26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Диванный эксперт
24 ноя 2020 в 09:05

"В документе сказано, что налоговая ставка в размере 13% устанавливается для налоговых резидентов РФ в отношении доходов от продажи имущества и долей в нем. Так что если вы продадите квартиру или машину и за счет этого годовой доход окажется больше пяти миллионов, то к нему не будут применять повышенную ставку."

А Вам не кажется что в тексте вы сами себе противоречите или проверить текст на наличие ошибок необязательная процедура?

ОТВЕТИТЬ
нищий
24 ноя 2020 в 09:06

Что-то даже расхотелось получать доход свыше 5 млн.

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:07

Подачка от бункерного. В Европах пусть учится, там богачи 50% и больше платят, а нищии вообще не платят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:11

Удивительно ,это такая капля в море по отношению к тем чей доход выше 5 млн

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 09:13

В Европе работающие и зарабатывающие достойно содержат и пенсионеров и малообеспеченных , наши богачи крысы по сравнению с ними

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 ноя 2020 в 09:16

Надо ввести налог на эмиграцию, налог на двойное гражданство, налог на работу за рубежом, налог на пенсии, пенсионер если проживает за рубежом. Это будут очень эффективные налоги, которые принесут хороший доход в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
24 ноя 2020 в 09:21

Слава богу меня это не коснется...Всю жизнь работаю неофициально и не плачу никуда никакие налоги в этой стране...Соответственно не грозит ни штрафы за маску и ничего....Теперь работаю сам на себя и тоже в черную...И на штрафы все равно и на поборы эти....Пенсионная система обанкротилась в этой Рашке)))

ОТВЕТИТЬ
Аз есъм
24 ноя 2020 в 09:22

Надо ввести налог на комментарии на НГС. Тогда бюджет просто лопнет от доходов.

Мари
24 ноя 2020 в 09:24

Бюджет надо пополнять...
А вот вам и расходы бюджета на образование -
власти Подмосковья выделят миллиард платной гимназии на Рублевке, В элитном учреждении учатся дети чиновников, в том числе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и другие отпрыски элитки.

Мари
24 ноя 2020 в 09:39

путину за 20 лет удалось вывести Россию в лидеры стран по числу бедных и безработных и это на фоне сказочных доходов от продажи природных ископаемых.
Только Чавес и Мадуро достигли большего на этом поприще, но и у путина есть ещё время для прорыва.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 ноя 2020 в 09:57

Еще можно ввести налог на блогеров, у кого больше 1000 подписчиков.

W_ять
24 ноя 2020 в 10:00

Уже даже не смешно. Бутафорские выборы, бутафорская медицина, налоги тоже бутафорские. Ах да, ещё декларации о доходах чиновничьи — настолько бутафорские, что их теперь даже засекретили.

Наледра
24 ноя 2020 в 10:04

Для начала нужно было отменить НДФЛ для тех, у кого зарплата на уровне прожиточного минимума.Хотя для начала нужно было эксперимент провести: Правительство, Госдуму и Совет Федерации на установленный минимум заставить просуществовать, хотя бы квартал.

Гость
24 ноя 2020 в 10:09

"Люди - новая нефть" (с)

24 ноя 2020 в 10:11

"Только те, чей доход составляет более пяти миллионов рублей, то есть примерно 416 667 рублей в месяц до вычета налогов." - а "в год" приписать после пяти лямов что не позволило "журналисту", а? Чтобы фраза сия обрела смысл.

Наледра
24 ноя 2020 в 10:38

Сумма настолько убогая, что обсуждать нечего. Допустим, Ваша зарплата за год составляет 10 млн. рублей: НДФЛ за год--1,3 млн. руб. С 01.01.2021 сумма НДФЛ составит ---1,4 млн.руб.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
24 ноя 2020 в 11:08

В 2018 году 70 тысяч новосибирцев задекларировали доход больше 1 млн рублей. Это не считая заработной платы, те отдельно. И тех ещё тысяч 100-200. И это не считая разных ипэшников типа меня, которые 70 % дохода получают как индивидуальные предприниматели и платят 6 % от дохода (или 15 % с разницы между доходами и расходами) + 1 % в пенсионный фонд. Таких, у кого доход от миллиона ещё тысяч 70. Зато если нгсовских нытиков почитать- живут на 20 тысяч. И правда живут, но где и кто малооброзованным ленивым нытикам будет платить больше?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 12:02

5 миллионов это вся зарплата за 10-15 лет, а чиновники, олигархи и депутаты этого мизера в 2% и не заметят

Ваня
24 ноя 2020 в 13:00

Платить будут только ректоры ВУЗов, а также директора НИИ, банков и крупных заводов - только у них такая зарплата белая. А все остальные "рога и копыта" если и имеют такой доход, то он всегда черный/серый, они и сейчас-то толком ничего не платят...
Так что я не понимаю этого либерадрильского нытья! Причем, ноют те, кто жалуется на зарплату в 15-20 т.р. :)

НеРомантик
24 ноя 2020 в 13:50

Ха, Ха, Ха.
Нормальные люди сейчас платят 6% от дохода или меньше.
Расскажите эту байку бабушкам и дедушкам которые не знают НК РФ и что такое оптимизация налогообложения (там только комиссия 1% за снятие наличных).

24 ноя 2020 в 14:33

Удивительно, что на эти 2 процента повышения они решили сделать. Помните речь про то, что они сделают на 2 процента повышения НДС? К просмотру обязательно!!!

24 ноя 2020 в 17:46

нет доходов нет налогов

24 ноя 2020 в 20:33

А вот мне ОЧЕНЬ интересно: речь идёт только о НДФЛ (зарплата, плюс доходы от сдачи в аренду жилья, если таковое сдаётся), или же обо ВСЕХ доходах???

Например, Индивидуальный предприниматель, работающий по "упрощёнке", и платящий налог УСН 6% от всех своих доходов (по статье "только доходы", не учитывая расходы)?
И если он вдруг получит более 5 млн.руб. в год (минус 6%), то ему надо будет платить УСН 15% с суммы более 5 млн.руб.? А это уже не 2%, а целых 9%, что уже чувствительно...
Или же ИП "возьмут в оборот" немного позднее, подписав следующий закон?

Один такой "закон" уже принят, и я, честно (с белой зарплатой) отработав 39 лет, смогу получить хоть какие-то стабильные выплаты от ПФР не сейчас, а только через 3.5 года. ДОЖИТЬ БЫ ДО ЭТОГО...

Волга
25 ноя 2020 в 18:14

Вопрос. Как работодатель будет узнавать про доход от аренды квартиры?

Загрузка...