И кто в это поверит?

23 дек 2020 в 13:20

😾

Таксист Михаил
23 дек 2020 в 13:27

Ну а бойко что-нибудь предлагал?
Или ждет когда навальный с труселями разберётся ?

ОТВЕТИТЬ

по сравнению с бюджетом Сергея Семеновича в 3,5 триллиона руб-сущие копейки....

Гость
23 дек 2020 в 13:46

если асфальт перестать зимой раскидывать по дорогам,
может, дефицит уменьшится?

Berkov
23 дек 2020 в 13:55

Что за обслуживание долга на 1.7 лярда? Что за общегосударственные расходы на 3? Получается можно продать мэрию целикоми на вырученные деньги достроить 4й мост без концессионеров? Кому ещё эта идея кажется хорошей? А прибыль с моста (если его платным делать) давайте направим на выплату долга, а потом - на другие инфраструктурные проекты... или просто мост бесплатным сделаем.

23 дек 2020 в 13:57

И из этого пусть не сбалансированного бюджета не могут найти денег для ремонта лифтов в здании по адресу Фрунзе 96 , где расположено ДЭУ-1 , Горзеленхоз и ещё куча учреждений в 10 -ти этажном здании ...я понимаю , что здоровье от беготни по этажам можно только укрепить ...

23 дек 2020 в 13:59

И не забываем про салатики

СовИнформБюро
23 дек 2020 в 14:00

бюджет города + 5 ярдов к бюджету 2020 года . это + 11% . которые де факто сжирает ИНФЛЯЦИЯ ! далее ...господа ....7 ярдов на национальную экономику это конечно мрак ...14% бюджета на экономику .... и в разы больше на социальную политику . Это говорит только обо дном - политика бюджета РАЗДАВАТЬ , а не РАЗВИВАТЬСЯ . При этом раздавать им тоже не чего .

джон 2
23 дек 2020 в 14:03

С таким УСН все ИП в других регионах перерегистрируются