3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
20 дек 2020 в 12:48

В течении 14 дней написать заявление на возврат страховки. Обязаны вернуть. Остальное-читать надо договор.
Банк гонимый, и всегда таким был.

ОТВЕТИТЬ
алекс
20 дек 2020 в 12:50

этот банк теперь побоку

Фото пользователя
20 дек 2020 в 12:51

Банки это вам не Уголовное Дело ПИЩУКА из Новосибирска, банки по страшнее будут. Нате распишитесь.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 13:02

Слава Богу, стороной обошел этот банк! Главное, сотрудники хамят даже когда звонят с рекламным предложением.

изя
20 дек 2020 в 13:02

первый год платежей это конячие % и 10% тело долго, банки имеют деньги сразу как только вы поставили подпись под договором, страховки, %за снятие, за карту и т.д на лоха как говорят

Гость
20 дек 2020 в 13:41

Вместо того, чтобы нести информацию в НГС нужно срочно расторгать страховой договор пока не закончился период охлаждения. Потом какие решение не примет банк, страховая устроит отлуп клиенту и страховка останется навязанной

джон 2
20 дек 2020 в 13:46

Большинству банков карачун, уже сейчас прибыльными практически только из ТОП-30 остались, остальные непонятно как выживают , к с учётом того, что все надёжные заемщики уже известны благодаря БКИ и разобраны , кредитовать то и некого

Maр
20 дек 2020 в 13:54

Финансовую грамотность нужно начинать еще в школе преподавать. Жаль людей, которые не от хорошей жизни влезают в эту кабалу.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
20 дек 2020 в 15:32

А разве введение в заблуждение с целью получения денежнвх средств не является мошенничеством? Да, доказать сложно, но зато повышение 1000%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 17:43

Дело было срочное, и женщине пришлось согласиться на условия банка. М-да... Как говорится, - редкая птица долетит до середины Днепра (с) редко кто читает договор на месте

Татьяна
20 дек 2020 в 17:56

Втб тоже не берите

V_V
20 дек 2020 в 18:04

Если по справедливости, то фактов достаточно, чтобы посадить руководство этого банка за мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Стас
20 дек 2020 в 21:15

Конченый банк как и половина сотрудников , никогда в восточный не обращайтесь одно хамло , при мне навязывали женщине всякие доп услуги и говорили что без них нельзя и от страховки отказаться даже в течении 14 дней нельзя

Юлия
20 дек 2020 в 21:18

Давно пользуюсь услугами банков, когда то попадались и негативные банки, где большие проценты были, но со временем проценты как то стали не очень отличаться в банках. Но остался самый неадекватный и безобразный банк, это восточный банк. Это самое поганое существо в банковских услугах. Откровенное вранье, этот банк застрял в 90-х. Никому не советую туда соваться!!!

Я в.......
20 дек 2020 в 21:23

А я кинул этот банк. Платил платил и надоело. Вечно какието недоплаты,пени поценты. Сумма не большая 15000 всего .но как говорится дело принцыпа. Довел до суда суд присудил выплатить около 11000 на тот момент ,минус проценты пени штрафы. Я выплатил,взял справку что не должен банку. Так эти динозавры еще полтора года звонили и требовали оплатить долг..... Короче люди обходите этот банк стороной.

Маня
20 дек 2020 в 22:20

И где же у неё глазоньки то были при подписании документа...?

20 дек 2020 в 22:34

Люди старшего поколения даже если и прочитают договор, то мало чего поймут из написанного банковским языком. Они верят в то, что втирает им клерк банка. Восточный много кого уже обманул таким образом, сам знаю несколько человек, что после их "рефинансирования" людям срочно приходилось искать поддержки у родных или перекредитовываться в других банках, потому что ФОКУС со страховками и выпусками новых карт они проворачивают очень ловко. Визиты в офис банка Восточный экспресс чтобы договорится по хорошему ни к чему не приводят - все напоминает схемы отъема средств как в 90-е. Единственный вариант воздействия это не суды, а написание жалоб и претензий на этот банк в БАНК РОССИИ. Они являются регулятором банковского сектора и обязаны будут провести проверки и расследования по кредитной деятельности Восточного экспресса. В случае выявления массовости подобных договоров - их закроют и лишат лицензии. Это надо сделать всем клиентам этого бандитского банка. Проверки Банка России и отъем лицензии это единственное чего они могут боятся.

студ.
20 дек 2020 в 23:03

Страховка при взятии кредита это способ банка содрать с заёмщика проценты по этому кредиту до того как тот начнёт платить досрочно. Как правило без страховки получается совсем немного больше переплата, да и то только в том случае когда вы не платите досрочно. Но в ряде случаев, как в изложенном в статье, со страховкой ещё и дороже выходит.

Ирина
21 дек 2020 в 02:12

У меня такая же история - попросила рефинансирование у 10-12 банков, тк оказалась в декрете, затем по уходу за ребёнком отпуске и выплачивать стало трудно, а банки либо отказывают не указывая причин либо просят квартиру под залог , при этом ещё навязывая кредитные карты, либо страховку в размере 160 тысяч 😡 либо завышают так процент, что переплата возрастает вдвое, чем по моему кредиту 🤦🏼‍♀️ Это что за рефинансирование такое? Просто безобразие и издевательство над людьми 🤨

21 дек 2020 в 02:35

Стасу Соколову пора подучить английский, одно слово, и то написать правильно не смог.

Константин
21 дек 2020 в 04:12

Банк Восточный беспредельщики. Что операторы call центра тупые что сотрудники банка ничего пояснить не могут. Туда не в коем случае обращаться не надо.

21 дек 2020 в 07:20

Очередная зачем читать то что подписываю🤣🤦‍♂️

21 дек 2020 в 09:58

Нельзя брать ни один кредит, кроме ипотеки, если это разумно. Нужно душить банки, не давать им развиваться. В лучшем случае дырку от бублика получат.

Гость
21 дек 2020 в 11:02

WhoCalls от Касперского. Видишь уже при входящем звонке кто из упырей звонит, а можно так же поставить блок входящих на всю эту ... российского экономического чудоразлива - коллекторы, банковская реклама, мошенники и прочее г..но. Скачайте себе, скачайте родителям. Бесплатная версия (я пользуюсь бесплатной) очень комфортна и проста в обращении, реклам в этой программе никаких нет, спама нет.

Ольга
21 дек 2020 в 16:55

Расскажите еще про то как халву впаривают пенсионерам, пользуясь возрастом и слабыми знаниями в этих делах обещая одно, по факту загоняя в кредитную кабалу. И фиг просто так ты от нее избавишься.

Света
21 дек 2020 в 21:43

Баба дура, читать условия то никто не запрещал 100%, мы когда кредит брали все банки обежали и в Восточном на эту фигню не согласились, почти 30-40% у них потом выходит..

Лора
21 дек 2020 в 23:03

Да точно, обдирают людей, как липку! А контролирующих органы только пальчиком грозят :"Ай, ай, ай, ШАЛУНИШКИ!!!" Со мной ВТБ почти такой же финт проделал. 230 тысяч навязали свыше нужного, списали очередной платёж со счета на рефинансирование, вместо того, чтобы списать с того счета, с которого всегда пюуходила оплата за ипотеку, да ещё и %за пользование нагрузочными деньгами впаяли! За два дня 1088 р! И это не смотря на то, что я деньги, не снимая со счета, вернула обратно в счёт погашения долга за новый ипотечный кредит! Пошла с вопросами, так ответили что не платить %не смогу, потому что это прописано в новом ипотечному договоре и у меня БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! В Альфа банке порядочно спросили, нужны ли мне деньги выше того, что в ипотечному кредите. А ВТБ В НАГЛУЮ-НЕ ВОЗЬМЁШЬ, НЕ РЕФИНАНСИРУЕМ! НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ ДЕНЬГИ ВЫТРЯХНУТ ИЗ ЛЮДЕЙ!

Семен
21 дек 2020 в 23:05

Самый ублюдочный банк. Брал там кредит 400к рублей... отдал за 2 месяца. теперь они мне названивают 5-6 раз в неделю... я уже матом посылаю ... толку нет ..

Андрей