21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:08

Как говорится, зверь бежит и прямо на ловца. Восточный экспресс в страну дураков

гена пукин
20 дек 2020 в 09:12

хороший банк, пойду возбму кредит там

ОТВЕТИТЬ
Аллекса
20 дек 2020 в 09:12

И такое на каждом шагу,особенно в этом преуспели Теле-магазины

20 дек 2020 в 09:14

С одной стороны инфантильность и финансовая безграмотность, а с другой стороны - банковсие офисный шакалы.
Так и живём...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:15

Когда уже люди поймут что банки никогда не были и не будут союзниками!Единственно что можно там оформить не в ущерб, колоссальный себе -банковскую зарплатную карту и подключить мобильный банк !Все!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 09:17

Звонят постоянно из этого восточного, очень навязчивые. Понятно, что всегда надо смотреть и думать, что подписываешь, НО порядочность в наше время вообще пустой звук, банки прикрываясь законом о банковской тайне не только сами дурят клиентов, но и помогают мошенникам, которые пользуются пробелами в законодательстве. И что печально, именно в этой сфере можно так попасть на деньги, что никто не поможет. Только платить.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:27

В этот банк теперь ни ногой! Спасибо нгс.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
20 дек 2020 в 09:31

Мне эти "деятели" из ВЭ названивают регулярно, обещают райский прцент, ага.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:36

Что за банк такой малоизвестный и зачем люди вообще в такие банки обращаются?
И на что, интересно, женщина кредит брала?
Наверно на шубу?🙄

Фото пользователя
20 дек 2020 в 09:36

А сейчас тётя ещё и на юриста потратится, они ведь бесплатно не работают, и результат не гарантируют.

ОТВЕТИТЬ
DNS
20 дек 2020 в 09:38

Никогда не имел с ними дел, но названивают из этого банка регулярно. На вопрос, где взяли мой телефон и откуда знают мои ФИО, никогда не отвечают. Обещают золотые горы при условии оформления финансовой защиты. Граждане, не ведитесь на такие предложения. Финзащита, она же страховка, это скрытый дополнительный процент. При наступлении страхового случая получить с них деньги не реально. На рынке финансовых услуг полно предложений без страховок, если конечно у вас история нормальная.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
20 дек 2020 в 09:40

Развели по полной , даже больше чем по полной, совсем в договор не заглядывала?

ОТВЕТИТЬ
джон 2
20 дек 2020 в 09:43

Набиуллина рисует 4% инфляции, живет в своём мире изолированном от нас, а у нас тут проценты по кредитам двузначные, девальвация двузначная, рост цен на продукты, авто, жилье двузначный.

ОТВЕТИТЬ
Учите географию
20 дек 2020 в 09:47

Грязная история

20 дек 2020 в 09:47

Спасибо НГС, за ценную инфу! Этот банк больше не заслуживает внимания. Полный и вечный БАН этим разводиловам. Думаю это теперь и ежу понятно!

ОТВЕТИТЬ
Ал777
20 дек 2020 в 09:51

Читать договоры...зачем)

ОТВЕТИТЬ
доктор ветерок
20 дек 2020 в 09:53

что там, банк..
вот когда, МММ с мавроди
обобрал пол, России это да !
реально.. грабанул и кинул !!
интересно, прошлые власти куда смотрели?? демократические, и такие хорошие

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
20 дек 2020 в 09:55

Страховку можно откатить назад в период охлаждения (14 дней) и деньги обязаны вернуть. Ну а с остальным только суд поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 09:56

Типичное ошибочное поведение заемщика - снять весь лимит по карте и платить минимальный платеж. Этим он платит лишь проценты, а "тело" кредита не уменьшается. И человек вечно должен, вечно в кабале... А героине банк подсунул еще один такой кредит...ну что, "молодцы"! Закабалили еще больше, и даже ничего при этом не нарушили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 10:02

такие банки надо стороной обходить. есть же более приличные банки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 10:04

Иногда звонят из банка, в основном- из альфы- по-настоящему, оператор. Тогда я выхожу от присутствующих рядом женщин и детей и тут же обкладываю звонящую трехэтажный матом, после чего на душе становится легче. Если сбрасывают звонки- перезванивал непременно и следую указаниям робота, чтобы затем попасть на оператора, которую так же обкладываю матом. Только вот получается, что операторы так же получают удовольствие от того, что их посылают на три буквы: звонков меньше не становится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 10:06

Хороший урок для тех, кто привык жить в долг и продовать свою жизнь за резаную бумагу. Если сам себя продаёшь в рабство, то невероятные приключения тебе обеспечены. В конце жизни такой человек может написать мимуары о том как его жизно пренадлежала другим людям. 😁

Александр
20 дек 2020 в 10:06

У меня с этим банком тоже был печальный опыт. Брал у них кредит под грабительские проценты, но нужно было срочно, а вариантов небыло. В ходе переговоров они обещали рефенансирование под низкую ставку через полгода, но в договоре естественно об этом не слова. По истечении полугода добросовестных платежей они отказали в рефенансировании без объяснений. Дикую страховку которую они мне навязали в самом начале я вернул в течение 14 дней от даты заключения договора. Чтобы закрыть эту кабалу родственники оформили кредит в лояльном банке.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 дек 2020 в 10:07

Это беспредел банковской системы , вводить в заблуждение, чтобы получить выгоду. Страшнее только мошенники с номеров 8495, которые выдают себя за работника банка и снимают у бедных пенсионеров деньги... В Восточный ни ногой ..

Пупс
20 дек 2020 в 10:10

Женщина, конечно, проявила невнимательность, но страховка в 130 тыс. для суммы 300 тыс, это сильно конечно. Я полагаю, договор страхования точно можно расторгнуть, она же ведь сразу обратилась. Вообще « Ренессанс» всегда славился подобными выкрутасами , ну и с «Восточным экспрессом» все ясно. Со всеми банками нужно держать ухо востро, но есть такие, в которые ни при каких обстоятельствах нельзя обращаться, они не лучше микрозаймов.

20 дек 2020 в 10:10

"Восточный" - самый отвратительный банк из всех существующих. По уровню персонала, по навязчивости, по стремлению всех на...учить жизни)))
Угораздило стать клиентом этой помойки, когда они перекупили банк, в котором у меня была незакрытая кредитка. После 3-х посещений банка для внесения очередного платежа поняла, что надо оттуда срочно бежать, кредит закрыла досрочно.
Взяла у них справку о закрытии кредита.
Прошло два года, они звонят каждую неделю со своими предложениями - я уже просто сбрасываю звонки. Так ещё и выяснилось, что в БКИ они за два года так и не сообщили о закрытии кредита. Писать о Восточном цензурно очень сложно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 10:13

Привет всем кто рассказывает про "лихие 90-ые". Они (90-ые лихие) никуда не девались. Они по прежнему тут. То, что сейчас делают банки часто подпадает под статью "мошенничество". Обычно на их схемы попадают люди, которые не разбираются в схемах развода. Таких большинство. Представленная схема одна из сотен. Например Росгосстрахбанк впаривал клиентам страховку жизни с доходностью от и до. Правда банк умалчивал тот факт, что при досрочном расторжении договора клиент потеряет 20% от суммы, а сумма страхования не подпадает под действие страхования вкладов. А доходность вовсе не гарантирована. И это тоже один из способов развода. Фактически такими действиями банки сами своими руками уничтожают клиентскую поляну, разоряя и без того нищее население. В 99% случаев схема развода работает только 1ин раз и как правило не приносит желаемого банком результата. Зачастую разорённый изначально получатель "кредита" неплатежеспособен уже через несколько месяцев погашения. Почему так всё происходит? Потому, что экономика находится в коллапсе. Через такое проходили многие страны лет 70-100 назад. Кроме миллионов банкротов ничего хорошего не получалось. Поэтому и решили, что лучше ежемесячно получать от получателя займа 0,1-0,3%, чем вообще ничего не получать.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
20 дек 2020 в 10:19

Ужасный банк.

Фото пользователя
20 дек 2020 в 10:20

Забить на это и не платить... Было не?

Евген
20 дек 2020 в 10:23

Никогда не беру трубку от незнакомых номеров, т.к. все, кто могут мне позвонить находятся в телефонной книге. А незнакомые сразу в бан. Также есть приложение, все звонки, которые начинаются с других регионов автоматически блокируются

ОТВЕТИТЬ
Njn
20 дек 2020 в 10:31

Почти все банки это ЗЛО! особенно с их навязчивыми звонками о кредитных картах! в помойку это все...

Фото пользователя
20 дек 2020 в 10:31

Прежде чем брать сомнительные кредиты неприменно знакомлюсь с отзывами людей которые уже успели наступить на вилы.

Гость
20 дек 2020 в 10:32

"Уже дома она решила всё же подробнее посмотреть новый договор"
А надо было не уже дома, а уже перед подписанием. Вот и всё. И вообще - живите по средствам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 11:00

Миллиард раз сказано "читайте то, что подписываете". Реально страна непуганых идиотов.

Волжанка
20 дек 2020 в 11:02

В двухтысячных довелось брать кредит небольшой через хоумкредит. Через некоторое время присылают кредитную карту, о которой я не просила. Потом начали названивать и спрашивать почему не активирует кредитку. , закидывать смс, письма по почте присылать, где все сводилось к одному: как много я теряю, что не пользуюсь их кредитной как все БЕЛЫЕ люди. Ладно, думаю, почитаю договор. И вуаля, Как и в этом случае, как только я активирую кредитку, остаток долга по моему кредиту переписывается на счет кредитки и проценты вырастают вдвое! То есть с, 33 до 66( в то время были и покруче, до 90) . Но это не все. Так как я по прежнему отправляю ежемесячный платеж на счет кредита, а не на счет кредитной карты( ведь я даже не подозреваю, что счет закрыт и теперь он другой, ведь я только активировала карту и ничего не снимала, а этот пункт договора был написан шестым шрифтом), то банк переправляет самостоятельно мой платеж на нужный счет, но за это, внимание, взимается комиссия! И тут я понимаю, почему эти проходимцы так хотели, чтоб я активировала карту! Звоню на горячую линию и уточняю, правильно ли я понимаю этот пункт? На том конце провода пауза по Станиславскому. Потом стыдливое Да, все верно. С тех пор этого банка для меня нет. Так что схема не нова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2020 в 11:02

И все таки Кехман молодец: отомстил им за всех нас

ОТВЕТИТЬ
мама ама криминал
20 дек 2020 в 11:03

Проценты в этом банке грабительские. Рада, что ушла оттуда. Но рефинансирование всегда делали как нужно. Не знаю всей ситуации, но думаю, женщина что-то недопоняла. Надо бы того "клерка" послушать.

20 дек 2020 в 11:03

Весьма странная страна, в которой мы живём. Страна-разводилово. Обратите внимание, что еда у нас - это обман и колбаса не колбаса. Правоохранительные органы, охраняют кого угодно, только не население. Кто не верит, позовите полицию на помощь -можете не дождаться, но выйдите с плакатиком на пл.Ленина, прибежит вас сломать семеро ! Армия, захистники витчизни - это наёмники, которые воюют за деньги где угодно, но платит им за это местный народ из своего кармана. Врачи решили что народ существует для того, чтоб собирать с него деньги, хотя я считал, что государство нанимает врачей, чтоб они лечили подданных. В учебных заведениях больше не учат, а дают учебный материал тем, кто может за него заплатить. И многие, привыкшие к сберкассе, не могут понять, что нет больше этих сберкасс, есть ростовщики. На самом деле, спасибо корреспондентам НГС и самому порталу, что повышает нашу грамотность, рассказывая как нас могут надурить. Честное слово, лично я даже ни от кого не слышал, что вот так "рефинансируют". Теперь сам буду знать и другим расскажу. Предупреждён - значит вооружён. Надеюсь этот недо-банк после нескольких подобных публикаций, потеряет остатки клиентов.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 11:07

Кроилово ведёт к попадалову.

20 дек 2020 в 11:09

Забить на платежи пусть судятся.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 11:09

Посмотрите, как роскошно живут банкиры? Они живут на наши деньги. Мы добровольно и регулярно несём и деньги каждый месяц. Всё по закону. И чем мы беднее, тем больше берём кредитов и больше на них работаем!
Запомните и уясните - это не мы живём на их деньги, а они живут на наши!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 11:13

"Формально мисселинг не является нарушением закона... Это когда вас намеренно вводят в заблуждение и продают вам один продукт под видом другого"

Как-то всегда считал, что когда "намеренно вводят в заблуждение и продают один продукт под видом другого" - это как раз один из видов мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 11:16

"Не зря Иисус проклял ростовщиков. Теперь все работники банков, после смерти, попадают в ад."
Ну, не все. Там вполне хватает людей, работающих с документами и с техникой. Они тоже работники банков, но людей не обманывают!

Гость
20 дек 2020 в 11:16

после такого банк должен быть закрыт и лишён лицензии где ФАС ?

Гость
20 дек 2020 в 11:20

Восточный банк это вообще сомнительная организация, как то довелось там побывать к счастью ни чего там не оформил и не рекомендую связываться с этим банком!!В отделении котором я был работали странного вида сотрудники, ощущение что их набрали в ближайшей подворотне, ужасная речь и вешний вид операторов сразу как то напрягли и в ходе беседы с сотрудницей я принял твёрдое решение не связываться с этим банком!!Возможно это было исключение и в других отделениях этого банка работают более профессиональные сотрудники, но моё впечатление о банке уже не измениться!

Александр
20 дек 2020 в 11:25

Восток дело тонкое... как и банк "Восточный".

Фото пользователя
20 дек 2020 в 11:39

Пользуйтесь простой схемой, позвонили с банка и предложили что-то - вы послали их на хутор бабочек ловить. Всё.

Андрей
20 дек 2020 в 11:45

Телефонные манагеры из Восточного ещё и очень наглые. Звонит мне, чего-то там предлагает, я тоже воспитанный, вежливо выслушивать, говорю: это не надо, это не интересует, этого не хочу, потом говорю, всё, девушка, я устал вас слушать, заканчиваем разговор. А она мне в ответ строгим тоном (!): подождите, я ещё не закончила!

ОТВЕТИТЬ
Torquemada
20 дек 2020 в 11:55

Доверчивый у нас народ, чего там говорить. Если там над входом написано "Банк", то это совсем не значит, что так оно и есть. Банки бывают разные, хорошие и плохие, крупные и не очень, с хорошей репутацией или вовсе без нее. Так почему же, перед тем брать на себя долговые обязательства, заемщик не посмотрит рейтинг банков и основной вид их деятельности на финансовом рынке? Восточный Экспресс, так же как и Русский Стандарт, Райффайзен и еще штук 50 таких же, занимаются преимущественно розничным кредитованием или потребительскими кредитам и этим очень похожи на микрофинансовые организации. Вот так из-за смешных денег попали, как кур во щи.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 11:58

"Позвонили из банка и сделали выгодное предложение", БАНК НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК! Даже если из-за ситуации на рынке появится вариант снизить ставку по кредиту, вам никакой банк и никакой банковский клерк не будет это предлагать, если он на этом не сможет заработать! А "заработать" в данном случае, означает только одно - получить с вас больше чем вы должны по кредиту!