3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

123
23 ноя 2020 в 18:11

По факту мало, что изменится для налогоплательщиков. А для бюджета должно сыграть существенную роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:11

Боты! Путин подписал! Быстрее оправдывать что так и надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:11

Всё! Олигархи с сумой пойдут по городам и весям, христорадничая.

Grid
23 ноя 2020 в 18:12

Получается, что блогеры и продажники всяких курсов должны попасть туда. Вот им то как раз оно надо.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
23 ноя 2020 в 18:12

А где то в это же время ехидно улыбнулись Ротенберг, Потанин, Усманов, Дерипаска и ещё целая куча внезапных миллиардеров.)

Варежка
23 ноя 2020 в 18:13

15% это же совсем не много, зачем про это вообще писать?

Алексей
23 ноя 2020 в 18:13

С транспортным налогом так же бы сделали. Пример: 160лс. 150 по одной ставки + остальное по другой. :)

Антибот
23 ноя 2020 в 18:13

Бот пропагандирует, что это не так много)

Чаплин
23 ноя 2020 в 18:13

Много раз уже говорили про такие изменения, но долго шло обсуждение и только сейчас приняли.

ОТВЕТИТЬ
Sansay
23 ноя 2020 в 18:14

Ну хоть не как в Германии и ладно. У них там вообще черт ногу сломит с налогами... начинается от 14% и заканчивается 45%. И до конца не понятно, как там всё распределяется. Партнёр немец часто делится своим недоумением на этот счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:15

Не слишком ли это мягко? В некоторых странах сверхбогатые платят по 40% и ничего, не жалуются. Хотя с чего-то начинать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 18:15

Бюджет дырявый , пенсионная реформа по повышению пенсионного возраста полностью провалилась ,экономика в плачевной состоянии, поэтому все эти птичьи меры по повышению НДФ больше пиар чем реальность.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:16

Ну да, ну да конечно будут они платить налог 15%. А вообще я против. Налог должен быть единый. В таком случае и налоговые вычеты им увеличивайте тоже.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:17

Что, даже корефаны аж 2 процента сверх будут платить?

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:17

Напишите уже, что ПФРФ обанкротится. Получил запрос от них с анкетой: Знаю ли я, сколько у меня накоплений в их фонде. Там достаточно, потому что зп белая. Скорее всего это была ошибка с моей стороны - получать белую зп.

русский бич
23 ноя 2020 в 18:21

Что с пенсионным фондом то? Разворовали? Деньги наши хде?

ОТВЕТИТЬ
Корона свинячей эболы
23 ноя 2020 в 18:22

Сейчас отпустят рубль раз в 500, увеличат мрот и потекут в бюджет сказочные реки бабла.

Василий
23 ноя 2020 в 18:22

Для богатых ничего не измениться, их доходы, это не зарплата, а бедным и остаткам среднего класса придется раскошелиться, например при продаже квартиры или другой недвижки

ОТВЕТИТЬ
789456
23 ноя 2020 в 18:23

Опять богачей в долги вгоняет, ну как тут бизнесу развиваться!

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 18:24

Он сделал бы доброе дело, если вообще освободил от этого налога хотя бы тех, кто получает не больше МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 ноя 2020 в 18:24

Может помочь населению в период пандемии?

23 ноя 2020 в 18:29

нас это не касается

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 18:38

до ляма нужно было планку опускать и процент повыше свыше 5

789456
23 ноя 2020 в 18:44

А ваще по уму надо еще больше ставку делать, процентов 25-30 и планку опустить по максимуму, считай кто 37 штук в месяц получает уже богач, значит с 444000 начинать!

Survivor
23 ноя 2020 в 18:46

А необлагаемую налогом сумму (допустим, в сумме прожиточного минимума) слабо ввести?

23 ноя 2020 в 18:58

Это правильное решение. Вот только не с 15 % надо, а со 100% повышенный налог в 50 % государству. Этих (с)котов нельзя жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 19:15

Как вам такая "ипотека", реальный средний класс?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 19:21

В Приморье 5 дней 100 тыс. людей без света и тепла сидят, а этот бункерный хрень подписывает. В стране нет проблем?

ОТВЕТИТЬ
чел
23 ноя 2020 в 19:37

полагаю,что 5 миллионов взяты не с потолка, если 4,5 миллиона, но депутатам госдумы придется платить этот налог. а так все хорошо

вася
23 ноя 2020 в 19:39

Больших денег это повышение не дает,много шума из ничего,реально будут малый и средний бизнес драть по полной программе,чтобы наполнить бюджет,а это все отвлекающий маневр.

23 ноя 2020 в 19:45

Какой беспрецедентно жестокий шаг!

23 ноя 2020 в 19:52

А можно ставки тем кто "зарабатывает" реально много как Сечин и Миллер сделать ставку в 75% НДФЛ?

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 19:58

Я средний класс у меня 18000 зарплата меня это не коснулось) значит средний класс это не коснётся а это 75 процентов населения РФ! А богатеньких попрошу раскошелиться...

ОТВЕТИТЬ
Наврот
23 ноя 2020 в 20:02

Кто ниже прожиточного минимума и кто мрот получает того тоже это не коснётся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 20:04

Ща застонут , «миллионеры-комментаторы» за чужие бабки .

Berkov
23 ноя 2020 в 20:11

Теоретически вроде и не плохой закон (давно прогрессивное налогообложение нужно), а практически - ничего не изменится, ну соберёт чуть больше денег со среднего класса (богатый всегда найдёт как извернуться, а какой-нить крестьянин продаст квартирку, заплатит с дохода лишние проценты и будет себе строить дом уже без всякого запаса по деньгам, злой... Но всё по закону. А олигархи и не узнают про этот закон, они давно вообще по бумагам нищие.

Хехе
23 ноя 2020 в 20:18

Да не с 5, а с 3млн.руб. как минимум надо было вводить налог от 15% и прогрессивную шкалу далее,чем выше доход тем выше% налога,как во всем цивилизованном мире,а так один пиар...

сибиряк
23 ноя 2020 в 20:29

20 лет Путин оберегал свой олигархат и свое окружения от правильного налогообложения богатеев. Оно было единым как для нищего так и миллиордеров 13% и причину называли смешную , так как с олигархов нельзя больше взять !? В нормальных странах ставки налооблажения для богатых достигают 90%, несменяемый президент за 20 лет для дружков только решился на увеличения 2 %??

mikki
23 ноя 2020 в 20:50

Паллиатив, как и все остальное

23 ноя 2020 в 21:10

Ну теперь осталось рубль грохнуть. чтобы "резаная бумага" печаталась с шестью нолями и дополнительных 2% уже собирать со всех!!!

23 ноя 2020 в 21:35

И как обычно, в топе "успокаивающие" кремлеботы. "Нечего страшного, везде так, у нас все равно налоги лучше всех в мире."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 21:35

Это надо платить дополнительно два процента по итогам года получается? если смог преодолеть планку

Гость
23 ноя 2020 в 21:41

Вот так решаются вопросы экономики в стране. Сначала на богатых оторвемся, повысим пенсионный возраст, олигархам налоги отменим.
Рубль уроним, жкх повысим... Цены сами собой подлетят...
Потом до обычных людей дойдут... там тоже 15% будет и хорошо, если не больше.
Хотя все что нужно сделать - поумерить аппетиты чиновников и властьимущих... лишатся парочки лямов долларов, ничего, с голодухи не опухнут... но нет же...

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 22:34

А чего в заголовок то не вынесли, что не для всех? Передёргиваете как посредственные шулеры

гость
23 ноя 2020 в 22:40

Это всё - чушь! Имитация "бурной деятельности" путиным и ко.
Давно пора отменить НДФЛ для з/п ниже МРОТ: это позорище, что у нас в стране есть работающие нищие, и при этом с них ещё дерут налоги!

23 ноя 2020 в 22:56

Слава царю!!!

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 23:24

а с 10 млн - 20%
а до 1млн - вообще НДФЛ брать не надо

спрячутся все богатенькие правда тогда

Железяка
23 ноя 2020 в 23:45

Это прорыв!

под столом от смеха
23 ноя 2020 в 23:47

Путин заявил что деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями.

Гость
24 ноя 2020 в 00:02

А те кто миллион в день зарабатывает. Слабо?

24 ноя 2020 в 00:04

Вы что тут разорались? Надо же Сирии помогать, а Нагорном Карабахе надо школы строить. Где денюшку то брать как не с наших налогов. Мы то зажиревшие тут стоим в пробках на дорогах, бензин зря прожигаем, в супермаркетах в очередях прозябаем..

Загрузка...