4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

10 дек 2020 в 19:29

Отличная новость.
Местные комментаторы даже к хорошим новостям будут писать свои недовольства и возмущения. Пессимисты. Или навальнята )))

ОТВЕТИТЬ
Женщина с опытом
10 дек 2020 в 19:43

Людям которые "испытывают трудности" при сборе трех документов для получения вычета видимо не сильно то он и нужен...
Правительство бы лучше упростило систему работы пенсионного фонда, с 2020 года люди перешли на электронные трудовые книжки, но только вот стаж до 2020 все равно нужно подтверждать бумажной, чтоб выплатили больничный в 100% размере тоже нужна бумажная книжка, и т.д. и т.п. на мой вопрос сотруднику ПФ - "а какого ляда я с 2002 года на каждого сотрудника подаю сведения о стаже о начисленной зарплате и страховых взносах?" получила ответ - "а я откуда знаю" занавес...

Фото пользователя
10 дек 2020 в 19:47

Кстати ипотечники со справками в размере минималка, вас берут на контроль. Теперь будут проверять не только ваш доход, но и доход супруга и если выясниться что по вашим официальным доходам невозможно жить и оплачивать ипотеку, то зададут вопросы о теневых источниках. К сведению. На текущий момент налоговая получает информацию из 17 источниках о гражданине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:53

Мне это не интересно,я воспользовался своим вычетом в сумме 260 тыс.рублей, получил без проблем, через три месяца вся сумма была на карте банка который я указал. ,декларацию составлял у специалиста за 900 рублей.Документов минимум договор о покупке, да справка ЗНДФЛ.Поэтому и сейчас кто хочет получить вычет и имеет белую зарплату проблем нет в получении.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
10 дек 2020 в 19:56

НГС, а чего не до конца тему раскрываете? Во первых это будет касаться только тех покупок которые осуществили с 2020 года. Во вторых если у человека сложная декларация ( соцвычет, имущественный, декларирование дохода от продажи имущества), то необходимо заполнять декларацию. Да и вообще там вопросов очень много будет по многим ситуациям. Они взяли самый простой вычет и прям медаль себе на грудь вешают. А то что в других регионах на миллиарды махинации с НДС при участии налоговиков, так они молчат и угрожают СМИ.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 20:00

Тем временем. Президент России Владимир Путин подписал закон о реформе системы обязательного медицинского страхования (ОМС).
Ранее аудиторы Счетной палаты заявили, что законопроект о реформе ОМС угрожает ухудшить ситуацию с медициной в России. Они предупредили, что документ несет риски отхода от страховых принципов в системе ОМС и ее финансовой устойчивости. Он может снизить контроль качества медицинской помощи и уровень защиты прав застрахованных лиц.
Доступная медицина в действии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:07

Подавал на вычет в сумме 260 тысяч рублей ,сбор документов: договор на покупку квартиры , декларация 3 НДФЛ и реквизиты для перечисления денег .Через три месяца вся сумма пришла на карту банка.Куда уже проще ,главное,чтобы была зарплата белая и было из чего возвращать НДФЛ.

Вырос в СССР
10 дек 2020 в 21:56

Что бы получить налоговый вычет нужно платить налоги. А тут более половины жителей НДФЛ занижает либо сами либо под воздействием работодателя. Так что губу то не раскатывайте.

Гость
10 дек 2020 в 22:20

У нас тройное налогооблажение!!! Лучше бы об этом статью написали

Игорь2
10 дек 2020 в 23:10

Что происходит?Снижают процентную ставку,делают льготы.В результате цены резко растут.Долго это будет продолжаться?

11 дек 2020 в 00:56

Какие трудности на сбор документов? Но автоматом конечно лучше.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:05

Когда введут эту "упрощенку"?

Павел
11 дек 2020 в 13:06

А как быть с заниженными договорами? Договор купли продажи регистрация в Росреестре, а договор неделимых улучшений просто по банку идет. Если сделают запрос в банк то банк покажет всю сумму

Загрузка...